Shaman King: Reboot

Объявление

Администрация:

Финалисты конкурсов:

Новости
В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ: Жанна, Рю, Марко, Матильда и т.д. Просматриваем список ролей.
21.09.15
• Так сложилась карма, что у всей администрации вынужденное отсутствие фактически совпало по срокам, что вызвало ощутимый спад активности. Все силы будут восстановлены после 24.09, ожидайте квестов и постов! В данный момент отвечаем на вопросы, проверяем анкеты и системные меры.
• Поскольку об отсутствии мы не предупредили - к долгам по постам по возвращению будем мягче ибо сами заслоупочили. Не теряйтесь и не паникуйте!

22.10.2014 - [открытие проекта]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Эпизоды » Эпизод 91: Why, or Why Not?


Эпизод 91: Why, or Why Not?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники:  Usui Pirika, Ellis Crowley
Место: крыльцо, речь внутри почти закончена – её слышно и отсюда.
Время и погода: 30 августа, 19:25.
Описание: Если ты не видишь Хао – это не значит, что Хао не видит тебя. И тем более не гарантирует того, что он тебя не знает. Благодаря Опачо и себе-любимому, брат-близнец знает уже достаточно много. Компания Хоро-Хоро Асакуру не радует, а тут новенький обновил как раз силы и находится поблизости. Вот Элису и выпала достаточно прямая задача: деморализовать шамана из племени Айну, чтобы Йо воочию узнал, как тяжки и, зачастую, ничтожны люди в своем отчаянии. Ведь по своим силам Хорокей в глазах Хао даже не шаман сейчас. Более того, это глупый мальчишка, который держится на плаву… только за счет своей сестры.
   Последнее Элису тоже стало моментально понятно, когда ранее он увидел искрящуюся боевым азартом перед оракулом-монитором Пирику. А деморализовывать, между прочим, можно как мгновенно, так и долгосрочным вложением…  и сейчас Пирика в нетерпении ждет окончания Церемонии снаружи.

0

2

Ух, как же я не люблю ждать. - голубоволосая девочка села на крыльцо и вздохнула. - На Церемонии до сих пор не сказали ничего толкового, одна вода. Единственное, что можно вынести отсюда - это то, что нужны тренировки. Больше тренировок, и никакого отдыха. Мы с братом бесконечно трудились без сна и передышек, но здесь было столько шаманов, чьи способности в разы значительнее, чем у нас... нужно срочно искать способ сделать Хоро сильнее, я до последнего пыталась отгородить его от самых опасных тренировок, где шанс выжить колышется где-то около нуля, но я не вижу другого способа. Нам предстоит серьезный разговор.
Пирика стала заметно серьезней. В такие моменты она выглядела чуть старше, чем обычно, да и сегодня она надела голубое кимоно современного кроя, которое сшила сама, вместо обычного розового костюма. Достав из сумки термокружку, девушка начала медленно потягивать свой любимый крепкий кофе без сахара. Жару айны переносили плохо, являясь северным народом, но считалось, что горячие напитки помогают в жару лучше холодных.
Северянка достала из синей тряпичной сумки влажную салфетку и немного освежила лицо. - И все же это прекрасный вечер. Скоро станет еще немного прохладнее и будет идеально! А после Церемонии отправлю брата на тренировку, сама схожу в магазин и вернусь домой, а там уже придется объяснить Хоро то, что придется мне его отправить буквально в руки смерти... И как я ему скажу об этом? - "Эй, братец, не хочешь немного сдохнуть?"
- Черт... - девочка на секунду зажмурилась. - Все, успокаиваемся. Нужно верить в брата. В конце концов, весь этот Турнир - сплошная опасность, рано или поздно он будет висеть на волоске от смерти, и тут уж от меня ничего не будет зависеть. Моя задача - подготовить его и сделать максимально выносливым. Отец рассказывал мне об испытании водой, практикуемое нашим племенем для получения силы, но не думала, что придется подвергать Хорокея такому кошмару так быстро... Хотя не удивлюсь, если этот болван решится на него сиюминутно, даже не раздумывая. Слабоумие и храбрость.. так похоже на брата.
Речь Патчей близилась к концу, как и сама Церемония. Наконец-то подул вечерний прохладный ветер и Пирика умиротворенно прикрыла глаза. В холоде девушке легче думалось, легче дышалось, легче жилось и легче переносились любые неприятности, а такой прохладный бриз как раз возвращал в зону комфорта.
Голубоволосая вновь посмотрела на оракул-монитор и встала. Глаза девушки снова блестели уверенностью и верой в брата.
- Хоро, братец, мы определенно победим!

