Shaman King: Reboot

Объявление

Администрация:

Финалисты конкурсов:

Новости
В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ: Жанна, Рю, Марко, Матильда и т.д. Просматриваем список ролей.
21.09.15
• Так сложилась карма, что у всей администрации вынужденное отсутствие фактически совпало по срокам, что вызвало ощутимый спад активности. Все силы будут восстановлены после 24.09, ожидайте квестов и постов! В данный момент отвечаем на вопросы, проверяем анкеты и системные меры.
• Поскольку об отсутствии мы не предупредили - к долгам по постам по возвращению будем мягче ибо сами заслоупочили. Не теряйтесь и не паникуйте!

22.10.2014 - [открытие проекта]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Завершенные эпизоды » Эпизод 57: Вкус победы.


Эпизод 57: Вкус победы.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Участники: Erica Mancini, Ezio Auditore, Tao Ren.
Место: одна из городских больниц Чикаго.
Время и погода: США, Чикаго. 6 августа, 08:30. Облака скрывают от Чикаго ранние солнечные лучи. Совсем совесть потеряли.
Описание:
Триумф, вызванный результатами первого отборочного сражения, быстро вытеснился другими будничными заботами. Больничная палата, возня с документами, горечь таблеток... вкус победы. Всё закончилось тем, что медицинский персонал оставил Эцио ночевать в одной из палат клиники. По иронии судьбы именно в этой палате уже отбывал свой срок Рен Тао, занятый восстановлением сил после своей собственной победы в первом туре.
Тем временем, Эрика, решительно настроенная навестить Эцио в больнице, решила заглянуть в ближайшее к месту битвы медицинское отделение. И этот поход сразу же принёс ей удачу: нужного итальянца девушка с лёгкостью нашла в отделе травм.
Вот только сам итальянец к утру перестал быть похожим на самого себя. Внешне он оставался прежним, но память, похоже, пострадала в бою сильнее, чем показалось на первый взгляд. Эрику парень узнавать отказывался, а про китайского шамана и вовсе думал, что тот является его лучшим другом ещё со школьных времён. Удар тока, полученный во вчерашний день, наконец-то даёт о себе знать...
Похоже, Рена можно поздравить с приобретением первого товарища в этом городе. А вот нужен ли он господину Тао? Если нет, то ему придётся как можно скорее придумать, как избавить своего соседа от этого недуга.

0

2

«День обещает быть просто замечательным», - нахмурилась полусонная Эрика, яростно откусывая бутерброд. – «Никакого праздника! Сначала муть какая-то снилась, потом зачем-то проснулась ни свет ни заря, еще и рассвет посмотреть не удалось!»
Она стояла у окна с крайне меланхоличным видом, бутербродом и кружкой чая.  В ее планы на это утро входил вдохновляющий завтрак на рассвете (а что еще остается делать, если ты как дура встала в седьмом часу, сама не зная, почему?), но план с треском провалился. Во-первых, рассвет надо было встречать немного раньше. Во-вторых, даже если бы рассвет и согласился любезно подождать Эрику,  у погоды на сегодня были свои планы, и потому вместо прекрасного солнца девочка застала тяжелые облака, еле двигавшиеся по небу. Ввиду сложившихся обстоятельств, пришлось срочно импровизировать и превращать наполненное романтизмом утро в суровый английский завтрак.
«Непредсказуемость – это замечательно. В небольших количествах, разумеется. Ладно, будем надеяться, что сегодня больше не придется импровизировать…»- вздохнув, девочка залпом допила чай и отправилась приводить себя в порядок.
Закончив с утренними сборами, Рика вышла из комнаты и направилась на третий этаж гостиницы. «Не удалось посмотреть на рассвет – пойду на Эцио посмотрю, если он уже вернулся.   Это, конечно, несравнимо, но за неимением лучшего – вполне сойдет», - подумала она, осторожно заглядывая в гостиную. Вероятность того, что Аудиторе после прошедшего боя решит отсыпаться именно там, была ничтожно мала. Но, как уже говорилось, жизнь непредсказуема, поэтому проверка лишней не будет. Не обнаружив парня в общей комнате, Рика направилась к его номеру и тихонько попыталась открыть дверь, но та оказалась закрытой.
«Либо он спит, либо его до сих пор нет… » - предположила девочка, спускаясь по лестнице. В гостинице сидеть не хотелось, как и гадать, чем сейчас занят Аудиторе, и потому она решила прогуляться с проверкой до ближайшей больницы у поля боя. Из чистого интереса.
Она невольно усмехнулась, вспомнив, как Эцио зачитывал ей наставление перед тем, как отправиться на поединок.  Его основная идея выражалась предельно кратко – не ввязывайся в неприятности и не создавай их сама.  А еще он зачем-то попросил ее не дожидаться его возвращения домой и заняться в это время чем-нибудь полезным.
«Вот ты балбес, Аудиторе…», - подумала тогда Эрика, но промолчала. - «Неужели ты наивно полагаешь, что я буду сидеть и ждать твоего возвращения, не смыкая глаз, как примерная жена? Ни с кем меня не перепутал?» Нет, если подумать, то поводов для переживаний хватало: как-никак, он ее наставник, они вместе учились, можно было бы и попереживать немного.  И Эрика честно переживала, но вряд ли ей в голову бы пришло сидеть и караулить его всю ночь. Она верила в успешный исход боя своего наставника.
Так погруженная в свои размышления Манчини успешно добралась до больницы. Ввиду того, что шла она медленным прогулочным шагом, наслаждаясь свежестью утра (не впадать же теперь в уныние на весь день из-за неудачной погоды?), ей не пришлось ждать открытия больницы для входа посетителей.
- Простите, вы не подскажете, не поступал ли к вам Эцио Аудиторе? – вежливо улыбаясь, спросила она у регистратора. Та, заметив девочку, окинула ее изучающим взглядом и перевернула несколько страниц в одном из журналов.
- Да, есть у нас один такой. Простите, мисс, а вы кто? – с недоверием ответила ей девушка.
Услышав ответ, Эрика немного зависла: в больницу она пришла скорее от простого нежелания сидеть на месте, и в большей степени шутки ради, чтобы потом прикалываться над Эцио в стиле: «А я все морги и больницы обзвонила, пока ты после боя спал и не подавал признаков жизни!» И на тебе, пожалуйста: в наличии.
- О, замечательно. Я его сестра, - ответила Эрика, вкладывая в голос как можно больше уверенности. - Не подскажете ли вы, где мне его найти?
- В отделении травматологии, на третьем этаже. На выходе из лифта прямо по коридору, а после вторая дверь налево. Только, пожалуйста, возьмите халат и бахилы, - указав в сторону лифта, сказала регистратор, вновь скрываясь в бумагах.
«Значит, травматология… Ну, на опознание не пригласили – уже замечательно! Надеюсь, там не совсем безысходность?» - растерянно подумала девочка. – «А вдруг его отметелили так, что он лежит там весь забинтованный, словно мумия?»
Проследовав по указанному пути, девочка нашла нужную палату и, постучавшись, открыла дверь, не дожидаясь ответа с той стороны.  Зайдя, она поняла, что и не дождалась бы его, потому что разыскиваемый Эцио и его сосед по палате были увлечены перепалкой  и Эрику заметили только тогда, когда она нечаянно хлопнула дверью, заходя в комнату.
Сосед Эцио оказался темноволосым, азиатской внешности парнем примерно того же возраста, что и Эри. Его взгляд заставил девочку испытать смешанные чувства. С одной стороны, в нем явно читалось: «Ты кто такая, зачем пришла в такую рань, и вообще, будь любезна, уйди отсюда», а с другой – надежда и облегчение, как будто он только и ждал, что появится кто-то третий и спасет его от голосистого итальянца.
- Доброго утра, - кивнула Эрика, вежливо улыбаясь незнакомцу. – Прошу прощения за беспокойство.
Закончив с официальной частью, она развернулась к Аудиторе и одарила его внимательным изучающим взглядом.  Выглядел он немного растерянно, но в целом – лучше ожидаемого.  По крайне мере, те пятьдесят процентов тела, которые просматривались из-под одеяла.
- Неплохо выглядишь, Эцио, - начала она разговор, отходя от двери палаты, где она стояла все это время. – Как бой закончился?

