Shaman King: Reboot

Объявление

Администрация:

Финалисты конкурсов:

Новости
В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ: Жанна, Рю, Марко, Матильда и т.д. Просматриваем список ролей.
21.09.15
• Так сложилась карма, что у всей администрации вынужденное отсутствие фактически совпало по срокам, что вызвало ощутимый спад активности. Все силы будут восстановлены после 24.09, ожидайте квестов и постов! В данный момент отвечаем на вопросы, проверяем анкеты и системные меры.
• Поскольку об отсутствии мы не предупредили - к долгам по постам по возвращению будем мягче ибо сами заслоупочили. Не теряйтесь и не паникуйте!

22.10.2014 - [открытие проекта]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Backstage » За полчаса до рассвета


За полчаса до рассвета

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Asakura Hao, Erica Mancini.
Место: США, Чикаго, Парк Линкольн
Время и погода: 12 августа, 04:15, рассвет. День обещает быть теплым и солнечным
Описание: рассвет – весьма романтичное и умиротворяющее явление. Кого-то оно вдохновляет, в чьей-то душе усмиряет сомнения,  помогает привести мысли в порядок или сгенерировать новую идею.  Эрика, задержавшись в парке после ночной прогулки, решила встретить новый день у озера, любуясь красотами природы. Но кто же знал, что не одна она такая ценительница ранних прогулок?

0

2

У всех людей бывают моменты, когда видеть хоть кого-то из себе подобных становится невыносимо. И хочется убежать куда подальше, лишь бы их не видеть и не слышать. У Хао предпосылки к подобному побегу наблюдались уже неделю. Он замыкался в себе все чаще, перестал даже фальшиво улыбаться, все чаще отправлялся прогуливаться, беря с собой Опачо. Прогулки эти стали продолжительнее и продолжительнее и вот, в один прекрасный момент, он ушел, раздав ценные указания дня и запретив беспокоить по пустякам. Да и потом,  что-то ему подсказывало, что искренне скучать по нему будет только Опачо.
Итак, Великий и Ужасный отсутствовал в лагере уже около суток, устроив себе экскурсию по Чикаго. Выглядел он при этом, как самый настоящий хиппи- старые джинсы, вытащенные им откуда-то со дна вещмешка, распахнутая клетчатая рубашка и белая майка под ней. На ногах были мягкие кеды, непривычно легкие для привыкшего к своим ботинкам Хао. Что характерно, внимания на него почти не обращали- одетых примерно так подростков была тьма тьмущая. Предметом интереса прохожих становились только свободно распущенные по плечам длинные волосы, которые шаман при первой же возможности заплел.
Город ему не понравился. Слишком много людей, мыслей, слишком грязно, слишком загазованный воздух. Единственным плюсом было то, что тут его никто не знал и не шарахался в ужасе или не начинал подобострастно что-то лепетать. Ни то, ни другое, Хао на дух не выносил, особенно если мысли не совпадали с поведением. Тогда вероятность того, что лжец закончит свою никчемную жизнь в качестве уголька, становилась практически стопроцентной. А тут, на этих улицах, людям было абсолютно все равно кто он, куда идет, и не было тех, кто бы ломанулся следить, «не сотворит ли этот Хао еще какую-нибудь пакость и дрянь». Но мысли этих людей, даже не направленные на него, заставляли чувствовать себя отвратительно, будто липли к коже, заставляя брезгливо поводить плечами каждый раз, когда он их случайно ловил.
Полностью разочаровавшись в улицах, Хао переключился на парки. И вот они были действительно неплохи. Пусть и были они облагорожены, почти везде просматривались следы человеческой деятельности, но воздух в них был намного чище, чем на улицах, позволяя дышать нормально, не задыхаясь. Не так свободно, как, хотя бы на месте их стоянки, но уже терпимо. Хао находил те места, куда люди забредали редко, и подолгу там сидел, отдыхая от присутствия других разумов. У него даже появилось несколько любимых уголков. Например, вот этот пруд, располагающийся в парке Линкольн, окружен деревьями и кустарником, на траве можно комфортно развалиться, и люди сюда не заходят. Вообще. Дальний конец пруда зарос камышом, в котором передвигались несколько цапель, на поверхности воды то и дело появлялись круги- рыба играет, а ветерок еле заметно колыхал тонкие стебельки травы, пуская по воде редкую рябь и перебирая выбившиеся из косы пряди волос Хао, сидящего на небольшом обрывчике, который удобно нависал над водой. Босые ноги, с закатанными до колена джинсами, были опущены в прохладную воду, а сам шаман лежал, откинувшись на траву и закинув руки за голову. Идиллия была нарушена, когда он почувствовал приближение чьего-то разума. Шаман открыл глаза, мрачно уставившись в рассветное небо. Даже тут в покое не оставят. По мере приближения разума стало ясно, что сворачивать его носитель не собирается. Хао поднялся с травы и, поставив руки чуть позади и оперевшись на них, повернул голову в сторону приближающегося человека, чуть склонив ее вбок. Не часто, все таки, находятся люди, которые настолько рано выходят на прогулку в заброшенную часть парка.

