Shaman King: Reboot

Объявление

Администрация:

Финалисты конкурсов:

Новости
В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ: Жанна, Рю, Марко, Матильда и т.д. Просматриваем список ролей.
21.09.15
• Так сложилась карма, что у всей администрации вынужденное отсутствие фактически совпало по срокам, что вызвало ощутимый спад активности. Все силы будут восстановлены после 24.09, ожидайте квестов и постов! В данный момент отвечаем на вопросы, проверяем анкеты и системные меры.
• Поскольку об отсутствии мы не предупредили - к долгам по постам по возвращению будем мягче ибо сами заслоупочили. Не теряйтесь и не паникуйте!

22.10.2014 - [открытие проекта]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Завершенные эпизоды » Эпизод 63: На чьей ты стороне?


Эпизод 63: На чьей ты стороне?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники: Meene Montgomery, Usui Pirika, Asakura Yoh.
Место: около жилища семейства Усуи.
Время и погода: США, Чикаго. 4 августа, 10:00. День только-только вступает в свои права. Что он готовит жителям города?
Описание:
Ничего в мире шаманов не может быть оставлено без последствий. По Городу Ветров слухи о знакомстве Хорокея с последователем Хао разлетаются быстро... Х-судьи, узнав, что главный враг столь стремительно пополняет ряды, решили поднять тревогу. Подробности встречи оставались для них загадкой, но необходимость наставить мальчика на путь истинный стала острой, как никогда. Мина была отправлена к семье Хорохоро, как официальный представитель шаманской группировки. Встретив у дома лишь его сестру, она приободрилась: судя по полученной информации, Пирика обладала большим влиянием на интересовавшего её шамана. Если объяснить девочке, что её брат должен присоединиться к Х-судьям во имя высшего блага, она-то сумеет вбить эту информацию в его голову.
Интересный план. Возможно, он имел бы все шансы на успех, если бы Йо, недавно познакомившийся с Хорохоро на первом отборочном туре, не решил с утра навестить нового приятеля. Когда он видит Мину, пытающуюся убедить в чём-то синеволосую незнакомку, он, как всегда, решает вмешаться в происходящее. Тем более, что девочка так сильно напоминает ему Хоро...
Каждая из сторон желает, чтобы чета Усуи, в конечном итоге, присоединилась к ним. Мнения самого Хорокея, похоже, никто не спрашивает.

0

2

Мина с самого начала была уверена в том, что это плохая затея. Испытывая внутреннюю неловкость от осознания того, что ей придётся не только вламываться (а иначе это не назовёшь) в чужой дом, но и вести пропаганду идеалов Икс-Судей в такой совершенно нехарактерной для них манере, она переминалась с ноги на ногу, стоя в коридоре многоквартирного дома напротив нужной ей двери. Чувствовала она себя странно, и, откровенно говоря, совершенно не хотела сейчас, подобно сектанту, рваться в квартиру и спрашивать наперебой «верите ли вы в Бога?». Это не только выглядело унизительно, но и было нарушением всяческих приличий, которые Монтгомери всё же соблюдала.
Но делать было нечего. Во-первых, это был приказ вышестоящего командира (самый необычный из его приказов за последнюю пару лет), а во-вторых Мина и сама внутренне осознавала важность этого мероприятия. Она же пришла сюда не просто так. В первую очередь, она обязана предупредить юношу, попавшего в ловко расставленные сети Хао, об опасности, которая грозит ему, если он встанет на сторону столь жестокого человека. Дело было даже не в том, что юный Хорокей в этом случае непременно пополнит список смертников, чьи лбы однажды встретятся с пулями X-Laws, но и в опасности, которую источал сам Хао для своих приспешников. Он будет обещать им золотые горы, но в конце они лишь останутся у разбитого корыта. Если доживут.
Решительно выдохнув, девушка посмотрела прямиком на светлую деревянную дверь перед собой, и в очередной раз прокрутила в голове примерный диалог, который она будет вести. Пытаться вести. «Избавиться бы от этого ощущения неловкости,» —нервно думала она, тупо уставившись на чёрную линзу дверного «глазка». Будет ещё более неловко, если окажется, что хозяин квартиры всю ту минуту, что она здесь стоит, наблюдал за ней по другую сторону двери.
— Что толку сомневаться и мяться на пороге, если всё уже давно решено? — прозвучал над самым ухом отдающий эхом низкий голос Габриэля. Появившись подле Мины в своей миниатюрной вариации, он, очевидно, решил придать ей уверенности, а заодно рассеять одной умело сказанной фразой все её сомнения.
Действительно, жаться в нерешительности было глупо, и Монтгомери сама это прекрасно понимала. Просто так уйти, махнув рукой и сказав «а, как-нибудь в другой раз!» она не могла из принципа, да и армейская дисциплинированность не позволяла так нагло нарушить приказ. Она, в конце концов, не в детском саду, чтобы бежать от ответственности и надеяться, что этот проступок ей спустят с рук. Мине вверено задание чрезвычайной важности (иных у Судей и не бывает), и она не может подвести капитана и Святую Деву, доверивших ей столь тонкую работу. Наверное, лучше неё с этой задачей справилась бы только сама Дева Жанна, но беспокоить её ради юноши, который лишь предположительно примкнул к Хао, было непозволительным расточительством.
— Ты прав, толку нет, — уверенно кивнула шаманка, вернув себе здравость мысли и полностью сосредоточившись на предстоящем разговоре. В конце концов, она пришла сюда не убивать. Они просто поговорят.
«Когда это у тебя всё шло по плану, Монтгомери?»
— Надеюсь, Хао ещё не успел основательно над ним поработать, и он не накинется на меня прямо в дверях, — нажимая на дверной замок, пошутила Мина, в душе опасаясь такого развития событий. 
— Это решат свыше, — философски протянул архангел. — Ты ведь взяла оружие?
— Конечно, — кивнула девушка, похлопав по бедру, где под формой Икс-Судей умело скрывалась кобура. — Не могла же я прийти с визитом к приспешнику Хао без козыря в рукаве, — но, помолчав, Мина добавила, — надеюсь, до этого не дойдёт.
Но вот дверь перед ней осторожно приоткрылась, и девушка поспешила искренне и доброжелательно улыбнуться, вежливо спросив:
— Добрый день. Могу я увидеть Хорокея?

Отредактировано Meene Montgomery (27-04-2015 18:52:37)

+1

3

- Торара! Ну ты только посмотри, Хоро опять не купил лук как я просила, а он уже почти закончился! - девочка раздраженно захлопнула дверцей ящика, в котором хранились овощи. - Что за наказание... мне не нравятся магазины в этом районе, ненавижу туда ходить. - Маленький дух-маримо что-то пропищал в ответ, но он не особо слушал свою хозяйку, увлеченный происходящей за окном дракой двух уличных кошек.
Посыпав блюдо оставшимся измельченным луком, она смягчилась, попробовав карпаччо, так популярное в Чикаго, на вкус. - "Недурно." - Пирика любила, когда все идет по плану, будь то что-то важное, или очередная мелочь вроде приготовления обеда. Уборка в квартире была завершена еще несколькими часами ранее, все домашние дела сделаны, так что молодая последовательница племени айнов присела на диван и начала листать каналы со скучающим видом. - Ничего интересного, - пробурчала она себе под нос. - как всегда. Ладно, раз ничего интересного мне в ближайшее время не покажут, придется как-то развлекаться по-другому. - Пирика выключила телевизор, отложила пульт и встала посреди небольшой комнаты. - "Наверное, пришло время тебя дошить." - Национальный костюм айну, предназначенный для традиционных танцев и обрядов, спустя долгое время снова оказался в руках девочки. На рабочий стол за какие-то несколько минут было выложено разнообразие иголок, ниток, тканей и прочих рабочих принадлежностей.
Танцоры айнов традиционно носили короткие кимоно, изготовленные из блестящих цветных тканей. Пирика взяла незаконченное изделие и начала работать над сложной вышивкой белого цвета, контрастирующей с костюмом. - "Осталась вышивка и пояс. Красный и расшитый вполне подойдет," - губы девочки растянулись в улыбке. - "ты была бы довольна мной, мама."
Пирика сама не заметила, как прошли часы, но вышит был лишь небольшой краешек. Работа требовала очень большой концентрации, так что девушка это воспринимала как часть тренировки. Сделав минутный перерыв, она краем уха услышала какой-то шорох у двери, за которым последовал звонок. На несколько секунд это выбило Пирику из колеи, так как она не ждала гостей, да и знакомых, которые знали бы адрес четы Юсуи в городе практически не было.
Хоро! Если ты опять потерял ключи, я заставлю тебя пройти через все круги ада! Ты забудешь, что такое сон и еда! Клянусь богами, ты... - девочка раздраженно извергала проклятья, помня про прошлый раз, когда её дорогой братец потерял ключи. Хозяин квартиры тогда пошел на встречу и выдал новую связку без штрафа, но вполне дал понять, что во второй раз он не будет таким мягкосердечным.
— Добрый день. Могу я увидеть Хорокея? - услышала Пирика, открыв дверь. На пороге стояла молодая девушка с приятной внешностью. Растеряв все мысли от столь неожиданного визита, молодая айну приветливо улыбнулась, чтобы не показаться невежливой. Ее брат не любит, когда его называют полным именем, значит та, что стоит перед Пирикой либо не общалась с Хоро, либо пересекалась с ним мельком.
- Прошу прощения, но он будет на тренировке еще несколько дней, ему что-нибудь передать?