Отредактировано Erica Mancini (14-03-2015 19:40:48)

+2

3

Внешний вид:

Одни штаны, однако. Остальная одежда куда-то спрятана.

Воспоминания приходили толчками. Затёкшие мышцы двигались с некоторым затруднением, не желая работать после вчерашнего. не то, чтобы он тогда совсем уж выбился из сил... Просто чёртов удар током неплохо так его потрепал...
- Вчера... - тихо проихнёс Аудиторе, - А вчера... А, ну да...
Почему-то он смутно помнит, что вчера было. Точно известно, что он вчера дрался... Да, был первый тур первого этапа Турнира Шаманов. И он победил... Вот только с кем он дрался, кто был его противником? На этот вопрос память отвечать категорически отказывается.
- Ты в порядке? - раздался голос Кратоса, который незамедлительно возник рядом, - Вид у тебя какой-то потерянный.
- Доброе утро Кратос, - тихо ответил Эцио - язык и лицевые мышцы тоже почему-то оказывались нормально работать, - Похоже, я забыл некоторые вещи. Я... Не помню с кем вчера сражался... Я помню, что позавчера с кем-то ходил на пикник, но с кем? Чёрт, это хре... Плохо! Очень плохо!
Тут он замечает, что не один в палате. Ещё один парнишка, едва ли старше (похоже, даже младше) его. Почему-то итальянцу кажется, что это его хороший знакомый, что они друг-друга знают... Но откуда такое чувство? Почему он уверен, что знает этого парнишку? Опя-а-ать!.. Он не может вспомнить!
- Похоже, удар током не прошёл для тебя даром, - наконец произносит дух, - Будем надеяться, это временное явление и утерянные воспоминания вернутся на свои места.
- А если нет?
- Ну у меня-то память не пропала, - хмыкнул спартанец, - Я пока осмотрюсь, а ты смотри не влипни во что-то.
И с этими словами Кратос уходит. А у Эцио почему-то такое чувство, что в последнем предложении дух имел ввиду именно его соседа по палате, который пока не спешил подавать признаки активной жизнедеятельности. Впрочем, заскучать он не успел. Буквально через минуту в палате появляется незнакомая девочка. Да, именно девочка. Из-за её маленького роста назвать её девушкой попросту язык не поворачивался.
"Такая маленькая и милая, - "удивлённо подумал Аудиторе, - "Не знал, что подобные ангелы существуют..."
Наверное, пришла к его соседу... Так, стоп! А почему она тогда обращается к нему? Он же её совсем не знает, можно сказать, впервые видит! А она, похоже, неплохо его знает...
- Простите... - робко произносит Аудиторе, - А мы разве с нами знакомы?
Тут до него доходит, что, раз уж она знает его имя и о том, что у него вчера был бой, значит, она наверняка знакомы. Причём, возможно, очень хорошо.
- Простите, но, похоже, я из-за вчерашнего потерял некоторые фрагменты памяти и поэтому... - произносит некромант, внимательно разглядывая девочку и пытаясь вспомнить, где же он мог с ней познакомиться.

+1

4

Во всем приходилось винить Джун. Теперь, анализируя цепочку событий, увенчавшуюся трагичной действительностью, именно сестра казалась Рену виновной в происходящем.
Началось все с убедительной и весьма настойчивой просьбы со стороны Джун посетить больницу. Первый бой был позади и ни одно оправдание, начиная от сдержанного: «ха-ха, всего лишь царапина», заканчивая совсем уж грубым «у меня нет на это времени», не было принято. Рену пришлось просьбу выполнить – он лучше других знал – там, где другие просят, Тао требуют.
Что же в результате? Американская система здравоохранения решила развернуться на юном Тао на всю катушку. Возможно, финансовое благосостояние семьи сыграло в этом деле не последнюю роль – оформлять страховку по прибытии в страну Рен не стал и теперь по всему выходило, что оплачивать гипотетическое лечение придется по факту, хотя это было последним, о чем шаман думал соглашаясь провести в больнице каких-то пару суток. Тем более, что ему пообещали отдельную палату (естественно не бесплатно), личное меню (за отдельную плату), а также не беспокоить его по пустякам, не касающимся медицинских вопросов (входит в общий счет).
Каково же было изумление Рена, когда раскрыв глаза рано утром, первым что он увидел было мирно посапывающее тело на еще вчера пустовавшей койке. От возмущения мальчик готов был разнести на бетонную крошку если не всю больницу, то по крайней мере это крыло больницы. Приближало локальный конец света и то, что ни одна медсестра в приемном покое знать не знала о том, что господину Тао по отдельной договоренности обещали собственную палату, покой а еще нормальную еду, а не вот это вот…
“Что это?” - Рен поджимает губы, изгибает бровь, стремительно бледнеет и все свое внутреннее состояние демонстрирует удивленной медсестре, только что вознамерившейся накормить мальчика, по-видимому, до смерти. К счастью для самой лучезарно улыбающейся женщины, времени на объяснения у нее нет и она удаляется быстрее, чем Тао успевает вскипеть. Достанется, скорее всего, только соседу, который уже успел пробудиться, пока Рен понуро ковырял алюминиевой ложкой разваренную кашу.
- Форменное издевательство, - ворчит про себя Рен и поднимает взгляд на парня. Раздражения не скрывает, но в открытый конфликт вступать пока тоже не спешит. Где-то в глубине души он лелеет надежду проглотить хотя бы часть завтрака и позвонить сестре, чтобы она забрала его из этого жуткого места раньше назначенного срока.
Хуже того было, что сосед его пока не заметил: парень бубнил себе что-то под нос, вызывая скорее очередную порцию раздражения, чем удивления, до тех самых пор пока, к удивлению Рена, в палате не возник его собеседник. Вот такого поворота мальчик никак не ожидал. Он моментально выронил ложку, и та с тихим звоном упала на пол, привлекая внимание к своему обладателю. Рену было все равно, в таких ситуациях становится не до завтрака.
- Ты шаман?
Тишина повисает в палате почти на минуту, прерывает ее тоже Рен, хоть и нехотя.
- Можешь не отвечать, мне плевать, - подтверждает сказанное мальчик поудобнее усаживаясь на постели и отводя взгляд в сторону двери, которая, после негромкого стука с щелчком отворяется.
Рен только успел открыть рот, в полной готовности увидеть на пороге кого-нибудь из медперсонала. Ожидания вновь не оправдывались - на пороге стояла девочка, впрочем, несмотря на вежливую улыбку вселяющая Рену не больше доверия чем ее приятель. Он только кивнул, не меняя настороженного выражения лица и на самом деле готов был забыть о существовании этих двоих, пока в воздухе не повисли знакомые до боли слова.
- Бой? - негромко произносит он, брови сдвигаются к переносице а взгляд переключается с соседа на незнакомку. - Он что, участник Турнира? Похоже твоему приятелю вчера неплохо досталось.
Рен складывает руки на груди, мысленно пытаясь прикинуть, стоит ли доверять незнакомцам. Больница - плохое место для драки, хотя этот парень, кажется, не в лучшей форме.
“Вот бы заставить снова появиться его духа, - думает мальчик, - интересно, на что он способен”.