Отредактировано Asakura Hao (28-06-2015 20:12:36)

+2

3

Все шикарные истории обычно начинаются с того, что кому-нибудь в голову приходит отличная идея. Этот раз для Эрики не стал исключением. Она просто сидела вечером в гостинице, смотрела в окошко и перелистывала альбом с рисунками. На глаза ей попалась та самая картина ночного города, которую она нарисовала в тот день, когда встретила Хелен. И именно в этот момент ее голову посетила мысль продолжить серию «Времена суток в Чикаго». Если уж на то пошло, то желание порисовать обычно накатывало на итальянку по ночам, и логичнее было бы назвать коллекцию «Ночь в Чикаго», но это ли важно в тот момент, когда глаза горят, а руки чешутся творить?  Именно поэтому, не особо озадачиваясь такими мелочами как наступающая ночь и собственная безопасность, на чистом вдохновении Эри закинула карандаши и альбом в сумку, а после вылетела на улицу и семимильными шагами направилась куда глаза глядят. Так она и оказалась в парке Линкольн.
В сравнении с центром города, куда завела ее судьба в прошлый раз, парк казался темным, но все же не совсем мрачным – стоящие у скамеек фонари освещали дорожки и кусты, отбрасывающие на асфальт причудливые тени. Девочке сразу же вспомнился театр теней из детства, и на добрый час она выпала из реальности, превращая обычные тени кустов в маленьких и не очень, но весьма забавных монстриков. 
Наигравшись, Эрика уселась на траву рядом со своим хранителем, который материализовался рядом с наступлением темноты, и начала рисовать все, что только попадалось на глаза. Звездное небо, скамейку с фонарем, у которого вьются светлячки,  мирно дремлющего под боком Чезаре, рисунков которого было уже столько, что впору было открывать отдельную выставку, посвященную тигру. Закончив наброски, девочка отряхнулась и направилась вглубь парка – территорию свободную от пикниковых зон. Последние уголки дикой природе в этом городе. Будь на месте Карманного Тигра другая обычная пятнадцатилетняя девочка, скорее всего она бы подумала о том, что в подобных местах вполне может укрываться от полиции маньяк, или могут собираться различные подозрительные компании, да и просто потеряться в темноте не особо-то приятно! Но Эрика не была бы Эрикой, если бы задумалась об этом, или более того – отказалась бы из-за таких мелочей от своей затеи. Ей нисколечко не страшно – она же не одна.
«В безлюдности этого места определенно есть свои плюсы – я здесь одна, никто не мешает, не отвлекает и можно ничего не бояться. Минусы – если я здесь все же не одна, то не будет свидетелей тому, как меня утащат в кусты. Все же у людного центра ночного города в этом преимущество… Но у меня есть Чезаре! А значит, бояться нужно определенно не мне!» Дух лишь одобрительно зарычал в ответ на мысли хозяйки.
До озера они дошли к тому моменту, когда рассвет начал задумываться о том, чтобы начаться. Эрика, которая до этого просто рисовала пейзаж, решила задержаться и встретить рассвет. Спать абсолютно не хотелось, так почему бы не полюбоваться природными красотами, а заодно не разблокировать новое время суток для своих шедевров?
Вместе с тем, как начало светать, девочка заметила, что она здесь не одна. Кто-то лежал на берегу, вдали от нее, причем лежал неподвижно продолжительное количество времени.
- Как думаешь, стоит ли проверить, что там? – спросила Эрика у хранителя, собирая вещи обратно в рюкзак. Она уже знала ответ. Подойдя поближе, девочка увидела лежащего на берегу человека, который, в ответ, увидел ее.
-Доброго у…- на полуслове осеклась девочка. Ночь уже кончалась, а называть утро утром было несколько неловко. По очень скромному мнению Эри, утро не могло начаться до тех пор, пока она не поспит. – Утра. 
«Кажется, с ним все в порядке», - подумала она, рассматривая парня. Уходить отчего-то не хотелось, да и уйти сразу после того, как ты поздоровалась – довольно странно.
- Вы не возражаете, если я расположусь здесь и останусь посмотреть на рассвет?