+1

3

-Нда... Ну и подкинул он нам халтурку, ничего не скажешь. В который раз бубнил про себя юный Кроули, когда следил за всей этой церемонией. Задачей босса было вывести из игры Хорокея, одного из попутчиков его братца Йо. Но вот от того, что он держится на плаву благодаря его сестре задача становилась не легче. можно было-бы конечно привлечь её внимание к своей персоне, будь у парня больше навыков в плане обольщения, но таковыми Эл не обладал, так что нужен был план, притом качественный.
-Ну а ты что хотел? лёгкой и безоблачной жизни? В той же манере ответил Билл. В данный момент они оба работали над этой проблемой можно было конечно деморализовать сейчас, но тогда-бы многое можно было-бы спихнуть на празднества и переутомление от волнения ожидания и всё кот под хвост. А можно было это сделать и с долгосрочным вложением, чтоб наверняка. А для этого придётся действовать окольными путями, и скорее всего не в одиночку. Но в данный момент он работает один а значит начало придётся выкладывать самому.
"Так, для начала её надо как-то одну выловить дабы она была в далеке от своего братца, иначе всё полетит к чертям. Так что тренировки отменяются... Магаз? Нет есть шанс наткнуться на ещё одного из их шайки и они могут что-то заподозрить... И тут удача улыбнулась Эллису ибо его цель решила уйти проветриться одна, о чём не промедлил сообщить дух.
-Так ноги в зубы и бегом, другого шанса у нас не будет! Немного грубовато, конечно, но Кроули уже привык к такому. Так что он встал со скамейки и пошёл к ней на выход. Вот теперь вопрос самый актуальный, а что теперь делать? Нужно как-то незатейливо намекнуть что все усилия бесполезны и приведут только к провалу, при этом постараться что-бы она не начала на тебя самого кричать и обвинять во всех грехах. А вот последнее пожалуй самое сложное. Так что о тщетности лучше как-то не зарекаться по началу, и постараться не выдавать своих намерений, как и своей осведомлённости.
-Привет. Тоже решила подышать свежим воздухом? Как-то незатейливо начал разговор парень в кепке, опёршись спиной на перила крыльца и встав рядом с синеволосой девочкой. Но похоже, что она не заметила неожиданного гостя и вполне себе эмоционально чертыхнулась.
-Ты это о чём? Удивлённо произнёс парень. и такое-же выражение было и у его духа зранителя. Ибо никто не ожидал что дело может пойти настолько быстро. Или нет?