+1

4

Чикаго еще не накрыло дневной духотой, но легкий утренний туман уже практически растаял, оставляя от себя приятную свежесть. Йо так и хотелось вдохнуть поглубже и сохранить это ощущение подольше, погрузиться в него уже днем, когда нагретый асфальт можно будет сравнить с каменной сковородой. Даже деревянные гэта не сильно спасали от жара городских тротуаров и дорог.
«Это у Патчей дополнительное испытание такое?» - с легкой досадой размышлял он обычно. – «Выживание в бетонной печи – что может быть показательнее?»
Утренние прохожие торопились на работу или учебу, тогда как сам Йо по старой традиции решил не отягощать себя посещением школы, уже поряком поднадоевшей. С английским у него не все шло ладно, а школьную программу на родном японском в Чикаго не преподавали. Дедушка, конечно, дальновидный человек, но не мог предугадать, что внуку пригодится знать парочку-другую языков. Да и, честно говоря, еще в Идзумо Асакура являлся тем еще прогульщиком.
Бой с Хоро-Хоро навсегда отложился в его памяти до самых мельчайших деталей. Как самый первый бой в Турнире, где ему противостоял другой шаман. Сильву Йо не считал – тот явно его жалел и атаковал не в полную силу, да и условия тут были немного другими. Сильва в случае проигрыша ничего не терял, он всего лишь провел аттестацию, тогда как Хоро-Хоро не смог приблизиться к своей драгоценной мечте. Честно говоря, Йо не было стыдно – у северянина еще будет шанс победить в боях и пройти Первый Этап. Но он ему понравился – такой прямой, честный и целеустремленный в своем стремлении. Честно говоря, шаман не против встретиться с ним в мирной обстановке, и, если получится, подружиться. «Определенно, мне есть чему у него поучиться».
Основной проблемой оказалось найти его дом, но после боя Хоро намекнул, что живет в южной части города, недалеко от главного проспекта, так что Йо бесцельно прогуливался по району, ожидая, что судьба сама приведет его к нужному дому. Честно говоря, это была единственная его зацепка, но привыкший следовать за своим сердцем он не ощущал всей комичности ситуации.
Основной проблемой оказалось найти его дом, но после боя Хоро намекнул, что живет в южной части города, недалеко от главного проспекта, так что Йо бесцельно прогуливался по району, ожидая, что судьба сама приведет его к нужному дому. Честно говоря, это была единственная его зацепка, но привыкший следовать за своим сердцем он не ощущал всей комичности ситуации.
Проходя мимо одного из дворов жилого дома, взгляд шамана невольно зацепился за бельевую веревку на балконе. Явление обычное для спального района, но даже отсюда Йо мог заметить вышитые узоры айну.
«Сомневаюсь, что в Чикаго много гостей с Хоккайдо. Надо бы заглянуть сюда».
Благо, дверь в общий коридор незаперта, так что он смог без особых усилий проникнуть внутрь.
Бойкая женская речь в одном из коридоров – как минимум стоило бы спросить соседей под предлогом поиска квартиры. В общем-то, он бы даже не соврал бы: Йо действительно шел к другу, и действительно не знал его квартиру. Такого заметного паренька соседи быстро бы опознали. Но судьба решила быть благосклоннее – из одной из дверей выглядывала девушка со знакомым оттенком волос, бледная, явно северянка. Да и повязка с вышитым узором айну намекала, что это ее вещи сушились на балконе.
Все бы ничего, но к ней уже пришла гостья. Уже взрослая высокая леди о чем-то переговаривалась с хозяйкой. Решив быть тактичным, Йо остановился на углу коридора в зоне видимости и прислонился к стене. Разговор у девиц может затянуться надолго, но он никуда не спешит.

Отредактировано Asakura Yoh (30-04-2015 17:07:28)

+2

5

К большому разочарованию Мины, открыл ей не Хорокей. По крайней мере, ей так показалось, когда из-за двери выглянула юная девочка, которой на вид не дашь больше четырнадцати. И хотя по общему описанию она подходила (азиатские черты лица, синие волосы, одежда с этническими орнаментами), шаманка была уверена, что эта девочка — не её цель. Как минимум потому, что Хорокея описывали, как парня.
Но это не точно.
Быстро и неукоснительно план Мины летел в тартарары, однако она, к своему собственному удивлению, сохраняла спокойствие. Запоздало подумав о том, что родственница Хорокея (а это не могла быть просто соседка: слишком велико было сходство, даже с учётом того, что Монтгомери располагала лишь незначительными приметами и только однажды бегло видела фотографию того парня) возможно является шаманом, как и он, Монтгомери скосила взгляд на своё плечо, над которым всего минуту назад левитировал Габриэль. И с облегчением обнаружила, что он уже скрылся, растворившись, словно его здесь и не было. Хорошо, когда твой дух идеально понимает тебя даже без поддержания сверхдуши. Жизнь сразу становится в разы легче: не приходится тратить время на предостережения и объяснения, раздумья и споры. Твой хранитель — часть тебя самого. И, как полноправная если не половина, то точно четверть Мины, Габриэль разделял её опасения по поводу того, что они могут слишком рано раскрыть свою принадлежность к шаманам. Нельзя же было прямо с порога заявлять об этом. Как и о том, что они пришли сюда прочищать Хорокею мозги.
Однако, скосив взгляд, Монтгомери также приметила юношу, стоящего в отдалении и явно появившегося в коридоре недавно. «Приспешник Хао?» — сразу заподозрила девушка, удержавшись от того, чтобы нахмуриться и практически сразу переведя взгляд обратно на свою собеседницу, чтобы не давать парню шанса понять, как быстро и легко он был обнаружен, а возможно даже раскрыт. Поглядывая за ним лишь боковым зрением и надеясь на то, Габриэль присмотрит за внезапным наблюдателем, Мина вернулась к разговору с девочкой, выбрав учтиво-доброжелательный тон. И если вид идеально вычищенной и выглаженной строгой формы мог настораживать и настраивать на официальный разговор, шаманка хотела сбавить градус серьёзности, чтобы её собеседнице было комфортно. В конце концов, они же не на судебном заседании.
— Вы не подскажете, когда с ним можно будет встретиться? —  спросила девушка, раздумывая над тем, что за тренировки могут быть у объекта её задания.
«Несколько дней? У него выездные занятия? Но с кем? Неужели Хао уже забрал его и принялся во всю вбивать в него гвоздями свои мерзкие идеи?» — рассуждала про себя Икс-Судья, и мысли эти прошли настолько быстро, что у Мины появилась возможность опередить ответ девочки своим уточнением:
— Я бы хотела поговорить с ним. О Турнире.
Вот так уклончиво. Турнир. Просто турнир. Если девочка действительно знакома с миром духов, она наверняка догадается, о чём идёт речь. Потому что мысли о каком-нибудь шахматном или любом другом спортивном турнире могут прийти в голову только людям, далёким от шаманских дел. Все остальные же сейчас были целиком и полностью увлечены этим масштабным событием, на котором будет решаться судьба дальнейших 500 лет этого мира. «И если Хао не остановить, этих 500 лет, возможно, никогда у нас не будет».

+1

6

Пирика бросила быстрый взгляд на внезапно нагрянувшую гостью. Белоснежная выглаженная форма, сразу бросавшаяся в глаза, произвела благоприятное впечатление, так как ничто так не радовало глаз юной девушки, как опрятно выглядящие люди. - "Ох, если бы только брат поучился следить за собой у этой незнакомки, мне бы не пришлось так часто зашивать ему одежду.- вздохнула девочка.
- "Вы не подскажете, когда с ним можно будет встретиться?" - Пирика задумалась. Если бы она знала, что к Хоро придет гостья, она бы не стала привязывать его цепью так глубоко в лесу, заставляя сидеть под ледяным водопадом. Может, она поступила с ним слишком сурово? В любом случае, сейчас было слишком поздно об этом думать. Да и тренировки стали гораздо более результативными с тех пор, как она увеличила их интенсивность. - "Прости, братец, это все ради твоего же блага. Ты не станешь сильнее, если будешь ковырять в носу весь день, как обычно."
- "Я бы хотела поговорить с ним. О Турнире." - конечно, услышав эти слова, Пирика озадачилась еще больше. Значит, эта девушка знает о Турнире. Кто она? Друг? Враг? И что ей делать теперь - отнестись с осторожностью и попытаться избежать разговора или пригласить в дом и угостить чаем? - "Хоро, какой же ты идиот. Если бы ты рассказывал мне больше о своих связях, я бы хоть знала, как себя вести! Если узнаю, что этот увалень забыл мне сказать об этом визите - клянусь Небесным Змеем, я оставлю тебя жить лесу!"
"Он будет находится на тренировке в лесу еще два дня, не меньше." - "Это максимальная поблажка, которую я могу тебе дать, засранец." - Пирика заправила прядь волос за ухо, при этом смотря в глаза своей собеседнице, анализируя и приготовившись уцепиться за любую песчинку информации, которая может касаться ее брата.
Тем временем, в коридоре появился юноша, явно заинтересованный протекающим диалогом. Молодая айну, немного поразмыслив, предположила, что он мог следить за ее собеседницей. - "Не стоит обращать внимание на мелочи, мне не кажется, что он может представлять опасность."
- "Юсуи Пирика, младшая сестра Хорокея и, по совместительству, его личный тренер."- сказала девочка, деловито протягивая руку. - "Все, что касается Турнира, Вы можете обсудить со мной. Могу я узнать Ваше имя?"

