Shaman King: Reboot

Объявление

Администрация:

Финалисты конкурсов:

Новости
В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ: Жанна, Рю, Марко, Матильда и т.д. Просматриваем список ролей.
21.09.15
• Так сложилась карма, что у всей администрации вынужденное отсутствие фактически совпало по срокам, что вызвало ощутимый спад активности. Все силы будут восстановлены после 24.09, ожидайте квестов и постов! В данный момент отвечаем на вопросы, проверяем анкеты и системные меры.
• Поскольку об отсутствии мы не предупредили - к долгам по постам по возвращению будем мягче ибо сами заслоупочили. Не теряйтесь и не паникуйте!

22.10.2014 - [открытие проекта]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Завершенные эпизоды » Эпизод 51: Пять этажей.


Эпизод 51: Пять этажей.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Christopher Ashcroft, Alexia Zograf.
Место: крыша недостроенного здания Чикаго.
Время и погода: США, Чикаго. 5 августа, 06:00. Предрассветный туман мешает видеть отдалённое пространство, зато добавляет утреннему городу изрядную долю таинственности.
Описание:
Отборочные испытания. 2 тур. Кристофер Эшкрофт -  Алексия Зограф. 06:10.
Чикаго - не только передовой район США с быстро развивающейся промышленностью и экономикой. Каждый новый житель может найти в этом городе что-то для себя: интересные достопримечательности, шикарные рестораны, шумные развлечения. А как будут рады этой местности подростки, которые обожают лазить по заброшенным стройкам! Но патчи Турнира шаманов думают, что незаконченные здания могут служить и иной цели.
"5 августа, 06.10, Алексия Заграф". Именно такое сообщение пришло Кристоферу о его втором отборочном туре. Место проведения было указано чуть ниже - крыша заброшенного торгового центра. И кто же путешествует по верхушкам недостроенных домов в столь раннее время? Остаётся надеяться только на то, что здание имеет под собой хороший фундамент и не разрушится в ходе сражения.
Алексия, тем временем, решила не ограничиваться простыми надеждами и изучила место схватки ещё до назначенного числа. И пришла к неутешительным выводам: хрупкое строение действительно может потерпеть весьма серьёзные повреждения в процессе шаманского боя.
Именно поэтому обоим участникам, которые пришли на испытание в назначенное время, следует быть осторожнее: нужно не только добиться того, чтобы уровень фурьеку противника упал до нуля, но и сделать это настолько аккуратно, насколько возможно. В здании, как-никак, пять этажей...

Отредактировано Alexia Zograf (06-03-2015 14:04:51)

0

2

"5 августа, 06.10, Алексия Заграф"
Прочитала она вслух. Оракул зазвонил прямо посреди ее рабочего дня, который шаманка проводила в кафе, выступая в роли официантки. Нет, а что? Сейчас был конец лета, занятий не было, а Алексии все равно нужно было чем-то зарабатывать себе на жизнь и хорошо, что только на нее - учеба была уже оплачена. Просить деньги у матери было бесполезным - Зограф знала, что та откажет. В конце концов мама могла ответить и так: "У тебя есть лук и стрелы, если хочешь есть - убей себе еду". И нет, мама не была сумасшедшей, считающей, что они находятся в каменном веке. Просто это было в ее стиле - говорить так, а иметь ввиду то, что Алексия - уже взрослая девушка и может сама заработать себе на жизнь. В общем, неважно.
После работы, Алексия, сидя на одной из крыш и смотря на город, размышляла о том, какая она будет эта битва. В конце концов это был ее первый бой и проиграть она не могла, но ведь очень вероятно, что противник окажется сильнее. Тем более время битвы было таким, что на улице лишь начинает светать, что для нее, как для лучника было не очень-то удобным.
- Думаешь стоит проверить? - она вытянула руку вперед и посмотрела на приземлившуюся на нее большую птицу - ее духа-хранителя. Мелет, как звали это существо, взмахнула крыльями, словно бы соглашаясь с ней, - И правда, было бы неплохо. По крайне мере можно узнать о состоянии поля боя и придумать стратегию, - снова взмах крыльями, мол, молодец, умная девочка, намного умнее чем раньше.
Спустившись вниз, Зограф зашагала по направлению к месту своего будущего боя. И спустя полтора часа после того, как добралась на место, пришла к очень неутешительным выводам - фундамент здания очень непрочный и если они увлекутся боем и начнут разрушать все вокруг, то опоры могут и не выдержать. А лететь высоко. Кроме того, если они переместятся с крыши на этажи, то тогда Алексия окажется в замкнутом пространстве с кучей разного рода строительно мусора и прочих прелестей строящихся домов.
- Да, дела плохие... - вздохнула жрица, проводя рукой по голове Мелет, на что та раздраженно щелкнула клювом, - Что значит, ну и что? - они с духом были уже достаточно долго вместе и Алексия научилась ее понимать, ну или думала так, - Сильный ветер, плохая видимость, да и здание хрупкое, мне придется туго. Кроме того я ничего не знаю о своем противнике... Ладно. Не будем отчаиваться раньше времени.
Она улыбнулась и чуть прикрыв глаза, пошла прочь - домой, готовится к предстоящему бою.
Пятой августа, шесть часов десять минут. Она, стоит на крыше здания, ожидая своего противника.
Дочерь Латоны, многоименная, грозная дева, о титанида с вакхическим пылом, царица охоты, меткая лучница, чтимая всеми в горячих молитвах. Факел священный держащая в длани, богиня Диктинна, ты, родовых не познав содроганий, приходишь на помощь женщинам смертным, приветствуя крики рожденных младенцев; весть о тебе, распускающей пояс, доносится всюду. Быстро летишь ты по рощам, охотница с гончими псами. Отдохновенье несешь от забот, о проворная дева. Гневные стрелы ты мечешь, как молнии, цель поражая. Дымкой тумана ночного обвитая, в шкурах оленьих вечно спешишь ты, о светоподобная, смертным на помощь. Юная Орфия, жизни людской благодатный источник, звероубийца, бессмертная, Хтония, крепкая духом. Та, что объемлет лесные дубравы и горные чащи, звуком рожка возвещая охоту на быстрых оленей; всех госпожа, быстроногая дева, прекрасное чадо, Кидониада в одежде, сверкающей пестрым отливом. О, посети нас, богиня, помощница в мирных забавах; дай, Артемида, плодов благодатных, землей порожденных; мистам Эйрену яви златокудрую и Гигиею, к дальним вершинам болезни и муки навек отсылая... - шепчет Алексия молитву своей богине, дабы та пришла к ней на помощь в трудную минуту, направила ее лук прямо в цель и даровала победу.

