Shaman King: Reboot

Объявление

Администрация:

Финалисты конкурсов:

Новости
В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ: Жанна, Рю, Марко, Матильда и т.д. Просматриваем список ролей.
21.09.15
• Так сложилась карма, что у всей администрации вынужденное отсутствие фактически совпало по срокам, что вызвало ощутимый спад активности. Все силы будут восстановлены после 24.09, ожидайте квестов и постов! В данный момент отвечаем на вопросы, проверяем анкеты и системные меры.
• Поскольку об отсутствии мы не предупредили - к долгам по постам по возвращению будем мягче ибо сами заслоупочили. Не теряйтесь и не паникуйте!

22.10.2014 - [открытие проекта]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Эпизоды » Эпизод 89: Вавилонское Бешенство


Эпизод 89: Вавилонское Бешенство

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Helen McKorrigan, Kanna Bismark
Место: Церемония открытия Битвы шаманов; патио - поблизости имеется большой фонтан.
Время и погода: 30 августа, 19:30, погода замечательная – один из самых теплых летних вечеров, относительно душно
Описание: Церемония открытия по своей форме была чем-то близким к школьной линейке, которая не подразумевает длительного гуляющего продолжения, но даже Патчи всем своим составом не могут углядеть за такой огромной, разношерстной толпой.  Передышка после речи Голдвы на патио обернется перепалкой двух дам с характерами, причем у одной из них уже точно есть чуть ли не религиозное представление, какая из «лодок» шаманов должна возглавить общий флот, задавив собой другие.
Все начинается слово за слово, под местный мягкий и приятный пунш, а дальнейшим действиям, похоже, другие шаманы мешать не собираются (как и поднимать шум, дабы не привлечь Патчей к яркому зрелищу). Может это даже к лучшему – Хелен сможет оценить общие настроения, а Канна наконец получит безупречную возможность выпустить накопившийся за Первый Этап пар без обходимости привлекать духа.
Примечание: о возможном мастеринге предупредим в процессе, а так – не стесняйтесь эмоций, описаний НПС и летающих предметов интерьера/изгибов ландшафта.