+1

4

Ты... эм..я.. - глаза девушки округлились, а мозг как будто бы отключили. Незнакомец буквально вытолкнул Пирику из колеи её мыслей, словно разбудил ночью и спросил, где ключи от танка. - Ч-что? Что ему надо? Выглядит он не опасно. - Айну быстро осмотрела своего потенциально нового знакомого.
- Да, я тут... дышу воздухом. Извини, я слишком глубоко ушла в свои мысли и немного растерялась. Я чем-то могу тебе помочь?- голос звучал кротко и невинно.
Участник Турнира? Зритель? Интересно. Судя по телесно-ориентированной технике, плечи, посадка головы... ответственный и закрепощенный человек. Все это, конечно, не более, чем "гадание на кофейной гуще", но, если я права, то вряд ли этот человек подошел ко мне лишь для непринужденной беседы о погоде.. или о чем там разговаривают случайные знакомые.
Девушка наклонила голову и еще раз, не без любопытства, бегло осмотрела паренька. - Чего же ты хочешь, парень в кепке? Лишь бы не очередной продавец сувениров, хотя не думаю, что у Патчей возникнет желание терпеть конкурентов.
Анализируя молодого человека, северянка все-таки оставалась девушкой-подростком - с легкой улыбкой она заправила за ухо прядь длинных голубых волос. В конце концов, с ней в первый раз заговорил незнакомый парень на улице, даже если у него к ней какое-то дело - это не может не льстить. - Чем-то он отличается от остальных. Симпатичней, что ли...стоп. Это всего лишь мальчишка, нельзя думать о том, приятен он мне или нет. В конце-концов, я могу получить от него ценную информацию об участниках Турнира, и, возможно, обрету союзника, а если я потеряю свое хладнокровие, то не смогу как следует проводить анализ всего происходящего вокруг, что абсолютно недопустимо.
Сейчас важно лишь понять, чего он хочет, что мне выгодно получить взамен и какой статус он занимает среди шаманов. Не думаю, что он особо силен, но, возможно, есть что-то другое. Поспешные выводы ни к чему хорошему не приводят.
Как говорится, не те часы хороши, что ходят быстро, а те, что показывают точное время. 

Отредактировано Usui Pirika (15-09-2015 16:44:26)

+1

5

"Ндаа." Еданственное, что было в голове парня, когда его мишень встрепенулась, немного даже перепугавшись, и смотрела на шамана своими круглыми от удивления глазками.
-Что это с ней? Как-то не скрывая неголования спросил шамана Билл, возникнув прямо рядом с пареньком. Правда сам Эллис не знал ответа на этот вопрос, так что просто пожал плечами, так же смотря на синеволосую, что в данный момент, стояла рядом. Похоже что затянувшееся, немного смущающее молчание решила нарушить собеседница. Да, всё же её голос заставил смутиться парня, настолько он был неловок, будто невинная девочка пыталась извиниться за косяк, которому ни за что не предашь значения.
-Тоже решила продышаться? Согласен вся речь скукота ещё та. Не ничего, со всем иногда бывает, сам тем же страдаю. С немного смущённой улыбкой, почёсывая свой затылок ответил парень всё же даже пускай это и задание, но даже так общение с девушками юному Кроули давались на легко. И об этом уже давно знал Билл Хикок, который решил то ли раззадорить, то ли подкинуть тему разговора, то ли просто подколоть своего подопечного, но всё же он проявил в каком-то смысле инициативу?
-Беспокоишься за кого-то? "Хмм, а ведь так и вправду можно подобраться к интересующей меня теме... А она даже ничего, всё же". Неожиданно переменил тему мыслей паренёк в кепке, когда со смущённой улыбкой наблюдал за тем, как та заправляла прядь своих волос за ухо, и тут они таки встретились взглядами, но Эллис прерывая его первым, с еле скрываемым смущением отведя взгляд. "О чём ты думаешь идиот?! Если босс об этом узнает он же тебя прибьёт! Хотя... Кроули вновь взглянул на Пирику из под своего козырька, с не скрываемым смущением. "А ладно, сто пудово где-то рядом крутится этот барашек так что Хао наверняка уже в курсе того, что я облажался, наверное, может удастся как-то это использовать? Или он потом что нибудь подскажет?"Подумал про себя Кроули и решил таки продолжить разговор сам.
-Тебя же ведь не было на турнире? Значит скорее всего ты беспокоишься за кого-то близкого. Понимаю, у меня на этом турнире сестра участвует. Хех, если бы она нас заметила, тут же бы начала расспрашивать по свадьбу. Она у меня ещё такая гиперактивная, даже не взирая на то, что некромант. Немного рассказов о семье, пожалуй могут создать более непринуждённую обстановку, да и говоря честно всё же синеволосая начала нравиться парню, но теперь главное было держать себя в руках, дабы это не помешало делу и не сорвало все планы, а деть в таком возрасте бывают очень впечатлительными, особенно при разговоре с противоположным полом. Ибо гормоны и все дела.