0

3

***
Чикаго, 4 августа. 20:00. Отель. Номер Кристофера.
Вечер и тишина. За окном лил проливной дождь и глухо гудел ветер. В номере было прохладно, поэтому Крис обернувшись в плед устроился в кресле с кружечкой горячего и вкусного фруктового чая. Сама комната была довольно хорошей, за такую низкую цену, которую заплатил Крис, мягкая кровать, красивые обои. Не страшно даже в ванную комнату зайти! Перед парнем, на кофейном столике, лежала свежекупленная книга, за которую давно надо было взяться. Крис только открыл первую страницу, как раздался звон. Это был оракул. Вытащив руку из под одеяла, парень оглядел устройство:  - Алексия Зограф. 5 августа в 6 утра. – прочитал про себя Крис. Сделав глоток чая, он откинулся в кресле назад: – Хм, - Кажется, у нас есть соперник. И битва завтра… - тут парень ударился в размышления: - Время позднее, и погода ужасная, - Крис посмотрел в окно – Я не смогу изучить место битвы сейчас, придется думать по ходу дела. – парень вздохнул и сделал ещё один глоток чая. – Ну что же, это завтра, а сейчас отдых! – парень снова принялся читать.
***
Чикаго, 5 августа. 5:50. Место схватки
Погода была ужасной, повсюду туман и ничего не видно. Очень сыро и холодно. Парень был одет в длинное пальто с капюшоном, который был накинут на голову. Дойдя до огороженной территории, он проскользнул через забор и оказался около заброшенного торгового центра. Перед ним было недостроенное пятиэтажное здание, которое выглядело не очень надежно: - Супер – саркастично подумал про себя Крис и двинулся вперед – Бой будет весёлым...
Туман становился гуще. Поднялся ветер, начал капать дождик. Поднявшись на первый этаж, Салли после долгого молчания вдруг произнесла: - Это хорошо не закончится. Здесь жутко. – закончила девушка, крепко сжимая посох. Крис посмотрел на дух.: - Не волнуйся – произнес парень. – Я буду осторожен. – и улыбнулся. По спине Криса пробежали мурашки. Здание внутри и правда было очень жуткое, очень темное. На стенах граффити, какие-то странные символы. Встречались остатки костров, видимо тут часто ночуют бездомные. Также здание было очень шатким, и от чего угодно могла начаться вибрация. Отличное место для битвы!
Наконец поднявшись на крышу недостроенного здания, он увидел девушку, которая молилась. Ветер усилился. По зданию прошла вибрация. Крис решил окликнуть девушку: - Эй, - спокойно сказал парень.– так это ты моя соперница?

