Shaman King: Reboot

Объявление

Администрация:

Финалисты конкурсов:

Новости
В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ: Жанна, Рю, Марко, Матильда и т.д. Просматриваем список ролей.
21.09.15
• Так сложилась карма, что у всей администрации вынужденное отсутствие фактически совпало по срокам, что вызвало ощутимый спад активности. Все силы будут восстановлены после 24.09, ожидайте квестов и постов! В данный момент отвечаем на вопросы, проверяем анкеты и системные меры.
• Поскольку об отсутствии мы не предупредили - к долгам по постам по возвращению будем мягче ибо сами заслоупочили. Не теряйтесь и не паникуйте!

22.10.2014 - [открытие проекта]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Завершенные эпизоды » Эпизод 8: Двуликое правосудие.


Эпизод 8: Двуликое правосудие.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Эпизод 8: Двуликое правосудие.
Участники: Sly Anderson, Asakura Yoh.
Место: неблагополучный райончик Чикаго.
Время и погода: США, Чикаго. 18 июля, 16:00. Спасительные облака затянули солнце, на время спрятав город от опаляющих лучей.
Описание:
Йо - хороший человек и настоящий друг, но его едва ли можно назвать сильным шаманом. Анна уверена, что это состояние - временное, поэтому после встречи со своим женихом она превратила жизнь последнего в сочетание изматывающих тренировок и кратковременного сна. Однако лень Йо может сравниться только с его непреодолимым желанием помочь всем нуждающимся и спасти всех, кто попал в беду. Именно из-за этой особенности парень и умудряется влипать в приключения, даже несмотря на такой жёсткий график.
Когда Асакура пробегал мимо неприметного тёмного переулка уже в третий раз за этот день, он заметил, что там происходит что-то неладное. Какая-то незнакомая дамочка повалила на землю паренька, по возрасту не намного превосходящего Йо. Бедняга почти не сопротивлялся, лишь только вяло просил девушку отпустить его. Ему определённо нужна была помощь!
Слай, тем временем, как раз удачно завершила поимку очередного преступника, за которую ей была положена неплохая награда. Подросток состоял в банде, досаждавшей районным магазинам кражами и вандализмом уже несколько месяцев. Оставалось найти ещё двоих его приятелей, и можно было с гордостью закрывать это дело. Ничто не предвещало беды. Особенно сонный на вид мальчик в больших наушниках, пробегающий неподалёку.
Кто же знал, что ему потребуется отдельное объяснение того, что мисс Андерсон не делает ничего плохого?

0

2

Это был самый обычный неторопливый будний день - ровно до того момента, пока в частной лавочке "Sheep and POWDER" хлопок не выбил вдребезги пару окон. Из оконных проемов с перекареженной рамой повалил дым с запахом напалма, а припаркованные на улице автомобили испуганно поприветствовали всех гулкой сигнализацией.
- Мама-мама, у соседей что-то взорвалось! - подергала матушку малютка из дома напротив.
- Оу, сладенькая, это наверное опять мисс Андерсон экспериментирует на работе, - спокойным голосом ответила местная домохозяйка, которая, как и все взрослые, уже порядочно привыкла к звукам из тира и прочим издержкам оружейного производства. На всякий случай женщина оценивающе выглянула в окно, но более никакой паники и сумятицы не обнаружила. Да, скорее всего, все так же, как обычно.

   Спокойствие на "внешней" стороне улицы объяснялось тем, что нарушитель порядка был не новичок в своих начинаниях, и поэтому ринулся наутек с обратной стороны дома, что называется, во дворы и переулки. Слай так же не была новичком в своих делах, и поэтому упускать "голову" с назначенной наградой не собиралась. К тому же, он попытался залезть на склад её магазина среди бела дня! Отныне это вовсе личное! Больше подобных сошек Андерсон не любила, когда наносился вред её имуществу, на её честно заработанные.
    Хотя неизвестно, насколько это было честно, когда девушка поймала беглеца на повороте при помощи своей сверхдуши:  смешение с духом давало Слай возможность самой использовать щупальца и мощь шести лап Шанту. Парень так и не понял, какая неведомая ему силу обвивалась мощным щупом вокруг его ноги, выдернув его с горизонтальной поверхности и начав тащить назад, к преследовательнице.
- Что?! Как..?! - вопил плененный с разбитым об асфальт носом.
- А ты меньше мешай старшим... это было сверло меж резьбой! Из-за тебя я испортила дорогой заказ! Ты мне оплатишь все издержки, мелочь, - с этими словами, смуглянка склонилась над парнем, начав обыскивать его куртку на предмет того, с чем он собирался грабить .
Револьвер «Кольт» Ломен» Mk III, стреляющий только патронами «Магнум» калибра 0.357. Таковых в кармане нашлась горсть. Кажется, пока Слай его разоружала, пленник пытался отбиться от ощущения присутствия дополнительной пары конечностей в захвате... пусть и дальше пытается - это весьма забавно.
- Ты никогда не ходишь на задние один, "Джонатан Вашингтон". Если ты дашь показания против своей верхушки - тебе смягчат срок, вкупе с твоим возрастом, - Слай отволокла парня с дороги и в сидячем положении прижала к стене.
- Ничего я не знаю, старая карга! - отбрыкивался подросток, так и не понимая, что его держит.
- Испорченных детей положено воспитывать строго, -с долей драмы вздохнула Слай, оставив в барабане его кольта один единственный патрон. - Если намылился играть по взрослому - будешь и отвечать соответственно.
- Ты что, коп?! Нет, ты не можешь стрелять мне по ногам в таком положении! Тебя засудят!
- Хе-хе, ты думаешь слишком плоско для ребенка. Я покажу тебе кое-что более интересное.
- Неужто стриптиз спляшешь с пистолетом?..
     Шутки-шутками, а Слай отодвинула ударник и принялась свободно раскручивать барабан, в нужный момент останавливая и снова ставя ударник на место.
-...ты что, собралась запугивать меня "русской рулеткой"? - чуть не разразившись смехом, понял парнишка.
Ответом ему был выстрел в землю, чуть левее от него. Попала на патрон!
- Я мастер, поэтому могу определить положение барабана по количеству услышанных щелчков. Мой рекорд - 12 раз подряд, - снова крутим барабан, и снова сектор приз! На этот раз, по другую сторону от ног парня, но все равно это звучит близко. - Тебе бы лучше все рассказать и сдать  своих подельников, пока я не решила превзойти его.