+1

5

«Вот так раз!» - удивленно приподнимая бровь, подумала Эрика, услышав от Эцио неуверенное «А мы знакомы?». К такому ее жизнь как-то не готовила. Она вполне серьезно была готова увидеть парня с пробитым черепом, или с парочкой переломов, или просто в состоянии бревна… В общем, морально она была настроена на любой вариант, который попадал под категорию физической травмы.  Но никак Эри не ожидала обнаружить при вполне себе здоровом внешнем виде столь интересное душевное расстройство.  « Весело. Или он шутит, а значит, пребывает в полном порядке, или амнезию умудрился получить. Внимание, вопрос: какой из ответов верен?»
Вообще-то, голос и мимика Эцио были достаточно убедительны. Сложно представить, что он может всего лишь шутить. Да и шутка была бы на редкость глупой. Впрочем, мало ли, что ему там в ушибленную головушку взбрело? Может, что-то в мозгах сдвинулось, и он теперь плохие розыгрыши от хороших не отличает. Надо бы зубную пасту у него конфисковать на всякий случай, а то еще разрисует ночью соседа – тот и сейчас не в восторге от итальянца, а так совсем загрустит.
При этом все еще оставался возможным вариант, что у Аудиторе действительно амнезия.
«Ну замечательно! Только беспамятного Аудиторе мне для полного счастья не хватало. Чувствовала же, что день обещает быть на редкость идиотским – и вот оно, подтверждение.  Получите, распишитесь. А ведь это только утро. Надеюсь, дальше будет лучше. Интересно, потеря памяти - это временное явление или нет?» - ухмыльнулась Эрика, и, уняв свое негодование и сомнения относительно сегодняшнего дня, посмотрела Эцио в глаза. Как бы там ни было, повод для веселья никто не отменял.
- А, то есть, вот как… Значит, ты совсем ничего не помнишь? – растерянно переспросила она и печально вздохнула. – Как ты мог забыть все, что было между нами?..
Напустив тумана и оставив озадаченного итальянца в муках вспоминать, что там между ними было, Эрика решительно направилась в сторону стоящего у окна стула. Раз уж ее визит сюда затягивается ввиду сложившихся обстоятельств, стоило устроиться поудобнее.
Эрике, проводившей много времени перед телевизором, смутно вспомнился сюжет  одного из  сериалов, связанный с амнезией. Там героиня, помнится, долго навещала главного героя со всякими вещами, которые нравились ему ранее, разговаривала с ним, не затрагивая прошлое и в итоге до него дошло и он все вспомнил. Но там события тянулись три месяца! По мнению Рики, нечего было так долго раскачиваться. Вполне можно придумать что-нибудь побыстрее и поэффективнее.
- Похоже, твоему приятелю вчера неплохо досталось, - тихо произносит сосед Эцио, наблюдая за ее передвижениями по палате.
Эрика окинула его изучающим взглядом в ответ – кажется, его мало что интересовало до тех пор, пока дело не касается либо его лично, либо турнира шаманов. «Стоит предполагать, что ты сюда тоже после турнира заглянул? И, кажется, победил – искалеченным не выглядишь, рассуждаешь здраво. Решил устроить каникулы в больнице? При своей раздражительности ты выбрал достаточно странное место для этого. Впрочем, мне-то какая разница?»
- Да, нормально так… - задумчиво ответила девочка, поднимая стул. – Надеюсь, он тебя не сильно доставал. Иногда его самодовольность переходит все дозволенные пределы…
Перетаскивая стул в сторону кровати Аудиторе, Эри остановилась на середине пути и вновь обернулась к темноволосому и безразличным тоном продолжила:
- Впрочем, сильно он тебя озадачивает своим наличием здесь, или не сильно – мне не принципиально. Я  в любом случае буду крайне признательна, если ты вдруг подскажешь мне, как поскорее вернуть ему память. Это будет на руку нам обоим.
Оставив собеседника, девочка таки донесла стул до места назначения. Усевшись напротив Эцио, Эрика невольно улыбнулась. Она любила многозначные фразы, которыми или можно было вывести собеседника на чистую воду, или озадачить его и наслаждаться чужими страданиями, как сейчас.
- Так и не вспомнил? – спросила она, наклоняя голову на бок и слегка улыбаясь. – Ты не мог меня просто так взять и забыть, потому что ты знаешь меня относительно давно. С какого момента ты ничего не помнишь?
Нельзя сказать, что он соврала насчет давности их знакомства. Конечно, официально Эри представилась ему всего тремя днями ранее, но слава о ней в школе прогремела около трех месяцев назад, если не больше. И он должен был это помнить. «Да и до этого мое имя периодически всплывало в школьной истории… Ну что же. Если он меня не помнит – придется создавать новые воспоминания. Если разыгрывает – подыграем шутке… Похоже, будет очень весело!»
- Окей, расскажу. Однажды я гуляла, никого не трогала, как вдруг ты выскочил из закоулка и набросился на меня с тесаком. А я ведь только дорогу у тебя уточнить хотела, – беззаботно начала она, с самой милой улыбкой, которую только могла изобразить. – Ну, разумеется, я сориентировалась и  уделала тебя. Ты еще в ученики набивался, натренируй, мол, к турниру, у меня бой скоро… Так и познакомились, - с чувством глубочайшего удовлетворения закончила Эрика и откинулась на спинку стула.

Отредактировано Erica Mancini (19-03-2015 20:20:43)

+1

6

Его амнезия вызвала интерес не только у таинственной посетительницы, но и у соседа по палате, который, судя по своим репликам, тоже был шаманом. Но сейчас это не важно. Его амнезия куда важнее. Судя по всему, за то время, воспоминания о котором он потерял, произошла куча важного...
- Окей, расскажу. Однажды я гуляла, никого не трогала, как вдруг ты выскочил из закоулка и набросился на меня с тесаком. А я ведь только дорогу у тебя уточнить хотела, - начинает говорить малышка, - Ну, разумеется, я сориентировалась и  уделала тебя. Ты еще в ученики набивался, натренируй, мол, к турниру, у меня бой скоро… Так и познакомились.
Например то, что он вроде как стал учеником этой малышки. Вот точно, внешность обманчива. И... Кажется, она была не единственной девочкой, которой он подчинялся на данный момент. Ещё одна вроде была... Имя на "Ж" начиналось... Жанна?
- Так я стал твоим учеником? Кратос, это правда? - спросил Аудиторе у духа, который в этот момент прошёл сквозь дверь.
Что-то не верится, что он вот так вот просто начал набиваться в ученики к незнакомой девочке. Это чем же таким она поразила их при драке, что он чуть ли не молил, чтобы она стала его учителем?
В ответ на вопрос Эцио дух лишь усмехнулся.
- Как знать, внук, как знать, - хмыкнул спартанец. пропуская многочисленные "пра-", - Быть может, это дитя лжёт и на самом деле это ты взял её в ученицы?
- Я? Брать ученика? Кратос, хватит прикалываться! Я и так ни хрена не помню, а тут ещё ты решил юмористом стать!
Однако это не согнало усмешку с лица бывшего шамана.
Есть один способ проверить. Выясним, как говорил твой дед по матери, кто царь, а кто редиска. Задай ей что-нибудь, что может подтвердить её статус учителя.
Эцио задумался. Надо задать его якобы учительнице вопрос? Кратос наверняка имел ввиду, что надо спросить её что-то сложное, что знают только опытные шаманы. Но, увы. ничего такого в голову Эцио не лезло. Если только один вопрос, но он простой...
- Хорошо, наставница. Перечисли мне разновидности шаманов и духов и при этом дай каждому хоть какую-нибудь характеристику.
Кратос на этот вопрос никак не отреагировал. Эцио на верном пути? Или предок опять предоставил ему разгребать всё это одному? Типа, твоя проблема, ты и решай...
"Ладно, пока она отвечает, придумаю ещё что-то..."

