Эпизод 87: Главная подозреваемая

Участники: Luther Wieland, Kanna Bismark.
Место: западный район Чикаго.
Время и погода: США, Чикаго. 20 августа, 18:00. Вечер принёс с собой мелкий дождик. Он то затихает, то возвращается вновь.
Описание:
Отборочные испытания закончились, а следующий этап турнира наступит не скоро. Однако, для шаманов спокойные деньки не наступают никогда. Лютер занимается своими делами и готовится к испытаниям, которые вскоре опустятся ему на плечи, но в последнее время он замечает, что что-то идёт не так. Ему кажется, что кто-то пытается убить его. Эти попытки выглядят каждый раз по-разному, но они повторяются с завидным постоянством, и Лютер уверен, что однажды успел заметить какую-то девушку, убегающую с места происшествия. Учитывая, что покушение на такого опасного человека может организовать только кто-либо, имеющий серьёзные намерения, можно предположить, что рано или поздно недоброжелатель достигнет цели. Поэтому Лютер решает выследить и поймать того, кто так настойчиво отравляет ему жизнь.
Канна, тем временем, занимается обычными делами, далёкими от турнирных забот. Но она шаман, а, значит, без приключений не обойтись и ей. Когда девушка подходит к порогу своего дома, на неё накидывается незнакомый мужчина, утверждающий, что узнал её, когда она пыталась его убить. Канна удивлена, но, даже будучи невиновной, не может внятно объяснить, почему ей совершенно не нужна смерть этого сумасшедшего незнакомца.
Лютер не уверен в том, что пойманная девица не притворяется. Она тоже обладает шаманским даром, а, значит, вполне может представлять из себя угрозу. Он ставит ей условие: пока они вместе не найдут настоящего виновника покушений, ей придётся оставаться рядом с ним и помогать в поисках.
Примечание: можете экспериментировать и использовать нпс столько, сколько сочтёте нужным.