Shaman King: Reboot

Объявление

Администрация:

Финалисты конкурсов:

Новости
В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ: Жанна, Рю, Марко, Матильда и т.д. Просматриваем список ролей.
21.09.15
• Так сложилась карма, что у всей администрации вынужденное отсутствие фактически совпало по срокам, что вызвало ощутимый спад активности. Все силы будут восстановлены после 24.09, ожидайте квестов и постов! В данный момент отвечаем на вопросы, проверяем анкеты и системные меры.
• Поскольку об отсутствии мы не предупредили - к долгам по постам по возвращению будем мягче ибо сами заслоупочили. Не теряйтесь и не паникуйте!

22.10.2014 - [открытие проекта]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Завершенные эпизоды » Эпизод 5: Точка невозврата.


Эпизод 5: Точка невозврата.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Maka Albarn, Kyoyama Anna.
Место: северный район Чикаго.
Время и погода: США, Чикаго. 16 июля, 08:00. Дороги медленно прогреваются под лучами утреннего солнца.
Описание:
Теперь уже нет пути назад. Невероятные приключения Маки в легендарном шаманском турнире начались прямо с её прибытия в Чикаго. Конечно, сложно назвать приключениями поиск места жительства и подходящей школы, но юная девушка настроена оптимистично. Найти отель или квартиру в приличном районе города - не такая уж и простая задача. В каменно-бетонных джунглях заблудиться не сложнее, чем в настоящих, поэтому Мака интересуется у каждого встречного, как ей найти дорогу. Даже, например, у той мрачной девчонки в чёрном платье...
Гораздо проще ориентироваться, когда у тебя есть проводники в виде умерших людей, посвятивших всю жизнь этому месту. Анна проделала долгий, но вполне беспрепятственный путь, чтобы встретить ленивого жениха в точке проведения турнира. Осталось совсем немного, и скоро она уже окажется у той квартиры, где остановился Йо. Приехать-то он приехал, но тренироваться не желает. Пока что. А по пути можно осмотреться и познакомиться с возможными конкурентами - такими, как Мака.
В любом случае, во время совместных поисков места жительства этим двоим будет, что обсудить.

Отредактировано Maka Albarn (05-11-2014 15:11:37)

0

2

Несмотря на то, что ожидание в аэропорту, долгий перелет и неувязки с багажом были уже позади, Мака все еще ждала от их путешествия подвоха. Будто в любой момент к ней могла подойти улыбающаяся стюардесса или сотрудник полиции с предложением вернуться к самолету и сесть на обратный рейс до Берлина. "Ну уж нет," - решительно тряхнула головой Албарн, отгоняя мрачные видения, и ее ботинки еще громче застучали по асфальту. Ритм собственных шагов успокаивал, и вскоре неприятное ощущение легкости - косу пришлось временно оставить в камере хранения - отступило на второй план. Первый же заняли новые впечатления: звуки, запахи и даже цвета были для нее абсолютно чужими и непривычными, что делало их несомненно привлекательными.
Несмотря на ранний час народу на улицах мегаполиса было немало, и все они куда-то спешили и опаздывали. Отчаянно сигналили желтые автомобили такси, обгонявшие друг друга на каждом повороте и старающиеся взять первенство в гонке за благодарным клиентом.
- Сколько людей, - выдохнула Мака восхищенно, на что ее дух лишь насмешливо обнажил клыки. Мол, что с вас, смертных, взять, роитесь как муравьи, когда можно наслаждаться покоем.
- Говорят, Чикаго - родина джаза, - оскалился Соул, с любопытством глазея по сторонам, а Мака невольно улыбнулась. Догадаться, о чем думал Итер, было несложно, а сделать соответствующие выводы - проще простого.
- Значит, ищем номер с роялем, - просто согласилась она, мысленно подсчитывая возможные расходы. Музыкальный инструмент удовольствие не из дешевых, но духам сложно отказаться от вековых привычек. - Или будем ходить в джазовый клуб, - предложила девочка, немного поразмыслив, и полезла в карман тренчкота. Спустя секунду она резко остановилась и сунула руку во второй карман.
- Что? - Недовольный заминкой, проворчал Соул, притормаживая и поворачивая к ней вихрастую голову. - Только не говори, что потеряла ту бумажку, что сунул тебе перед отъездом Штейн. Там же был адрес гостиницы.
- И все-таки, кажется потеряла, - вздохнула Мака, внезапно осознав, что она совсем одна в чужом городе и не имеет ни малейшего представления, куда идти дальше.
- Ну и дура же ты, Мака, зачем только столько книжек читаешь!

