Shaman King: Reboot

Объявление

Администрация:

Финалисты конкурсов:

Новости
В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ: Жанна, Рю, Марко, Матильда и т.д. Просматриваем список ролей.
21.09.15
• Так сложилась карма, что у всей администрации вынужденное отсутствие фактически совпало по срокам, что вызвало ощутимый спад активности. Все силы будут восстановлены после 24.09, ожидайте квестов и постов! В данный момент отвечаем на вопросы, проверяем анкеты и системные меры.
• Поскольку об отсутствии мы не предупредили - к долгам по постам по возвращению будем мягче ибо сами заслоупочили. Не теряйтесь и не паникуйте!

22.10.2014 - [открытие проекта]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Завершенные эпизоды » Эпизод 3: Клаустрофобия.


Эпизод 3: Клаустрофобия.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Asakura Yoh, Ren Tao, Marion Phauna.
Место: одно из центральных зданий Чикаго, лифт небоскрёба.
Время и погода: США, Чикаго. 15 июля, 12:00. На улице очень тепло, но вот где по-настоящему жарко, так это в лифте.
Описание:
Место встречи с заведующим школьной бухгалтерией с самого начала показалось Йо странным. Один из верхних этажей высотного здания подходит скорее для крупного начальника с дымящейся сигарой в зубах, но никак не для муниципального служащего. С другой стороны, строители Чигако, видимо, для кого угодно готовы были строить небоскрёбы. Делать нечего, надо устраиваться в новую школу. Хорошо, что люди придумали лифты.
Изменить своей привычке выбирать для себя всё лучшее Рен, тем временем, оказался не в силах. Когда он узнал, что школа, в которую его перевели, оказалась обычным американским училищем, а не специализированным заведением для элитных подростков, он решил немедленно исправить сложившуюся ситуацию. Начать, полагал он, стоило с того, чтобы забрать отсюда свои документы. Заходя в лифт вместе с небольшой группой, состоящей из двух человек, он не подозревал, что здесь с ним может что-либо случиться.
Нельзя было ослушаться приказа Хао - именно поэтому Марион и следила сейчас за его сводным братом-близнецом. Светловолосая миловидная девочка уж точно не вызвала бы у молодого шамана подозрений. Когда блондинка зашла в лифт вслед за Реном и Йо, он вскоре начал подниматься, однако, почти сразу же остановился с тихим жужжанием.
С какой бы скоростью ни шагал прогресс, застревающие лифты, похоже, навсегда останутся его частью.

0

2

После жизни в спокойном Изумо, погрязшем в размеренной и тихой жизни, Чикаго показался Йо огромным шумным ульем, в котором жизнь не останавливалась никогда. Первые сутки он никак не мог войти в городской ритм – постоянно снующие на бешеной скорости люди, автомобили, выкрики и музыка прямо на улицах. Асакура то и дело на кого-нибудь налетал, так что за день у него появлялась пара новых небольших ушибов, не болезненных, но немного раздражающих. Честно говоря, сам город Йо не понравился – для него, привыкшего к просторным небольшим домам и диким лесам, поставленные плотным слоем многоэтажки и искусственные лесопарки казались слишком тесными.
Небольшая квартира в северном районе досталась почти даром – пожилая женщина сдавала ее за мизерную цену, сетуя, что никто из жильцов надолго там не задерживался. Немудрено – в этой квартире оставались два призрака-самоубийцы, любящие друг друга в свое время.
«Неужели они и правда думали, что двойное самоубийства докажет силу их чувств?», печально размышлял Йо, раскладывая вещи на полки шкафа. Выделив им кладовую комнату, где они могли бы споконо проводить совместную вечность, он тем самым обезопасил себя от их безумных шуточек.
Времени обустраивать быт не оставалось – необходимость доехать до представителя студенчества превыше мелочей жизни. Кажется, необходимо прояснить что-то с документацией перевода из заграничной школы, и, хотя Йо разбирался во всем этом хуже некуда, он был вынужден хотя бы появиться.
- Ничего себе махина!, - изумленно пробормотал Асакура, откидывая назад на шею свои неизменные наушники и разглядывая огромное здание-высотку, отражающую стеклами солнечный свет. Круговая прозрачная дверь медленно крутилась, впуская и выпуская небольшие группки людей. Выглядело, на самом деле, очень жутко. Протиснувшись в холл, Йо некоторое время тупо крутил головой – место совершенно непохожее на школу. Да и на стандартный офис тоже – высокие этажерки с растениями, мраморные вставки на стенах и ковровое покрытие – явно не этого он ожидал от бухгалтерии школы. Его отвлек швейцар, которому, видимо, надоел глазеющий подросток – он уточнил цель его прибытия. Услышав номер кабинета, указал ему на лифт.
- Вам на двадцать пятый, - указал он на дверь и потерял к Асакуре всякий интерес – сопровождение ребенка его не интересовало, да и чаевых от такого не дождешься.
Подходя к лифту, Йо нажал кнопку вызова и задумчиво про себя отсчитывал секунды прибытия – кабина медленно опускалась, и, вместе с этим, стрелка над входом стремилась к цифре «1».