0

7

Мало-помалу Рен ощущал, как в палате становится тесно.
Незнакомка, как и ее потерявший память приятель, доверия и желания идти на контакт в мальчике не вызывала, но, по крайней мере, не выглядела враждебно. Рен уже ругал себя за то, что с такой легкостью выдал свою принадлежность к шаманам, однако гораздо интереснее ему показалось то, что этих двоих данный факт не слишком заинтересовал.
Впрочем, ни это, ни ощущение своей неуместности ситуации, не мешало ему ерзать на больничной койке, бросать выразительные взгляды и поджимать губы – в общем, всеми возможными способами выражать свое недовольство ситуацией.
Было похоже, что у девочки местное медучреждение тоже не вызывало симпатии – иначе ее желание ускорить выздоровление парня объяснить было нельзя.
- Предлагаю клин клином, - оживляется Рен, быстро веселеет и даже встает с постели. – Если не поможет, так хоть настроение мне улучшит.
Сказанное должно бы подчеркнуть то, что большого удовольствия от происходящего он не испытывает, более того, быть втянутым в этот выездной цирк тоже не желает.
- А вообще – я не врач. Что они-то говорят? – он одаривает девочку серьезным взглядом, прикидывает, что несмотря даже на то, что лишних слов от незнакомки пока больше, чем от ее приятеля, она кажется ему рассуждающей вполне здраво.
Рен принимается шагами мерить палату – выходит много, навскидку, больше дюжины метров в длину, но все равно недостаточно, чтобы восстановить свое тщательно оберегаемое личное пространство.
Останавливает от глубоких рассуждений мальчика только очередное появление духа виновника торжества. Рен замирает, изображает подчеркнутое безразличие, складывает руки на груди, но искоса наблюдает за хранителем соседа, только отчасти вслушиваясь в разговор.
«Он что, и впрямь советуется с духом? Что за никчемный шаман?»
Он мог бы допустить, что девочка не лжет и на самом деле занимается обучением этого недотепы (в конце концов, сильным противником он не выглядит, так что предположить можно было все что угодно), но чтобы тот разговаривал с духом на равных – уму непостижимо!
- Что за глупость? – не сдерживает Тао, смотрит на соседа он теперь с нескрываемым укором. – Да подобное и я могу рассказать, так что, я теперь тоже твой учитель?
Рен и сам не понял, как происходящее успело его захватить, но думать об этом он пока не хочет.
- Если она тебя обучала, то должна знать что-то о своем ученике, чего не знают остальные, – он снова садится на край койки, задумчиво щурясь на парня. – Может быть, что-то о твоем стиле боя, к примеру.
Идея посетила голову Рена совершенно случайно, высказана была точно так же, на-гора, зато теперь казалась ему гениальной – было бы полезно выяснить кое-что о потенциальном сопернике. В конце концов, никогда не знаешь, с кем придется схлестнуться в грядущем турнире.

+1

8

Идея вышибать клин клином пришла момент в момент с тем,  как ее озвучил сосед Эцио. Она была хороша и своей возможной эффективностью и забавностью реализации. Эрика планировала выдать ему кучу воспоминаний, абсолютно не соответствующих действительности. Чем абсурднее – тем лучше.  И тогда, по идее, память итальянца должна была взбунтоваться: «Да ну, бред вообще! Такого не было и быть не могло!». А раз новые воспоминания опознаются как липовые, значит, должны будут вернуться настоящие. Наверное, стоило бы рассказать что-нибудь вроде «У нас тут свадьба намечалась, а ты посмел меня забыть!», с целью шокировать и ускорить процесс, но Эри сочла это слишком банальным.
Именно поэтому она изменила историю их знакомства, но Эцио ничего не насторожило до того момента, как она взяла его в ученики. События обещали интересный ход  дальнейшего развития ситуации, потому что Эцио не сильно-то и сомневался в правдивости истории, но тут в палате нарисовался Кратос со своими бесценными идеями.
«Кратос, уйди туда, откуда ты пришел! Ты мне весь следственный эксперимент портишь!» - молча негодовала Эрика, злобно посапывая и  наблюдая за диалогом Эцио и его хранителя. Если бы ее в текущий момент попросили оценить, насколько  дух ей сейчас мешается, она дала бы ему три сладких картошки из пяти. С одной стороны, он явно мешал своими советами, присутствием и отсылкой на реальный ход истории. А с другой – он не стал ни подтверждать, ни опровергать достоверность полученной от Эрики информации.  Почему оценка производилась в сладких картошках? А они попались ей перед сном в какой-то туристической передаче и теперь внезапно вспомнились.
- Понятия не имею, что там говорят врачи, но лучше мне им на глаза не попадаться. Столь ранние визиты – только для близких родственников. А я сюда пролезла только потому что медсестра не спросила у меня документы и, кажется, представления не имеет о том, как он выглядит, - ответила девочка незнакомцу, который перестал, наконец, маячить из угла в угол.
Заметив, что собеседник опять погрузился в свои мысли, Рика решила присмотреться к нему повнимательнее. Теперь, когда он встал с кровати, она заметила, что ростом он был не намного выше нее, но в целом был весьма симпатичным. «Молчаливый, холодный и загадочный», - оценила его девочка, наблюдая за тем, как он скрещивает руки на груди, демонстрируя  свое превосходство и безразличие. – «Интересно было бы посмотреть на тебя за пределами больницы, в привычной для тебя обстановке…»
Неизвестно, сколько бы таинственный субъект  взирал на спартанца, не замечая на себе заинтересованного взгляда Эрики, но тут Эцио выдал псевдогениальный вопрос, привлекая всеобщее внимание. Услышав его, она прислонила ладонь ко лбу, закрывая лицо. Ее терзали смутные сомнения, чего ей хочется больше:  то ли рассмеяться, то ли сделать вид, что она ничего не слышала.
И прежде чем  Рика успела собраться с мыслями и хоть что-то ответить, кроме вырвавшегося хихиканья, в разговор вклинился этот темноволосый мальчишка, критикуя идею Аудиторе.
«А ведь он прав… Это ему кто угодно расскажет. А может, он помнит, что я только это-то и знаю?» - подумала девочка, окидывая Эцио взглядом.  Кроме озадаченного выражения лица, видимо, вызванного внутренним вопросом «Ну и чего они ржут?» никаких изменений не было видно. – «Не, не помнит.  Видимо, это было просто первое, что он смог придумать…»
Размышления Эри прервались интересным высказыванием соседа по палате, а именно попыткой навести на рассказ о чужих особенностях боя и личной информации.  Мысль казалась стоящей, и девочка призадумалась, вспоминая, что ей известно об Эцио и его стиле. Сформулировав мысль, она уже почти было собралась заговорить, но тут же закрыла рот, осознав, что происходит.
- Хорошая попытка, незнакомый парнишка! – весело рассмеялась Эрика, разворачиваясь к темноволосому мальчику. – У тебя почти получилось развести меня на информацию.  Но почти – не считается, так что обломись – ничего я тебе не скажу! – одарив незнакомца торжествующей улыбкой, она задумчиво посмотрела в окно и продолжила свое обращение. – Кстати, досадное упущение. Как тебя зовут?
- Ну, это ему я ничего не расскажу. А вот тебе мне есть, что поведать,– загадочно улыбаясь, произнесла Эрика, повернувшись к итальянцу.
В ее голове нарисовался новый план:  если с липовыми воспоминаниями к успеху прийти не удалось ввиду появления Кратоса и отсутствием фантазии для создания оных, то можно проверить, помнит ли Эцио свое отношение к ней, а точнее – установленную между ними  дистанцию.
Эрика пересела со стула на кровать Аудиторе, усаживаясь как можно ближе к нему, и, опираясь рукой на его тело, дотянулась до уха, наклоняя второй рукой голову итальянца к себе поближе. «Высокий, зараза, даже когда сидит - фиг достанешь…»
- Я все о тебе знаю, Эцио. Как ты угрожаешь натравить на неугодных тебе кладбищенских мертвецов, как иногда отвлекаешься во время боя на пафосные разговоры в мультяшном стиле, как раздражаешь окружающих своей ухмылкой, - шептала Рика, превозмогая смущение и желание засмеяться в голос. Во-первых, она впервые подобралась к кому-то на столь близкое расстояние, во-вторых  - созданная ради веселья ситуация  оправдывала ожидания: девочку действительно веселили и ее собственные слова и коварство в голосе, и реакция окружающих. – Я знаю, где ты живешь. Я помню, как провожала тебя домой, когда ты потерялся, ты ведь такой рассеянный. А еще ты иногда забываешь о важных встречах, которые сам же и назначаешь…
Эрика замолчала, давая Эцио время  осмыслить полученную информацию, но руку с его плеча не убрала.  Она перевела взгляд  сидящего на койке брюнета и слегка улыбнулась.
-Прости, в присутствии третьего не шепчутся, но я не могу тебе рассказывать секретную информацию. Сам понимаешь, вещать о своих техниках перед другими шаманами – опасненько.