Отредактировано Maka Albarn (05-11-2014 15:56:07)

+2

3

Разбуженный лучами летнего солнца, город медленно погружался в привычную суету. Машины плотно теснились на широченных дорогах, а городские ресторанчики уже собирали вокруг себя стайки любителей кофе. Какие-то нетерпеливые подростки перебежали дорогу на красный свет. Грязный осунувшийся голубь выклёвывал крошки из-под видавшей виды скамейки.
Молоденькую девушку в красной бандане, размеренно шагающую по дороге, не замечал никто. Именно в равнодушии заключалась основная слабость больших городов, и их же главное очарование.
- Я не видела на карте домов, о которых ты рассказываешь, - она заговорила тихо, не поворачивая головы. Конспирация, однако, была излишеством: люди проходили мимо, даже не оборачиваясь. Даже не подозревая, что вместе с ними по улице плывут сотни, тысячи духов, не желающих расстаться с любимым городом даже после смерти.
- Карта старая, - доверительно наклонился к ней призрачный мужчина, чьи чернильные волосы едва успела тронуть седина, - с тех пор там построили несколько небольших зданий. Ну, - тут он хихикнул, моментально разрушив весь свой солидный образ, - по нашим меркам небольших.
- Что ж. Спасибо. Я надеюсь, мне не понадобятся уточнения.
- Уж можешь мне поверить, - невидимый для окружающих собеседник самодовольно поправил галстук, - это я спроектировал те здания.
И тут же, без всяких лишних прощаний, он покинул её так же внезапно, как и явился. Конечно же, я это знала, раздражённо размышляла она, иначе зачем ещё мне было тебя вызывать? Анна хмуро оглядела детей, муравьиной дорожкой стремящихся к ларьку с мороженым. Когда её взгляд упал на мальчика, поедающего холодный мятный шарик за круглым столом, девушка вдруг осознала, как сильно дорожная сумка оттягивает плечо. Может быть...?
Но желанию не суждено было сбыться. Лениво обернувшись в сторону подозрительного шума, она очень быстро поняла, что отдых может и подождать. А вот та девчонка, беседующая со своим личным карманным духом - нет. Шаман. Как интересно.
Дата начала турнира, грозно нависавшая над слишком одарёнными, или же не в меру амбициозными шаманами, казалась не такой близкой, но многие таланты уже слетались к месту событий. Незнакомка совершенно точно принадлежала к их числу. Анна поколебалась: оставить её без внимания? Поговорить? На первый взгляд внешность светловолосой девчушки не вызывала никаких мыслей об опасности.
Как и моя собственная внешность. Анна перенесла сумку на другое плечо и подошла к шаману. Нельзя было недооценивать возможных соперников.
- Ты, - она холодно глянула на незнакомку, - приехала на турнир?