Отредактировано Usui Pirika (04-05-2015 17:57:51)

0

7

Тем временем девушки сосредоточенно что-то обсуждали. Не похоже, что они хорошие друзья – между ними интуитивно возникла дистанция присущая скорее вежливому общению незнакомцев, нежели как при встрече старых подружек. До Йо доносились только обрывки фраз, но и они заставляли задуматься:
- … поговорить с ним. О Турнире.
- … в лесу еще два дня, не меньше.

Йо глубоко вздохнул и отлепился-таки от стены. Судя по всему, речь шла о Хоро- Хоро, который пропал где-то в лесах, к тому же, его разыскивала эта симпатичная девушка в белом. Смысла продолжать подпирать  блочные стены не было, поэтому Асакура решился прервать их диалог. Неторопясь, он спокойно приблизился к девушкам, клацая деревянными гэта о пол и вежливо откашлялся:
- Извините, я правильно понял, что вы сейчас обсуждаете Хоро? Я был его противником в Турнире пару дней назад.
Честно говоря, Йо мог бы и не упоминать этот факт – все же не факт, что к противнику, хоть и бывшему, отнесутся радушно. Тем не менее, внутренняя честность обязывала прямо назвать причину их с Хоро-Хоро знакомства.
- На самом деле, несмотря на совместный бой, мы с ним замечательно пообщались и, раз уж мы сейчас не соперники, я думал увидеться с ним, - шаман говорил в первую очередь девушке казавшейся родственницей Хорокэу, но периодически переводил взгляд на незнакомку в белом. – Я правильно понимаю, что я еще нескоро его застану?
Легкая досада, но как минимум он сделал первый шаг и обеспечил себя будущим предлогом навестить его дом. К тому же, девушка скорее всего передаст информацию о таком странном госте. Может, парень сам его найдет, как повезет.
Утро разгорается, принося в коридор через открытое окно легкую духоту. Спасибо панельным толстым стенам, нагреваются они не сразу, поэтому квартиры до вечера остаются приятными и прохладными. Всматриваясь в черты лица родственницы Хоро-Хоро, в голову Йо приходит догадка:
- Ты же его сестра, верно? Он что-то говорил о семье. И об огромном поле.
В отличии от совсем юной девочки – вряд ли она старше его самого – леди в белом вызывала уважение. Прямая осанка, сосредоточенный взгляд, шаману она показалась немного хлесткой. Впрочем, он мог и ошибаться, когда можно верно судить о человеке всего лишь по внешности?

0

8

Тот уверенный командный тон, с которым девочка говорила о тренировке Хорокея, ясно давал понять, что она как минимум причастна к её организации, если не является самолично инициатором столь экзотического времяпрепровождения. Узнай Мина о таких тренировках пару лет назад, она бы точно удивилась, выразительно изогнув бровь, но после того, как ей открылся шаманский мир, такие тонкости её уже не пугали. Искусству контроля над духами нельзя научиться, просто качаясь в зале. Всегда нужен был особый подход, и целые династии потомственных шаманов веками использовали мудрёные техники, которые помогли бы их наследникам обострить своё восприятие мира духов. За примером далеко ходить не надо: Святая Дева Жанна практиковала ещё более изощрённые методы, но их сакральный смысл Мине был ясен. Их спасительница испытывала на себе боль всего мира, чтобы в смирении и покаянии черпать величайшую силу, способную однажды очистить вселенную от греха и порока. Должно быть, какое-то особенное значение придавалось и подобной тренировке в лесу. Хорокей же, по их сведениям, был выходцем из мест, где шаманские традиции по-прежнему необычайно сильны. Неудивительно, что он практиковался подобным образом.
— Юсуи Пирика, младшая сестра Хорокея и, по совместительству, его личный тренер.
«Вот и ответ на все вопросы». Догадки Мины, к её радости, оказались верны. Видимо, эта девочка, Пирика, в самом деле выступила в качестве организатора экстремального путешествия для Хорокея. «И что же, она совсем не боится, что он в её отсутствие будет отлынивать? Или она к нему собак приставила?» — по-доброму усмехнулась про себя Монтгомери. Даже не зная толком ничего о характере Хорокея, она подозревала, что он, как и большинство мальчишек, ужасно ленив, и будет использовать любую возможность для того, чтобы избежать выполнения нелюбимого занятие. Другое дело, что, будь он просто ленивым бездарем, Хао едва бы обратил на него внимание. Значит, было в Хорокее что-то ещё, заслуживающее внимание. Что-то, что побудило его встать на сторону Хао, и то, что могло превратить его в надёжного союзника для X-Laws.
— Меня зовут Мина Монтгомери, и я — одна из Икс-Судей, — несмотря на то, что они с Пирикой так и не уточнили открыто, о каком турнире ведут речь, шаманка сочла нужным прямо заявить о себе. Тем более, что пока что вся информация, полученная ею об этой семье, совпадала с реальностью. — Я бы хотела обсудить с вами один важный момент…
«А ты кто такой?» — недовольно сощурилась Мина на паренька, который прежде скрытно следил за их с Пирикой диалогом. Определённо, ей не нравилось, что он перебил её и вмешался в разговор, совершенно его не касающийся. Особенно, если он — союзник Хао, и пришёл сюда, чтобы помешать ей наставить Хорокея на путь истинный, или хотя бы уговорить сестру повлиять на него, склонив на сторону справедливости.
Несмотря на внутреннее негодование, возмущения своего Монтгомери внешне более ничем не выказала, хотя во взгляде её и читалось первые пару секунд явное неодобрение. Но, даже с грузом подозрений и опасений, девушка с лёгкостью сохраняла прежнюю степень вежливости и доброжелательности, не желая открыто проявлять неприязнь по отношению к тому, кто пока что ничем её вызвать не мог. У неё не было доказательств его причастности к событиям, из-за которых она оказалась здесь, а обвинять его в чём-то на основе одних лишь домыслов и подозрений она не могла. Это как минимум было несправедливо.
«Надо будет проверить ещё и этого парня. Он явно появился здесь неслучайно. И сразу понял, о чём я веду речь».
— Прошу прощения, — мягко обратилась Мина к юноше, заглядывая ему в глаза, — но мне бы хотелось поговорить с этой леди наедине. Вы позволите?
Вопрос был чисто риторическим. В соответствии со всеми правилами приличия, парень должен был немедленно покинуть их, тем более, раз он не обнаружил здесь своего знакомого, именного которого, как он утверждал, он здесь и искал, и Мина была совершенно уверена, что он так и поступит. Поэтому она даже не стала дожидаться, пока непрошенный участник их с Пирикой беседы развернётся и начнёт уходить, а сразу вернулась к начатому диалогу, который по-прежнему приходилось вести в дверях на радость жильцам из соседних квартир:
— Скажите, вам знаком шаман по имени Хао?

Отредактировано Meene Montgomery (14-05-2015 18:18:05)