+3

3

О пользе выхода из зоны комфорта сказано много слов, написаны тысячи книг, люди делятся подобными дешевыми премудростями постоянно. Однако Рен не подозревал, что ему самому этот процесс дастся так тяжело.
Раздражало буквально все: город, серый и безликий, утонувший в полупрозрачном смоге, люди, снующие туда-сюда, решающие свои несуществующие проблемы прямо на улицах, не отрываясь от смартфонов, машины, заполняющие переулки ломаным ритмом ревущих моторов и гудками клаксонов. Рену казалось абсурдным то, что кто-то вообще может по доброй воле жить в месте вроде Чикаго, да еще и культивировать подобный паразитический образ жизни. Последнюю четверть часа он испытывал острое желание наплевать на нерешенные проблемы со школой только ради того, чтобы вернуться в съемную квартиру – вообще-то тоже находящуюся в центре, но, по крайней мере, прекрасно изолированную от этой шумной возни. Возможно, он так бы и поступил, не вырасти искомое здание прямо перед ним за очередным перекрестком – еще один безликий исполин из стекла и бетона, будто людям не хватало фантазии на то, чтобы сделать пространство вокруг себя ярче; все сводилось к тому, чтобы забраться как можно выше.
«Надо разобраться с этим как можно скорее», - дал себе указание Тао, оказавшись в просторном светлом холле здания. Внутри оказалось не менее людно и шумно, чем на улице, расслабиться по-прежнему не удавалось. Оглядев пространство вокруг, и проследив за передвижением толпы, Рен интуитивно нашел дорогу к лифту. Оставалось только выдержать еще несколько простейших манипуляций: подняться наверх, постараться быть предельно вежливым и не сорваться на какого-нибудь незнакомца. В конце концов, в его планы не входило оставаться в Чикаго слишком долго, а значит, и шумиху устраивать было ни к чему. Любые проблемы означали неминуемое вмешательство семьи - а это последнее, что ему было нужно.
Из волны размышлений вырвала Рена выросшая перед ним спина незнакомца, преградившая ему путь к закрытым еще дверям лифта. Тао едва успел притормозить оказавшись в опасной близости к препятствию, мысленно ругая себя за рассеянность.
Парень же – с виду тоже обычный школьник, - по сути, не обладал никакими примечательными качествами. Разве что выделялся из толпы всех этих напомаженных и выряженных в дорогие костюмы взрослых своим небрежным видом. Впрочем и это не будило в Рене особого интереса: мало ли кто, мало ли куда. Его дело – решить вопросы с документами и убраться восвояси.
- Двадцать пятый, - произносит он, даже не глядя на незнакомца, который по случайности оказался чуть ближе к табло с кнопками.
Хотелось верить, что лифты в таком большом и современном здании передвигаются быстро. Но то, как не спешили закрываться двери, внушало некоторые сомнения. А еще угрозу появления прочих пассажиров.