+1

4

Как. Она. Могла. Потерять. Адрес.
На считанные мгновения вся улица, квартал, город и даже мир перестал существовать - подминаемая мощной волной страха, Мака с трудом выдавила из себя виноватую улыбку. Все внутри сжалось от воображаемых возможных последствий, а-ля проведенной ночи под открытым небом где-нибудь на помойке, но самоконтроль вернулся к девочке, не успев оставить и на минуту, а приступ паники был безжалостно подавлен новым волевым решением. Я не испугаюсь. Еще чего!
- Мы сами найдем гостиницу, - бодро возвестила Албарн, и ее взгляд вспыхнул неким подобием азарта. В конце концов, у них впереди целый день, а знание языка только поможет. "Все же я не зря читаю книжки, Соул!"
- Хоть бы путеводитель купила, - внимательно сощурившись, посоветовал Эванс на оптимистичное заявление подопечной, и сунул руки в карманы.  - Чувствую, не дождусь я рояля... А тебе чего надо? - Не меняя интонаций, дух скосил взгляд на приблизившуюся незнакомку. - В этом городе что, здороваться не принято?
- Соул, - шикнула Мака, и сделала шаг вперед. - Ты тоже шаман? - С интересом спросила Албарн, впиваясь в девочку внимательным пронзительным взглядом: простое платье, яркая бандана, неприметные бусы. Ничего такого, что могло бы вызвать подозрения, только вот хранителя нигде нет. Пока не опасна, но и не безобидна. - Или тот дух, что указывал тебе дорогу, не был твоим хранителем?
Легкий полунамек на то, что и она не лыком шита, и протянутая для приветствия ладонь - отличное начало нового знакомства в чужом городе. Дополнением следует ответ на заданный вопрос: чуть грубоватый, но тем не менее дружелюбный. Немецкая вежливость, как и немецкая последовательность и пунктуальность сильнее растерянности перед сложившимися обстоятельствами.
- Мака Албарн. И на Турнир приехали мы.
Девочка буквально спиной чувствует, как губы Соула расползаются в клыкастой ухмылке. Кажется, еще одной блондинки он просто не вынесет, но.. пока не проверишь, не узнаешь.

Отредактировано Maka Albarn (06-11-2014 19:18:45)

+2

5

Когда Анна задала вопрос, она внимательно посмотрела на незнакомку, будто бы желая прочитать ответ по губам, не слушая её голоса. Встретилась с ней взглядами. Недобро сощуренные карамельные глаза на короткий миг сошлись с изумрудно-зелёными. Девушка могла только предполагать, о чём сейчас думает собеседница. Наверняка теперь тоже видит в ней потенциального соперника. А, может быть, и знать не желает - хорошо, если так. Я рада, что теперь не смогла бы узнать её мысли, даже если бы захотела...
На выпад нахального призрака она не посчитала нужным обращать внимания.
Девчонка не растерялась и поздоровалась с ней самым приветливым образом, который был только возможен в этой ситуации. Более, чем прохладная встреча развернулась прямо в центре обласканного солнцем района Чикаго. Это мне вместо мороженого - мрачно усмехнулась про себя Анна, чувствуя нарастающее подозрение. Незнакомка следила за ней всё это время? И не подошла сама? Города не разбрасываются шаманами: каждый из них обычно сразу стремится познакомиться с себе подобными.
Но девочка протянула руку. Анна посмотрела на представившуюся Маку. Затем на её ладонь. Затем снова в глаза. Не отрывая от них взгляда, едва сдавила её кисть. И тут же отпустила.
- Киояма Анна, - она произносила слова так, как будто не желала ими делиться, - я приехала на турнир одна.
Быстро глянув на призрака и вновь не увидев в нём, в отличие от хозяйки, интересного собеседника, девушка едва качнула головой в сторону той группы домов, куда она держала свой путь.
- Мне показалось, ты ищешь дорогу, - Анна добавила нотку вопросительной интонации в холодное течение своего голоса, - сейчас я иду к квартире, но по пути мне встретится один отель. Она помедлила, снова чувствуя предательскую неуверенность, от которой тут же захотела избавиться. Откровенно говоря, девушка просто не любила что-либо чувствовать.
Эта девчонка... Мака. Она уже подтвердила, что она шаман. Анна даже видела потенциал мастерства в светловолосой гостье этого города. Скорее всего, они встретятся в этом турнире снова. Однако любопытство, похожее на приступ острого голода, мешало бросить новую знакомую посреди оживлённой улицы и отправиться по своим делам.