+2

9

Пирика обладала достаточно гибким умом, но она даже представить себе не могла, по какому поводу ее столь неожиданно могли отвлечь от дел, в прочем, не особо важных, сразу несколько шаманов. Не привыкшая к гостям, особенно внезапным, девочка явно растерялась, но всеми силами старалась не показывать это внешне, боясь показаться некомпетентной в вопросах Турнира и шаманов в целом, хотя уж чего-чего, а знаний ей хватало, по крайней мере на данный момент.
- Извините, я правильно понял, что вы сейчас обсуждаете Хоро? Я был его противником в Турнире пару дней назад. - сказал молодой парень. - Полагаю, это тот человек, о котором рассказывал брат - Асакура Йо, судя по тому, как его мне описывали. - Пирика бросила быстрый взгляд на наушники. - Да, я почти на сто процентов уверена, что это он. В любом случае, Хоро считает, что он хороший парень, значит неплохо было бы узнать, чего он хочет, как минимум. - На самом деле, несмотря на совместный бой, мы с ним замечательно пообщались и, раз уж мы сейчас не соперники, я думал увидеться с ним, я правильно понимаю, что я еще нескоро его застану? - девочке понравилась вежливая манера общения нового гостя. У Хорокея было не так много друзей, поэтому Пирика даже немного обрадовалась появлению если не друга, то хотя бы приятеля. - Мне очень жаль, но он действительно будет отсутствовать еще несколько дней, - И в этом она не соврала, девочке действительно было жаль. - Я не могу отменить адск... интенсивную тренировку в данный момент. Это будет возможно только через несколько дней, так как одна лишь дорога до туда займет почти сутки. - Пирика вздохнула и решила умолчать, какому виду тренировки подвергла своего несчастного, любимого старшего брата. - Чуть не проболталась про "адскую тренировку". Не хочется чтобы они подумали обо мне что-то плохое. В конце концов, жестокость этой тренировки едва дотягивает до половины того, что я приготовила для Хоро, да и до этого бывало, что я немного перебарщивала с уровнем опасности и чуть не убила своего собственного брата, но он не так слаб и все выдержал. Да и выбора у него не было, как такового. - Ты же его сестра, верно? Он что-то говорил о семье. И об огромном поле. - девочка на секунду замерла в удивлении. - Да, я его сестра. Так он... рассказывал тебе о своей мечте? - задумчиво произнесла Пирика, приложив ладонь к своей щеке. – Ну надо же… не думала, что Хорокеу расскажет кому-то о своей мечте так быстро. Интересно…
— Меня зовут Мина Монтгомери, и я — одна из Икс-Судей, - гостья прервала раздумья Пирики. - Я бы хотела обсудить с вами один важный момент…- после этой фразы в воздухе почувствовалось некоторое напряжение. - Икс-Судьи? Ох, я надеюсь, что брат не нажил их в качестве врагов... ну нет, он, конечно, придурковатый немного, но не настолько же!Прошу прощения, но мне бы хотелось поговорить с этой леди наедине. Вы позволите? – молодая Айну почувствовала некоторую неловкость. Ей было интересно, о чем же хочет поговорить с ней сама Мина Монтгомери. Если Икс-Судьи все же враждебно настроены к ее брату, то есть вероятность, что она сможет убедить Судей как минимум не убивать ее непутевого братца. Так же ей не хотелось, чтобы уходил приятель брата, так как от непосредственно бывшего соперника, а ныне приятеля, можно было выведать некоторую информацию о Турнире.
- Скажите, вам знаком шаман по имени Хао? – вопрос Пирику удивил. Хао был очень сильным и жестоким шаманом, нагоняющим страх на многих, но это было практически единственной информацией, которую она знала. Жажда знания хоть чего-нибудь вразумительного о таком сильном сопернике проснулась и начала понемногу жечь девочку изнутри, требуя большего. – Я… слышала о нем, говорят, что он очень силен.
- И что прикажете делать? Есть два человека, с которыми я хочу поговорить, но они не очень хотят вести беседы, находясь непосредственно рядом. Это проблема.

Отредактировано Usui Pirika (15-05-2015 09:58:44)

+1

10

Вся эта ситуация с вмешательством в разговор двух девушек не очень-то устраивала Йо, но это явно лучше, чем тратить время на выжидание момента или, того хуже, пока девчонки окончательно закончат свои переговоры и разойдутся по своим делам. Так что за свою бесцеремонность он муки совести не испытывал от слова совсем.
Родственница Хоро-Хоро, на вид такая миловидная, вызывала у шамана легкие ностальгические мурашки по спине. Чуть позже Йо все же понял, в чем дело — ее интонации так походили на нотки Анны, когда она увлекалась рассуждениями о его будущих тренировках. Что же, Усуи можно только посочувствовать. С другой стороны, выдумывать что-то о чужих взаимоотношениях — заранее проигрышный вариант.
- Ох, ясно. Тогда извините, я пойду. Не могла бы ты передать, что его искал Асакура Йо? Он должен меня помнить.
Чуть подумав, Йо вытащил смятый листок с собственным адресом:
- Пусть заглянет в гости. И ты тоже заходи, мы всегда рады гостям, - добавил он. Невежливо приглашать только одного Хоро-Хоро на небольшие междусобойчики, забывая о его семье. К тому же, судя по всему, они плюс-минус ровесники, к тому же, она шаман. Время для старого доброго девиза: «Плохие люди не могут видеть Духов, верно?»
Леди в белом, кажется, недовольна его вмешательством, но что поделать, если они пришли в одно и то же время. Но Йо решил все же быть вежливым:
- Извините, что прервал. Я просто старался быстро выяснить небольшой момент, и отвлекать Вас больше не намерен, - виновато улыбнувшись, Асакура развернулся и собирался направиться к выходу из дома, расслабленно засунув руки в карманы. Сейчас его ожидает Анна, не исключено, что не в духе, но наверняка все еще гордая им за последний удачный бой. Кстати говоря, после него она явно как-то смягчилась. Возможно, решила вознаградить его за плодотворные тренировки.
Не успел он сделать и пары шагов, как до его ушей дошел кусочек разговора девушек:
- Скажите, вам знаком шаман по имени Хао?
«Хао... Хао... Где-то я это слышал», - напряженно размышлял он. Озарение пришло внезапно,  заполняя голову образами и воспоминаниями о взрыве в школе - «Хао!»
Не так уж много времени прошло со встречи с этим странным и безумно загадочным парнем. Еще тогда Йо отметил, как сильно они похожи. Практически неестественно, пугающе. Даже представители одной национальности не могут походить друг на друга настолько сильно, как они. Слишком много вопросов у него осталось от того разговора, и, если Леди-В-Белом сможет на них ответить, он будет действительно благодарен.
- Простите, Хао? Шаман же, так? В белой хламиде, кажется, - опять перебил он, не беспокоясь о последствиях. Не в той он ситуации, чтобы опять ждать и подстерегать уже другую девушку под дверью квартиры.
О других внешних особенностях Хао он решил пока умолчать, не более чем ради собственного спокойствия.
«О каком же будущем ты мне тогда говорил? Что за сила? Связь? Что вообще происходит с моей семьей?!»
Йо немного раздражен. Может быть, по нему и не скажешь, но не в его предпочтениях оставаться местным дурачком, и уж тем более учитывая, что это касалось его семьи. По крайней мере, об этом говорил ему этот странный шаман и собственный здравый смысл.
- Не могли бы Вы рассказать подробнее, что это за человек? Вы его знакомая? Подруга? - вглядывался в приятное лицо Йо, засыпая своими вопросами.
Возможно, он об этом потом пожалеет. Но лучше разобраться со всем до того, как он будет плотно занят Турниром.

+1

11

Мина могла смириться со многим. С тем, что добрая половина тех людей, с которыми ей приходилось сталкиваться на пути, насмехалась над целями X-Laws и ставила их праведность под сомнения, с несправедливостью и злом, царящим в мире, с приказом отправляться сюда в поисках Хорокея. Могла ли она смириться с тем, что в их разговор в очередной раз влезли, причём всё тот же парень? С трудом.
Глубоко вдохнув и прикрыв на секунду глаза в немом вопросе «Господи, за что?» Мина повернулась к юноше и, свыкнувшись с мыслью, что, по всей видимости, придётся объяснять всё ещё и ему, ответила:
— Да, в белой… Хламиде, — запнулась шаманка, очевидно ставя под сомнение подобное определение для одежды Хао. Она всегда считала, что это какая-то разновидность пончо… «Но да не об этом речь!»И, да, мы в каком-то смысле знакомы.
Проглотив это оскорбительное «подруга», которое никак не было применительно к их с Хао отношениям, Мина подумала о том, что этот юноша, наверное, ничего толком не знает об их враге, а значит, едва ли является его шпионом. Или просто очень хорошо маскируется. Но если этот парень — шпион, то чего Хао добивался, отправляя его сюда? Хотел узнать, как много Икс-Судьи узнали о нём? Но Монтгомери же не глупая девочка, готовая выложить всю подноготную первому встречному, который, к тому же, врывался в их с Пирикой разговор. Даже если юноша является шпионом Хао, она, пожалуй, расскажет ему то, что собиралась рассказать Хорокею, а позже и его сестре. Возможно, это поможет им приобрести ещё одного если не рекрута, то союзника. А союзники им были нужны как никогда, хоть Марко порой и не признавал этого.
Однако, нельзя было отрицать того факта, что X-Laws нуждались в простой людской поддержке. Не для того, чтобы поднимать их боевой дух, нет. С этим они справятся сами, не ища помощи со стороны. Поддержка им нужна была для того, чтобы осуществление их заветной цели — установление мира и справедливости на Земле — было к ним ещё ближе, чтобы люди понимали необходимость подобных мер и сами стремились способствовать их осуществлению. Ведь когда придёт понимание того, что этот мир можно и нужно спасти, и что Святая Дева действительно способна с силой Великого Духа установить в мире главенство справедливости и добра, — тогда люди сами будут стремиться к этому. «Как жаль, что почти никто этого не понимает. Видят, что общество наше разрушается под гнётом собственных пороков, но ничего не делают с этим, и не дают что-то сделать нам».
— Хао действительно очень силён, — кивнула Мина, обращаясь к Пирике. — Но силу свою он стремится направить не на созидание, а на разрушение.
Трудно было говорить о своём злейшем враге, повинном в смерти твоего родного отца, без ненависти, отчётливо звучащей в твоём голосе. Но Мина давно научилась сдерживаться. Святая Дева научила её этому, напоминая о том, что слепая ярость — ничто, перед ледяной твёрдостью и непреклонностью правосудия. Раньше в возможность его осуществления верилось с трудом. В светлую мечту о том, что отец её будет отомщён, а убийца наказан по заслугам. Но под началом Железной Девы Жанны жажда мести переросла в стремление к установлению справедливости во всём мире, чтобы никому больше не приходилось переживать то, что испытали X-Laws. Под её началом у них появлялась уверенность в том, что они действительно добьются правосудия во имя своих погибших семей. Под её началом их боль и ненависть превратились в огонь сердец, готовых сражаться и умирать, атаковать и защищать. Всё ради неё.
— Быть может, нам всем стоит пройти внутрь? — разговор о сильнейшем шамане в истории и по совместительству главным источником зла явно не стоило вести посреди коридора на потеху всем соседям, и Мина надеялась, что Пирика это понимала. — Я расскажу вам о Хао, — обратилась Монтгомери к юноше, следом переведя взгляд на сестру Хорокея, — и о том, как это связано с вашим братом.
«Асакура Йо, значит?» — вспомнив о том, что незнакомый ей парень назвал своё имя в разговоре с Пирикой, Мина отложила эту деталь на отдельную полочку в своей голове. Несмотря на то, что раньше она не придала ей значения, во время паузы в их общем разговоре она могла как следует приглядеться к этому Йо. Приглядеться и напряжённо заметить, что у него есть много общего с тем Хао, которого она запомнила с последней их встречи. Слишком много общего. Этот факт резанул ей глаза при первом появлении паренька на горизонте, но она не обратила на это внимания, увлёкшись поиском его мотивов. А зря. Быть может, мотивы крылись как раз в этом подозрительном сходстве?
«Уж не сам ли Хао заглянул к нам, приняв маскировку?» — мысль, заставившая холодок пройтись по спине, а руку — дёрнуться в сторону спрятанной под жакетом кобуры. «Не сейчас,» — остановила себя Мина. — «Это ещё нужно выяснить».