Отредактировано Christopher Ashcroft (21-03-2015 15:55:35)

0

4

"Совсем не хорошо..." - она поежилась под порывом ветра. Условия для боя становились все хуже и хуже.
Едва Алексия закончила молитву, как на крышу поднялся худощавый парень, по всей видимости ее противник. Впрочем, кто еще мог оказаться здесь в такой час и в такую погоду? Бешеный экстримал-камикадзе? Но и этот практически невозможный вариант отмелся после заданного вопроса.
- Да, - кивнула Зограф, - Доброго утра вам, кириос* Кристофер Эшфорт, - с достаточно слышимым греческим акцентом, добавила жрица, подходя к Крису и протягивая ему руку, так как это было принято по правилам этикета. Все же она была вежливым человеком и не собиралась изменять своей вежливости только потому что парень - ее противник. Хотя нет, именно потому что он ее противник, Алексия должна быть особенно вежлива, все же сегодня будет ясно, кто из них сильнее и кто пройдет это испытание, чтобы и дальше участвовать в Турнире. Для служительницы Артемиды это было важно, все-таки она очень хотела победить, да и в случае проигрыша домой ей можно будет не возвращаться. Зограф даже представить себе не могла насколько страшен будет гнев матери, когда та узнает, что ее мечта никогда не сбудется. Да и продут на начальном отборе просто обидно. Не для того она готовилась всю свою жизнь.
Она мельком глянула на часы. До боя осталось три минуты.
- Ну что, скоро начнем? - на ее губах играла легкая улыбка, казалось, что Алексия совсем не волнуется перед предстоящим боем - спокойный взгляд, расслабленная поза, все это говорило об уверенности в собственных силах и победе. Но это спокойствие дорого давалось жрице - только силой воли она отбрасывала лишние, мешающие эмоции и волнения, привычно подавляя все отрицательное и переживая все в глубине души.
- Вы ведь знаете про здание? - на всякий случай уточнила она.
Одна минута. Обратный отчет пошел.

* Кириос - греческое вежливое обращение к мужчине.

0

5

Дождь усилился, но парень не обращал внимания на погоду. Плащ был очень хорошим, пускай льет даже ливень – сам пользователь оставался сухим. Парень достал сигарету, которую сразу же испортил дождь: - Ну… Видимо это знак! – подумал про себя Крис и отщелкнул сигарету в сторону.
- Да, но утро добрым не бывает. – сказал парень, намекая на погоду. – Ты… Вы – Алексия, верно? – задал вопрос, хотя уже знал ответ на него. Крис осмотрел свою соперницу. Девушка определенно была не из этой странны, да и язык был очень знаком уху Кристофера: - Вы из Греции, как я понял. В детстве видел книги, в которых встречался ваш язык – поинтересовался парень. - А я из Англии - в его речи чувствовался английский* акцент. Не смотря на это, девушка была очень милой и в тоже время опасной. Тут парень подумал немного о другом. – Хм, где же её дух – подумал про себя парень: - И какие у неё способности… Скоро узнаем – Крис улыбнулся.
Спустя несколько секунд он сунул руку во внутренний карман плаща и достал часы на цепочке. До боя оставались минуты четыре, напряжение нарастало. Погода ухудшилась ещё сильнее.
Салли, дух парня, не появлялась перед соперницей, и оставалась в тени. Крис ощупал Ортос, дабы удостовериться тому, что не забыл его в номере. Девушка задала вопрос: - Вы ведь знаете про здание? – парень, четко услышал вопрос: - Хм, - усмехнулся - Конечно. Духи умеют выбрать место! – парень посмотрел на небо и капли дождя попали на лицо. – Нужно быть крайне осторожным, надеюсь мы оба сегодня останемся живы – сказал парень и засмеялся.
До боя оставались считанные секунды.

*Английский – из Англии.