+2

6

"Квартира, это же отличная идея!" Мака ни на секунду не сомневалась, что в голове Эванса проскочила та же хорошая "мысля", которая, как известно, приходит опосля. "Только бы Соул не начал вопить, что я дура," - с досадой подумала Албарн и улыбнулась настороженному взгляду Анны.
- Шамана в толпе сложно не приметить, - пояснила она предполагаемую причину растерянности, промелькнувших в медовых глазах девочки напротив. Сказать по правде, Мака еще никогда не видела таких глаз. Они показались ей очень красивыми. Не то что ее собственные, непонятного болотно-зеленого цвета.  - Но вмешиваться в чужие дела все же невежливо, так что я решила вас не перебивать.
- В любом случае, я рада знакомству. И Соул тоже, правда же, Со... - Мака обернулась, чтобы найти в лице духа поддержку, но тот уже не слушал их цеременного обмена любезностями и бодро шагал дальше по улице. - Эй, Соул! Куда ты собрался?
- В отель, поиграть на рояле захотелось, - беззлобно огрызнулся Эванс. Ему как будто и не было никакого дела до двух светловолосых девочек, решивших переплести свои судьбы в огромном американском мегаполисе. - Хватит терять время, или прощайся, или спрашивай дорогу, нам пора идти.
Будь у Маки под рукой что-нибудь тяжелое, способное наносить вред не только людям, но и духам, она бы непременно запустила такой вещицей в Эванса. Но никакой материальный предмет не обладал таким качеством, поэтому девочке пришлось прибегнуть к единственному действенному средству - голосу.
- Соул Итер Эванс!
- - ...я приехала на турнир одна.
- А к кому ты приехала? У тебя кто-то здесь есть? - Отвлекшись от списка нравоучений, которых она вот-вот готовилась зачитать своему хранителю, Мака с интересом взглянула на девочку. Как и сама Албарн, Анна не побоялась преодолеть столь долгий путь в одиночку. Это не могло не вызвать уважения. К речи Киоямы прислушался даже торопившийся Соул. - Мы будем рады, если ты покажешь нам гостиницу. Спасибо большое! - радостно откликнулась Мака и с упреком взглянула на духа. "Вот видишь, она покажет дорогу, а ты все глупостями занимаешься!"

Отредактировано Maka Albarn (08-11-2014 20:33:37)

+2

7

Шаг за шагом, слой за слоем, новая знакомая поочерёдно снимала с Анны всю её будничную подозрительность. Девчонка до сих пор оставалась потенциальным соперником, но больше не выглядела в её карамельных глазах вражеским шпионом. Как можно вынашивать злые намерения с таким эпатажным духом? Да она же не в состоянии справиться с ним и в такой простой ситуации!
Анна расправила плечи, почувствовав, что в растопленной атмосфере даже сама она немного согрелась. Вдруг, совершенно неожиданно, вернулась незваная мысль о сладком мороженом. Девушка тут же отогнала её.
- Отель расположен в старой части города, - ровным голосом известила она Маку, возобновив своё движение в нужном направлении, - он пережил много поколений. Тебе, возможно, заснуть там будет непросто. Анна не поворачивала головы к спутнице, когда говорила. Но она была убеждена, что та поймёт, что имелось в виду: гостиница накопила богатую историю за время своего существования. Многие умершие и работники после смерти так и не пожелали покинуть своё любимое заведение. Хотя, быть может, с таким хранителем ей бояться нечего? - она впервые задержала взгляд на призраке дольше, чем на пару секунд. Своенравен. Несносен. Себе на уме. Однако, похоже, он хороший друг.
- Твой партнёр несколько невоспитан, - озвучила она свои мысли вслух, ссылаясь на выкрутасы маленького приятеля собеседницы, - это утомляет меня. Нам направо.
Они свернули в уютную небольшую улицу, которая гордо щеголяла узкими переулками и маленькими декоративными деревьями, посаженными аккуратными ровными рядами. Даже природа здесь была подчинена порядку. А вот дух этой дружелюбной девчушки - нет.
Анна вдруг вспомнила один из её вопросов, так и оставшийся без ответа. Она тогда промолчала потому, что он застал её врасплох. Действительно, проделать такой путь для того, чтобы позаботиться об этом бездельнике...
- Меня тут ждут, ты была права, - ни к селу, ни к городу вдруг промолвила она. Тут девушка задержалась на мгновение, чтобы внимательно посмотреть на Маку, - я приехала к своему будущему мужу.
Пронаблюдав реакцию собеседницы, Анна вновь обратила внимание на дорогу - осталось пройти не так уж много. Однако её планам вдруг помешал вынырнувший из переулка призрак.
- Простите, милая леди, - один из вызванных ранее духов, представший в виде старичка в вязаном свитере, обратился прямо к итако, - касательно отеля... я забыл сказать о том, что он закрыт на ремонт.