0

2

— Овечья шерсть, овечья шерсть — своя — пылится даром. Покуда Кэт её спрядёт, я, верно, стану старым.
Настроение — прекрасное, ну как тут не запеть! И верно. Хелен даже не пыталась сдерживаться, бодро отбивая носком старого берца знакомый ритм бодрой шотландской народной песни. Совершенно не подходящей для данного события, но настолько бойкой и задорной, что, казалось, нельзя было в такую прекрасную погоду петь что-то иное. Похоже, сегодня Хелен единственная была навеселе, потому как остальные все как на подбор ходили с кислыми и подозрительными минами, словно высматривая у окружающих ножи и мечи. Хотя, нет, не все. Пару раз взгляд шотландки попадал на лица некоторых шаманов, не обременённых напряжёнными думами, и тогда ей хотелось петь ещё громче. Но, увы, за такое в этой толпе мнительных мужчин и женщин,  относящихся к церемонии открытия намного серьёзнее, чем Хелен, за такое могли и ногами запинать. Поэтому, дабы не слушать лишний раз недовольных шиканий, девушка мурлыкала песни себе под нос. И ей всё равно было весело и легко на душе.
— Ей нравится волынок вой и колокольный звон, а звук всех прялок до одной её вгоняет в сон.
Отборочный этап наконец-то был позади, и Хелен, с успехом преодолевшая первый рубеж, могла вздохнуть спокойно. По крайней мере, на месяц точно. Ведь, если не считать некоторых нюансов («Например того, что ты можешь не вернуться со второго этапа, а значит, брать туда Фитцпатрика — крайне опасно»), ей ни о чём не нужно было беспокоиться. Разве что о транспортировке брата — может, отправить его бандеролью домой вместе с открыткой? — и о тренировках, и о том, как и на какие деньги прожить этот несчастный месяц… «А, чёрт с ним! Сегодня у меня праздник! Да здравствует день, когда я выбила себе ещё пару месяцев безграничной свободы!»
— Овечья шерсть, овечья шерсть — своя — пылится даром. Покуда Кэт её спрядёт, я, верно, стану старым!
Нынче на церемонии было много подозрительных субъектов, и многие из них то и дело бросали косые осуждающие взгляды в сторону Хелен, на что девушка отвечала беззаботным вызывающим взглядом. Проблемы? Подойди и реши их, ковбой, а не пялься на колоритную шотландку с обострённым национальным самосознанием, как баран на новые ворота. Однако были среди претендентов и не менее занимательные, чем МакКорриган, кадры. К примеру, дети, многие из которых, судя по внешности, были азиатами. О, дети, тысячи их! Тут и там можно было встретить юное дарование, которое, по всей видимости, успешно прошло отборочный тур и готовилось к новому состязанию. Мысль эта не давал девушке покоя. «Бедняги. Им так рано приходится вмешиваться во всю эту грязь». И ведь если осторожно намекнёшь им, мол, «А ты не маленький ещё для таких состязаний?», они оскорблённо насупятся и заявят, что способны наподдать бывалым мастерам шаманизма. Нечего сказать, новое поколение во много раз превосходить предыдущее. И это, пожалуй, повод для гордости.
— Когда-то обещала Кэт…
— Простите? — положил кто-то руку ей на плечо.
Голос раздался совсем близко и, судя по всему, обращались к Хелен. Повернув голову в направлении звука, девушка ожидала увидеть чьё-нибудь недовольное лицо и уже приготовилась защищаться от гневной тирады, но неожиданно перед ней оказался взрослый мужчина, взгляд которого, обращённый к девушке, искрился искренней радостью.
— Простите, — повторил он, смущённо улыбаясь. — Я не ослышался, вы пели «Шерсть пропадает даром»? Вы из Шотландии?
— Да, — кивнула девушка. — Хайленд. А вы...?
— Эдинбург. Наша грозная и величавая столица, — не без гордости поведал мужчина. — Меня зовут Лан Алэйсдэйр. Не думал, что встречу земляка здесь, на Турнире.
— Хелен МакКорриган, — не с такой широкой улыбкой, однако не менее радушно представилась девушка, пожав протянутую крепкую руку. — Признаться, я тоже удивлена. Пока мне попадались в основном англичане.
— О, да, эти везде пролезут, — хохотнул мужчина, но вдруг серьёзно произнёс,— что-то надвигается, Хелен. Чувствуя я, не выйдет ничего приятного из этого второго этапа.  Грядут большие перемены.
— Каждый Турнир люди чувствуют нечто подобное. И это разумно. Ведь у нас каждый раз сменяется… Бог.
— Да, но как бы он не сменился на тирана, — Лан покосился куда-то влево мимо Хелен, и девушка невольно проследила направление его взгляда.
Там, заметно обособившись от других, стояла довольно большая группа шаманов, из которых на первом плане особенно выделялась молодая девушка с длинными синими волосами. «Мои-то поярче будут», — с усмешкой подумала Хелен, однако вслух ничего не сказала, ожидая объяснений.
— Вон те все бьются за какого-то типа с манией величия. По слухам, он собирается, ни много ни мало, перебить всех людей на Земле. Вот уж хорош король.
— Прямо-таки всех? — с сомнением переспросила Хелен, повернувшись к земляку, чтобы не разглядывать сомнительную компанию.
— Всех до единого. И говорят, он чертовски силён. Те, кто встречались с ним на отборочных, не возвращались. Не знаю, как ты, подруга, а я за такого полоумного силача голосовать бы точно не стал.
«Звучит не слишком правдоподобно. Кому вообще может понадобиться уничтожать людей? Дурость какая-то. Да и рассказы про силу… Не исключено, что это тоже всего лишь выдумка». Но, несмотря на скептичное настроение, Хелен всё же приняла эти слова к сведению и несколько напряглась. Если у неё такие соперники, то времени валять балду в ближайший месяц у неё точно не будет.
И петь как-то расхотелось.
Мои слова ей не в упрёк:
Я к ней со всей душой...
Пусть похоронит без порток —
Скажу: "Грех небольшой"