+1

6

-Тоже решила продышаться? Согласен, вся речь скукота ещё та. Не, ничего, со всеми иногда бывает, сам тем же страдаю. - Парень немного смягчил смущение девочки.
- Да, интересующей меня информации практически не было, так что вся эта речь - просто вода с объяснениями всем давно известных правил. Тем не менее, отсюда тоже все прекрасно слышно, так что если будут сообщать что-то важное - мы услышим. Да и до конца недолго осталось.
- Свадьба? Ну, в ближайшее время мне точно некогда об этом думать, хотя хотелось бы... Значит, гиперактивная сестра-некромант. - Пирика не смогла сдержать довольную улыбку. - Как хорошо, что есть те, кто вот так запросто и заранее выдают всё, о чем не стоило бы говорить. Знание способностей и умений, а так же особенностей характера, может ой как пригодиться перед битвой. Надо еще раз прошерстить записи о некромантах. И о том, как играть на эмоциях. Спасибо, незнакомец.
- Да, мой брат участвует, но я не прочь посмотреть на бои других шаманов. Как говорится - хлеба и зрелищ. Кстати, а ты разве не участвуешь? - северянка сделала глубокий глоток кофе. - Эм.. хочешь кофе? Только он без сахара. - немного робко предложила девушка. - Становится прохладнее, но он все еще горяч.
Пирике был приятен этот разговор. После переезда чета Юсуи вообще редко общались с кем либо, кроме друг друга. Продавец в местном супермаркете, почтальон, тот смешной старичок в фетровой шляпе, спросивший который час... ну и, конечно, дух Торара. Айну была рада, что парень подошел к ней, позволив немного расслабиться и отвлечься от гнетущих мыслей. Торара притих, но одного взгляда на него хватило бы, чтобы понять, что он не рекомендует записывать кого-либо к себе в "дружки".
- Не переживай, малыш. Я прекрасно осведомлена о том, что мне не стоит доверять никому, кроме самой себя и брата. Я буду осторожна, ты же понимаешь, что нельзя все время общаться с одним лишь братом-засранцем, да он кроме нытья в последнее время вообще мало что говорит. Да и поговорив с парнем в кепке я узнала кое-что о его сестре-некроманте, хотя мы не знаем, представляет она опасность или нет. В конце-концов, он просто приятный человек, с которым мы поболтаем и разбежимся, и каждый получит то, чего он хотел.
Ветер стал чуть сильнее и прохладней.
- К слову, меня зовут Пирика. - голубоволосая лучезарно улыбнулась и протянула свою маленькую руку незнакомцу.

Отредактировано Usui Pirika (17-09-2015 12:34:01)

+1

7

-Ну да, мы оба участвуем. ответил ей Эллис, когда смотрел за тем, как девушка поглощала напиток, который оказался ничем иным как кофе, и говоря начистоту, Кроули бы не отказался сейчас от глотка согревающего терпкого напитка. правда её робкий голос всё же заставили смутиться и самого парня. "Она что, специально это делает?" Подумал про себя Эл, смотря на смущённое лицо своей собеседницы и пытаясь скрыть те же эмоции.
-З..знаешь, не откажусь. немного запинаясь он произнёс соглашаясь выпить предложенный напиток, ибо сам немножко уже подмёрз. -Согласен. холодает уже. Уже более спокойно произнёс шаман глядя на небо, после чего перевёл свой взгляд на ехидное лицо своего духа. "Тцц, будто сам таким же не был." Был единственная мысль адресованная Билу, когда парень вновь перевёл взгляд на Пирику, которая тем временем, похоже, общалась со своим духом. Возникнув рядом с ней, Хикок начал пристально вглядываться в глазёнки маленького духа девушки, пытаясь тем самым сказать что-бы тот не лез не в своё дело и: "Ты вообще кто такой?" Что не осталось без комментария самого медиума.
-Эй, бил, ты что творишь?
-Да так, играл в гляделки со своим собратом. В шутку кинул мёртвый ганслингер, возвращаясь к своему подопечному. Хотя Эл сразу прикинул что к чему, ибо всё таки они оба знают друг друга уже давно и умеют читать между строк.
-слушай, но это как-бы было невежливо, по отношению к девушке. Господи, Бил, где твои манеры? Так же в шутку и с иронией пристыдил парень своего хранителя. подобные шуточные перепалки у них были постоянно, и пусть со стороны выглядело будто они местами не ладят, но на самом деле они всегда работают как единое целое. А что до остального времени? Так "Подколоть ближнего своего - это святое", так и живут.
-А меня Эллис. С улыбкой на лице ответил парень. -Приятно познакомиться Пирика. Довольно интересное имя. С полной искренностью заявил паренёк, ибо он на самом деле не знал как звали синеволосую девушку, он знал только то, что она сестра Хорокея и всё.