+1

8

Их прерванный знакомством путь продолжился: теперь одна дорога вела уже их двоих. А быть может, это они вели дорогу за собой, вдохновленные неизвестностью, что таила в себе еще сотни новых знакомств, сладких побед и горьких поражений.
Просыпающийся город наполнялся все новыми запахами и звуками. Где-то уже вовсю пекли булочки, варили кофе, ссорились на перекрестке старые знакомые. Невозмутимы оставались лишь духи - и лицо Анны, рассказывающей об отеле. Она слушала речь новой знакомой с интересом, люди были для нее как книги, Соул же отнесся к мрачной истории с привычной небрежностью.
- Мака может и выглядит хлипкой, - и "плоской", чуть не добавил дух на автомате, однако вовремя прикусил язык, подумав о том, что также не способная похвастаться пышными формами Киояма, может только из одного чувства солидарности как следует ему навалять. - Но она не такая слабая, как тебе может показаться.
- Ты сама не особо вежлива, - Эванс не остался в долгу и здесь, но Мака, стыдливо краснея на замечание Анны, тут же постаралась его перебить.
- Надеюсь, ты простишь Соулу его манеры, - пробормотала она, бросая на хранителя сердитый взгляд. Соул сделал непонимающий вид и засвистел какой-то расхожий мотивчик. - Займись я его воспитанием пару сотен лет назад, что-нибудь быть может, и сложилось иначе, но, - неловко пошутила девочка, но Анну, кажется, не заботили извинения. Мало слушая бормотания Маки, она уже огорошила своих спутников новым открытием:
- к своему будущему мужу.
Соул и Албарн растерянно переглянулись. Несмотря на недавние разногласия, Мака не сомневалась, что их снова посетила одна и та же мысль. Киояма была слишком молода для замужества, но ее признание звучало абсолютно безапеляционно, как будто выходить замуж в 13 лет были привычным делом каждой девочки. Удивленная Албарн даже не решилась ничего уточнять.
- Нормальные девчонки замуж выходят, а ты все книжки читаешь, - ехидно шепнул Соул ей на ухо. - Смотри, даже отсутствие груди ей не помешало.
- Еще одно слово, и никакого рояля ты не получишь, извращенец! - Щеки Маки стыдливо заалели. Она надеялась, что Анна не услышала ничего из того, что успел нашептать ей Эванс. Ведь Киояма была занята духом, который появился откуда ни возьмись с торопливыми извинениями. И как у этой девчонки получалось делать всех виноватыми?
- Закрыт, - огорчилась Мака. Их путешествие начиналось сложно, а это обещало еще немало трудностей. - Как жаль. - Призналась она, провожая взглядом удаляющегося духа. - А там, куда ты идешь... нельзя найти свободную квартиру? Или быть может там сдается хотя бы комната? Нам с Соулом многого не надо.
Разумеется, ведь рояль - это предмет первой необходимости, ехидно пробормотал внутренний голос, и Мака с досадой подумала о том, что ее альтер-эго временами подозрительно напоминает ее духа.
Вопрос все еще ждал ответа. Албарн вопросительно взглянула на Анну. Достаточно ли добра она была, чтобы помочь им? И как поступила бы сама Мака? Приближаясь к новому тысячелетию, люди все меньше доверяют друг другу, но стало ли меньше веры в шаманах?