+1

3

Анна хороша всем – воспитанная, интеллигентная, умная, даже в некотором роде красивая – но слишком напористая. Особенно, если дело касалось достижения целей. Стоило однажды в глубоком детстве заикнуться о том, что он мечтает стать Королем Шаманов, как юное сознание взяло его стремление на вооружение. И все. Следовало бы радоваться – Анна, как не посмотри, делает все ради него самого, ставя превыше глобальные цели – но иногда она все же перебарщивала. Вот и сейчас Йо, уставший от волевого давления Анны, по-быстрому сбежал из квартирки. Спасибо дедушке, который подобрал ему то, что нужно – небольшая, но отлично обустроенная жилплощадь недалеко от центра Чикаго. Даже умершая в нем влюбленная парочка самоубийц совершенно не мешала ему жить.
Йо сразу понял, что никогда не полюбит большие города – их темп угнетал, суета отвлекала от размеренного потока мыслей. Единственное, что могло создать иллюзию личного пространства – любимая музыка в наушниках. Недолго думая, Асакура поправил оголовье, покрывая уши звукоизолирующими подушками, и включил любимые треки. Люди, снующие под редкими тучами, сейчас казались несущественными: не люди – тени. Спрятав ладони в карманах джинс, Йо завернул в незнакомый ему переулок.
«Мне еще тут жить, неплохо было бы осмотреть окрестности», - задумчиво рассуждал он про себя, отмечая только то, что должно было бы его заинтересовать – небольшой магазинчик с виниловыми пластинками, незаметное, но вроде бы уютное кафе, лавочка, незаметная с проезжей части, двое людей - парень и девушка, копошащиеся в небольшой межуличной нише…
Йо остановился. Что-то однозначно шло не так в его маленьком мирке. К примеру, то, что взрослая, явно неслабая барышня прижала к стене юного парнишку. Бедный парень, кажется, был напуган до смерти, вжимаясь в стену и, будто б что-то говорил под нос. Все оказалось куда проще – в руке дамочки сверкнул пистолет.
«Вот парень попал», - напряженная мысль и мгновенная реакция. Он не мог просто так оставить парня, притворившись, что ничего не видел - его еще не заразило равнодушием города к проблемам окружающих.
Стремительным шагом он преодолел расстояние, стараясь приблизиться бесшумно. В деревянных гэта это проблематично, но возможно. На подходе он услышал уже два хлопка-выстрела, после каждого из которых сердце пропускало удар.
- Амидамару, в случае чего, будь готов…
- Я понял, Йо-доно.

Быстрая благодарная улыбка самураю – понимая с полуслова или даже только на подсознательном уровне, он за столь короткое время стал идеальным напарником.
Добравшись, наконец, до странной парочки, он дернул девушку за правое плечо, надеясь, что сможет хотя бы усложнить ей задачу угрожать пареньку, и развернул к себе. Амидамару стоит чуть поодаль, но уже готовый к объединению.
- Что здесь происходит? - Йо хмурился, удерживая незнакомку твердо, но не слишком жестко – это, как-никак, девушка.  Прежде чем что-то предпринимать, следовало бы разобраться в ситуации.

+2

4

Контролировать ситуацию - вот главный стержень во всех делах как у людей, так и шаманов (будь то хоть ProTM, хоть доморощенные самоучки). Поддавшись давлению своих эмоций и самоуверенности в полном доминировании над ситуацией, Андерсон выпустила из виду самый главный нюанс: не все проходящие мимо могут быть местными жильцами. Увлекательная демонстрация жутковатого навыка в виде шестиячейного Поля Чудес была прервана неожиданным созерцанием... азиатского личика?
   Что ни день - то сюрприз! Живешь ты себе такой, держишь свой район в порядке и относительной тишине устрашающими методами; работаешь за персональным станком в скромной мастерской... а потом встречаешь то девочку-альбиноса, недюжинных чудесных сил и божественного очарования, то двух темпераментных блондинок ранним утром посреди улицы с духом, то...
    О том, что данный субъект так же является шаманом, ярко говорило присутствие его духа. Такого белого рояля из кустов ожидаешь не каждый день! Однако в этот раз картина, представшая перед Слай, была более органична. По первому мгновенному впечатлению мальчик и его дух очень-очень друг другу подходили, если можно так выразиться.
- Что здесь происходит? - приветствием с акцентом ей было. Весьма справедливо, учитывая тот факт, что с горяча Андерсон дерзким образом проигнорировала свою Первую Должностную Обязанность.
- О... Кхм, - смутившись свой же нерасторопности, тем не менее не торопясь отпускать плененного парня из щупалец своей сверхдуши, брюнетка нырнула свободной рукой в нагрудный карман своего комбинезона. Привычку иметь при себе удостоверение и поручительство выработали вечно ошивающиеся вокруг их лавочки бакалейные полицейские.
Эта же рука в перчатке развернула корочку под кожу, в одной части которой было ID-card, в другой свернутое поручительство под прозрачным пластиком. На идеально черном материале с кончиков перчаток остались следы от технической смазки.
- Слай Андерсон - Охотник за головами, арест по поручительству, - привычно оттарабанила смуглянка. - Грабеж и хулиганство среди бела дня, сэр.
-Так "Слай" - баба?! - не выдержал главный герой развернувшегося действия, в ответ на что Слай, не оборачиваясь, пнула его куда-то в ноги. "Попробуй с вами, чертовыми сексистами, разместить заявку под женским именем... голодать оставите"
- М-м-м, - она неторопливо осмотрела паренька азиатской наружности, понимая все неординарность ситуации для них персонально. - И откуда вас так много нынче в городе..?

+1

5

«Как-то неловко вышло», - мысленно вздохнул Йо, осматривая девушку. Следовало бы догадаться, что она шаман. С другой стороны, мадам сама загородила собой конструкцию из своего духа – надо же, шесть конечностей! – и лежащего беднягу. Издалека же он просто не заметил, что именно держит паренька.
Несмотря на ситуацию, Асакура был рад. Границы его мира расширились с появлением еще одного шамана и было бы прискорбно упустить возможность пообщаться и узнать что-то новое.
«Вот только какие у нее претензии к парню?», - все еще задавался он вопросом. Тут девушка быстрым движением начала рыться в нагрудном кармане – Йо незаметно напрягся, Амидамару на всякий случай подобрался поближе - но дело было в небольшом свидетельстве.
Звонкий и четкий голос прозвучал незамедлительно:
- Слай Андерсон - Охотник за головами, арест по поручительству. Грабеж и хулиганство среди бела дня, сэр.
«Сэр?». Так к нему еще ни разу не обращались. «Неприятное слово. Отдает холодком и излишним официозом».
В глазах загорелись теплые искры заинтересованности – мало того, что ему посчастливилось познакомиться с еще одним шаманом, так еще и его основная профессия вызывала неподдельный интерес. Разве существует мальчишка, равнодушный к романтике борьбы за справедливость и преступного мира?
- Правда? Самый настоящий охотник за… - Йо осекся. Было бы довольно неприятно, если бы леди-борец-за-справедливость убила несчастного преступника. Поэтому мягко, но настойчиво, он уточнил он у Слай. - Я надеюсь, Вы сдадите его в полицию?
А между тем, бедняга уже успел высказаться по поводу всего, что здесь происходит. Йо поморщился – сделал он это в довольно нелицеприятных выражениях, за что был награжден укоризненным взглядом. Вмешиваться в старые разборки сторон Асакура не решился бы – все же на его взгляд это слишком бесцеремонно. Но дамочка, кажется, сама разобралась – следом за восклицаниями последовал стон боли. Видимо, его убедили взять перерыв в озвучивании собственного мнения.
Слай тем временем вновь обратила на шамана внимание и продолжила расспросы.
- Как, ты не знаешь? – Йо по привычке перескочил на неформальное обращение. Девушка не казалось сильно старше его самого, к тому же, в глубине души шаман хотел бы с ней подружиться. Она казалась волевой, сильной и невероятно живой – это притягивало и завораживало, добавляло ей своего теплого обаяния.  - Слышала что-нибудь о Турнире Шаманов?
Смотреть сверху вниз было немного неудобно, поэтому Йо опустился рядом, положив руку на колени. Он даже не заметил, что все это время держал руку на ее плече, поэтому, отметив этот факт, неловко улыбнулся мисс Андерсен.
- Ой, извини. Асакура Йо, - представился в ответ и протянул ей ладонь. И неизвестно, за что извинялся – за оплошность с рукой или за позднее знакомство. Каждый раз, когда ему приходилось представляться в этой далекой стране, ему также протягивали ладонь. Все же на западе этот жест распространён чуть больше, чем в Японии.
«Надеюсь, мы сможем стать товарищами».