0

6

- Какое совпадение, - улыбнулась Алексия, быстро опуская ладонь и словно бы и не заметив, что ее протянутую руку просто напросто проигнорировали, - Мы оба не из этой страны.
Впрочем, это было неудивительно - турнир Шаманов событие настолько редкое, что только дурак бы проигнорировал его. Это действительно было то, что происходит раз в жизни. Да что раз в жизни? Раз в несколько жизней. Пропустив его лишь твои пра-пра-и еще много раз правнуки смогут принять в нем участие да и то не факт - ведь у них может и не быть дара видеть духов. Сама Зограф, конечно, с таким не сталкивалась, но слышала историю о том, как у одного парня, который родился в семье шаманов, способности видеть духов не было. Чем закончилась эта история было неизвестно, но точно ничем хорошим.
- Как и я, кириос Кристофер, как и я, - снова эта мягкая улыбка. Она вообще часто улыбалась, эта Алексия, чем и располагала к себе людей, прослыв очень добродушным и сердечным человеком. Но сейчас эта была лишь маска, призванная скрыть беспокойство шаманки.
"Крыша с которой легко упасть, здание, дышащее на ладан, сильный ветер, сначала туман, а теперь дождь, о котором даже в прогнозе погоды не говорили... Да, прав мой противник, умеют же Духи место выбирать... Ладно, не будем об этом думать. Нужно настроится на победу. Проигрыш в первую очередь происходит в нашем сердце и нашей голове..."
Она глубоко вдохнула, откинув мокрую прядь с лица - из-за ветра вся прическа жрицы растрепалась и выглядела не самым лучшим образом. А теперь еще из-за дождя девушка выглядела как мокрая курица.
Три. Два.
Жрица разворачивается и бежит к краю крыши.
Один.
Она достает проводник, а Мелет, взмахнув крыльями, слетела с ее плеча, на котором сидела все это время.
Начали.
- Мелет, в проводник! - приказала Алексия и птица, приняв форму шара, повинуясь движению руки своей шаманки, "слилась" с древком, отчего оно изменило свою форму, превратившись в лук из духовных частиц. Алексия резко затормозила у самого парапета, разворачиваясь к своем у противнику. Сердце стало биться чаще, а по телу пробежала дрожь от всплеска адреналина. Сейчас начнется бой.

0

7

Впечатляет – подумал про себя Крис, когда увидел красивый лук в руках греческой девушки. – Посмотрим, насколько он силен – усмехнулся парень.
Внезапно дождь закончился и раздался звон. Этот звон дал знак началу боя. Парень сорвал с себя плащ и остался в черном свитере и брюках. Он стоял на месте и держал в руке длинную палку. От Ортоса отходило ярко-желтое свечение, на синей глефе это выглядело потрясно. Крис и Салли уже давно понимали друг друга без слов, поэтому когда надо, дух сам входил в проводник. Крис немного проанализировав ситуацию, подумал: - Хм... Она боец дальнего боя, но двигаться она врятли сможет, так как здание очень хилое... Придется играть от защиты! - подняв голову он произнес:
- Я скажу тебе одно, бой для меня будет довольно сложным.  –  парень протянул глефу перед собой –  Я...хм.. не буду сражаться в полную силу.  –  парень сделал паузу и встал в защитную стойку: - Но это не значит, что я тебе легко отдам победу. – улыбнулся – Атакуй!

Отредактировано Christopher Ashcroft (07-04-2015 21:32:08)

0

8

- Не в полную? - удивилась Алексия, а потом чуть нахмурилась. Подобное заявление не устраивало ее ни под каким углом - она пришла сюда сражаться, она захотела участвовать, действительно захотела, а не просто пошла на поводу у матери, в Турнире, что бы проверить все, на что была способна, а тут заявляют, что будут  сражаться не в полную силу, жалеют ее, думают, что она слабый боец.
"Неужели я и вправду так слаба?" - огорчилась жрица, но после почувствовала, как дух "пнул" ее на ментальном уровне. Они не могли разговаривать, но Алексия всегда знала, что хочет ей "сказать" Мелет, понимая птицу без всяких слов.
- Нет. Меня это не устраивает, - решила она. Даже будучи человеком мягким, она не собиралась отступать сейчас, - Я хочу честную победу, заслуженную. Я хочу заслужить право быть в Турнире, а если вы не будете воспринимать меня всерьез, то я его не получу. Поэтому вам тоже придется сражаться на пределе, кириос Кристофер Эшкрофт.
Она чуть расставила ноги, делая свою позицию более устойчивой и подняв лук, так чтобы можно было лучше прицелиться, натянулла тетиву, создавая стрелу из свой фурьеку. Вдохнув, она разжала пальцы, посылая стрелу в своего соперника и сосредотачиваясь на атаке.
- Стая!
Быстрая команда и вот, стрела разделяется, превращаясь в трех птиц, которые на скорости ударили по Крису одновременно.

Стая

Стая - после выстрела стрела превращается в трех птиц, размером с орла, которые атакуют противника клювами и когтями до тех пор, пока не уничтожат его сверхдушу.
Затраты фурьеку: 25 единиц за одну атаку.
Урон: от каждой птицы - 50 единиц на одну атаку. Единовременный урон - 150 единиц.

Отредактировано Alexia Zograf (08-04-2015 23:38:21)

0

9

Этот тур заканчивается победой Алексии. Пусть и с большими потерями, девушка смогла-таки одолеть противника. После боя судья, наблюдавший ситуацию, не только объявил её победителем, но и помог добраться до больницы, где ей придётся провести несколько дней.
Эпизод завершён.

0


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Завершенные эпизоды » Эпизод 51: Пять этажей.