+2

3

Канна вошла в зал, где должна была состояться церемония открытия Турнира, одной из первых. Народу было совсем немного, но это как раз и неудивительно, большинство приезжих шаманов, как уже удалось выяснить, были людьми ветреными, рассеянными и несерьёзными. Атмосфера в зале явно была напряжённой, но как раз этому удивляться не приходилось. Многие смотрели по сторонам с опаской (как эти слабаки вообще пережили отборочные?), другие, напротив, явно старались казаться больше, круче и сильнее. По мнению Канны, выходило аккурат наоборот.
Человеку, владеющему настоящей силой, нет нужды выпячивать грудь или нацеплять яркие перья, все и так знают, кто он, а если не знают – их беда.
Шаманка остро чувствовала на себе настороженные и насмешливые взгляды других участников Турнира, некоторым из которых предстояло стать ей союзниками, а другим – бесславно исчезнуть с лица земли и тем самым помочь очищению мира. Наверное, от каждого, даже самого никчёмного, представителя человеческой расы должна быть какая-то польза. Сама Канна гордо смотрела поверх голов, не собираясь ввязываться в мелкие дрязги и не желая иметь ничего общего с этим стадом. Пожалуй, она бы даже не хотела столкнуться с кем-то из них взглядом, настолько всё было пропитано предчувствием боя.
Поразительно, они же ведь на что-то надеются, у каждого из них есть какие-то его личные мелкие мечты, которые он ставит во главу всего мироздания. И все они готовы за эти мечты умереть. Как глупо.
Зал заполнялся шаманами достаточно быстро, вскоре Канна увидела Матильду и Марион и подняла руку, показывая своё местонахождение. Взглядов стало ощутимо больше. Конечно, многие уже знали, зачем участвуют в Турнире сторонники Хао, и у каждого, умеющего открывать рот, на это имелось собственное мнение, которое моментально зазвучало со всех сторон. Старались тихо, вышло как всегда.
- А может и правильно…
- С ума сошёл! Это ж как…
- Всех людей…
- Да и шаманов тоже
- Всех?
- Не знаю…
- Кто-нибудь вообще видел этого Хао?
- А эти точно с ним?

Канна недовольно поморщилась. Думаешь – думай молча, эти глупые сплетни и слухи за спиной кого угодно из себя выведут. Под шёпот и переглядки Матти и Мари подошли ближе.
- Привет, Кан.
- Привет. Отвратительное сборище. И зачем мы сюда притащились?
- Согласна, - покачала головой Марион, - Я только вошла, а уже могу сказать, что здесь скучно.
- Скучнее, чем ты думаешь, ведьма, - Канна усмехнулась, - Матильда, ты чего?
Рыжая со странным выражением глядела куда-то за спину Канны. Шаманка обернулась и увидела там двух беседующих шаманов. Девушка с настолько синими волосами, что резало глаза, смотрела прямо на немку, и взгляд этот Канне уж очень не понравился.
Так, хватит, если кто-то хочет что-то сказать – пусть говорит вслух.
Канна резко развернулась и бросила через зал:
- Заметили во мне что-то интересное?