Отредактировано Asakura Yoh (17-11-2014 11:23:44)

+1

6

Не сказать, что Слай отнеслась к японцу совсем уж беспечно - она не исключала варианта, что эти двое могут быть подельниками. Юный мальчишка, для физической формы которого ещё далеко не все потерянно даже с учетом компактного телосложения; иностранец, а они очень часто замешаны в подобных делах. Тем не менее, его линия поведения и вид... смягчали.
- Я надеюсь, Вы сдадите его в полицию? - забавно, как языковые особенности воспринимаются ньюфитами в этой сфере. Девушку это даже улыбнуло.
- Именно. Для его же блага по-пути в участок допроситься добровольно, - похоже, парень уже бросил попытки гадать, что же его удерживает, словно живые веревки.
   Зато новый поворот оказался более занятным:
- Как, ты не знаешь? Слышала что-нибудь о Турнире Шаманов? - вот так просто, без прелюдии... хотя какого черта! Для прелюдии могла быть у Андерсон вся жизнь, если не целые поколения.
- ...Э..?
Джону так вовсе от этой фразы окончательно выбило покрышки мироздания, до пара из ушей. И списал бы он их на особенности языкового барьера, если бы не эта неведомая сила. Неужто и впрямь чертовщина существует?
   В голове Слай звонко щелкнуло, словно щелчок ударника на старых огнестрельных моделях: шаманскому ремеслу по большей мере она научилась от отца, и именно отец сказал ей, где в Индии девушка может найти Шанту; незадолго после этого, отец пропадает - никаких трупов и опознаний, никаких злопыхателей или подозрительных эпизодов. Лозоходство так же не помогло. Частным детективом на постоянной основе Андерсон становиться не собиралась, однако дедукцией и логикой в корне попрана не была. Может, в этом что-то есть?

Старая зажигалка, которой уже давным-давно никто не щелкал, при очередной перемотке колесика в кромешной тьме выдала пару бело-голубых лучистых искр.

- Знаешь, звучит интересно, - Слай в последний раз перепроверила поверхностно обыск проныры-неудачника, похоже, решив сделать что-то более конкретное.
   - Ой, извини. Асакура Йо, - осечка с рукой выглядела забавно. За свою юность Слай стала настолько "толстокожей", что в мирное время сама забыла про руку юноши на плече. Имечко же она ожидала более заковыристое, но все обошлось.
- Хм-м-м, вот как, -она уверенно выпрямилась, вздернув сверхдушой пленника с земли. - Йо, у меня к тебе, в таком случае, будет пара вопросов. В качестве благодарности и возмездия... давай, ты пройдешь со мной в полицейский участок -дабы убедиться, что этот недо-герой не станет новым всадником Без Головы-, а после расскажешь мне об этом турнире подробнее. Я же расскажу тебе про "рынок насилия", и сва... - тут-то Андерсон осеклась. Тима уже не было на работе пару дней безответно, место баристы в их лавочке пустовало. - М, я Попробую сварить тебе хороший кофе.

+1

7

Слай выглядела удивленной, услышав новость о Турнире. Йо был удивлен не меньше - ему-то казалось, что все шаманы будут стремиться сюда именно из-за информации о месте проведения, даже не подозревая, что кто-то мог уже проживать в этом безумном городке.
«Глупо было не брать это в расчет», - с легкой досадой подумал он про себя.
Тем не менее, блюститель справедливости, кажется, хотела бы выжать о мероприятии все, что известно самому Йо, и тот не собирался отказывать ей в этом. Не то, чтобы он не верил ей, но раз уж она сама предложила…
- Хорошо, я не против. У меня сейчас как раз есть время.
Где-то он слышал эту фразу. Кажется, по телевизору, в каких-то ромкомах. Еще раз мысленно возведя глаза к небу, он дождался, когда Слай разберется со своим преступником, чтобы отконвоировать того в полицейский участок. Бедняга, кажется, скоро упадет в обморок от свалившейся на него информации, впрочем, как и многие обычные люди. Йо с сожалением посмотрел тому в глаза, дескать «Извини, парень, но так получилось. Надеюсь, ты осознаешь, что поступал нехорошо». Он не осуждал его, в конце концов, неизвестно, что заставило ступить того на скользкую дорожку, но жить за счет страданий других было бесчестно.
Асакура поднялся и отряхнул налеты пыли с брюк – сухой ветер Чикаго заносил мелкий сор даже в небольшие закоулки. Наблюдая за мисс Андерсон, он отмечал нюансы ее личности: бойкая, резвая, очень живая. Движения быстрые – приятно посмотреть. К тому же, она явно обладала прекрасным чувством юмора и обаянием, что не могло не радовать. Легкая на подъем, контакт с ней налаживался легко и непринуждённо.
- На счет «рынка насилия»… - Йо в неловкости почесал щеку. – Я не очень-то люблю насилие, но я с удовольствием послушаю о твоей работе, Слай-сан. У тебя, должно быть, много захватывающих историй!
«Заодно осмотрю еще одну часть города», - подметил он плюсы ситуации. – «Главное, чтобы Анна не отправилась меня искать».
Оглянувшись на Амидамару, он ободряюще кивнул ему. Чуть позже, когда парень наконец покинет их компанию, он сможет познакомить его с новой приятельницей. Самурай, как и он сам, всегда был рад новым хорошим знакомствам. Следуя своему кодексу, воин не стал бы делать первый шаг к знакомству с девушкой, и дело тут даже не в половой принадлежности – самурай не стал бы лезть к собеседнику своего господина. Все эти условности порой удивляли Йо, но, тем не менее, он старался помнить их все, чтобы облегчить другу жизнь.
Шаман повернулся обратно к охотнику за головами:
- Честно говоря, я еще ни разу не пил кофе. Отличный повод начать, - улыбка полна энтузиазма и миролюбия. Кажется, вечер начинает налаживаться.

0

8

Процедура в участке не заняла много времени, и оставалось дождаться возвращения адвоката-поручителя в город, дабы получить заветный гонорар. Хотя в этот раз его хватит только чтобы покрыть убытки... пожалуй, как и в большинстве случаев. От чего, иностранный товарищ не претерпел унизительно долгое ожидание и не должен был потерять нить разговора в голове.
- Далеко идти нам не надо, - девушка у первой встречной мусорки наконец избавилась от мастерских резиновых перчаток и убрала руки в карман комбинезона. - Удобная организация рабочего места - превыше всего в наше время!
   Скушав на ближайший период ~1000 фурьеку, Шанту разорвала слияние душ, так же неторопливо шагая рядом, перманентно озираясь на самурая с какой-то конкурирующей манерой.
- Он ведь дух человека? - Слай кивнула в сторону Амидамару. - Наверное, вы с ним общаетесь порой, как обычные собеседники? Это здорово, когда дословно и на одном языке, - от такого комментария кошка смутилась и горделиво отвернула морду, дескать "раньше не жаловалась!".
   -Я не очень-то люблю насилие, но я с удовольствием послушаю о твоей работе, Слай-сан. У тебя, должно быть, много захватывающих историй!
- Хм, не любишь? Тогда тебе тем более следует знать про своего идейного "врага" как можно больше, для более эффективной борьбы. Ведь логично?
- Честно говоря, я еще ни разу не пил кофе. Отличный повод начать! - брюнетка лишь закусила губу, мысленно молясь, чтобы первый опыт не стал для юнцы психотравмой.