Отредактировано Maka Albarn (10-11-2014 13:38:58)

+2

9

Никаких вопросов про свадьбу в столь раннем возрасте? Никаких комментариев? Надо же. Эта девочка - что-то новое. Анна всегда считала, что кровь шаманов слишком дорога, чтобы проливать её на жертвенный алтарь постоянных войн и поединков. Повелителей духов остаётся всё меньше, и молодому поколению приходится выбирать из имеющегося. Бракосочетание для чистокровных шаманов - лотерея.
И я вытянула счастливый билет.
- Эта информация очень своевременна, - задумчиво пробормотала она, в то время, как возможные решения импульсами проносились в голове, - я полагаю, что этот отель - единственный в районе?
- Ох, видели бы вы эту неразбериху среди приезжих! - старичок моментально оживился, позабыв об официальном тоне, который пытался вытянуть из себя ещё пару предложений назад, - они хотят остановиться здесь. Говорят, пейзажи нравятся. Пытаются поселиться к местным жителям. Ну, те, понятное дело, не дураки - плату за аренду взвинтили просто, - он глянул вверх, - до самых небес.
Тут призрак даже обратил внимание на спутницу Киоямы, - придётся вам, голубушка, раскошелиться.
Поблагодарив своего информатора и отозвав его обратно, Анна повернулась к Маке и её Соулу. Раздражение нарастало новой волной. Наверняка Йо взял себе самую дорогую комнату, которая ещё и для жизни непригодна! И души здесь все одинаковые - эдакие шуты в смокингах. Думают, смогут замаскироваться, если напялят галстук. Как и этот приятель её новой знакомой.
- Эй, дух, - она холодно взглянула на него, - мне надоели твои выходки. Почему бы тебе не вернуть себе твой настоящий облик? Он гораздо больше подходит твоему поведению.
Неприязнь к непослушному существу склоняла Анну разобраться с духом прямо здесь. Правила вежливости и невольная симпатия к искренней и дружелюбной девчонке заставляли сбавить обороты.
- Как видишь, квартиру найти будет сложно, - она слегка опустила голову, привычным жестом отгоняя тревожные мысли. Потом повернулась к Маке и даже попробовала взглянуть на неё приветливо. Не получилось.
- Я надеюсь, у тебя есть деньги, потому что, - она снова кольнула призрака коротким недоброжелательным взглядом, - рояль теперь обойдётся тебе дорого.

0

10

[вступление в действие с договоренности]
Внешний вид: клик-клик
При себе: CZ 75 в кобуре, 4 запасных магазина, детали для сборки
Настроение: приподнято-романтизированное
Физическое состояние: норма, спокойствие
( музычка для фона )

