Shaman King: Reboot

Объявление

Администрация:

Финалисты конкурсов:

Новости
В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ: Жанна, Рю, Марко, Матильда и т.д. Просматриваем список ролей.
21.09.15
• Так сложилась карма, что у всей администрации вынужденное отсутствие фактически совпало по срокам, что вызвало ощутимый спад активности. Все силы будут восстановлены после 24.09, ожидайте квестов и постов! В данный момент отвечаем на вопросы, проверяем анкеты и системные меры.
• Поскольку об отсутствии мы не предупредили - к долгам по постам по возвращению будем мягче ибо сами заслоупочили. Не теряйтесь и не паникуйте!

22.10.2014 - [открытие проекта]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Основы » Правила


Правила

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Общий рейтинг ресурса  - R. Вы об этом предупреждены, вы понимаете, что в тексте возможен отыгрыш рейтингового контента - вы с этим соглашаетесь, пройдя регистрацию на форуме.   

Аватары - только графика, никаких фотографий.

Медиация:
1. Вежливость и  субординация  - в приоритете.  Все-таки мы все состоявшиеся личности, а поэтому, уважайте друг друга. Этот пункт касается всех обитателей форума.
2.  Администратор  имеет право чего-то не знать, имеет право что-то недопонимать - он человек, в конце концов, как и игрок, от чего он и разбирает подробно каждую анкету. Не старайтесь создать, обострить назревающую возможность конфликта или перевести его в саботаж – это и неуместно, и не закончится ничем хорошим. 
3.  Какие-либо персональные антипатии и прочие закулисные издержки убедительная просьба в общественный доступ не выносить. И глаз режет, и зачинщик выглядит глупо.
4.  Если по каким-либо причинам вы покидаете форум/не намерены продолжать процедуру создания персонажа - отмечайтесь в разделе отсутствия/ухода. Просьба при этом так же распорядиться дальнейшей судьбой своего героя самостоятельно, если он участвовал в игровом процессе.

Основы:
1. Ход игры ориентирован на оригинальную мангу «Shaman King» (1998-2004/2009) за авторством Hiroyuki Takei. Однако события в игре начинаются с самого зачина сюжета и имеют альтернативный ход развитий. Подробнее с этим вы можете ознакомиться в сюжете и FAQ.
2. Незнание правил не освобождает от ответственности.
3. Весь информационный раздел подлежит изучению. А повторение – мать учения.

Регистрация:
1. Логин - Фамилия и Имя вашего персонажа. Допускается псевдоним. Не забываем, что у японцев фамилия идет впереди.
2. Логин с посторонними символами и/или содержание подлежит  редактуре без предупреждения игрока.
3. Игрок считается принятым в игру после одобрения и переноса анкеты.
4. Срок от создания профиля до подачи анкеты, а так же срок брони на роль  -  трое суток (с момента регистрации и с момента отклика администрации соответственно).
5. Если игрок не реагирует на комментарий администратора по анкете более трех суток – анкета переносится в архив, откуда в ближайшую неделю её возможно вернуть к рассмотрению.  После невостребованная тема с анкетой удаляется с форума, в защиту авторских прав самого игрока.
6. Анкета – строго по шаблону.

Игра и оффтоп:
1. Карательная мера – бан.  Срок блокировки игрока будет зависеть от масштаба и тяжести провинности.
2. Любая попытка саботажа игроков и/или администрации карается баном.
3. Как и оскорбления кого-либо на проекте.
4. Как и несанкционированный пиар.
5. А пренебрежение к игре, предупреждениям  и всем правилам вовсе может повлечь вывод персонажа из игры.
6.  …а так же под карательные санкции попадает нарушение любого рода, которое негативно сказывается на развитии и состоянии проекта.
7. Старайтесь писать  складно и любо общей эстетике, соблюдайте литературный стиль.
8. Так же  этикет и пунктуальность – наше все. Академическое опоздание – трое суток с публикации последнего ответа в теме. В противном случае, все сделают без вас.
9. Игровые посты  только от третьего лица.
10. Система – эпизодическая.

Посты:
1. Минимум – 10 полных строк формы быстрого ответа.
2. Старайтесь не забывать про динамику ситуации: телодвижения нужны от всех участвующих в вопросе сторон, дабы вышла продуктивная и интересная работа. Ваше пуленепробиваемые скучающее молчание и безропотность никому  даже за доплату  не сдались. Это просто правда, ничего личного.
3. Окружающая обстановка, тысячи и тонны вариантов её! Не стесняйтесь использовать её и подразумевающиеся там/поблизости предметы окружения.
4. Не бойтесь дополнять и продумывать детали развития ситуации сами. Подойдите к вопросу творчески и с интересом.
5. Пост оформляется, как уже упоминалось выше, в литературном стиле. С разделением на абзацы, орфографией и пунктуацией. В довесок:
- То, что кто-либо из нас скажет, будет выделено жирным шрифтом в собственном контексте.
- Мы будем соблюдать установленные правила, - послышалось сбоку.
«Хм, как хорошо, что нас окружают адекватные люди, не без чувства юмора», - мысленно продолжил свою речь администратор, тихо ухмыляясь.

Game Master - Great Spirit
Создатель проекта - Sly Anderson
Автор оригинала сеттинга - Hiroyuki Takei

+1

2

Касательно сюжетных и личных эпизодов.
Эпизоды в игре делятся на 2 типа: сюжетные эпизоды и личные эпизоды. Сюжетные эпизоды - основное течение игрового сюжета, которое включает динамичное развитие персонажей и важные действия в судьбах указанных героев, которые обязательно нужно учитывать в дальнейшем. Личные эпизоды - те отыгрыши, которые игроки самостоятельно составляют. Они могут иметь отношение к их персонажам и сюжету ролевой, но могут заключать в себе как альтернативный сюжет, так и альтернативных героев.
Отличия сюжетных эпизодов от личных эпизодов:
- Сюжетный эпизод предварительно помещается администрацией в соответствующую тему: Кусочки сюжета. Затем один из игроков, указанных в участниках эпизода, переносит эпизод в тему Эпизоды. Личный эпизод сразу помещается игроками в форумы Backstage.
- Сюжетный эпизод всегда имеет отношение к игровому сюжету, личный эпизод может не иметь к нему никакого отношения.
- Игрок обязан писать посты в сюжетном эпизоде с периодичностью, указанной в правилах. Игрок не обязан писать посты в личные эпизоды - игра развивается с темпом, о котором договариваются участники личного эпизода.
- Составлением сюжетного эпизода и его написанием может заниматься только администрация. Составлением и написанием личного эпизода может заниматься каждый игрок (игроки, участвующие в личном эпизоде, должны предварительно договориться друг с другом о его составлении).
- Сюжетный эпизод всегда составляется для свободных игроков. Таким образом, игрок может не иметь личных эпизодов, но всегда будет иметь, как минимум, один сюжетный эпизод (конечно, стоит учитывать, что на составление сюжетного эпизода иногда требуется время, но администрация всегда стремится как можно быстрее занять свободных игроков).

+1


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Основы » Правила