+2

4

Солнце катилось к пику своего возвышения. На улице было довольно тепло, нет, скорее было душно. Проходящие мимо людишки раздражали своей никчемностью, так и хотелось всех их перебить, этих жалких муравьев... прямо сейчас, не взирая ни на что, но у блондинки была другая задача. Ровным шагом она приближалась к цели. "Должно быть где-то здесь" -завернув за угол, да затормозив на какое-то время, проронила в мыслях юная особа. Объект, за которым было поручено проследить, должен был находиться где-то в этом районе, а точнее должен был прибыть в многоэтажное здание, что показалось на горизонте.
- Мы почти на месте, Чаки. -монотонно сообщила девушка, вновь возобновляя свое движение по направлению к цели. Стоило ей пройти каких-то пару метров, как один из прохожих налетел на Фауну, от чего та чуть не упала. "А где извинения?" -проворчала Мари, провожая взглядом наглеца, коий посмел поступить подобным образом. Ну да ладно, все равно ему долго не жить.
Постояв еще с минуту, девушка вновь возобновила движение. Стоило бы прибавить шагу, дабы цель уже промелькнула где-то впереди, но отчего-то блонди не очень и торопилась.
- Стоит подбавить шагу, Мари. -прошелестел дух, но кажется его слова прошли мимо ушей Фауны, дабы никаких изменений в вышагивании не последовало.
- Любишь же ты покомандовать. -проронила девушки, настигая входа в нужное им здание. Впрочем, к счастью девушки, объект не ушел слишком далеко.- А вот и наша цель, Чаки. -прижимая чуть сильнее к себе куклу, девушка двинулась по направлению к лифту. Пока она шагала через роящуюся толпу людишек, объект успел войти в лифт. Следом, кажется еще кто-то зашел, но он мало интересовал Фауну. Благо двери лифта еще какое-то время не спешили закрываться, так что девушка успела как раз к началу их, так называемого, "закрывания" и вошла внутрь, протиснувшись между парнями в один из дальних уголков лифта.

+1

5

Лифт раскрыл свои створки почти беззвучно, пропуская ожидающих внутрь. Приятные светильники, кабина местами обита алым бархатом, местами – имитацией под лепнину. Воистину королевский лифт, как считал Йо, разве что излишне пошло-дорогой.
Вместе с ним зашел еще один подросток.
- Двадцать пятый.
- Мне туда же.
Разговаривать на «Вы» с ровесником было бы глупо, как решил Йо, поэтому ответил в своей простой и открытой манере. К тому же, если парень направляется на этаж филиала школьного управления, то, возможно, он также учится с ним в новой школе.
«Мы могли бы стать друзьями, возможно», - мечтательно задумался Йо и нажал на кнопку нужного этажа.
Двери уже начали закрываться, как внутрь проскочила девушка. Рассмотреть ее Асакура не успел – она сразу скрылась вне поля его видимости. Впрочем, это было и неважно, мало ли кто бежит по своим делам.
-  А тебе на какой? – обратился он к ней.
Не исключено, что девочка также направляется по школьным вопросам, в конце концов, в этом бизнес-центре больше некуда ходить.
С тихим шелестом кабина двинулась наверх. Вот уже с минуту трое стояли молча, как резкий щелчок нарушил тишину.
«Ой-ой, это не к добру», - заволновался Йо, как кабина резко остановилась, встряхивая все свое содержимое. Шаман упал на стену и сполз по ней на одно колено. Дорогие витиеватые светильники погасли, оставляя всех троих в кромешной тьме и небольшом пространстве.
- Ребята, с вами все в порядке?
«Было бы неприятно, если бы кто-то из них что-нибудь себе повредил».
Он встал, все еще держась за бархат стенки лифта на случай если тот опять двинется. Летать по свей небольшой площади ему не хотелось.

Отредактировано Asakura Yoh (31-10-2014 15:59:31)