+1

4

Хао с отстраненным интересом наблюдал за личностью, нарушившей его уединение. Ею оказалась… девочка… Да, скорее девочка, чем девушка, так как выглядела нарушительница спокойствия хорошо если на двенадцать. Хотя… если смотреть с его точки зрения, то и особ за двадцать пять он мог смело называть так же. Просто в силу возраста и из вредности.
Мимолетно пойманная мысль девочки о том, что утро не наступило, пока она не поспала, Хао немного развеселила. Довольно интересное восприятие времени. Сам Асакура воспринимал время, как сплошную, не прерывающуюся, ленту. Еще кто-то наоборот, воспринимал его отрывками. Во всяком случае, шаман вежливо кивнул на пожелание доброго утра, немного удивившись последней мысленной заметке. С какой стати с ним что-то должно быть не в порядке? Ответ пришел, когда он опять опустился спиной в траву, закладывая руки за голову. Роса. Вероятно, обычному человеку было бы довольно прохладно. Но на то Хао и властелин Звезды Единства, его никогда не беспокоили подобные вещи. Шаман тихо хмыкнул. Он просто не мог замерзнуть. Физически.
-Как пожелаете.
Девочка была шаманом. Маячащий рядом саблезубый тигр это подтверждал, но Хао ориентировался не по нему, а по дуновению фуриоку. Правда, поток его был настолько слабый… Но, в конце концов, не всем быть бойцами. Собственно, почему бы и нет.
-Вы любите небо?
Хао краем глаза наблюдал за присевшей неподалеку собеседницей. Видимой опасности она не представляла. Но если подумать, то её хранитель хищник. Значит быстрый и коварный, иначе никак. Но агрессии они пока не проявляли, так что Хао не напрягался. Он врят ли бы задергался, даже появись тут Х-судьи, но это уже другая история. Те бы не стали желать доброго утра и просить разрешения остаться и посмотреть на рассвет. Скорее, набросились с набившими оскомину воплями о том, что он всюду не прав и попытались бы ликвидировать «Всемирное Зло». Хао усмехнулся, переворачиваясь на живот и глядя девочке прямо в глаза.
-Тут рассвет будет не очень хорошо видно- деревья закрывают обзор. Но неподалеку есть довольно удобное для просмотра место.
Почему бы и нет. Она пока не несется прочь с воплями о помощи, не шипит и не сыпет обвинениями… Неужели Судьи выполняют свою работу настолько плохо? Он-то думал, что теперь его знает в лицо каждая собака.