Отредактировано Meene Montgomery (25-05-2015 20:28:03)

+2

12

— Быть может, нам всем стоит пройти внутрь? - этот вопрос вывел Пирику из небольшого ступора и включил режим обычной деловой хозяюшки. Ну конечно! Надо было предложить самой а не заставлять гостей стоять на пороге. Хотя Пирика была не из тех наивных простаков, которые тащат в свой дом первого встречного, но эти люди могли дать полезную информацию о врагах на турнире и ввести в курс дел Хоро, что позволит взять над этим разгильдяем еще больше контроля.
- Конечно! Проходите, присаживайтесь. - Пирика открыла дверь и прошла в гостиную. Квартира была небольшой, но светлой и уютной, а так как кухня и гостиная были объединены, в воздухе все еще витал приятный, ненавязчивый запах специй.
-Мне было бы очень приятно, если бы вы попробовали карпаччо, который я приготовила. А пока еда греется, могу предложить чай или кофе.
Пирика быстро убрала швейные принадлежности и костюм для национальных танцев, который она шила до прихода гостей.
- Как хорошо, что Мину и Йо встретила именно я, а не Хоро-Хоро. Он бы развел тут настоящий свинарник и мне пришлось бы до конца жизни краснеть за него.
Девочка ловко протерла небольшой лакированный столик из соснового дерева и принесла еще один стул, чтобы было ровно 3 места за столом. Чайник был поставлен кипятиться на небольшую, но чисто выдраенную плиту, и осталось лишь разложить посуду и приборы.
Для начала, раз уж мы сдесь собрались все вместе, предлагаю немного поближе познакомиться. Себя я Вам представила, а это мой дух, Торара. - маленький маримо услужливо появился около плеча хозяйки. - Не так давно мы с братом переехали сюда для участия в Турнире. Он сражается, а я составляю программу тренировок и.. кхм... контролирую условия их соблюдения. - девочка многозначительно посмотрела на гостей.
Теперь расскажите немного о себе, но перед этим... - Пирика повернулась к Мине и озадаченно нахмурилась.- Вы обещали рассказать о Хао, но меня смущает одна деталь. Этот шаман очень силен, и раз мой дорогой брат с ним каким-то образом связан, если верить Вашим словам... - девочка немного замялась. - Могло ли случиться так, что Хоро нажил себе опасного врага в его лице? У брата довольно вспыльчивый характер, а мне бы не хотелось таких больших проблем в самом начале Турнира.
- Если этот человек склонен к разрушению всего вокруг, Хорокеу не будет водить с ним дружбы. Лишь бы он делал так, как я его учила - меньше говори и больше слушай.

+1

13

Как Йо и думал, Хао оказался непростым случаем. Если тогда, на территории школы, его больше волновал вопрос «почему мы так похожи», то сейчас он обеспокоился и об особенностях жизни Хао.
«Кто ты, черт возьми, такой? Ответы на какие вопросы ты мне обещал?» - Йо не любил оставаться в неведеньи, поэтому, чуть поразмыслив, он кивнул.
- В таком случае, я хотел бы узнать немного больше. Ты же расскажешь мне, - Асакура на секунду замялся, подбирая верное обращение в молодой, но все же взрослой девушке, - онээ-сан?
Кстати, именно сейчас он ощущал на себе ее недоверчивый взгляд. С одной стороны, ее можно понять — он довольно бестактно влез в разговор и отвлек ее, но, с другой стороны, он не хотел бы нервировать их ожиданием в коридоре и тратить свое время. К тому же, он не сказал ничего плохого.
«А, ладно. Всем мил не будешь», - вздохнул он про себя и попытался улыбнуться. Не хотелось бы ссориться с первой встречи, к тому же, леди в белом, несомненно, тоже шаман. Она по определению не может быть плохой личностью.
Но, тем не менее, сейчас он с ней несогласен. Если Хао направляет силы только на разрушения, то почему он спас незнакомого ему шамана? Судя по его реакции, он также не ожидал подобной схожести лиц.
- О каких разрушениях ты говоришь? Когда я увидел его, он не показался мне злым или жестоким.
Возможно, этого не стоило говорить. Леди в белом выглядела страшно, когда вспоминала о загадочном шамане, скорее всего, эти двое сильно конфликтуют. Йо даже показалось, что ее руки сжались в кулаки, но за складками формы он не мог бы разглядеть. Но Йо не хотел бы строить свое мнение основываясь только на чужих впечатлениях. За чужими словами сложно найти ту самую истину о человеке, его мотивы и предпосылки.
Кстати об этом.
- Могу я узнать, как к тебе обращаться? К тому же, твоя одежда... Она похожа на форму. Ты из военных?
Если бы не наплечник и перевязь, белые одежды могли сойти за особенности стиля, но Асакура уже наметанным взглядом определил — у нее выправка и взгляд человека, готового ко всему, пусть даже это война. Эти глаза видели боль, но также горят какой-то идеей, которая дает ей силы идти. «Интересный человек».
- Если Пирика не против. В конце концов, она хозяйка, - парень тепло улыбнулся немного растерянной девушке. Честно говоря, он ей по-доброму симпатизировал, пусть даже некоторые ее интонации пускали жуткий холодок по спине.
Иронично, что если Анна вновь решит искать его, онаопять обнаружить его в обществе, которого, по ее мнению, он должен был избегать, особенно после случая со Слай. Тогда, помнится, он долго ходила недовольная, а тренировки стали в разы более изматывающими. «Раз есть силы с другими девчушками гулять, будем направлять твою энергию в более плодотворное русло». Не хотелось бы повторения этого жуткого периода.
А еще Йо удивлялся, какие сюрпризы может выкидывать Судьба. Он шел сюда за новым другом и соратником — Хоро-Хоро произвел на него отличное впечатление — но получил информацию, которую даже не надеялся найти. Не сказать, что он стал бы искать о Хао специально, но отказываться не хотел.
Пирика оказалась хорошей хозяйкой, по крайней мере квартирка изнутри оказалась пустоватой, но чистой и светлой. Возможно, потому, что брат и сестра только начали обживать новое место.
- Спасибо, если можно, чай, - сейчас даже упоминание о кофе вгоняло его в тоску. Это же надо было оказаться в такой ситуации вместе со Слай! Не хватало еще и сейчас сесть в лужу. - Я, к сожалению, не могу остаться надолго, поэтому вынужден отказаться от обеда. Как только онээ-сан закончит, я отправлюсь домой.

