Shaman King: Reboot

Объявление

Администрация:

Финалисты конкурсов:

Новости
В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ: Жанна, Рю, Марко, Матильда и т.д. Просматриваем список ролей.
21.09.15
• Так сложилась карма, что у всей администрации вынужденное отсутствие фактически совпало по срокам, что вызвало ощутимый спад активности. Все силы будут восстановлены после 24.09, ожидайте квестов и постов! В данный момент отвечаем на вопросы, проверяем анкеты и системные меры.
• Поскольку об отсутствии мы не предупредили - к долгам по постам по возвращению будем мягче ибо сами заслоупочили. Не теряйтесь и не паникуйте!

22.10.2014 - [открытие проекта]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Backstage » Ведь можно быть верным долгу и быть-таки ленивым.


Ведь можно быть верным долгу и быть-таки ленивым.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Lyserg Diethel, Asakura Yoh, позже - Kyoyama Anna.
Место: Жилой район Чикаго, недалеко от центра города.
Время и погода: 30 июля, 11:10. Солнечное утро, плавно переходящее в обеденное время.
Описание: Лайсерг всего лишь хотел срезать путь через жилой квартал. Анна всего лишь хотела провести тренировку. А Йо всего лишь хотел вздремнуть от души.
Но не судьба.

Отредактировано Asakura Yoh (20-04-2015 16:24:17)

0

2

Короткий путь до хостела до безумия приелся еще в первую неделю прибывания Лайсерга в Чикаго. Он прилетел сюда сразу, как увидел знаковую комету, и теперь почти сожалел об этом - казалось, потерпи он с недельку, ему не пришлось бы столько страдать в душном, плавящимся под августовским солнцем городе, набитом усталыми от всего вокруг людьми и потенциально опасными шаманами. Сидеть как на иголках и ждать непонятно чего - это удручало и выводило из себя. В конце концов, как организаторы Битвы узнают о его намерениях? Если узнают, то где гарантия, что не сочтут его мотивы недостойными турнира? В последнем Лайсерг сомневался - в конце концов, к участию допускаются все желающие - но это не мешало ему оставить черную мысль про запас. Как знать, а вдруг организаторы - строгие моралисты, которые не приемлют идей мести? Иногда Дител развлекал себя такими мыслями - вот он встречается лицом к лицу с организаторами (почему-то представлялся зал суда на подобие колизея, где он сидит в кресле, бьющем током за неправду, а вокруг десятки таинственных людей в черных масках), рассказывает о своих истинных мотивах, те совещаются, и главный организатор громогласно вещает: "Лайсерг Дител, ты недостоин участия!" и ударяет молотком по столу. В этом месте Лайсерга разбирает истерический хохот, и мрачные мысли рассеиваются сами собой. Ему было почти жаль, что на самом деле ничего такого не случилось. Он даже чувствовал что-то вроде разочарования - так долго ждать сего грандиозного события, и в итоге получить лишь скомканную потасовку в клубе, призом за победу в которой и было участие в Турнире. Все-таки, Патчи оказались странными людьми, но Лайсерг не мог не признать, что они не так просты, как кажутся. Первое время он рассматривал упорно неработающий пейджер, грел себя мыслью о том, что вот-вот все начнется, а потом ему снова стало скучно.
Фантазия, такая важная для шамана вещь, иногда его подводила, и тогда приходилось развлекать себя иначе. Например, прокладывать новые маршруты. Это было интересно, да и заблудиться Лайсерг не боялся. Встретит хулиганов - да так даже интереснее будет. Жилые массивы Чикаго отличались узкими переулками и особенной, уютной серостью зданий. Лайсерг жался к стене, как будто ему было страшно идти по незнакомым улицам, но на деле он просто старался занимать как можно меньше места, чтобы обзор был шире. Подлинного интереса почти ничего не вызывало, Дител лишь, можно сказать, профессионально изучал, запоминал мелкие детали, вечленяя полезное и отбрасывая ненужное. В этом микрорайоне были достаточно уютные дворы - широкие и щедро озелененные, так что верхних этажей высоток не было видно за кронами деревьев. Деревья, к слову, тоже страдали от жары, но все равно выглядели куда лучше людей. Лайсергу подумалось, что здесь можно и передохнуть, насладиться тишиной и чтением любимой книги. Настроение стало стремительно подниматься, и вечно серьезное выражение на лице мальчика сменилось расслабленным и улыбчивым... ровно до того момента, как ему по макушке прилетело что-то твердое и увесистое. Потирая ушибленную голову, Дител поискал глазами так подло свалившийся на него предмет. Металлический блеск в траве привлек его внимание - мальчик поискал рукой и, к своему удивлению, выудил из зарослей еще один мобильный оракул. Совсем такой же, как его собственный, только с ремешками другого цвета. "Еще один шаман! Конкуренция!" - стрельнуло в голове и Лайсерг машинально пригнулся, будто находился под обстрелом. Порыскав взглядом, даузер наконец-то додумался поднять голову. На дереве обнаружился паренек его возраста, почему-то отчаянно прижимающийся голой грудью к стволу. Даже на таком расстоянии можно было различить обилие шрамов, синяков и царапин, покрывающих его торс и руки - наверняка следы упорных тренировок, если это действительно владелец оракула. С другой стороны - здесь больше никого поблизости нет, не мог же пейджер просто свалиться с неба? Будто ставя точку в доказательстве правоты, Дител отметил ярко-рыжий ободок наушников мальчишки - того же цвета, что и ремешки на оракуле.
- Кажется, ты обронил кое-что, - Лайсерг заулыбался и поднял оракул повыше. Из всех возможных тактик поведения при встрече с потенциальным противником Дител выбрал миролюбивую. Да, они все конкуренты в этом состязании, но пока все еще только начинается, ничто не мешает завести пару дружелюбно настроенных знакомых, а то и вовсе союзников.
- Надо быть осторожнее с этим, наверняка добыть его стоило огромных трудов, - "И нервов..." - добавил про себя англичанин. Он закатал рукав и показал парню свой пейджер, надежно закрепленный на руке: - Похоже, мы с тобой в одной лодке. Ты не против спуститься? Я уже встречал нескольких участников Битвы здесь, но встречи были довольно скомканными... Я был бы не против пообщаться. Что скажешь?