+1

5

«Кажется, этот человек не очень-то рад нашей компании…» - подумала Эрика, заметив  на чужом лице задержавшееся на секунду разочарование. – «Но я бы на его месте тоже не обрадовалась бы, если бы мои размышления кто-нибудь так внезапно прервал бы. Такое тихое и спокойное место просто создано для того, чтобы приходить сюда и думать о чем-то своем, вдали от суеты и беспокойств». Но ей повезло, и человек ей попался то ли воспитанный, то ли отходчивый, и потому вместо воплей в стиле «Нет, иди отсюда, девочка» она получила разрешение остаться.
Эри воссияла и осторожно села на траву, поджимая ноги под себя, стараясь не нарушать личное пространство соседа-созерцателя, но все же достаточно близко.  Пожалуй, это было минимальное допустимое расстояние для незнакомых людей. Начинать знакомство девочка не спешила – было в таких посиделках что-то особенное, новое для нее. Не хотелось разрушать эту мистическую и интригующую атмосферу, да и необходимости в представлении пока что не было. Поговорить о небе можно и без лишних формальностей.
- Люблю. Вы же знаете поговорку: «Вечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как…» и человек обычно дополняет ее своим вариантом? Я бы дополнила, что третья вещь, на которую можно смотреть вечно – как меняется небо. Это же в самом деле удивительно! У неба бесчисленное множество оттенков, которыми можно любоваться. И веселые пушистые облака, которые то беззаботно плывут по небу, будоража фантазию, то собираются в грозные тучи, а ведь самое главное это то, как быстро это все происходит! Прямо как в жизни.
Эрика замолчала, осмысливая свои собственные слова, секунду назад произведенные на свет вдохновенным потоком мыслей. Ведь действительно, по отдельности облака легки и прекрасны, а собираясь в кучи мрачно нависают над землей. Так же и с людьми: прекрасны по одиночке, может, небольшими группами, но никак не давящей толпой, в которой легко потеряться самой или потерять кого-то, в которой требуется подчиняться общему потоку и настроениям.  Осознав, что скатилась куда-то в глубины философии и вместо утренней подзарядки энергией нового дня и вдохновения от рассвета рискует схватить депрессивные настрой, Эрика потрясла головой и вернулась к своей мысли.
- А как прекрасны рассветы и закаты! Как красиво горит небо алым заревом, провожая один день и встречая другой! Мне становится намного спокойнее от наблюдений за этими явлениями. Вот и сегодня я здесь ради этого. – Девочка замолчала и улыбнулась. Приближение столь любимого ею рассвета  напрочь разогнало философское уныние.
-Тут рассвет будет не очень хорошо видно - деревья закрывают обзор. Но неподалеку есть довольно удобное для просмотра место, - произносит парень, глядя ей в глаза. Эри тоже не осталась в долгу, ответив взглядом на взгляд и чуть прищурившись, как довольный кот.
- Так давайте пойдем  туда  и полюбуемся стартом нового утра вместе, - выразив свое согласие, она поднялась и надела на спину рюкзак. – Кажется, вы часто здесь бываете и уже успели стать экспертом в поиске удачных мест.  Вы больше любите наблюдать рассвет или закат?
Они шли неторопливо, но достаточно целеустремленно. Этот человек на самом деле знал много об этом месте. Во всяком случае, он точно знал, куда идет.  Девочка лишь принимала информацию к сведению, стараясь запомнить дорогу – мало ли, когда захочется сюда вернуться?
- А как бы вы продолжили ту поговорку? – задумчиво глядя в сторону озера, спросила девочка.