Отредактировано Erica Mancini (23-03-2015 17:33:08)

+1

9

- Что за глупость? Да подобное и я могу рассказать, так что, я теперь тоже твой учитель?
- Ну извини, это первое, что пришло мне в голову! - разводит руками итальянец, - Ответит на этот, ещё что-нибудь придумаю.
Действия девочки ввели Эцио в лёгкое замешательство. Однако затем, когда она начала шептать ему на ухо, Аудиторе сообразил, что малышка просто не хочет открывать информацию третьему.
Судя по всему, эта девочка его знала, причём не только как обычного человека. Она знала о его навыках некроманта, о том, что он порой может забыть о чём-то важном. Даже про его склонность потрепать языком посреди боя знала. Выходит, она и правда его учительница? А почему тогда на вопрос не ответила? Неужели не знает? Странно, ведь любой нормальный шаман может ответить на подобный вопрос хотя бы наполовину.
И Кратос, гад молчит. Только с невозмутимым видом парит парит под потолком, активно изображая предмет интерьера. До чего же иногда раздражает эта его привычка... В самый неподходящий момент решил, что потомок сможет проявить самостоятельность... Да нихрена он не сможет!! Чёртова амнезия мешает ему вспомнить, что было пару дней назад, а тут ещё какой-то пацанчик с иглой на голове, который почему-то кажется Эцио до боли знакомым... И эта мелочь...
- Спасибо за заботу, но, будь добра, ответь на вопрос, - говорит некромант девочке, - Я не считаю себя самым сильным шаманом, но всё же вряд ли я бы стал набиваться кому-нибудь в ученики.
- Если под радикальным методом ты имел ввиду удариться башкой об стену, то я не против, - обращается Аудиторе к парнишке, - Лекарства от амнезии нет, а этот способ вполне может помочь.

0

10

На фоне парня, показавшегося Рену совсем уж непроходимым кретином (что, в общем-то, можно было списать на сильный ушиб головы), его подруга внушала даже какое-то уважение. И это несмотря на то, что шума от незнакомки была куда больше чем от шамана и его духа.
Ее сообразительность, граничащая с паранойей, вообще сбила Рена с толку – сам он выгоду успел разглядеть только после того, как высказал идею вслух. Как, черт возьми, она смогла догадаться?
- Вот еще, - небрежно бросает он, - мне нет никакого дела до всего, что ты можешь о нем рассказать. У него на физиономии написано, что он слабак!
Сказанное вовсе не было попыткой провокации, но тут Рену пришлось признать, что его и самого неплохо приложили во время первого этапа отборочных. Так откровенно нарываться на драку, да еще в пределах больницы – дело сомнительное и почти что безрассудное. Благо, до драки парню особого дела не было, потеря памяти его волновала куда сильнее. Хотя было похоже, что его названная наставница увлечена этой проблемой не меньше.
- Рен Тао, - бросает мальчик с вызовом в голосе. Вообще-то, делиться этой информацией ему не хотелось, но гордость и едкая мысль «пусть запомнят это имя», - уже поселилась в его беспокойной голове, так что поздно было отступать. Он не мог позволить себе проявить ответный интерес и потребовать имена своих новых знакомцев, но в душе надеялся, что этой информацией с ним еще поделятся.
- И да, мы с тобой видимся впервые, - говорит он, бросая взгляд на парня. Едва проснувшись тот как будто бы принял его за старого знакомого, но Рен готов был спорить что запомнил бы столь примечательную личность.
То, что произошло дальше, уже всячески выходило за рамки понимания Тао. Пока шаман нервно ерзал на своей постели, в одной с ним комнате происходило форменное безобразие: откинув все рамки приличия, девушка вторглась в личное пространство своего, так называемого подопечного с такой прытью, что уши покраснели даже у Рена. Но комментировать происходящее мальчик не решился, он только с новой силой почувствовал свою неуместность ситуации, шумно выдохнул и отвел взгляд, разглядывая ветки деревьев, раскачивающиеся за окном. Сознание его переключилось обратно на парочку, только когда он вдруг понял, что к нему снова обращаются.
Рен только поднял бровь, демонстрируя свое презрительное безразличие:
- О своих техниках? Да ты явно преувеличиваешь его способности.
Болтливая девчонка быстро теряла авторитет в глазах Рена, а вот ее приятель пока держался стабильно, на одном уровне.
- Так тебя об стену приложить? – обрадовался Рен и через секунду, как бы лениво, словно человек, которому предстоит оказать огромную услугу, поднялся с кровати. Происходящее его порядком утомило, и сдерживаться уже не хотелось. – Басон. Почему бы тебе не проявить почтение и не поздороваться с… - он вопросительно взглянул на парочку, как раз в тот момент, когда китайский генерал возник за его плечом. Вид у Басона был привычный: шлем скрывал от присутствующих все эмоции и делал его суровее, чем это было на самом деле.
- …очевидно, имена ваши тоже относятся к секретной информации? – холодно бросает Тао. Вообще-то он уже успел решить, что лишние ритуалы знакомства можно и отставить в сторону – имена этих двоих он вряд ли запомнит. В особенности, если разговор будет продолжаться на прежней ноте.