Отредактировано Lyserg Diethel (24-04-2015 18:42:53)

+2

3

В Чикаго до неприличия солнечно. Йо все мог принять в подаренной дедом квартире – и парочку приведений-самоубийц, и тополь во дворе, опадающий по жаре пухом и заставляющий судорожно чихать при открытом окне, даже изредка буянящих соседей, но никогда, никогда не готов был смириться с тем, что его окна выходят на восточную сторону. Каждое утро ему в глаза ярко светило сначала всего парочка лучей, от которых еще можно отвернуться, но с наступлением позднего утра даже шторы не могут скрыть свет, наполняющий комнату.
В это утро Йо также ворочается в кровати, пытаясь спрятаться от лучей и тревожащих его звуков. Шаман еще не успел осознать, что тренировка от Анны должна была начаться вот уже два часа как, а он все еще пролеживает бока на мягком матрасе, разглядывая в забытье обрывочные сны.
В соседней комнате что-то упало – Йо в полудремных задворках сознания решил, что Анна встала неестественно рано для себя. Повернувшись на другой бок, он натянул одеяло до ушей, умиротворенно погружаясь в следующий сон.
Если бы.
Дверь комнаты резко распахнулась, с хлопком врезавшись в стену. От этого звука Асакура нервно подскочил на кровати, все еще сонно всматриваясь в холодное недовольное лицо Анны. Девушка скрестила руки на груди и медленно, можно даже подумать, что угрожающе подходит к кровати.
- Ты знаешь, который сейчас час? – обманчиво-спокойно начинает она. Честно говоря, Асакура с удовольствием бы сбежал отсюда куда подальше, но выход заблокирован угрозой мирового масштаба. Ему пришлось перевести взгляд на прикроватный будильник – ярко-красные 10:58.
- Доброе утро, Анна, - проморгался Асакура, скидывая одеяло и вползает в пижамных штанах в домашние тапки. – Ну проспал, ну с кем не бывает. Вечером отработаю.
Честно говоря, с утра Йо обычно не в духе. Сильно не в духе. К тому же, организм, отоспавшийся вдоволь после вечерней тренировки, неприятно ломило, а рука затекла. Ничего из этого не прибавляла оптимизма в пробуждение:
- Один день можно и передохнуть. Я только недавно победил в бою, можно же и порадовать себя, верно?
«Кажется, я перегнул с тоном», - пронеслась запоздалая мысль. Анна, возможно, и не обратила бы внимания на его слова, но голосовые связки с  утра выдавали в голосе легкую хрипотцу, а непроснувшийся мозг не успел допустить мысль о том, что раздражение лучше приглушить. – «Ну, я попал».
На удивление, Анна молчала. Не кричала, не била наотмашь, даже не хмурилась, а только внимательно вглядывалась в окно позади Йо. Тот уже успел отойти от кровати и проверить Оракул на письменном столе, на случай, если Патчи ночью прислали информацию о бое. Попутно нацепил на шею привычные наушники - их тяжесть немного успокаивала.
Внезапный толчок в плечо – и Йо перегнулся через оконную раму и, не удержав равновесие, с криком выпал на тополь у окна. Тонкие ветки с краю сразу же ломались, неприятно царапая кожу – рубашку или футболку Йо так и не успел надеть. С каждой секундой земля приближалась, как и вероятность сломать себе руку, ногу, а может и позвоночник. В легкой панике Йо ухватился за ближайшую ветку, которую сумел поймать. К счастью, она оказалась способной выдержать его вес. Подтянувшись, он переполз по ней ближе к стволу и, оперевшись на него, судорожно выдохнул. Ссадины неприятно ныли, дома надо будет проверить их на количество заноз. Анна все же смогла отомстить, вполне в своем стиле.
Через секунду в голову что-то врезается и отскакивает – на земле оказывается оранжевый Оракул.
- Ну блин! – не выдерживает Йо и глубоко вздыхает. Надо бы спуститься, забрать Оракул и вернуться к Анне. Если она, конечно, решит его впустить. В одних пижамных штанах далеко не уйдешь.
Только Йо попытался принять устойчивое положение на ветке, как снизу послышались шаги. В глазах зарябило – на зеленом газоне в зеленом плаще зеленоволосый человек поднимал оранжевый предмет. Немного не хватило до абсолютно гармонии. Парень поднял глаза - «И тут зеленые!» - и дружелюбно протянул Оракул повыше.
- Да, мое. Прости, сейчас я спущусь, - Йо сполз по ветке и, повисев на одних руках, аккуратно спрыгнул на ветки ниже, а затем и на землю.  Парень так и держал его драгоценный аппарат.
- Конечно, я не против. Я бы пригласил тебя домой, но там может быть небольшая проблема«Конечно, небольшая, в виде разгневанной Анны. С другой стороны, может, она не станет ругаться при постороннем?», - Если ты не против, можем подняться, там все и обсудим. Йо, - он, улыбаясь, дружелюбно протянул руку пареньку.
Асакуре немного неловко – ситуация неоднозначная, и знакомство такими темпами может незаладиться. Тем более, вот так сразу приглашать в дом было очень подозрительно, особенно если они оба шаманы. Но Йо было бы неудобно оставаться на людном выходе босиком и полураздетым, да и желудок требовал положенного завтрака. Можно было бы рискнуть и совместить приятное с полезным. К тому же, если он правильно понял Сильву, обычно участники не нападают друг на друга вне установленного боя.