+1

8

Билл, дух-хранитель Эллиса, появился за спиной Пирики. Девушка удивленно переводила взгляд то на духа, то на его хозяина.
- Ну тогда держи кружку, только не обожгись. Очень приятно познакомиться, Эллис. Я еще не успела толком пообщаться с участниками турнира, так что, можно сказать, что ты здесь один из первых знакомых. Не переживай за моего духа, он может и маленький, но очень смелый. Выпучивший глаза дядька вряд ли его сильно напугает, правда, Торара? - дух кивнул, выразив своё молчаливое согласие, но не отводил взгляда от Билла. - Надо было сразу представить тебя, Торара, прости. Это мой природный дух-маримо, очень мудрое существо, живущее на Земле не одно столетие. - северянка довольно улыбнулась и посмотрела на хранителя. - Расскажешь про своего здоровяка? Выглядит внушительно.
Молодая Юсуи с интересом осмотрела ганслингера и снова перевела взгляд на парня в кепке. - Мда, манерами этот хранитель не отличается, но он не выглядит плохим парнем. Думаю, брату понравились бы эти ребята, всё же не думаю, что у них на уме может быть что-то плохое. Возможно, они следуют той же цели, что и я - собирают информацию об участниках. В таком случае, мы могли бы стать неплохими союзниками!
Пирику переполняла радость. Наконец-то она продвинулась чуть ближе к своей цели и могла вздохнуть спокойно. Впереди предстояло много кропотливой работы, а Эллис вполне мог посодействовать.
- Я бы на твоем месте не радовался так сильно, дитя. Ты знаешь его всего несколько минут, возможно, это ваша последняя беседа. Пареньку скучно, не принимай этот знак внимания близко к сердцу. Да, еще кое-что - не забывай напутствия своего отца - он ведь говорил, что к вам могут попытаться втереться в доверие люди с плохими намерениями, и если твой брат и может быть обманут, то себе ты не можешь такого позволить. Помни, Пирика, зачем ты здесь и какие цели преследуешь. И не забывай держать рот на замке, я по тебе вижу, что ты готова всю свою биографию выложить этому прохиндею и его злобному духу.
- Торара, тебе я доверяю больше всех. Не серчай на меня, я все прекрасно понимаю и буду осторожна. Даю слово.
- Кажется, церемония закончилась, сейчас сюда выползет поток шаманов. Жаль, что брат задержится у Патчей, я бы хотела вас познакомить, но вряд ли я сама его сегодня увижу. - девочка посмотрела на уже совсем темное небо, на котором стали видны звезды. - Уже совсем темно. А вот и звезда Сириус! - девушка указала пальцем в то место, где сияла яркая звезда. - Наш народ испокон веков поклонялся этой звезде. Исследователи даже уверены, что наши предки, поклоняясь Сириусу, знали, что это — двойная звезда, что у нее два солнца, которые вращаются вокруг общего центра масс. При этом современная наука узнала об этом только в конце девятнадцатого века.
Пирика улыбнулась Эллису. Она не имела особого опыта в общении с противоположным полом, поэтому решила немного разбавить неловкую тишину.

Отредактировано Usui Pirika (21-09-2015 01:15:36)

0


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Эпизоды » Эпизод 91: Why, or Why Not?