+1

6

Хао немного поерзал, передвигаясь так, чтобы в спину не упирался зловредный корешок, и задумчиво усмехнулся. Девочка оказалась довольно творчески мыслящей и разговорчивой, в её словах прослеживался определенный смысл, что не могло не радовать шамана. Следить же за её мыслями оказалось неожиданно интересно. Вот сколько людей и шаманов сравнивают жизнь с движением облаков на небе? Хао считал, что  не многие. Стиль речи был странным, она использовала не самые часто встречающиеся слова, но... У каждого свои особенности.
-Почему Вас так успокаивают рассветы и закаты?
Просто интересно, почему столько эмоций вызывают такие вещи. Красиво, да. Немного медитативно, но чтобы испытывать такое спокойствие, которое подразумевает девочка?... Очень странно. Хотя, опять же, кому что.
Дождавшись от девочки положительного ответа, Асакура сел и с плеском поднял ноги из воды. Обуваться, как и спускать вниз закатанные джинсы он не стал, вместо этого подхватив кеды двумя пальцами за задники и уверенно направившись в сторону Мичигана. Набережная, люди, да, но зато нет деревьев, загораживающих просмотр , вода вокруг и видно часть города, пока окутанного туманной дымкой. Да и потом, в такой час людей не должно быть, да? Хотя, если учесть, что рядом с ним идет девочка-шаман... Все может быть.
-Нет, просто логика подсказывает, что если нет возвышенностей, то наблюдать за рассветом стоит с открытого места. Да и потом, этот город на рассвете, не смотря на все его недостатки, почти красив.
"Хотя отвратителен по сути своей."
Ведь пятьсот лет назад тут ничего не было. Ни бетонных построек, ни спешащих по своим делам людишек. Какое-то время здесь была стоянка индейцев, Хао даже мог пальцем ткнуть в то место, где стояли жилища шамана и вождя племени, но... какой смысл? Мало кто поверит тощему пятнадцатилетнему подростку, который, к тому же еще и японец. Через некоторое время Хао, все таки, обулся и привел джинсы в порядок. Скольких бед можно было бы избежать, будь люди проницательны и, хотя бы, чуть более милосердны. Если бы не гнали и пытались бы понять непонятное, если бы слышали стоны Земли. Но нет. Глухи, слепы и невосприимчивы. Делают все, что бы обогатиться самим и не думают о последствиях.
- Вероятно, закаты.
На самом деле, это вообще не имело значения, так как это, как и говорилось выше, всего лишь цикл движения солнца. Но промолчать на вопрос собеседницы было бы невежливо. Тем временем, в просветах между деревьями начала появляться большая вода. Мичиган понравился Асакуре еще когда он увидел его в первый раз. В Японии не было таких озер. Мичиган был как маленькое море, только с пресной водой. Вид на озеро был всегда потрясающ, но больше всего шаману нравилось стоять на плоском берегу и смотреть вдаль, где вода до самого горизонта и не всегда видно ее границу с небом. Деревья попадались все реже и вот шаманы вышли на открытое пространство набережной. Люди там были, но в той концентрации, когда раздражения шамана почти не вызывали.
-Как отцветает сакура. Знаете, когда деревьев много, лепестки похожи на снег...
Когда он был маленьким, еще в первой жизни, рядом с домом росла старая сакура. Не смотря на это, каждую весну она пышно цвела, долго сохраняла цветы и медленно  их теряла. Внутри нее жил дух дерева. Хао помнил, как он радовался, когда цвело старое дерево и они с мамой сидели вместе, смотря на цветы. Она тогда даже улыбалась, своей редкой мягкой улыбкой. Но когда пришли те люди... Старую сакуру тоже сожгли. А когда, тогда еще Маппа, смог до нее добраться, духа там тоже не было. Но сакуры с тех пор он не разлюбил. И каждую весну встречал с радостью и печалью...  До поры до времени.
-Мы пришли.
И правда, пришли.  Старый пирс, уже не используемый даже яхтами. Что самое главное, людей в радиусе ста метров не наблюдалось- Хао хватало девочки рядом, в разуме которой еще не мелькала та мерзость, которую он случайно ловит от некоторых людей. Хао опустился на доски, скрестив ноги и перекинув косу вперед, взявшись за тесьму на кончике. Волосы были сырые от впитавшейся росы. Поднялся небольшой ветерок и шаман решил не упускать возможность их просушить.

+1


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Backstage » За полчаса до рассвета