Слай как раз спускалась из местной мастерской, с запечатанным оштампованным бумажным пакетом, в котором были готовые детали для необходимой модернизации. Изготовленный на заказ ствол с тончайшей работой - отверстия компенсатора меж резьбой; новый затвор-кожух. "Да уж, я так и не научилась делать правильную нарезку... ну-с, с меня процент" - вздыхала Слай. Рядышком лениво всеми шестью лапами следовала Шанту, спокойно реагируя на эмоциональный фон хозяйки. Благо, сегодня получилось приехать перед открытием и обойтись без задержек.
  Они спустились по лестнице запасного выхода на улицу, проходят меж домов на основную дорожку. Машины летают по дороге впереди туда-сюда, управляемые, казалось бы, лишь светофором. В отличие от них, сегодня Андерсон решила ограничиться только своими ногами. летнее солнце светит, но припекать пока не начало. И это дюже дивно, ибо раскаленные городские джунгли с асфальтом менее привлекательные на фоне песчаной сухой пустыни (об этом твердили все, кому повезло побывать в экспедиции через подобные края).
   Вдохнув полной грудью и собравшись было развернуться в сторону дома-мастерской-кофейни... Слай обнаружила, что уже несколько секунд стоит меж двух огней, а именно двух юных блондинистых мадемуазелей. Даже исполинской кошке стало как-то неловко. И все бы обошлось простым неловким смешком, если бы кроме Шанту здесь больше не находилось духов. Но нет, они были! И, кажется, на своих законных местах.
- Оу... - тихонько выдала брюнетка, глядя с высоты своего роста то вправо, то влево. Похоже, дамы тоже могли понять неординарность ситуации без лишних комментариев.

+1

11

В жизни каждого случаются неудачные дни: мы не слышим звонок будильника, и вместо свежего мы выливаем в кофе кислое молоко, а почтальон почему-то игнорирует почтовый ящик, лишая нас удовольствия прочесть последние городские новости.
Сказать по правде, на фоне той катастрофы, что происходила сейчас, с Макой, все эти утренние перипетии и неудачи однозначно меркли, ибо кому придет в голову беспокоиться об испорченном кофе или будильнике, когда под вопросом стоит наличие места, где этот кофе можно будет сварить?
Албарн тяжело вздохнула, и ее кулаки непроизвольно сжались. Она преодолела столь долгий путь, и ради чего? Чтобы спотыкаться о бесчисленное число препятствий?
- Не беда, - кажется, Соул, в отличие от подопечной, вообще ни о чем не волновался. Еще бы, к чему духам заботиться о материальном мире? - Чикаго не деревня, не единственный же здесь, - небрежно и вместе с тем твердо поддерживает он Албарн, и та невольно чувствует благодарность. Он прав, их поиски не оборвутся так быстро.
Это меня не сломит!
- Соул все же столетний дух, - урезонила девочку Мака, и ее хвостики снова взлетели в такт шагов. Уместность замечания Киоямы немку интересовала сейчас меньше всего. Сам Итер даже ухом не повел: он будто бы не слышал ни единого слова. - Я буду признательна, если ты проявишь к нему уважение. - Коротенькая пауза помогла Маке сдержать новое замечание и перевести дух. - И да, уж поверь денег нам хватит не только на рояль.
Не успела Мака проанализировать, не слишком ли резко прозвучала ее попытка защитить хранителя, как их колкую беседу прервала эффектная смуглая незнакомка, невесть как оказавшаяся меж Макой и Анной подобно Одиссею. И все бы ничего - извинились бы и разошлись, но наличие у высокой взрослой девушки духа наводило на определенные размышления.
Кажется, количество духов на квадратный метр этого города просто зашкаливал.
- Сколько же тут вас, - растерянно выдохнула Мака.

Отредактировано Maka Albarn (16-11-2014 18:36:22)

0

12

Итоги квеста:
Слай, увидев девочку, которая пока не может найти себе дом, решила помочь ей и предложила пожить какое-то время у себя. Мака, между тем, сомневалась, стоит ли ей путешествовать в такую даль с незнакомой женщиной. С одной стороны, мисс Андерсон предлагала весьма хорошие условия для жилья, но с другой - гораздо проще было хотя бы на время снять где-то номер. Именно при попытке найти себе временную квартиру Мака вскоре и столкнулась с Пирикой.
Анна же, тем временем, успешно добралась до нового дома Йо. Их общение со Слай нельзя было назвать разговором по душам, однако Анна узнала, что Слай - шаман и, следовательно, возможный противник её жениха в турнире. Мисс Андерсон же узнала о Киояме не так много, но, без сомнения, хорошо запомнила её.

Эпизод завершён.

0


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Завершенные эпизоды » Эпизод 5: Точка невозврата.