    Рабочее место и впрямь было организовано удобно - через дорогу. Вход в заведение Слай и Тима располагался в стареньком скромном типовом доме, прямо на углу. Рядом с дверью из оконного проема "приветливо" раскачивался на ветру вырванный с мясом кусок деревянной рамы, а так же присутствовало выбитое стекло, свежая горелая грязь. Только решетка на окнах и мигающая сигнализация давали понять, что даже без остекления сюда соваться не следует (да и с милейшей лояльностью к самообороне в Америке*, какой здравомыслящий местный отважится залезть к оружейнику?).
- ...вечером приберусь, - с неохотой откомментровала этот свежий беспорядок Андерсон, открывая двери заведения и пропуская Асакуру вперед.
    Обитель двух сожителей, являющаяся соединенным офисом и домом, в целом состояла из трех частей: во-первых, тир и мастерская на цокольном этаже, магазинный склад, где сама Слай и проводила большую часть своего времени (спуск туда можно было заприметить только по самодельной вывеске из большой мишени со стрелкой-указателем на стене "...POWDER & test! Only legally and 21+!"); во-вторых,  основное помещение, в прошлом являющееся домовым складом - небольшая кофейня с высоким потолком, которая была приветственным пунктом для всех визиторов и основным место уже для Тимоти (в успокаивающих потемках, с уютной и массивной деревянной мебелью из комиссионки); в-третьих, помещение было совмещено и с квартиркой из основного дома на втором этаже, что уже было персональной жилой частью (видит Бог - эта обитель зла ещё более ужасающая, чем комната Синей Бороды по уровню секретности).
    Кромешная тишина. Лишь вентилятор с крупными лопастями тихонько-методично вращается в тени под потолком, да пылинки блеклыми искрами отражаются на линиях дневного света из окон. Сама Слай предпочитала в сердцах называть их многофункциональное жилище "секретной базой", мысленно сравнивая его с небольшой темной пещерой в городском монолитном массиве. Хотя с точки зрения коммерции, конечно, местечко не самое отвечающее запросам pop-культуры.
- Располагайся, где пожелаешь, - обведя раскинутыми урками пространство вокруг себя, Андерсон прошла за стойку бара, крышка которой явно много раз видела острые предметы и шарканье по поверхности. Лезть к кофейной машинке Тима под чехлом брюнетка не отважилась, включив переносную конфорку и обратившись в шкаф в поисках турки и зерен.
- Какой вкус предпочитаешь? Ну, эм, терпкий, или помягче-послаще? С молоком или без? - девушка судила по себе, так как всякого рода послевкусие сортов ей были чужды. В её персональных предпочтениях, чем больше кофе напоминает нефть - тем лучше. Но едва ли Асакура с места в карьер оценит какой-нибудь кофе по-бедуински*, сугубо физически.
- Так этот "Турнир"... звучит, как нечто масштабное. И это объясняет, пожалуй, большое число шаманов. Что это? Наверное, не просто слет повидаться-пообщаться? Азия, она же от нас очень далеко.

______________________________
* - если вы поймали на территории своего жилища лазутчика, в пределах своей собственности вы имеете полное право на любую степень самообороны, вплоть до убийства.
** - кофе по-бедуински готовится из необжаренных кофейных зёрен с кардамоном и варится в небольшом количестве воды около восемнадцати часов на медленном огне. Полученное варево колоссально бьет по сердцу, даже если выпить всего одну чашку размером чуть больше напёрстка. Поэтому зелье запивается водой и заедается вялеными финиками.

+2

9

Не то, чтобы Асакура не верил Слай и ее чистым намерениям, но он честно промотался за девушкой в полицейский участок. Служащие в нем полицейские – с начищенными значками, угольно-черной форме и очками-авиаторами – казались еще более суровыми и давящими, чем в Изумо.
«Да что я знаю о полиции -  я там всего один раз и был!», - рассудил мальчик, мимолетом припоминая глупую историю, как он в детстве потерялся в торговом центре.
В любом случае, эти суровые дядьки не оставили в его душе радужных впечатлений, поэтому где-то глубоко внутри шаман вздохнул от облегчения, когда он и Слай вышли из участка.
- Он ведь дух человека?
Йо обрнулся на девушку, перехватив ее взгляд на Амидамару. Дух мисс Андерсон, в отличии от самурая, имел анималистический вид прекрасной черной пантеры с некими… дополнениями. Несмотря на то, что различных духов парень на своем веку повидал невероятное множество, Шанту казался ему кем-то особенно жутковатым, но, тем не менее, интересным.
- Да, Амидамару – легендарный самурай, - в голосе явно звучат оттенки гордости за друга. – Мы через многое прошли и я могу с радостью сказать, что это самый потрясающий друг, который мог бы у меня быть.
Амидамару за спиной растроганно всхлипнул, чем вызвал тихий смешок у своего хозяина. Йо действительно невероятно ценил своего друга и напарника, полностью доверяя себя самураю и даже не сомневаясь в том, что верность самурая – самое стабильное и возвышенное, что могло случиться у него с духом. Внутри потеплело от нахлынувшей тихой радости.
Но тем временем Слай остановилась у двери и брови Йо непроизвольно удивленно поползли наверх. Выбитое окно, размеренно раскачивающаяся на ветру рама, следы гари и копоти…
«Чем она тут занимается?», - пронеслась в голове заинтересованная мысль.
Быстро взяв себя в руки, он последовал за девушкой вовнутрь и продолжил удивляться, разве что как можно более незаметно. Он еще не привык к общей стилистике американцев и Чикаго в частности – выросшему в тихом Идзумо мальчику не так часто приходилось видеть неоновые огромные вывески, блочные дома и кучу сигналящих машин.
Проходя в зал – очевидно, кафе или ресторан – Йо удивился отсутствию народа. Обычно по вечерам во всех злачных местах довольно оживлённо, но местных хозяин не спешил открывать двери клиентам.
Последовав примеру располагаться по своему желанию, Йо проследовал за Слай к стойке, скорее, просто интуитивно, в задумчивости, и поднялся на высокий барный стул. До этого ему не приходилось иметь с ними дело, не хотелось упускать такой опыт. К тому же, пока мисс Андерсен будет хозяйничать, можно начать беседу.
- Какой вкус предпочитаешь? Ну, эм, терпкий, или помягче-послаще? С молоком или без?
Асакура неловко улыбнулся:
- Слай-сан, я же пью его впервые, так что не переживайте так, я не различу кофейные нюансы. Разве что, скорее всего, лучше что-нибудь мягко-сладкое. Молоко и прочее на твой вкус, - закончил он. – Я уверен, ты сделаешь все как надо.
Наблюдая за громыхающими чашками-ложками-джезвами (уж это о кофе мальчик знал), Асакура продолжил:
- Турнир Шаманов – это особое событие, которое происходит раз в пятьсот лет. Судьями объявляется город, в котором начнутся отборочные соревнования среди Шаманов – в этот раз это Чикаго. После того, как здесь полетит звезды Лаго и Раго – звезда Судьбы и звезда начала разрушения – начнутся состязания между шаманами. Я не знаю, что именно должно происходить, но, в итоге, победитель сможет слиться с Великим Духом и стать всесильным Королем Шаманов, - чуть прикрыв глаза, рассказывал Йо в пустоту. Невольно перед глазами возникла сцена из детства, когда его дед рассказывал ему эту историю у костра. Именно тогда он решил стать тем избранным, что сможет сохранить этот мир.
- В принципе, это то немногое, что мне известно. Как будет передаваться дальнейшая информация - неясно, но кураторы Турнира наверняка что-нибудь придумают.
Легкомысленность в голосе ни разу не напускная – он правда уверен в том, что все пройдет как надо. Как бы он не старался, он не может найти в себе это чувство волнения и некоего мандража – «А значит, все обязательно будет хорошо».
Задумавшись, Йо продолжил:
- Слай-сан, а ты не хочешь тоже поучаствовать? Принуждать к участию никого не будут, но вдруг тебе это было бы интересно.
Он спрашивал абсолютно без задней мысли, чисто и честно. То, что кто-то мог пропустить такое грандиозное событие просто по незнанию, угнетало и возлагало на мальчишку ответственность, к которой Асакура собирался относиться со всей серьезностью.