+2

4

Раздумывая над тем, что ответить своему земляку, Хелен скрестила руки и принялась смотреть куда-то сквозь своего собеседника. Похожие вдумчивые размышления в какой-то мере были схожи с тем трансом, в который она впадала, изучая предсказания в огне: такая же сильная концентрация на чём-то одном помогала быстрее и качественнее добиться результата. Вот и сейчас, призадумавшись на короткое мгновение, МакКоррриган в уме быстро анализировала возможные варианты ответа. «Как бы поделикатнее объяснить, что это больше похоже на сплетни старой бабки…»
Не то, чтобы Хелен была воплощением культуры и этикета, нет. Даже наоборот, она не чуралась свойственной ей грубости и прямолинейности. Более того, считала её правильной и справедливой реакцией. Но только в том случае, если её собеседник сам заслуживал подобного к себе обращения. Очень редко случалось, чтобы шаманка разошлась и начала дерзить первой. В её понимании это было неправильно и недостойно человека, обременённого хоть каким-то образованием. А вот ответить на агрессию агрессией, заставить нападающего не только пожалеть о своих словах, но и позаботиться о том, чтобы они заняли достойное место у него в заднице — вот это она считала более чем справедливым. На удар Хелен всегда отвечала ударом, и ничуть не стыдилась этого. Преступник, что называется, должен быть наказан, а грубое хамло должно окунуться лицом в грязь, чтобы впредь не смело даже пискнуть.
Лан Алэйсдэйр сейчас ничем не высказал грубого или пренебрежительного отношения к своей собеседнице, поэтому у неё не было ни повода, ни желания как-то резко отвечать ему, задевая тем самым чужие чувства. Хелен ведь не чудовище, в самом деле. Она умеет быть вежливой. Только не надо лезть на рожон.
— Не всё из того, что можно услышать на Турнире, является правдой, — произнесла она после коротких раздумий. — Я бы на вашем месте попробовала лично выяснить …
— Заметили во мне что-то интересно?
Замолчав на полуслове, шаманка повернулась на голос. Обладательницей его, по-видимому, была та самая синеволосая девушка, за которой мгновениями ранее наблюдала Хелен. И обращалась она именно к ней, устремив на шотландку свой полный вызова и презрения взгляд.
МакКорриган это не понравилось. Тот дерзкий тон, с которым ей чуть ли не закричали через три ряда людей пренебрежительные слова, был, по её мнению, неоправданным, а потому являлся ничем иным, как открытым хамством. Да ещё и выражение лица этой длинноволосой девушки… По какой-то причине оно вызывало у Хелен резкое отторжение. То ли чувствовалась в нём какая-то напускная надменность, то ли ещё что-то, едва уловимое, не давало отнестись к девушке снисходительно и дружелюбно. С такой вообще не хотелось заводить разговор.
Но она же уже полезла на рожон, так что Хелен не могла не ответить.
Окинув свою «собеседницу» коротким взглядом, в котором читалось равнодушие в смеси с удивлением столь резкой реакцией, МакКорриган невозмутимо произнесла:
— Нет. Наверное, поэтому я и отвернулась.
И, не собираясь разводить дальнейший диспут, шаманка повернулась обратно к Лану, желая продолжить начатую ранее мысль. Но мужчина перебил её, кивнув через плечо Хелен на незнакомку, с которой у них завязалась короткая словесная перепалка.
— Это одна из его приспешниц, — с явной опаской предупредил он. — Спокойствием и кротостью не отличается, да и тактом, как можно заметить, тоже. Если у него все такие, я бы точно не стал с ним связываться.

+1

5

Зал притих мгновенно. Если бы они сделали это сразу, возможно, и не дошло бы до такой резкости. Канна уже и сама поняла, что зря сорвалась, ведь организовывать стычку в её планы совсем не входило. С другой стороны, извиняться она тоже не собиралась, тем более, что девушка от переизбытка кротости явно не страдала, и её холодный ответ прозвучал, пожалуй, слишком громко, отдавшись эхом от каменного пола и сотни излишне любопытных ушей.
За спиной раздался голос Марион:
- Кан, оно тебе надо?
- И то верно, нам же сказали – без проблем, - отозвалась в свою очередь Матильда.
Немка тихо выдохнула сквозь зубы и уже отвернулась от странной парочки, чтобы продолжить разговор с подругами, как услышала новый комментарий.
— Это одна из его приспешниц. Спокойствием и кротостью не отличается, да и тактом, как можно заметить, тоже. Если у него все такие, я бы точно не стал с ним связываться.
Бывают такие моменты, когда ты хочешь сказать что-то очень тихо, но именно в ту секунду, как открываешь рот, все вокруг по каким-то своим отдельным причинам резко замолкают, и твой голос звучит, аки гонг. Взрослый мужчина, стоявший рядом с синеволосой шаманкой и, судя по всему, бывший её другом, угадал этот момент идеально.
Зал погрузился в тишину настолько напряжённую, что пролети над головами любопытная муха – ей была бы обеспечена пожизненная и посмертная слава в зоне внимания сотни шаманов со всех стран мира. А потом все взгляды как-то разом и очень тяжело упали на Канну.
Это уже спускать точно нельзя. Если я сейчас ничего не сделаю – а слышали это абсолютно все – нас никто и никогда не воспримет всерьёз.
Мари и Матти, не говоря больше не слова, отошли на пару шагов назад, предоставляя место для манёвра. Что ж, видимо, они тоже понимали, насколько однозначной стала ситуация.
Канна вновь повернулась к живописной парочке и вопросительно-угрожающе подняла бровь, одновременно ища в кармане пачку сигарет.
- Это Вы мне? – в интонацию девушка постаралась вложить столько холода, чтоб хватило на заморозку обоих американских континентов, - Удивительно, как же сильно любят сплетничать вроде бы взрослые здоровые мужики. Если Вы имеете что-то мне сказать – будьте добры высказываться в лицо, Вас этому не учили? А столь громкие оценочные суждения, основанные лишь на слухах, да ещё и переданные «по секрету» третьим лицам – это, право, недостойно. Даю Вам минуту на объяснение своего поведение, иначе буду интерпретировать его так, как посчитаю нужным.
Канна достала из кармана сигареты, зажигалку и медленно закурила. Выдохнув дым (никто не сказал и слова, разумеется) в пустое пространство, образовавшееся вокруг неё очень стремительно, она добавила:
- Время пошло.