0

4

Мальчишка спустился с дерева, и теперь Лайсерг мог его как следует рассмотреть. Азиат, в хорошей физической форме, немного смахивает на Маугли из-за бесчисленных синяков, царапин и спутанной шевелюры. Вел себя дружелюбно и даже чуточку слишком открыто, как для участника турнира. Более того, совершенно без задней мысли пригласил Дитела в гости и "все обсудить".
- Всё о... - невольно повторил Лайсерг, машинально вкладывая ладонь в его руку для пожатия. - Меня зовут Лайсерг Дител, я из Англии. Очень приятно, что не все участники относятся с подозрением к соперникам.
"Как я, например." Такая беззаботность показалась Лайсергу глупой, но забавной. Юноша - Йо, так он назвался, - даже на вид был не так прост, каким хотел показаться. Его абсолютно не смущало, что он полуголый и босой стоит посреди улицы, что ему предлагает неформальное общение человек, с которым, того гляди, завтра придется драться. Так себя ведут либо полные идиоты, либо те, у кого есть проблемы поважнее, нежели такие мелочи. Идиотом Йо не выглядел, так что Дител всерьез заинтересовался. Шаманы сами по себе люди непростые - даже самые слабые из них. У каждого к непростому дару впридачу идет непростая история.
В животе у Йо весьма однозначно заурчало, и Лайсерг рассмеялся:
- Похоже, тебе действительно стоит вернуться домой. Если приглашаешь, я был бы не против к тебе присоединиться. Но... говоришь, может быть проблема?
Дител поднял голову, пытаясь угадать этаж, на котором обитает Йо. Пытливый и любящий загадки мозг юного детектива тут же связал имеющиеся факты воедино и выстроил несколько правдоподобных сюжетных линий.
- Как же ты оказался на дереве? У тебя захлопнулась дверь, и ты пытался попасть домой через окно? Или же тебя туда не пускают? - второй вариант самому Лайсергу казался крайне забавным.
Он в красках вообразил себе ситуацию, в которой его нового знакомого кто-то очень суровый (например, родитель) выгоняет из дома с утра пораньше за какую-нибудь мелкую провинность.
- Извини, - тут же спохватился Дител и заспешил вперед Йо к подъезду. - Если что, я не хотел тебя обидеть. Я просто очень люблю всякие нестандартные ситуации. Мечтаю стать детективом, знаешь ли. Мне нравится разгадывать загадки вроде "Кошка в лифте: что случилось?" или "Как Йо оказался ранним утром на дереве в одной пижаме?"
Внезапно он почувствовал себя неловко, вот так запросто разговорившись с едва знакомым человеком. Да, он сам захотел дружественного общения, но никто его за язык не тянул выбалтывать свои интересы или вроде того. Что-то в этом парне было такое... расслабляющее, что ли. Дител мысленно приказал себе быть внимательнее и следить за словами. А то мало ли, что можно выболтать.

0


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Backstage » Ведь можно быть верным долгу и быть-таки ленивым.