Отредактировано Asakura Yoh (21-11-2014 12:08:51)

+1

10

Даже с учетом опущенного на кофемолку и турку, под основную стойку, взгляда, было заметно, что Слай внимательно слушает своего гостя - будь у неё, как в популярных на родине Йо играх или мультиках, анималистические ушки на макушке, они бы стопроцентно работали в качестве локаторов. Хотя при необходимости подслушать "catch phrases", шагая по улочкам, не вышло бы без конфуза.
    - Вот, значит, как... больше похоже на сказку, хотя бытность её подтверждает, - подытожила Андерсон. - Однако мои родители -тоже шаманы- никогда о подобном не рассказывали, как и мой здешний коллега. Значит, на это должны были быть причины, хм. С другой же стороны - за моим духом, Шанту, именно отец скоординировал меня в самую глушь Индии.
Схематически прикинув в голове все факты за последние годы, которые у детективов и лейтенантов полиции принято выжимать из стороны дела в своем кабинете часами, брюнетка тряхнула отяжеленной головой.
- Всесильным? И что же это в себя включает? Наверное, некоторые ради такой грандиозности готовятся целыми поколением, или даже родами, - по словам и непринужденности Йо Слай расценила этот факт, как возможность заинтересованным шаманам получить сильного духа. Припомнив специфику их, так сказать, профессионального пласта, в повседневной рутине обычных людей, наверное это был ивент с большей ставкой на интерактивность между друг другу подобными.
- Мне почему-то на ум сразу приходит ежегодный фестиваль "Burning Man" в штате Невада, - Андерсон подняла голову и убедилась, что на Асакуре все ещё присутствуют наушники. - Если ты любишь рок-музыку - вероятно, слышал что-то около того. Пустыня Блек-Рок, восемь дней абстракции от мира, закона, где царствует веселье, абсурдность и радикальное самовыражение. Организаторы призывают к активному участию в фестивале, посещение события в качестве наблюдателя не одобряется. И сжигается огромная деревянная фигура, "Плетеный человек", - девушка наконец смогла оторваться от посуды и снова сделала вдохновленный размашистый жест руками, говоря этим о гигантизме предмета обсуждения. - "Здесь и Сейчас" - один из принципов. Мне кажется, Турнир Шаманов в чем-то похож на это устройство, по-крайней мере, из общих фраз звучит крайне романтично.
     В ответ на культурную романтику в речах присутствующих, реагировало кофе. Уже стоял характерный кофейный аромат, а поверхность в турке говорила "я скоро могу закипеть - сними меня, сейчас же". Не имея достаточно гибкого опыта, Слай послушалась эти характерные признаки и убрала плитку в сторону, заменив её охлажденной кружкой. Первого опыта замены на рабочем месте, когда клиент-адвокат ошпарил руки и облил себя, оружейнице хватило.
- Та-дам! Фирма не отвечает за последствия с тахикардией и желудком, если что, - отрапортовала Андерсон, поставив готовое угощение перед Йо. А так же выставив ему на выбор молоко, воду, сахар и пиалу с уже ломанным на дольки шоколадом (который тем временем постепенно начинал засахариваться от чувства отрешенности в шкафу).
      Как ни странно, частоте "Турнира Шаманов" и кометам Слай особого значения не придала: наука сейчас и просто их способности объяснить не может, что уж говорить о небесных телах и тайминге при этом; а пятьсот лет... ну, хм, собираются же люди толпой, чтобы поглазеть на цветение огромной раффлезии, или как там её... бр-р-р, жуткое растение, больше напоминает какие-тов внутренности, так ещё и воняет токсично! В Турнире Шаманов точно больше приятного и со смыслом.