+1

6

А вот высказанное Ланом замечание по поводу манер незнакомки, судя по всему, было более чем правдивым. Может она, конечно, только с незнакомыми вела себя столь вызывающе или просто была не в духе, но первое впечатление о человеке создаётся именно в момент встречи. И именно тогда формируется первичное мнение, которое, зачастую, опровергнуть очень сложно. Особенно, если этого не пытаться делать вовсе.
Ответить Лану Хелен не смогла, потому как в их разговор в очередной раз встряли. Судя по всему, эта синеволосая дама («А у меня всё-таки ярче») была чертовски неугомонной, если не буйной. И как бы она ни старалась скрыть своё раздражение за маской холодного пренебрежения, даже в какой-то мере высокомерия (мол, кто вы такие, чтобы хоть словом затрагивать мою персону), понять, что она на самом деле вовсе не пренебрежительно относится к ситуации, было нетрудно. Да что уж там говорить: все в зале это поняли, предусмотрительно сторонясь этой сомнительной компании и образуя собой что-то вроде ринга. И если тон девушки, возможно, как-то испугал некоторых из присутствующих, на Хелен он произвёл прямо противоположный эффект. «Столько грозности, я аж на стены лезть готова», — саркастично заметила про себя МакКорриган.
Судя по настроениям толпы, народ явно ожидал какого-то шоу. Ещё бы: женские перепалки обычно такие яростные, что посмотреть определённо есть на что. Хелен даже усмехнулась про себя этой мысли. «Может, они начнут ставить ставки? Надо будет потом затребовать свой процент с выигрыша».
Развернувшись и встав лицом к незнакомке, шаманка вышла на шаг вперёд, закрыв собой явно смущённого земляка, и двумя пальцами покрутила серебряное кольцо на правой руке, проверяя его наличие. Если дойдёт до драки, в окружении шаманов она хотела бы быть при духе. Не стоять же, как дуре, без сверхдуши, когда вокруг начнётся знатное месиво.
— Если вы хотели присоединиться к беседе, можно было бы просто подойти. Но раз разговор был между нами, очевидно, ни одна из фраз не была адресована вам, — спокойно разъяснила Хелен, подняв на незнакомку взгляд, в котором не читалось ни ответной угрозы, ни испуга. Напротив, все эти напускные попытки запугать её и как-то задавить морально были бесполезны и вызывали лишь насмешку ввиду своей неестественности. Хелен хотя бы не строила из себя человека-опасность. Вид у неё был невозмутимо уверенный и, очевидно, сомнений в своей правоте она не испытывала.
— А вот что действительно недостойно, так это лезть в чужой разговор, выкрикивая что-то через зал, как петух с насеста. Скажете, что человек был к вам предвзят? — Хелен с ироничной улыбкой указала рукой на стоящего чуть позади Лана. — Но он сказал чистую правду — вы сами наглядно доказали это, — и сейчас как минимум несколько десятков человек стали тому свидетелями. Валяйте, продолжайте спорить с этим и называть человека сплетником, — прохаживаясь туда-сюда, шаманка жестом руки словно подгоняла незнакомку, чтобы та говорила без умолку, — слушать вас — одно удовольствие. Приятнее, наверное, только не слышать вас вовсе, чтобы избавиться от вашей напускной свирепости.
Пока что происходящее нисколько не злило Хелен, а наоборот, забавляло. Уж больно напыщенно вела себя эта дамочка. «Небось вообразила себя героем боевика. "Время пошло", ха. А "мы ещё встретимся" она напоследок не скажет?».

Отредактировано Helen McKorrigan (11-09-2015 18:23:53)

+1


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Эпизоды » Эпизод 89: Вавилонское Бешенство