Отредактировано Asakura Yoh (05-06-2015 23:42:00)

+1

14

В японских суффиксах Мина не разбиралась, поэтому не могла уловить никакого смысла в этом «онэ-сан», добавленным после небольшой паузы. Однако, в интонации Йо она не обнаружила ничего язвительного, поэтому решила, что обратились к ней как минимум уважительно. Этого ей было достаточно для того, чтобы не испытывать враждебности к тому, кто, пусть и может оказаться лазутчиком, всё же проявлял определённую долю вежливости.
— Могу я узнать, как к тебе обращаться? К тому же, твоя одежда... Она похожа на форму. Ты из военных?
— Идёмте внутрь, — кивнула Монтгомери на открытую дверь, чувствуя определённую долю дискомфорта от того, что ей уже довольно длительное время приходится вести разговор в проходном коридоре. — Там я всё объясню. Благодарю, Пирика, — произнесла она следом, наконец шагнув внутрь квартиры.
Первое, что она заметила — ударивший в нос запах разнообразных специй, непривычный после пребывания на улице, где царят пыль и выхлопные газы. Приятный, надо сказать, запах, к тому же, не настолько сильный и ядрёный, чтобы щекотать ноздри и вызывать острое желание поскорее их зажать. Следом Мина обратила внимание на интерьер, который хоть не пестрил особыми изысками, но привлекал внимание особой теплотой и уютом, так и чувствовавшимся здесь. Определённо не похоже на оплот зла, который в душе боялась увидеть шаманка, направляясь на встречу с Хорокеем и его семьёй. Значит, всё ещё не так плохо, и ситуацию наверняка ещё можно будет исправить. По всей видимости, о возможной причастности своего брата к сильнейшему и безумнейшему шаману этого Турнира Пирика не знала, а это значит, что нужно было оградить прежде всего её. А уже через неё попытаться направить на истинный путь и Хорокея. Сестра, похоже, имела особое на него влияние.
— Я, пожалуй, тоже откажусь от обеда, — ответила Мина на предложение молодой хозяйки, присаживаясь за кухонный стол, — Мы не будем стеснять вас надолго. А за чашечку чаю буду благодарна, — легко улыбнулась девушка.
Поставив руки локтями на столешницу и сложив их в замок перед собой, Монтгомери подождала, когда её второй собеседник присядет, и уже хотела было начать свой рассказ, но Пирика опередила её. «Шаманское знакомство?» — чуть усмехнулась девушка. Ей чаще приходилось знакомиться одновременно и с шаманом, и с его духом, исключительно перед боем, когда оба они через секунду рванутся вперёд, чтобы пережать ей горло. Узнать чуть больше о своём собеседнике в мирной обстановке было… Приятно.
— Меня зовут Мина Монтгомери, — повторила девушка для Йо, который момент их с Пирикой знакомства не застал. — А это мой хранитель — архангел Габриэль, — одновременно с этими словами за спиной шаманки во всей своей красе появился крылатый бронированный Габриэль, приняв позу рыцаря, непоколебимо стоящего на страже Мины. — Вместе мы состоим в организации X-Laws, принимающей участие в Турнире Шаманов и борющейся за установление справедливости в этом мире в том числе и против шамана по имени Хао.
Короткая пауза, чтобы дать собеседникам осмыслить её слова, и вот Мина переходит к основной сути разговора:
— Я здесь потому, что нам поступила информация о связи вашего брата, — Монтгомери кивнула Пирике, — с Хао, повинным не только в многочисленных убийствах как шаманов, так и людей, но и стремящимся через победу в Турнире уничтожить всех людей на Земле, создав так называемый «мир для шаманов».
Икс-Судья замолкла, обдумывая, что ещё ей следует рассказать своим собеседникам, но пока решила остановиться на том, чтобы выяснить то, зачем она сюда пришла.
— Как вы понимаете, Пирика, цели у него не самые благие, равно как и методы. Помимо этого, он чрезвычайно силён, и, как и все могущественные люди, сам себе на уме.  Ваш брат может быть в большой опасности, помогая ему. Нам бы не хотелось, чтобы ещё одна жизнь была загублена Хао, — глядя девушке прямо в глаза, искренне призналась Мина. Ведь это и было главной причиной, по которой её отправили нанести визит Хорокею. Его нужно либо вернуть на путь света, либо уничтожить. И последнее ей делать очень не хотелось.
«Будем надеяться, если наши опасения подтвердятся, сестра сможет его вразумить».
— Скажите. Вы, Пирика, или вы, Йо, — обратилась Монтгомери к пареньку, намереваясь извлечь из этого разговора как можно больше пользы для Икс-Судей, — знаете что-нибудь о связи Хорокея с этим шаманом?

Отредактировано Meene Montgomery (19-06-2015 10:03:22)

+1

15

Ну что ж, тогда позвольте предложить хотя бы что-нибудь к чаю! - ответа северянка ждать не стала, а быстро собрала все, что можно было подать к горячему напитку - некоторые сладости, купленные в Чикаго, мелочь типа сушек, испеченных собственноручно и домашнее овсяное печенье. Большего у Пирики не было, но она осталась довольна тем, что есть из чего выбрать и любителям сладкого, и тем, кто к сахару равнодушен.
- Я заварила зеленый чай с грецким орехом, если никто не против. Это мой любимый, надеюсь, вам понравится. - девочка поставила две чашки с горячим чаем рядом с гостями. Там же она поставила крошечный графин с холодной водой, если кто-то из новых знакомых захочет разбавки, и сахарницу с несколькими ложками. В последнюю очередь она приготовила чашку с крепким кофе без сахара для себя.
- А ведь до Турнира я пила исключительно чай с сахаром, а теперь вот променяла его на кофе и искренне полюбила. Все меняется... теперь мне нужна еще большая стимуляция мозга, больше знаний, нужно соображать быстрее и эффективнее. Слишком многое зависит от меня и нельзя даже думать об усталости. - отмахнувшись от этих ненужных мыслей, как от чего-то слишком очевидного, Пирика села к гостям.
Мина рассказала немного о себе и о своей организации. Дух девушки выглядел внушительно и мощно.
- Вау! - негромко произнесла голубоволосая и подперла щеку рукой. - Выглядит сильным. Хорокеу не стоит ругаться с такой организацией. У них есть мощь, и она чувствуется.
...знаете что-нибудь о связи Хорокея с этим шаманом? - закончила диалог гостья. Пирика проанализировала всю информацию, которую донесла до нее Мина. - Ну, для начала, мне интересно, откуда такая информация о связи с Хао. Это я говорю без претензий, а из любопытства, скорее. - девочка сделала глоток из чашки. - Видите ли, у него практически нет свободного времени. Он проводит на тренировках со мной не менее чем семьдесят пять процентов дня. Я не могу представить ситуацию, в которой Хао успел бы уговорить моего брата присоединиться. Он не ускользнул бы от моего взгляда, да и не сказала бы, что у Хоро много секретов, которыми он не мог бы поделиться. - айну вздохнула. - Тем не менее, я не могу полностью проигнорировать Ваши подозрения. В случае, если мои доводы не верны, Хорокеу действительно может оказаться в опасности.
- По правде говоря, мне было спокойней, когда он был сам по себе. - девочка украдкой посмотрела в сторону наследника семьи Асакура. - Тем не менее, я не могу запретить ему заводить приятелей. Только вот не нравится мне эта молва о Хао. Надеюсь, что брат с ним не связан и бояться мне нечего... в противном случае, эта ситуация поставит нас в тупик.
- Может Йо слышал что-нибудь об этом? Насколько я понимаю, вы не во враждебных отношениях и он вполне мог что-то рассказать.

0

16

Горячий чай казался бы неуместным напитком в такую жаркую погоду, но приятный масляно-ореховый запах согревал не тело, а дух Йо. Вкупе с запахами обеда, приготовленного Пирикой ранее, чай создавал непередаваемый аромат уюта и комфорта. Как если бы он приехал к матери в Изумо, сел с ней на небольшой кухне в небольшом домике-пристройке на территории клана, и с нетерпением ждал ее немного странного, но вкусного угощения.  Стряпня матери всегда состояла из несовместымимых продуктов, но, стоит отдать ей должное, выходило неплохо.
- Очень приятно, - кивнул Йо Мине, дружелюбно улыбнувшись. - У тебя красивый Дух. И сильный, к тому же. Здорово-то как...
Все напряжение, которое он ощущал в самом начале знакомства, испарилось мгновенно. Сам Йо не смог сказать, виноват ли в этом Габриэль, чай или еще что-то, но ему нравилось находться здесь и сейчас. Эти девушки показались ему отличной компанией, и, несмотря на грустную тему, обстоятельства казались благостными и мирными.
Амидамару остался дома с Анной. Та, кажется, связала его бусами, чтобы Йо и не думал ввязаться в драку и устроить с Хоро матч-реванш. К тому же, Хорокэу вряд ли стал нападать на безоружного. Пришлось промолчать о своем духе — представлять объективно некого, а заочно рассказывать о самурае было бы смешно.
- Я не настолько хорошо знаком с ХороХоро, чтобы обсуждать с ним его знакомых, - Асакура поставил руку на подлокотник и уперся в нее подбородком, задумчиво растягивая слова. - По крайней мере, при мне ничего подобного он не упоминал, прости.
Пирика, естественно, беспокоилась о своем брате, но Йо и правда не мог бы ей помочь, даже если бы хотел.
“Х-Laws”, - повторил он про себя, запоминая по-лучше. Это первая именно организация шаманов, о которой он узнал. На самом деле, это наталкивало на мысль - «Конечно, в Турнире будут объединения игроков, но я не думал что расслоение будет таким очевидным и неприкрытым. Кто знает, какие еще организации уже собираются в Чикаго». Ко всему прочему, Асакуру немного напрягли цели организации, казалось бы, благие, но неоднозначные. «Какую именно справедливость вы ищите? Не бывает одной правды. Не нравится мне все это милитаристское возмездие».
- Что же касается Хао - я не сказал бы, что мы с ним даже знакомы — он просто назвал мне свое имя и... - Йо слегка замялся. Не хотелось рассказывать о всех подробностях разговора, иначе с чего вдруг загадочный шаман затронул тему семьи Асакура? - … и прокомментировал мои действия на тот момент. На вопросы не отвечал, почти сразу ушел. Я не слышал ничего о ХороХоро или ком-то еще.
Тем временем стрелка на настенных часах приближалась к одиннадцати. При том что до двенадцати Йо хотел вернуться и спасти Амидамару от Анны, тем самым обрекая себя на новую порцию изнурительных тренировок. Где-то час добираться — пора бы спокойно, но не затягивая, узнать немаловажную деталь:
-Мина-сан, а что за «мир шаманов», который так настойчиво строит Хао? Я не понимаю — он убивает шаманов ради мира среди них? Что это за путь такой?