0

11

Влажная турка приятно потрескивала на комфорке – мелкие капельки воды время от времени скатывались по нагревающимся бокам и испарялись на раскаленной поверхности. «Возможно, люди любят кофе именно из-за этой теплой, домашней энергетики? Только готовится – а уже не в пример уютнее», - размышлял Йо, чуть прикрыв веки. Нос щекотал приятный горьковатый запах. Внезапно, на шамана накатила волна ностальгии по родному Идзумо – подобными запахами обладали благовония в их небольшом храме. Что сандал, что пачули – все они смешивались в неповторимый аромат, очищающий разум от ненужных, приземленных мыслей. Кофе уже не кажется плохой идеей. Понемногу в Йо пробуждается предвкушение – каков на вкус напиток? Схож ли он по вкусу с чем-то знаком? Понравится ли?
Тем временем леди охотница-за-головами переварила историю и, надо отдать ей должное, восприняла все спокойно и абсолютно серьезно.
- Не знаю как родами, но моя семья с самого рождения готовила меня к участию. Говорят, наши предки также участвовали в Турнире Шаманов и хорошо себя показали. Так что у меня просто нет выхода, кроме как продолжить традицию, - Йо вздохнул, припоминая тренировки с дедом.
«И правда», - решил Йо, - «В какой-то момент мне казалось, что совершенно не нужно вступать в битву. Другое дело, что эта сила сможет помочь многим».
Несмотря на то, что Анна перестала слышать голоса и научилась контролировать свою силу, подобная ситуация могла бы возникнуть с любым человеком в любом месте. И если у Йо будет сила исправить жестокие  ошибки судьбы – он сделает все возможное.
- Насколько я понимаю, Великий Дух – это сосредоточение опыта и знаний всех когда-либо живших существ. Сама Жизнь в круговороте душ. Иногда я думаю, что это что-то вроде коллективного бессознательного, - углубился в свои размышления Асакура. Поймав взгляд девушки, пришлось срочно сбить градус метафизического пафоса. – Хотя кто его знает. Может, это все только легенды.
Рок-фестиваль задел любую тему Йо из всей своей сознательной жизни – музыку.
- Ого, такое проводится? Звучит просто замечательно! – оживился он. – А почему именно "Burning Man"? Зачем его сжигают? Как это связано с музыкой? Вот бы получилось как-нибудь на него попасть!
Непосредственность в вопросах делало его похожим на ребенка. Перед глазами уже стояла живописная картинка – веселые люди в различных ярких одеждах, музыка, танцы… В этом есть нечто затаенно-древнее, почти языческое. И это притягивало ту самую внутреннюю сущность, что позволяет шаману ощущать потаенный мир духов. Не зря же древние предки людей были настолько близки с духами, что имели жреца на семью, регулярно преподносили жертвы и учились жизни у сил природы.
«Жаль, что с развитием технологий многие перестали видеть наш мир», - слегка грустно улыбнулся парнишка в пустоту. Иногда он мечтал побывать в том времени, когда каждый человек прислушивался к душе – как своей, так и соплеменников. Вот уж когда не было пустого отторжения из-за небольших различий восприятия.
А между темна стойке возвышалась молочного цвета чашка с темным ароматным напитком. Подумав, что кофе наверняка жутко горячий, Йо взял молоко и налил немного в чашку, завороженно наблюдая, как белые всполохи смешиваются с чернильной густотой. Пить сладкий кофе с шоколадом казалось ему слишком приторно и по-детски, так что к щипчикам он даже не прикоснулся. Приятная тяжесть теплой кружки – фарфор? керамика? Жаль, что он в этом не разбирается.
Сделав глоток, Асакура прикрыл глаза, пытаясь прочувствовать всю вкусовую гамму.
Зря.
Кофе оказался слишком горьким, несмотря на молоко. Сам шаман почти уверен, что сварен он правильно, но вкус показался ему не слишком приятным. Но глоток сделать удалось. Чтобы сгладить впечатление, он схватил маленький обломок шоколада и сунул себе в рот. Его совершенно не смутили кирпичного цвета крапинки внутри плитки.
Опять же, зря.
«Что ж за день такой?!», - досадовал он, пытаясь отдышаться. Горечь сменилась жгуче-острым привкусом красного перца чили.
Приоткрыв рот, Асакура попытался жестом показать Слай стакан воды, в надежде, что этот ад на языке сейчас закончится. На глазах уже рефлекторно наворачивались слезы – организм не оценил дегустирования.
«В ближайшее время кофе больше не пью».

Отредактировано Asakura Yoh (27-11-2014 11:15:45)

+1

12

Заметив, что изнеженный островными особенностями быта и рациона азиатский организм все-таки не выдюжил дегустацию крепкого кофе, да ещё и умудрился, видимо, найти плитку с острым шоколадом, Слай в панике ринулась за стаканом и графином. Настолько суетливо и неуклюже, что умудрилась треть от стакана пролить мимо этого самого стакана себе под ботинки.
- С-сейчас все поправим..! - нет, Этой женщине определенно не суждено, и даже противопоказано, как-либо связываться с продуктами внутреннего употребления.
     Не долго пришлось ждать Йо, чтобы перед ним появился стакан многоугольной формы, полный до краев. По плавным стеклянным граням стекали капельки воды, собираясь под донышком стакана и образуя на стойке круглый след по его форме. Но едва ли одной воды будет достаточно... Андерсон успела лишь обреченно протянуть руку вперед, когда ей вспомнилось, что в сочетании с водой красный перец раскрывает себя жарче и ярче.
     "Глясе!" - эврикой, подобно лампе накаливания, щелкнуло в голове брюнетки. Точно! Тим же готовил летом эту штуку с мороженкой. Очевидно, что тогда в запасе должен быть пломбир. Шлепнув очередной раз по пролитому на пол, Слай юркнула под стойку к морозилке. Далее на стойку с брутальным ударом, аки кирпич, перебазировалась перемороженная коробка, где как раз остался ровно отрезанный спасительный кусок чистого пломбира. Со стенок даже кусочки льдинок сошли
- Давай, прямо горячей ложкой от кофе, заедай, - решила добавить Слай из-под стойки, спешно вытирая пол первой попавшейся тряпкой. - Надо потушить твоего внутреннего Плетеного Человека!
      Духовный темно-синий шарик, каким уже успела дома стать Шанту, лишь приложил одно из щупалец ко лбу, глядя на все это, подражая популярному в мире людей и в городе сокрушительному жесту.

     Вроде бы обороты устаканились, и теперь девушка смогла смотреть в глаза гостю:
- Прости, наверное, она оказался слишком крепким, - она неловко и нервно хохотнула. - А "Burning Man" потому, что на фестивале сжигают огромное чучело плетеного человека. Мне кажется, это как акт освобождения и очищения от этих оков и рамок, что вешает на нас общественная жизнь. Ведь в  истории "плетеный человек" - это пыточная клетка, сплетенная из ивовых прутьев. ...Йо, ты жив?

0

13

Стакан прохладной воды принес облегчение горящей гортани, но лишь на секунду. Мгновение спустя пожар разгорелся с удвоенной силой, пришлось провести рукавом рубашки по глазам, пытаясь стереть непрошеные рефлекторные слезы.
- Слай-сан… - Йо попытался донести мысль о своем состоянии бегающей за стойкой девушке, но язык отказывался ему подчиняться. Оставалось только схватиться за горло в тщетной попытке предпринять хоть что-нибудь.
- Надо потушить твоего внутреннего Плетеного Человека!
Если бы шаман мог сейчас посмеяться, он бы обязательно оценил удачную шутку. Но, рассудив, что успеет сказать все немного позже – «Не забыть бы поблагодарить за спасение. Да и за остальное тоже» -  он схватил кофейную ложку и неистово вонзил в самый центр брикета, пытаясь отколоть кусок. Несчастный пломбир оценил тяжесть его состояния и не стал упрямиться, раскалываясь на крупные куски. Один из таких быстро перекочевал в рот Йо. Зубы свело дикой болью – эмаль не оценила смену температур – но ужасное пламя на языке медленно, но верно, отступало. Йо почти ощутил, как от языка поднимается пар, как если бы он кинул кусок льда в печь.
- Сфафыбо~ - протянул он, все еще держа ложку на языке. Губы непроизвольно расплылись в блаженной улыбке. Амидамару все еще метался в попытках хоть как-то помочь господину, но, по выражению лица замечая, что все обошлось, расслабленно вздохнул, бурча что-то о незнакомой пище.
- Плетеный Человек решил остаться в живых, - посмеялся Асакура, умещая ложку рядом с чашкой недопитого кофе. – Слай-сан, вокруг тебя постоянно происходит что-нибудь интересное, да?
Йо знал такой тип людей, иногда подозревая, что сам относится к ним. Беспокойные, энергичные и светлые, с ними постоянно что-нибудь случается. Радостные события у них чередуются с небольшими проблемами, но люди такого типа всегда смогут все их преодолеть. Потому что эти люди сильные как никто.
Рассказ произвел на шамана огромное впечатление. И правда, символизм праздника его интриговал, заставлял представлять еще более яркие картины – на воображение он никогда не жаловался. Ему нравилось все это освобождение от ненужного, как снять некие очки с рамками, в которые пытается загнать их жизнь. Но если шаманы по своим особенностям могли заметить, что общество в большинстве случаев ошибается и не видит главного, то простые люди, которые могут различить основное и несущественное, достойны искреннего восхищения.
- Ты знаешь много интересного, - задумчиво протянул Йо. – Я рад, что заметил тебя в переулке. Увидел такое замечательное место, да и много нового услышал. Ты не будешь против, если я как-нибудь еще раз к тебе заскочу?
Все бы хорошо, но Асакуре стоило бы не забывать о том, что его может искать Анна. Тренировку сегодня он так и не прошел.