+1

11

Пока Эрика висела на Эцио и вещала ему все, что знала, незнакомец представился и попытался очень тонко намекнуть всем присутствующим, что он тут самый классный шаман, и поэтому никто и ничто его больше не волнует. Девочка фыркнула, но в тот момент её больше волновало не то, что Рен прикидывался царем, а то, что Эцио продолжал прикидываться редиской.  То есть, бессовестно нарушал все планы Эрики.
Она рассчитывала, что Аудиторе должен был, как минимум, впасть в ступор от ее действий, потому что не каждый день на тебя вешаются незнакомые (с учетом обстоятельств) девочки, особенно если ты наполовину раздет.  И уж тем более он не должен был с абсолютным спокойствием и невозмутимостью сидеть и слушать все, что она о нем знает.  Никаких эмоций, никакого удивления, никакого интереса.  Это очень раздражало Эрику. Как и его навязчивая идея вытянуть-таки из нее эту несчастную классификацию шаманов.  И дело было вовсе не в том, что часть этой классификации в упор не желала вспоминаться, а в том, что ее раздражал сам вопрос и отсутствие предполагаемой реакции на ее действия.
- Черт, Эцио, ты такой зануда! Чего ты пристал ко мне со своими шаманами и духами?!  Тебе спросить больше нечего? – негодующим тоном поинтересовалась Эрика, сверля  парня яростным взглядом.
Во всей этой безысходности все же не обошлось без одного положительного момента – итальянец вроде бы даже вспомнил о том, что он не записывался в ряды ее учеников. Наличие хоть какого-то прогресса в восстановлении памяти радовало, но скорость этого процесса девочку, мягко говоря, не вдохновляла.
А тут еще и Тао с продолжением своих комментариев в сторону Аудиторе. Эрика тут же перевела свой негодующий взгляд на Рена. На то, что именно он говорил, ей было, в общем-то, плевать. Но вот интонация, с которой он все это высказывал… С каждым произносимым словом она вызывала у девочки все большее желание причинять боль и страдания каждому окружающему ее существу. Неизвестно, что случилось бы, послушай она Рена еще, но тут коллективными стараниями появилась на свет новая идея: приложить Эцио головой об стену.
- А ведь отличная идея… - внезапно прервала свое длительное молчание девочка, шепотом, медленно и растеряно произнося начало фразы. – Конечно… Почему мне это раньше в голову не пришло? – вдохновенно и так же тихо закончила она. На это ее высказывание должного внимания никто не обратил.
Зато Рен обратил внимание на то, что она до сих пор не представилась, причем обратил в том же ехидно-надменном тоне.  Будь они сейчас не в больнице – не исключено, что Эри в силу своего характера помимо представления поприветствовала бы его мечом по черепушке, но помимо неподходящей для такого представления локации, удерживало еще и внезапно проснувшееся благоразумие. Действительно, ни к чему усугублять и без того напряженную атмосферу.
- Хм, а ведь ты прав. Неловко вышло. Эрика Манчини.  Рада познакомиться с тобой и твоим хранителем, Рен Тао, - с вежливой  улыбкой на лице, кивнула девочка шаману и духу.
«Я прекрасное зеленое дерево, мирно красующееся где-то посреди опушки. Вокруг меня летают и щебечут птички, а я приветливо шуршу им листвой. На этой опушке нам вместе очень хорошо, ничто не колышет и не раздражает. Не колышет и не раздражает…» - мысленно повторяла девочка, стараясь привести эмоции в порядок. – «Нельзя сейчас сказать Рену, чтобы он придержал свое огромное чувство собственной важности при себе. Нельзя высказать ему все, что думается в ответ… »
Вполне возможно, что Эрика пришла бы к успеху, успокоилась и попыталась бы как-то разрядить обстановку, но тут сбоку раздался голос Эцио, скромно напоминающий о том, что она так и не ответила на его вопрос о несчастной классификации шаманов и духов. И все рухнуло в один момент.
- Как же ты меня бесишь своим пофигизмом, кто бы знал! Ты должен был страдать, вспоминая, что там между нами было,  ты должен был хоть как-то отреагировать, когда я на тебя полезла, и уж тем более ты не должен был так спокойно сидеть, когда я тебе выкладывала все, что мне известно! – сладким, вкрадчивым голосом начала Эрика, стараясь улыбаться максимально мило. Улыбка выходила на редкость маньячной, но ничего не поделаешь… Раздражение, копившееся в ней до этого и еле сдерживаемое до этого момента, полезло наружу с удивительной силой и скоростью. – И все, что теперь тебя интересует – это чертова классификация? Тебе так хочется почувствовать затылком бетон, милый? Без проблем, - продолжила она. Пока несчастный не понял, в чем дело, она схватила его за голову и с силой приложила к стене.
«А красиво вышло… Удар получился таким гулким, звучным, глубоким…» - восхищенно подумала Рика в тот самый момент, когда череп некроманта коснулся холодной бетонной стены больницы.  Подумала и тут же замерла, поняв, что только что сделала.
«Я только что с нехилой такой силой ударила и без того ушибленного на голову Аудиторе об стену. Черт… Еще и при свидетелях…» - в ужасе подумала девочка, переводя взгляд с лежащего без сознания Эцио на Рена и его хранителя.  – «Я же не могла убить его? В конце концов, я маленькая и милая девочка… Полиция же не поверит в то, что это я его так?»
Эрика, чуть трясущимися от страха руками, аккуратно и осторожно осмотрела голову своей жертвы.  Та, вроде, была цела. По крайней мере, при внешнем осмотре. «Шишка, конечно, будет громадная, но в целом все нормально…» - констатировала она результат.
- Не разбила… - выдала она вслух столь озадаченным голосом, что было трудно понять, обрадовал ее этот факт или расстроил.  Но суть проблемы была не в интонациях, а в том, что в палате находился Тао, который видел это все.
- Эй, Рен… - растерянно начала Рика, собирая мысли в единое целое. – Я решила проблему или еще больше накосячила?
«Если Эцио ухитрится скопытиться – это будет самая большая свинья из всех, что он успел мне подложить за свою короткую жизнь», - мрачно подумала Эрика. – «Я должна остаться на свободе любой ценой. Слишком уж я молода и прекрасна, чтобы отсидеть в тюрьме. И все из-за чего? А из-за того, что кому-то было слишком уж интересно, какие бывают шаманы и духи!»
В красках представить свой эпичный побег от полиции и миграцию из страны, или, в случае фиаско, не менее эпичное отбывание срока девочке помешало сопение и шевеление. Повернув голову к источнику звука, она с облегчением выдохнула: это Эцио пришел в себя и теперь озирался по сторонам.
- Смотри-ка… Очнулся! – обрадовалась Эри и негромко похлопала в ладоши, смахнув навернувшуюся слезу. Все же она не на шутку испугалась, чуть не умертвив человека собственными руками. С ее плеч свалилась половина горы: за убийство ее уже не посадят, но неизвестно, в здравом ли уме пребывает итальянец после знакомства со стеной. Впрочем, вряд ли могло стать намного хуже, учитывая его исходное состояние. – Как ты себя чувствуешь? – поинтересовалась она у парня, с беспокойством глядя на него.

+1

12

Немного запоздало, но всё же наступает время представиться. Как выяснилось, мальчишку зовут Рен Тао (из чего Эцио заключил, что этот пацанчик с шипом на голове либо китаец, либо, что маловероятнее, японец), а девочку - Эрика Манчини. И если первое имя  ничего не сказало некроманту, то второе показалось ему очень даже знакомым. Он готов был биться об заклад, что слышал это имя раньше. Причём ещё до тех моментов, которые безбожно просра... Потеряла его память. И... Почему эта якобы его учительница старательно избегает ответа на такой, казалось бы, простой вопрос? Не хочет тратить на это время или же... Просто не знает? Причём что-то подсказывало Эцио, что тут больше вероятно второе, нежели первое... Почему?
... А дух у этого парнишки неплох, определённо неплох. Хотя бы в плане габаритов. Причём львиную долю в его теле составлял явно не жир... Кратос взглянул на Басона и поприветствовал его коротким кивком. Не было смысла заводить разговор с хранителем мальчишки, коли он был к этому расположен.
"Так, я определённо видел эту девчонку гораздо, гораздо раньше. Ещё раньше, чем до прибытия в Чикаго... Точно! Эрика Манчини! Карманный Тигр, избившая троих старшеклассников! Она, что, тоже шаман? Вот уж никогда бы не подумал..."
Аудиторе старался удерживать лицевые мышцы под контролем, чтобы физиономия не выдала его догадки со всеми потрохами.
- Как же ты меня бесишь своим пофигизмом, кто бы знал! Ты должен был страдать, вспоминая, что там между нами было,  ты должен был хоть как-то отреагировать, когда я на тебя полезла, и уж тем более ты не должен был так спокойно сидеть, когда я тебе выкладывала все, что мне известно!
Ну да, на него иногда находят приступы пофигизма. Да, он покраснел слегка, когда малышка наклонилась к его уху. Но что тогда должны были по её мнению вызвать слова о том, что он её ученик? Щенячий восторг? Ну уж извиняйте, сеньорита Манчини, Эцио не настолько эмоционален. Особенно в подобной обстановке. Ладно Эрика, но вот Рен и его дух излучают отнюдь не дружелюбие. Нечто подобное Эцио испытывал, когда читал кодекс Космодесанта из настольной игры Warhammer 40000. Тао и Басон излучали ауру, в которой чувствовалось что-то вроде мрачной брутальности и суровости...
- Ну извини, вот такое я существо. Поверь, я был бы очень сильно удивлён, если бы ты была моей женой и ждала от меня ребёнка, а так...
Однако Эрика явно не была настроена выслушивать его оправдания...
– И все, что теперь тебя интересует – это чертова классификация? Тебе так хочется почувствовать затылком бетон, милый? Без проблем!
И прежде, чем Аудиторе успел среагировать, Манчини хватает его за голову и с огромной для такой малышки силой прикладывает его лбом об стену...
И он увидел свет в конце тоннеля...
...
Воспоминания приходили болезненно... Это было похоже на отряд специального назначения, выламывающий дверь и с криками врывающийся в помещение. Эцио вспомнил, как разделался с пьяной компанией и таким оригинальным образом познакомился с Миной, которая в свою очередь представила его маленькой святой Жанне и Икс-Судьям - команде суровой доброты (они как Сёстры Битвы, только без огнемётов и напалма), готовой уничтожить любого, кто встанет у них на пути. Психи, не правда ли? Но, если он изъявил желание вступить в их ряды, то не значит ли это, что он такой же псих, как и они.
А буквально на следующий  день он встретил Эрику. Аудиторе заново видит их небольшую потасовку, после которой он добровольно вызвался потренировать малышку, дабы она не была такой уж слабой среди шаманов.
Пикник с Жанной и Миной (а мило получилось), первый урок для Эрики в присутствии их сурового капитана, подготовка к бою с Аней, сам бой... О, чёрт, удар током... Оказывается, вспоминать о нём почти так же неприятно, как и ощущать его. А ещё более неприятно вспоминать то, что в этом бою он взял измором, но никак не умением. Срочно, срочно за тренировки...
Эцио застонал, приоткрывая глаза. Пожалуй, сейчас он чувствовал то же самое, что чувствуют люди при похмелье. Голова дико раскалывалась, разве что только сушняка во рту не было. И слава богу!
Но, как ни странно, на ход мыслей это никак не повлияло... Да. Он обязательно возьмётся за тренировки, как только выберется отсюда. Но сперва надо разобраться с Эрикой, которая, вместо того, чтобы нормально всё рассказать, начала с ложной информации.
- Смотри-ка… Очнулся!
- Эрика... - улыбнулся Эцио.
– Как ты себя чувствуешь?
- Моя милая Эрика... - с той же улыбкой пробормотал Аудиторе.
И, рывком поднявшись, некромант заключает малышку в объятия!
- Сестрёнка, как же я рад тебя видеть! Ты, наверное, проголодалась, да? Не волнуйся, как только выйдем отсюда, братик обязательно купит тебе что-нибудь вкусненькое!
Одновременно с этим он отмечает, что обнимать Эрику довольно приятно. Такая хрупкая, но в то же время мягкая и тёплая... На пару секунд в голову закрадывается мысль использовать её во время сна в качестве мягкой игрушки... Вот только вряд ли Эрика эту мысль одобрит.
Так, ладно, а теперь вторая часть плана... Эцио наклоняется к уху девочки и шепчет:
- Ты не доживёшь до обеда, мелкая. Ибо я будут тренировать тебя полностью!
Сперва, пожалуй, он поднимет ей уровень фуриоку фирменным способом семьи Аудиторе: положит её в гроб и закопает живьём часика на полтора... А потом можно будет и к физическим тренировкам приступить...