+1

17

В сортах чая Мина не разбиралась, поэтому не могла как-то высказаться на предложение о столь необычном для неё напитке. Чай, да ещё и с грецким орехом? Вот уж этого ещё не бывало.
Девушка вообще была довольно неразборчива в подобных вкусовых изяществах. Питаться она привыкла по-спартански скромно, продукты покупать только самые необходимые, и лишь иногда баловала себя втихаря каким-нибудь печеньем или пирожным с вишенкой на креме. Тонкости выбора необычных напитков или специй, которые, несмотря на своё жуткое и непонятное название, оказывались бы по вкусу пищей богов, были ей неведомы, поэтому Мина предпочитала вообще избегать подобных экспериментов. Она, в конце концов, не повар. Ей главное было как следует подкрепиться, чтобы силы не оставили в бою, а уж будет у блюда привкус корицы или нет — дело второстепенное.
Дав возможность своим собеседникам высказаться после её объяснения, Монтгомери сделала осторожный глоток горячего чая, мгновенно почувствовав, как по её спине прошёлся ощутимый жар. Ох и упарится она. Особенно на обратном пути. Чем ближе был полдень, тем выше поднималось солнце, и тем дольше шаманке придётся идти по солнцепёку. А денег на такси она по устоявшейся привычке не взяла. Хорошо хоть форма была белая. Но она закрывала практически всё тело, да ещё и металлический наплечник раскалялся невероятно. Удручённо хмыкнув своим неутешительным прогнозам, Мина сделала ещё один короткий глоток и поставила кружку, глядя на Пирику и внимательно вслушиваясь в её ответ.
Сомнений в правильности мнения, сложившегося у синеволосой хозяйки, у Икс-Судьи появилось много. В частности, Мина отнеслась крайне скептично к заявлению о том, что Хоро, как его называла сестра, от бдительного взора Пирики не ускользает ни на минуту, и что она полностью контролирует его жизнь. Ведь, по уверению юной Усуи, Хорокей уже несколько дней находится в лесу, где она никак не может контролировать его. Кто знает, может, он давно уже сбежал оттуда и прохлаждается в компании Хао, впитывая, как губка, сладкие речи этого змея-искусителя.
— Вы не можете представить ситуацию, в которой Хао мог бы связаться с Хорокеем, а я могу, — мягко заметила Мина, стараясь, чтобы голос её не звучал обвиняющим, —  Ваш брат ведь прямо сейчас находится вне вашей досягаемости. И очень легко может попасть в сети к Хао, который, будьте уверены, найдёт способ склонить на свою сторону даже самых несговорчивых. Что касается того, откуда у нас такая информация, — продолжила девушка, покрутив стоящую перед ней кружку и тщательно обдумывая свои слова. — Об этом вам расскажет только наш капитан. Но могу уверить вас: информационная сеть у нас довольно обширная, и большинство получаемых нами сведений оказываются верными.
«Слабое утешение для сестры, брат которой может находиться в опасности,» — поняла Мина, поспешив успокоить Пирику.
— Но достоверность их нельзя целиком гарантировать. Поэтому я здесь. Проверить, верны ли наши сведения, и если нужно, уберечь вас с братом от опасности.
Несмотря на то, что разговор их шёл весьма складно, Монтгомери так и не узнала того, зачем пришла. Ни Йо, ни Пирика, по всей видимости, не знали ровным счётом ничего о Хао, а уж тем более о его связи с Хорокеем. Поэтому, видимо всё, что она может сделать сегодня — предупредить этих двоих об угрозе, с которой они могут вот-вот столкнуться, и посоветовать быть бдительными. А также предложить сотрудничество. Хотя бы на уровне обмена информацией. В конце концов, цели у них сейчас схожие — так почему бы не помочь друг другу?
— Что же касается Хао — я не сказал бы, что мы с ним даже знакомы — он просто назвал мне свое имя и... прокомментировал мои действия на тот момент.
Переведя внимательный, и вместе с тем спокойный взгляд зелёных глаз на Йо, Мина решила про себя, что к этому пареньку им определённо стоит присмотреться. Очень может быть, что именно он, а вовсе не Хорокей стал новой целью Хао, и что именно его Икс-Судьям нужно уберечь от опасного пути, на который он вот-вот может встать, пополнив и без того немалые ряды последователей, готовых слепо следовать за Хао навстречу смерти.
— Психологию зверя мне никогда не понять, Йо, — медленно проговорила Мина, отвечая на вопрос о названном ею шаманском мире — утопичной и жестокой мечте безумного шамана. — Но он сам говорит о том, что спасёт эту планету, уничтожив людей и всех слабых шаманов. По его мнению, именно они являются причиной гибели нашего мира. И, пожалуй, в чём-то мы с вами можем с ним согласиться, — тяжело ей давались такие слова, однако, Монтгомери решила быть в своём рассказе откровенной. — Да, люди и в самом деле уничтожают природу, с которой мы, шаманы, необычайно близки. Мы понимаем её, чувствуем, находимся с ней в единении, образуя связь, которую простым людям никогда не понять. Но это вовсе не значит, что мы должны уничтожать их. Наш лидер, Железная Дева Жанна, убеждена в том, что ключ к спасению этого мира лежит в просветлении и установлению власти закона, справедливого и непреложного. Мы хотим исцелить болезни этого мира. Хао хочет их выжечь, создав новый пустынный мир на руинах старого. Он отделяет слабых  от сильных по известному ему одному критерию, но я подозреваю, что к последним он относит только тех, кто следует за ним. Он заманивает шаманов, обещая им силу и спасение после того, как он уничтожит всех слабых и жалких, но никто не может гарантировать, что вас не сожгут в конце пути вместе со всеми. Следуя за могущественным тираном и разрушителем, вы всегда подвергаетесь опасности быть уничтоженными в любую минуту.
Выдохнув и сделав большой глоток чая, чтобы смочить горло и унять напряжение, нарастающее у неё в груди при мысли о том, что станет с этим миром, если замысел Хао осуществится, Мина сделала небольшую паузу, а после подняла взгляд на Йо и Пирику, вкрадчиво попросив:
— Теперь, когда вы всё знаете, я надеюсь на сотрудничество. Если вы узнаете хоть что-нибудь о Хао, хоть крупицу информации, или если он, не дай Бог, всё же объявится, призывая вас идти вместе с ним, обратитесь к нам. Меня вы сможете найти в районе Старого Города, одноимённая гостиница «Old Town». Если что-то случится, немедленно сообщите мне. Возможно, это поможет нам уберечь чью-то жизнь.

0

18

В лесах находятся огромное количество духов природы, следящих за моим братом, который прикован цепью к огромному валуну. Не знаю, насколько могущественнен Хао, и, честно говоря, на данный момент даже не хочу представлять, но невозможно уничтожить всех духов леса, не дав ускользнуть хотя бы одному. А уж этот один дух точно бы донес информацию до меня. - Пирика нахмурилась. - Я не говорю, что Вы неправы, так как вероятность того, что я что-то не учла все же остается.
Северянка немного напряглась от своих же слов. Существовало множество вещей, которые без труда могли вывести девочку из себя, но когда она думала о вероятности того, что она могла что-то не учесть и из-за этого все могло пойти наперекосяк, волосы вставали дыбом.
- Просто не думай об этом. Вероятность провала равна пяти процентам, всего пяти процентам... - глубокий вдох, глубокий выдох. Стало немного спокойнее. Что толку нервничать и дергаться понапрасну, когда ничего плохого еще не случилось? Да и Хорокеу явно не из тех людей, которые станут плясать под дудку какого-либо могущественного дядьки.
- Хорошо, если я узнаю что-либо об этом человеке, незамедлительно сообщу. Не нравится мне этот Хао. Если Ваши слова верны, то я не хочу видеть его ни в качестве союзника моего брата, ни в качестве врага тем более. Как только брат вернется, я сразу устрою ему допрос. Даже если Хоро есть что от меня скрывать, я расколю его как орех. Если окажется, что Вы правы, я тут же найду Вас и сообщу. - Пирика сделала большой финальный глоток из чашки и поставила пустую посуду на стол. Обеспокоенная происходящим, айну подумала о немедленной проверке брата сразу после ухода гостей. Как говорится, доверяй всем, но хорошенько тасуй карты. Да и неплохо было бы обновить информацию об участниках Турнира. Девочка мысленно посетовала на то, что не сделала этого раньше.
- Если бы я знала об этом Хао немного ранее, то сейчас, скорее всего, не переживала бы так сильно. Я стала забывать, что владение информацией и правильная её обработка - это ключ любой к победе.
- Мина-сан, спасибо большое, что нашли время посетить наш дом и рассказать эти важные вещи. Насколько я понимаю, Йо тоже было интересно об этом узнать. - северянка улыбнулась. - Я рада, что узнала о Хао и его целях и теперь знаю, в каком направлении двигаться. Дайте знать, если нужна будет какая-либо помощь. Ах да! Йо, приходи к нам еще, раз уж ты не застал Хоро сегодня.