0

14

Она сидела за небольшим деревянным столом и сжимала обеими руками горячую кружку чая, в то время, как взгляд её был устремлён к телевизору. Сериал демонстрировал небывалые драматические интриги: ещё совсем недавно Донна Роза утаила от Маурисио своего ребёнка. Когда их сынок подрос, он, сам того не зная, полностью разорил фирму собственного отца. Маурисио нанял для него киллера, в то время, как Донна Роза решилась, наконец, признаться ему о своём секрете.
Анна как раз была на том моменте, когда главный герой в последний момент узнал, что стал причиной смерти собственного сына. Казалось, ничто не способно было отвлечь её от экрана.
- Ты с новостями? Говори, - не оборачиваясь, ровным тоном произнесла она.
Призрак, уже несколько секунд висевший над полом позади неё, оживился.
- А муженёк-то твой... опять гуляет! - полупрозрачная женщина со спутанными волосами злорадно потёрла руки, - они с незнакомой девахой собрались идти к ней в дом.
- ... неужели? - Анна сжала чашку в руках.
- Мне показалось, о тренировках он даже не вспоминал! - в возбуждённом тоне умершей улавливался опыт сплетницы со стажем.
Всё-таки, использовать эту пару самоубийц, живущих в квартире, в качестве шпионов - отличная идея.
Итако сжала чашку ещё сильнее. Она отчётливо представила себе на её месте шею своего жениха. Не говоря ни слова, девушка встала и, прихватив бандану, направилась к выходу.
Где-то за её спиной всё продолжали выяснять отношения Маурисио и Донна Роза...

Итако двигалась быстро, но вот время для неё, наоборот, растянулось долгими минутами от квартиры до дома подозрительной незнакомки. Призрак женщины, очень напоминавшей главную героиню фильма Звонок, с азартом указывал ей дорогу. Но и это путешествие подошло к концу. Преодолев несколько последних шагов, девушка, наконец, дошла до места.
Оружейный магазин? Анна непонимающе уставилась на здание. На какой-то миг она подумала, что Йо зачем-то понадобился новый меч. Затем, однако, очень быстро вернулась к первоначальной версии: паршивец отлынивает от её тренировок и опять нарывается на приключения.
Попрощавшись с проводником, девушка вошла внутрь, ожидая увидеть там хозяев магазина. Небольшая кофейня с деревянными столами и стульями встретила её интригующим полумраком. Посредственное, но уютное кафе. Оно, похоже, пользовалось популярностью у посетителей, и Анна сразу же узнала в одном конкретном клиенте знакомое лицо.
Похоже, Йо тоже успел её заметить. Что ж, лучше поздно, чем никогда.
- Я надеюсь, у тебя есть действительно уважительная причина для того, чтобы сбежать перед заключительным этапом сегодняшней тренировки? - она медленно шла к столику парня с неотвратимой настойчивостью. Зачем же торопиться?
На незнакомку, сидящую рядом, Анна сначала даже не обратила внимания. А, между тем, дама представляла не меньший интерес, чем патологически ленивый жених. Какой могущественный дух. И уровень её силы...
- Тебя теперь уже интересуют женщины постарше, а? - уверенным движением она с размаху ударила Йо рукой. На щеке парня, наверняка, скоро останется шрам от постоянных атак, - я слушаю твои объяснения.
Мрачно поглядывая на Асакуру, она скрестила руки на груди.

+2

15

Фух, второй Хиросимы -как в физическом смысле для Асакуры, так и в эмоциональных последствиях- не произошло, что дивно и как камень с души.
- Сфафыбо, -это умилило и успокоило Слай, однако на дух самурая она все ещё смотрела с "виноваткой" за досадный казус с его господином. Ну, будь она на его месте, точно бы занервничала. Восток с его менталитетом дело тонкое к тому же.
- Плетеный Человек решил остаться в живых, - снова пара милых смешков и тихонький звон ложки о поверхность. - Слай-сан, вокруг тебя постоянно происходит что-нибудь интересное, да?
- Ну-у-у-у, не то что бы... - брюнетка задумчиво и озадаченно поскребла ногтем по щеке, пытаясь примерно представить свою собственную жизнь перед глазами. Ну да, действительно более насыщенно, чем у большинства среднестатистических обывателей. Хотя отнюдь, у этих обывателей в её возрасте уже как правило было то, что требуется иррационально женщине по пирамиде Малоу: стабильная работа, или перспективная карьера; семья или хотя бы человек, с которым были планы на неё. Социальная стабильность. Вот, именно её вокруг Андерсон и не было.
    Она оценивающе глянула на Йо. Он отправился в большое путешествие раньше неё, наверное даже не закончив школу. Вероятно, такой шаткий и вечно хаотично-динамичный удел является эдакой расплатой для всех шаманов.
- Ты знаешь много интересного, - это ценное и теплое сердцу замечание вернуло Андерсон в реальность. - Я рад, что заметил тебя в переулке. Увидел такое замечательное место, да и много нового услышал. Ты не будешь против, если я как-нибудь еще раз к тебе заскочу?
- Конечно! Думаю, моему... брату тоже будет, о чем с тобой потолковать, можешь так же привести друзей, - "любая реклама хороша" - У тебя доброе сердце и милейший нрав, но именно поэтому тебе предстоит ещё многому... - беседа прервалась звуком открывающейся двери и небольшим наддверным колокольчиком.
    Следующие события подтверждали ту теорию, что мысли материальны, ибо новый посетитель оказался не чуждым сидевшему за барной стойкой пареньку. По какой-то причине даже Шанту Слай, которая считалась далеко не самым робким духом, ощутимо напряглась из-за новой гости. Похожая реакция была в прошлый раз, когда в лесу им встретилась Жанна. Духа, на удивление, замечено не было. Слай глянула краем глаза на Йо и Амидамару... последний явно был более напряжен.
- Я надеюсь, у тебя есть действительно уважительная причина для того, чтобы сбежать перед заключительным этапом сегодняшней тренировки? - приветствием Асакуре было.
- Тебя теперь уже интересуют женщины постарше, а? - а вот это уже испугало Андерсон.
- Гхах..! - в ответ на это Слай только сконфуженно зарделась, поптытавшись отмахнуться. - Нет-нет, не подумайте на него дурного. - "У японцев что, юмор такой? Однако, доминантная у него графиня, ничего не скажешь".