Отредактировано Ezio Auditore (29-03-2015 14:51:54)

+2

13

Так бывает, только настроишься на хорошую драку, как следует разозлишься, поймаешь нужную волну, даже хранителя призовешь – какая-то девчонка все испортит. Эрика, так ее, оказывается, звали – с виду совсем не внушающее ужаса существо, теперь активно угрожала миру в замкнутом пространстве больничной палаты. Рен, привыкший судить о противниках наспех, да что там, вообще редко проявляющий должное внимание к чужому, даже очевидному потенциалу, теперь находился в некотором замешательстве. Пусть и у его соседа явно было больше поводов испытывать трепет перед этой шумной девчонкой. Но мало ли, что взбредет ей в голову в следующий момент. Мальчик даже раздраженно потер переносицу, припоминая – по всему выходило, что с девчонками ему ни разу драться не доводилось, да и вообще, оно и в его воображении казалось чем-то унизительным, на деле он и представлять не хотел.
Подчеркнула границу между мнимой хрупкостью и реальной силой Эрика уже в следующую секунду, да так, что у самого Рена заныло где-то в затылке. На минуту дар речи покинул шамана, Басон тоже казался растерянным.
- Н-ну, - пожал плечами Рен, - это по-своему даже гуманно.
Взгляд с тела парня отвести не удается. За свою короткую жизнь Рен повидал всяческой жестокости, немало и самостоятельно ее проявлял, но какое-то слабое ощущение того, что являющееся нормой для Тао – не является нормой для остального человечества, в нем все равно всегда присутствовало. А на деле вон как оказалось.
Он не испытывал к Эцио ни капли сострадания, абсурдность ситуации скорее вызывала обыкновенное любопытство, какое должны бы испытывать те, кому случается ставить опыты на людях.
«Очнется или нет? Вернет таким образом память или теперь даже имя свое забудет? И как вообще отреагирует на такую агрессию?»
Рен даже поймал себя на том, что нетерпеливо сделал пару шагов в сторону парня, как раз в тот момент, когда тот начал приходить в чувство. Эрика, казалось, обрадовалась.
«Еще бы, было бы странно, если б она огорчилась».
А что бы он сам сделал на месте Эцио? Рену не случалось получать от женщин даже в собственном доме, и как реагировать на такое было неизвестно, учитывая что, как уже известно, драться он с девушками не привык. Но может для парня это было не впервой? 
- По крайней мере, он тебя узнал, - констатирует Рен, глядя как Эцио сгреб в объятия подругу, наверняка теперь начавшую жалеть, что отключка парня оказалась такой краткосрочной. Мальчику оставалось только наблюдать и в задумчивости переводить взгляд с одного на другого – было похоже, что история обрела свой благополучный исход. Можно пускать титры.
- Я его плохо знаю. Это нормально? – интересуется он, делая еще шаг ближе, и глядя как Эцио сжал в объятиях девочку. Кого ему искренне становилось жаль, так это несчастную Эрику, теперь стойко выдерживающую все нападки судьбы и своего приятеля. Хотя приходилось признать, этих двоих он знал слишком плохо, чтобы делать какие-то выводы об их взаимоотношениях. В этом очень скоро пришлось убедиться.
Рен не разобрал всех слов, но мозг учтиво ухватил самые важные моменты из всего, что сосед так бесстыдно нашептал на ухо своей подруге. Подслушивать, конечно же, было стыдно, но когда масштабы интриги растут в геометрической прогрессии, становится не до этого.
- Ну и как это понимать? – Рен поднимает бровь, смотрит в первую очередь на Эрику, взгляд его должен бы говорить: «и кому из вас мне, черт возьми, верить?». Выражение лица девочки тоже меняется, что немудрено в такой-то ситуации. Чтобы немного разбавить атмосферу, Рен приподнимает руку и звонко щелкает пальцами, обращая на себя внимание парня.
- Эй, Эцио! А меня ты помнишь? – такой ход мальчик теперь считает необходимым экспериментом – если его снова вспомнят как-то неправильно, значит сказанному в адрес Эрики навряд ли можно доверять. А чему вообще можно?