Отредактировано Usui Pirika (21-06-2015 16:16:43)

0

19

Йо не понимал и, честно говоря, оставался в сомненьях. Мина-сан говорила о гарантиях, но ни один довод не показался Йо убедительным. Разве что об убийствах — никто не имеет права насильно лишать кого-либо жизни и, если это так, он хотел бы понять, зачем Хао идет этим путем.
«В любом случае, сейчас это неважно. Я не могу помочь им и не могу найти Хао. К тому же, ХороХоро явно вернется нескоро».
Йо задумчиво кивнул словам девушек.
- Я понял. В случае чего — ждите вестей, - «Вроде и не пообещал, но и не солгал».
Неплохо было бы обдумать всю эту историю дома, в тихой и спокойной обстановке. Возможно, Анна также могла бы подсказать решение. Группировки шаманов, особые тренировки, убийства и Святые Девы... Все это безумно проблематично, но проигнорировать это значит способствовать подобной политике Турнира.
«Ох не для этого Сильва и остальные Патчи его проводят. Не такими методами достается победа», - вздохнул Йо, глуша в себе первые приступы справедливого негодования. Он еще недостаточно знает о X-Laws и остальных.
Чай в чашке плескался на самом донышке, оставляя небольшой осадок — видимо, это мелконарубленный орех. Йо последним глотком опустошил ее и с глухим стуком поставил на стол.
- Спасибо, Пирика. Чай был просто замечательным, как  и твой дом. Но мне пора, если вы не против, - Асакура поднялся с кресла и быстро потянулся. Тело все еще немного ломит после тренировок с Анной, а после расслабления мышцы, почувствовав свободу, разнылись еще сильнее. - А еще, благодарю за информацию, Мина-сан. Она оказалась... познавательной.
Немного поморщившись от боли, Йо направился к входной двери.
- В случае чего — я живу недалеко от Миллениум-парка, в жилом доме на углу перекрестка. Всегда буду рад вас видеть, - он дружелюбно махнул рукой. А ведь, так подумать, он и правда был бы рад, зайди эти девушки к нему в гости. Разве что потом ему влетит, а местные призраки-самоубийцы начнут судачить за его спиной.
- Пирика, когда ХороХоро вернется,  можешь сказать ему, что я его искал? - подмигнул он девушке. Чувство такта не пересилило бытовую лень тащиться сюда опять по этой безумной жаре.
Чуть позже, уже бредя по улице, Йо поудобнее надвинул наушники и под мелодичный голос Боба размышлял о своей политике в Турнире. Стоит ли ему набирать фракцию? Нужно ли продумывать план своих действий наперед или ориентироваться по ситуации? Что делать, если ему придется столкнуться с союзниками в одном бою?
«На Турнире ищут короля шаманов. Все остальное — не имеет значения» - говорил ему дед когда-то. Семилетний наследник не слишком понял его слова и почти забыл о них, до сегодняшнего дня.
- Не имеет ли? - Асакура поднял лицо к задымленному небу Чикаго и попытался найти ответ там. Жаль, но солнце так и продолжало беспощадно печь. Следовало бы поспешно скрыться в квартире, где наверняка нервничает Анна. Он задержался.

0

20

Реакция её собеседников на слова Мины была совершенно разной. Пирика, кажется, действительно с пониманием отнеслась к рассказу Икс-Судьи и готова была сотрудничать хотя бы со сбором информации. Немудрено, ведь это напрямую касалось её семьи, а юная айну, судя по всему, уже сейчас готова была бороться за благополучие тех, кто ей дорог. Похвальное и достойное уважения стремление.
А вот Йо внешне не проявил подобной готовности к совместной борьбе против Хао. Это было видно по тому, как он из беззаботного парня вдруг превратился в задумчивого и сосредоточенного. И то лицо, которое изобразил Йо, Мина уже встречала. Лицо того, чьи убеждения шли в резонанс с его собственными, того, кто не мог во всём согласиться с девушкой, и теперь тщательно обдумывал всё сказанное ею, размышляя над своим ответом.  И это заставило Мину напрячься. «Он сомневается. Значит, одной встречи с Хао ему не хватило. Он уже начал запутываться в его паутине, и теперь особенно подвержен его влиянию. Кажется, я случайно обнаружила новую жертву Хао. Капитан должен об этом знать».
Учтиво кивнув в ответ на слова благодарности, Монтгомери сделала ещё один большой глоток чая, но так и не смогла его допить. Что поделать, говорила она больше других, и у неё просто не было возможности периодически потягивать чаёк. А необходимости оставаться здесь после того, как вся возможная информация была получена, а все слова были сказаны, она не видела. Да и как-то неловко ей было задерживаться здесь, особенно после того, как один из гостей уже покидал квартиру.
— В случае чего — я живу недалеко от Миллениум-парка, в жилом доме на углу перекрестка.
«Прекрасно,» — заключила Мина, — «Теперь мы знаем, где он живёт. Обезопасить его будет проще». Конечно, X-Laws не будут нагло устраивать слежку за юношей, вынуждая его забыть о таком понятии, как неприкосновенность частной жизни, но периодически навещать его и приглядывать за тем, чтобы на стенах вдруг не обнаружилась знакомая копоть — фирменный автограф Хао, который он оставлял в доме каждого, кто отказался следовать за ним, — было просто необходимо. Нельзя было допустить, чтобы ещё одна жизнь была загублена. Даже если Йо ещё не осознавал опасности, с которой столкнулся, Икс-Судьи не могли оставить его во тьме на произвол судьбы. Они сами обязались спасти остальных людей, наставить их на путь света, и отказываться от кого-то сейчас, когда ещё есть шанс всё исправить, — значит предать свои убеждения, исказить суть их идеи. Мина скорее предпочла бы умереть, чем предать то, во что верит.
— Я тоже вынуждена откланяться, — сообщила шаманка, поднимаясь из-за стола и оставив на нём кружку с недопитым чаем. Вкус его, кстати, не показался ей чем-то необычным. Просто немного другой привкус. И ощущение сытости, как будто она действительно съела пригоршню орехов. — Спасибо, что выслушали. Буду ждать вестей о Хорокее. Надеюсь, с ним всё обойдётся. Доброго дня Пирика, Йо.
Идти до выхода из подъезда следом за Йо с ощущением, словно она уже начала за ним слежку, не хотелось, поэтому, кивнув каждому из своих собеседников на прощание, Мина, несмотря на то, что поднялась позже, вышла из квартиры первой. Без особой спешки она спустилась на первый этаж, выйдя на улицу, но Габриэль явил себя, только когда она прошлась вдоль дороги и свернула за угол, оставив позади только-только появившегося Асакуру.
— Хао уже посеял семена сомнений в его душе, — произнёс он, повторяя то, что девушка мысленно говорила сама себе. — Но эта девочка…
— Да, я думаю, мы ошиблись насчёт семьи Усуи, — сама договорила Мина, поняв, к чему клонит Габриэль. — Если Хорокей и может быть как-то причастен к Хао, то он либо очень хорошо скрывает это от сестры, либо Пирика — блестящая актриса, — нахмурилась шаманка. — Ты почувствовал что-нибудь? Она лгала?
— Нет, — уверенно отозвался архангел своим глубоким голосом. — Скорее всего, они действительно никак не замешаны в этом. Но если мы ошиблись и не смогли их раскусить…
— Их ждёт наказание, соразмерное их деяниям и угрозе, которую они собой представляют, — твёрдо заключила Мина. — У каждого есть шанс на искупление. Но если человек по собственной воле уходит от света, прикрывает собой зло и пускает его в свою душу, позволяя ему руководить его поступками, мы обязаны свершить над ним правосудие.
Достав из кармана мобильник, девушка на ходу набрала нужный номер, найдя его в контактах, и, дождавшись, когда в ухе прозвучит знакомый голос Марко, доложила:
— Капитан? Будьте в отеле, я скоро приду. У меня есть новости.

+1


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Завершенные эпизоды » Эпизод 63: На чьей ты стороне?