+1

6

Лифт и впрямь оказался неспешным. К тому же, в последний момент к ним присоединился еще один пассажир – девочка, по всему все того же школьного возраста, но уж больно колоритного одеяния. Выдохнув, Рен отшагнул в сторону, уступив незнакомке место посредине тесного пространства лифта; хмыкнул, заметив как парень с интересом осматривает стены.
«Ну что за простак», - думает Рен, стараясь сосредоточиться на ожидании, не позволяя хотя бы медлительности лифта выбить себя из колеи. Хочет было сложить руки на груди, тем самым отгораживаясь от всех раздражающих факторов, но именно в этот момент откуда-то сверху раздается хлопок. Кабина лифта, чуть качнувшись, останавливается, давая понять своим пассажирам, что скорость была не так уж и мала – удержаться на ногах Рену едва удается, и то, отчасти потому, что он быстро находит за спиной опору и успевает расставить в сторону руки, чтобы сохранить равновесие. Светильники погасли с небольшим опозданием, пару раз мигнув и на прощание и оставив пассажиров в непроглядной тьме.
«Заботливый какой, надо же».
Отчаянно хочется выругаться – на ситуацию, на обслуживающий персонал здания, на людей, что оказались рядом. Но Рен ловит себя на том, что, в самом деле, ищет доказательства того, что все с ним в порядке: руки, ноги, все на месте и ничего даже кажется не травмировано.
- Порядок, - холодно бросает он. До состояния остальных ему нет особого дела. – У кого-нибудь есть фонарик или вроде того?
Пространство лифта в темноте кажется еще более тесным, остается только порадоваться, что пассажиров внутри не оказалось еще больше. Не дожидаясь ответа, Рен выставляет вперед руку и делает шаг к дверям. Оттуда уже проще сориентироваться и сделать еще один шаг, на этот раз к табло с кнопками. Тао прикасается к ним, стараясь подключить какие-то внутренние инстинкты, будто его недавно лишили зрения, и этот факт должен был усилить прочие ощущения. Но выходит паршиво – кнопок слишком много и уж никак не исправляет ситуацию яростное нажимание на каждую – сначала по очереди, затем более хаотично.
«Разве можно было сделать этот день еще лучше?»

+2

7

Не успела девушка устроиться поудобнее, как поймала на себе взгляд одного из пареньков, пусть и не особо долгий. Второй, из-за которого Фауна сейчас тут и находилась, спросил на какой ей этаж. Бросив кроткий взгляд на панельку с кнопками, Фауна неохотно процедила все тот же этаж, на который держали путь эти двое.
Неспешность лифта никак не сказывалась на блондинке. Фауна спокойно стояла себе чуть позади пареньков. Один пытался что-то рассмотреть в стенах лифта, другой же... просто стоял. Кажется он был чем-то раздражен, хотя... может это лишь почудилось Мари, но его взгляд явно намекал на это.
Что-то пошло явно не так, как то планировалось: лифт замедлился, щелчок откуда-то сверху, мигание света, темнота. Девушка толком не успела понять, что же случилось, но сейчас она сидела на своей пятой точке. Нет, она ничего себе не ушибла, не набила синяков или еще что в таком духе, разве только немного побаливала спина от столкновения со стеной лифта, после чего и съехала на пол.
- Нормально. -прижимая к себе куклу, процедила Фауна. Девушка пока не спешила вставать с пола. Уткнувшись в макушку проводника, она что-то еще вроде сказала, но не разборчиво, по крайней мере для юношей, а не для Чака. После получения немого ответа, девушка наконец поднялась на ноги помогая себе одной рукой. Будь воля Фауны, то она с радостью бы разворотила двери лифта с помощью атак Чака, ну по крайней мере попыталась бы, но... нельзя выдавать себя.
- Какой же не устойчивый механизм... -процедила Фауна,- Правда...? -еще бы немного и блонди выдала б своего духа, назвав его имя, но благо вовремя замолчала.