+2

16

Улыбка до ушей, немного неловкая:
- Спасибо за такие добрые слова, - Амидамару, вторя ему, традиционно поклонился вместо хозяина. – Здесь замечательно, так что, я думаю, многие мои знакомые будут с удовольствием сюда возвращаться.
Несмотря на инцидент с перцовым шоколадом, атмосфера в комнате остается теплой и задушевной. И хоть Йо так и не смог пересилить себя и допить кофе, но Слай-сан, кажется, совершенно не расстроена данным фактом. Она продолжала рассказывать о чем-то, делиться опытом, но Асакура почти не разбирал слов – ему было настолько хорошо от сливочной прохлады на языке, что он разомлел.
Поток речи остановил мелодичная трель колокольчика над входной дверью. Йо, повернувшись, на несколько мгновений просто выпал из жизни. Неловкое сюрреалистичное видение.
- Анна?!
«Тренировка!», - мысленно простонал он. - «Совсем забыл!»
Он-то, наивный, уже видел свое искупление иначе: вот, в темноте он возвращается в квартиру и быстро ложиться спать, никем не замеченный. Утром Анна была бы не настолько раздраженной, так что градус наказания снизится до небольшого тумака. Либо, если бы им пришлось встретиться перед сном, Анна была бы слишком ставшей для окончательного убиения друга. Сейчас же можно было ожидать, что его убьют с особой жестокостью, вернут духом и вновь будут долгое время издеваться над успошим. Холодное бешенство Киоямы повисло в воздухе и закручивалось петлей на его шее не хуже четок.
Но Итако продолжила:
- Тебя теперь уже интересуют женщины постарше, а?
Асакура, не выдержав, вскочил с барного стула.
- Анна, это не то, что ты думаешь! Познакомься, это Слай-сан, я просто рассказываю ей о Турнире! И мы просто пьем кофе, ничего особенного! – активно жестикулируя, протараторил шаман. Ситуация глупая донельзя, он ощущает себя загнанным зверем – и почему его невеста может ревновать его даже к незнакомым безобидным людям? Он же никогда не давал и повода! – Я просто хотел немного передохнуть, сменить обстановку…  Знаешь же, скоро времени на это совершенно не будет.
На секунду он переглянулся с возмущенной девушкой. Бедная, она же совершенно ни при чем!
Амидамару тихо прошептал что-то сочувственное и скрылся за спиной господина. Конечно, это не совсем по-самурайски, но и сидеть целыми днями в четках ему совершенно не хотелось. И Йо не мог его винить.
Главное – уверенность. Но если Анна вдруг начнет его избивать своим коронным ударом, то он не станет сопротивляться – иногда ей нужно выпустить пар, и самое малое, что он может сделать для дорогой ему подруги  - так это просто потерпеть.
«Какие хрупкие руки и какие мощные удары», - рассеяно размышлял шаман, получив затрещину. Голова мотнулась вбок, слегка хрустнули шейные позвонки, корпус завалился, но шаман не упал. Больно, но терпимо. Она может и сильнее, уж он-то знает.  Периодически Асакуре тоскливо наблюдать за Киоямой: эмоциональная и пылкая, она давила и хранила в себе все свои проявления в каких бы то ни было вариациях. Все равно что сдержать атомный взрыв в одной комнате. И в этой ситуации больнее всего именно ей, ее же натура царапает ее душу.
Лучше бы всю эту энергию да в другое русло.
- Прости-прости, - неловко улыбнулся, несмотря на жуткую боль. - Может, ты тогда тоже хочешь кофе? Мы давно никуда не выбирались, как раз нашелся повод.
Лазейка сомнительная, ну а вдруг?

Отредактировано Asakura Yoh (16-12-2014 20:36:26)

+1

17

Конечно же, он начал оправдываться. Он всегда пытался оправдаться. Для разозлённой итако его слова звучали, как "я отлынивал от тренировок и опять тебя не послушал, потому что я - бездельник и лоботряс".
Именно поэтому Анна сейчас просто стояла перед ним со сжатыми кулаками и тихой яростью, скрывшейся блеске прищуренных глаз. Его, похоже, совсем даже не волновал составленный график занятий! Что, если, - от этой мысли ей стало ещё неприятнее, - что, если я не смогу? Если он не успеет подготовиться за такой короткий срок?
- Анна, это не то, что ты думаешь! - выкрикнул её жених.
"Анна, я опять весь день занимался болтовнёй с незнакомцами, потому что у меня ответственности не больше, чем у моей чашки с кофе" - услышала итако.
- Вы уже и до кофе дошли. Рада, что ты так хорошо проводишь время, - голос её сочился ядовитым сарказмом. Она поискала глазами то, чем можно удачно поколотить нахала, не марая рук, но ничего не нашла. Как ни странно, это даже немного успокаивало. Спускало температуру с 373 до 370 градусов по Кельвину.
- Я просто хотел немного передохнуть, сменить обстановку… - продолжал свои попытки Йо.
"Мы с ней сидим тут с самого утра, и я бы даже не намекнул тебе об этом по возвращении домой", - услышала Анна.
Оставив разбирательство со злостным прогульщиком, только что приговорённым к смерти через пощёчину, на их свободное время вдвоём, она внимательно изучила девушку, сидящую совсем рядом. Очередная соперница в турнире... как же много их стало в последнее время. События развивались даже стремительнее, чем она предполагала. Так мало времени, так многое нужно успеть. Звезда судьбы действительно диктовала судьбу всем шаманам, приехавшим сюда на состязания. Нет больше времени на развлечения, на посиделки с друзьями, на... кофе. Особенно, у тех, кто слишком поздно вступил в эту смертельную гонку, у финиша которой находился Великий дух.
Нужно будет узнать у местных призраков об этом заведении.
- Я хочу, - медленно начала Анна, буквально стаскивая Йо со стула за воротник рубашки, - чтобы ты немедленно вернулся к тренировкам. Наверстывать упущенное будешь прямо сейчас, - она резко сжала руку, полную ткани, заставляя воротник туго обвиться вокруг шеи жениха, - начнём с тренировок задержки дыхания.
Продолжая удерживать Асакуру в том же положении, Анна с ледяным спокойствием осмотрела стол, словно бы желая удостовериться, что перед уходом не забыла ни одной из своих вещей. Её взгляд-сканер остановился на недопитой чашке с кофе. Кажется, Йо предлагал ей выпить с ними?
Коротко глянув на молодую, но незнакомую приятельницу парня, она взяла предмет со стола и сделала несколько небольших глотков. Задумчиво поглядела вдаль, оценивая напиток.
Так прошло несколько долгих секунд.
- Слишком горько, - вынесла однозначный вердикт Анна. После чего, никуда не торопясь, развернулась и, отряхнув платье свободной от рубашки рукой, медленно потащила Асакуру к выходу. Внимательно и многозначительно посмотрела на Амидамару: в глазах итако читалось ясное намерение пресечь любую попытку спасти друга от неминуемой участи.
У самого выхода она обернулась к девушке. Думаю, мы ещё встретимся на турнире, - таким же спокойным голосом с лёгким оттенком безразличия известила Анна. Более того, я думаю, что у этого шамана не возникнет проблем с тем, чтобы пробраться достаточно далеко в соревновании.
Сдавив рубашку ещё крепче, если такое вообще было возможно, она, вместе с Йо, покинула заведение и отправилась прочь, навстречу вечернему Чикаго.

+3


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Завершенные эпизоды » Эпизод 8: Двуликое правосудие.