0

8

- Рад, что все живы, - облегченно вздохнул Йо. Что парень, что девочка, кажется, не паниковали, а значит все обязательно закончится хорошо – в этом он не сомневался. Причина аварии еще не ясна, но скорее всего, это замыкание схем. Хлопок – это сработал автоматический тормоз. Вот если бы он заел или не выдержал кабину, им было бы очень грустно – лифт упал бы с высоты где-то десяти этажей.
– У кого-нибудь есть фонарик или вроде того?
Асакура покачал головой, забыв, что его движения никто не увидит. Да и у него с самого начала ничего в руках н было, даже сумку с собой не захватил – только немного денег и ключи.
Пока Йо размышлял, парень подошел к панели с кнопками и пытался что-то нажать, как видимо, безуспешно, что заставляло его почти вдавливать несчастные металлические гладкие кружочки в стену.
«Кажется, я поторопился с выводами».
- Эй-эй, успокойся. Нас скоро вытащат – у них есть оповещатель об аварийных ситуациях. Надо просто дождаться лифтера, - мягко попытался вразумить незнакомца Асакура. – Сами мы, в конце-концов, ничего толкового сейчас не сделаем.
Вздохнув, он нащупал стену, прислонился к ней спиной и опустился на пол, собрав колени. Кондиционная система уже отключилась, в узкой кабине становилось душновато. Йо, подумав, расстегнул рубашку, надеясь, что девочку в темноте это не смутит.
Кстати о ней.
- Да уж, все слишком сложно устроено, какая-то очень современная модель. Но не переживай, все обязательно будет хорошо, - легкомысленно улыбнулся Йо темноте.
А между тем его ждали наверху. Несмотря на свою расслабленность, он не любил опаздывать, поэтому слегка расстроился.
«Возможно, само небо намекает на то, что сейчас мне туда не нужно», - задумался Асакура, потирая шею. Все же он слегка ударился спиной, пусть и несерьезно.

+1

9

"Что дальше?"
Сначала школа, внезапно оказавшаяся вовсе не тем, что ожидалась, затем долгие блуждания по шумным улицам Чикаго и вот теперь лифт – к несчастью для окружающих, Рен обнаружил, что уже почти готов потерять контроль. Продемонстрировал он это единственным способом, который пришел ему на ум – с силой ударил по панели с кнопками крепко сжатым кулаком, приложив к удару всю скопившуюся злость. Кабина протестующе завибрировала.
- Не говори мне, что делать, - огрызнулся Тао в темноту, повернув голову туда, где находился незнакомец. Сейчас ему было все равно на кого сорваться. Девочке в другом углу повезло больше – она предпочла не тратить энергию на бесполезные уговоры.
"Разве мы ничего не можем сделать?"
Рен с недоверием оглядывает двери, проводит ладонью там, где смыкаются створки – не видит ровным счетом ничего. Можно бы приложить немного усилий и выломать двери, для этого ему, наверняка, не понадобилось бы даже использовать Басона – собственных сил вполне хватило. Ну, в крайнем случае, может этот странный парень – с виду вообще-то совсем слабак, но за неимением вариантов подойдет, - сможет немного помочь.
- А может здание просто обесточило? – Язвительно произносит Рен, скорее не спрашивает, хочет подчеркнуть недалекость мысли друзей по несчастью. – Короткое замыкание или вроде того. Тогда о нас они вспомнят не скоро.  Я предлагаю подождать еще немного и попробовать открыть двери самостоятельно. Лифт кажется старым, наверняка это будет не трудно.
Он облокачивается о стену, нетерпеливо переминается с ноги на ногу, словно надеясь тем самым скоротать их пребывание в темноте. Рука непроизвольно тянется к шее, чтобы ослабить узел галстука – духота внутри усиливается с каждой мучительной минутой. Через пару минут бесполезный теперь аксессуар и вовсе развязан, просто висит на шее, давая доступ кислороду.
На шамана давят  не темнота и не замкнутое пространство, подобные страхи Тао вообще всегда считал смехотворными. Выйти из себя он готов из-за глупой необходимости смириться с обстоятельствами, подстраиваться и ждать. Чего Рен по-настоящему не любил, так это отсутствия вариантов.
- Ну, так что? Сделаем что-нибудь?

0

10

Итоги квеста:
Застрявшие лифты - для простых смертных, а не для будущих победителей турнира. Поэтому, не выдержав неопределённости, Рен Тао воспользовался своими способностями и вызвал духа для того, чтобы выломать двери. Марион отреагировала на эту выходку, сопровождаемую грохотом и светопредставлением, с куда большей долей конспирации, чем Йо. Последний, порадовавшись присутствию другого шамана в городе, также показал Рену своего духа. Амидамару заинтересовал Тао, но вот сам Асакура вызвал у него крайнее недовольство. Можно сказать, что знакомство ребят, как шаманов, прошло весьма напряжённо для них обоих и достаточно информативно для Марион, выступавшей в роли наблюдателя.

Квест завершён.

0


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Завершенные эпизоды » Эпизод 3: Клаустрофобия.