+1

14

Радости Эрики не было предела ровно три секунды, пока пришедший в себя Эцио не назвал ее «моя милая Эрика».  Наверное, можно было бы предположить, что он был просто очень рад ее видеть, но девочке в это не очень-то верилось. Зато верилось в то, что подобные проявления любви к миру являются результатом ее стараний, проявленных в  сложении головы итальянца и стены.
«Пожалуйста, не говорите мне, что это я его так! Черт его знает, вдруг он теперь всю жизнь так будет всем улыбаться без видимой причины?» - испуганно подумала Эрика, глядя на счастливейшую улыбку парня. – «А может, не все так плохо?  Поулыбается и перестанет? Вроде лучше же стало? Теперь он меня хотя бы узнает…»
Но, как оказалось, узнали ее явно как-то неправильно, и в этом девочка убедилась уже в следующий момент, когда ее сгребли в охапку и начали тискать.
«Что за фигня?! Какого…» - мысленно возмутилась Эри.  Взбунтоваться вслух ей помешало только то, что от такого поворота судьбы она потеряла дар речи и все подходящие для выражения возмущения слова. Сраженная такой наглостью и решительностью Эрика при всем своем огромном желании не могла шевелиться и сопротивляться.  Хватая ее, Эцио попал сразу по двум ее неприязням: нелюбви к внезапностям и нелюбви к объятиям. Если внезапности девочка не любила, потому что вытекающие из них приключения редко заканчивались благополучно, то к выражению чувств через объятия, как и ко вторжению в свое личное пространство (что не мешало ей при необходимости  бесцеремонно нарушать чужое), она просто не привыкла. Пойманная врасплох, девочка растерялась и даже внезапно покраснела. А когда осознала собственное смущение, еще больше разозлилась и на Эцио, и на себя.
- По крайней мере, он тебя узнал, - констатировал Рен, прерывая внутренние мучения Эрики, и не без некоего интереса наблюдая за творящимся безумием. - Я его плохо знаю. Это нормально?
- Знаешь… Лучше бы он меня не узнавал! – предпринимая тщетную попытку выбраться из объятий, прохрипела наконец отошедшая от шока Эрика в ответ, устремляя на Тао взор, полный безысходности. – И ни разу это не нормально! Отпусти меня! – взвизгнула она, пытаясь отпихнуть Эцио локтем, но того это не остановило. Наоборот, итальянец разошелся и начал нести ахинею, снова ввергая только преодолевшую обескураженность Эрику в уныние и ступор.
«Кажется, я все же вышибла из него последнюю адекватность…» - обреченно вздыхая, подумала Эри. – «Сестренка, братишка… Аудиторе, ты упорот или пьян, иди домой и не угнетай меня своими фантазиями!» - хотела было воззвать к гласу разума Эрика , но благоразумно промолчала. Из всего сказанного итальянцем ей понравилась та часть сообщения, где ей обещали купить еду.  Кто же откажется от бесплатной еды? Особенно, когда сам готовить не умеет абсолютно, а бутерброды надоели по самое «не хочу»?  Но, если продолжать сопротивляться, верещать как пожарная сирена и послать Эцио куда-нибудь подальше с глаз своих, то еда, скорее всего, обломится. 
- Конечно, - улыбнулась она. Видимо, придется подыграть. Перестав сопротивляться, Эрика отметила, что обниматься -  в общем-то довольно приятно. Решив попробовать повторить когда-нибудь потом, в более располагающей к проявлению эмоций обстановке и без резких движений и внезапных захватов, девочка продолжила.  – Ты у меня такой заботливый, братец! Поскорее бы тебя отсюда выпустили…
«Ааа, как же вымораживает этот его счастливый вид! Сияет так, будто у него мечта всей жизни сбылась! Может, еще разок попробовать  свести его голову с бетонной стеной?» - мечтательно подумала она, взглянув на Эцио. Но в этот момент ее фантазию наглейшим образом прервали.
- Ты не доживёшь до обеда, мелкая. Ибо я будут тренировать тебя полностью! – шепчет он ей.
«Вот прохвост! Значит, вспомнил все же?! Тогда какого черта прикидывается?!»  - закипая от раздражения, подумала Эри. – «Я, значит, переживаю за него, страдаю, а он играет со мной?»
Обидно, досадно.  Нет, попытку разыграть ее она еще могла понять и простить - око за око, зуб за зуб, шутка за шутку. Но вот обед теперь точно обламывался. А вместо обеда ее ждет тренировка, причем не из простых. Эри сомневалась в том, что прикладывание наставника головой о стену сойдет ей с рук без всяческих последствий. Впрочем, искреннее раскаяние за содеянное упорно не желало приходить.
- Я до безумия рада, что ты очнулся, но что за глупые шуточки? – зло сверкнув глазами, поинтересовалась Рика. – И нечего меня хватать!
Одновременно с этим девочка отпихнула его от себя, не забыв зарядить коленом в живот. Не сильно, больше для вида, чем из желания навредить. Эцио все же было жаль - ему совсем  не везло: вначале в турнире память отшибли, потом об стену головой ударили (если опустить подробности об исполнителе последнего, сочувствовать парню становилось еще проще). Так и в мир духов отчалить недолго. Рена, столь внезапно напомнившего о себе, тоже было немного жаль. Ему определенно хватило душевных потрясений за одно несчастное утро.
- Ну и как это понимать? - тон, с которым Тао вопрошал, заставил девочку вздрогнуть. Увлеченная избавлением от объятий и восстановлением справедливости, она совсем забыла про  то, что Рен по-прежнему оставался в палате и наблюдал за происходящим, но по-прежнему оставался вне курса дел.  От его укоризненного взгляда девочка даже растерялась. Кажется, все эти разговоры, манипуляции и шептания совсем сбили его с толку. Неудивительно. Будь Эрика на его месте – она бы тоже мало что поняла и тоже потребовала бы объяснений.
- Ну, как я поняла, наш друг морально полностью оправился от повреждений, и его память восстановилась, - ответила она, отойдя на безопасное расстояние от кровати Эцио. – Он узнает меня, кажется, вспомнил о том, что мы с ним просто знакомые, а не брат с сестрой, как он уверял нас.  Скорее всего, его отсюда выпишут, и ты вновь останешься здесь в гордом одиночестве,  избавленный от лишней суеты и разговоров! – улыбнувшись Рену, ответила Эри.
Оставив Рена осмысливать полученную информацию и продолжать выяснять отношения с Эцио, она посмотрела в окно и задумалась. Несмотря на то, что небо все еще закрывали унылые тучи, за окном все же стало несколько светлее. Утро, выдавшееся на редкость сумбурным, постепенно готовилось к переходу в день.
«Это утро тянется вечность. Может, еще не поздно пойти домой и уснуть?» - подумала Эрика, наблюдая за неторопливо ползущими облаками. – «Здесь мне явно больше нечего делать. Не сидеть же тут целый день?»
Действительно, направляясь утром в больницу, Эрика преследовала две цели: убедиться в том, что Эцио все еще пребывает на этом свете, и найти собственно место его пребывания. Обе задачи программы-минимум ей удалось реализовать, а по ходу дела был еще и успешно пройден незапланированный квест «Верни Эцио в здравую память». Глупостей она тоже натворила уже достаточно, поэтому было принято единственно верное в данной ситуации решение: сбежа… то есть, преисполнившись достоинства, отправиться домой.
- Вы, конечно, как хотите, а  я, пожалуй, пойду, - направляясь в сторону двери, изрекла Эрика, привлекая к себе внимание о чем-то говоривших Рена и Эцио. Уходить не прощаясь было не в ее стиле.

+1

15

Ну вот, Эри-тян обломала весь спектакль своей фразой, что Эцио пришёл в норму. Да и пацанчик тоже хорош - ухитрился подслушать шёпот Эцио и теперь тоже обстоит в курсе всех дел. Таким образом эти двое обломали ему весь кайф и теперь он сможет изобразить заботливого братца. А ведь такой хороший шанс был... Помнится, в детстве он хотел себе сестрёнку и часто просил родителей об этом. Однако грядущий Турнир и тренировки отца и Кратоса выбили из него подобное желание. А сейчас такой  удачный момент... Да и тискать Эрику - одно удовольствие. Маленькая, хрупкая, тёплая, её запросто можно взять на руки, словно маленькую девочку. Да она фактически и есть маленькая девочка! Пускай она всего на год младше Эцио, но тело у неё пока ещё совсем детское... И этот милый внешний вид диаметрально противоположен её характеру...
"Определённо, мне следует повторить это ещё раз, - "подумал Аудиторе, - "Вот только нужно подобрать правильный момент, чтобы и Эрику потискать и в реанимацию после этого не загреметь."
- Ну, как я поняла, наш друг морально полностью оправился от повреждений, и его память восстановилась. Он узнает меня, кажется, вспомнил о том, что мы с ним просто знакомые, а не брат с сестрой, как он уверял нас.  Скорее всего, его отсюда выпишут, и ты вновь останешься здесь в гордом одиночестве,  избавленный от лишней суеты и разговоров!
И вот Эрика Манчини собирается уходить. Эцио собирается уже покинуть койку и покинуть палату вслед за ней, дабы найти кого-то из медперсонала и вернуть свою одежду, дабы уйти иже из больницы и пойти в отель, докладывать капитану и Деве о победе. Хвалиться он, пожалуй не будет. В этом бою он вышел победителем только из-за того, что его запас фуриоку был больше. Анна получила от него всего один удар и то отделалась ушибом. Аудиторе точно помнил, что она покинула больницу в тот же вечер.
Да, он уже собирался встать, как вдруг...
- Эй, Эцио! А меня ты помнишь?
Эцио перевёл взгляд на Тао, осматривая мальчика с ног до головы. И чем дольше он смотрел на него, тем сильнее он казался ему знакомым. Такое ощущение, что они уже виделись когда-то давно... Но когда и где? Вот ведь загадка... Да ещё и боль от назревающей шишки мешает сосредоточиться. Вот ещё один парадокс - тело у Эрики маленькое и хрупкое, а сила удара отнюдь не детская. И как у неё только выходит подобное?
"Хотя стоп... Кажется, я помню его. Да, точно..."
- Да, - наконец произносит Аудиторе, - Я тебя помню. Ты Рен Тао, мой дальний родственник. Чего не признаёшь, зазнался что ли? Забыл, как мы вдвоём опилки в гречку подсыпали?
Да, теперь он вспомнил! Рен - его сколь-то-там-юродный брат, родом, кажется, из Китая. Он как-то давно приезжал к Эцио в Италию на лето. Помнится, они тогда неплохо провели время. Правда, насчёт опилок и гречки Аудиторе ничего подробного не помнил, но точно помнил, что они провернули что-то в этом духе...
"Ладно, если что, он прояснит. Наверное, как и Эрика, хотел, чтобы я всё вспомнил, - "подумал шаман, выжидающе глядя на Рена, ожидая реакции мальчика на такое заявление.
А где-то на заднем плане Кратос закрыл лицо ладонью...

0

16

Впору было завидовать попрощавшемуся с памятью парню – столько людей был сейчас заинтересованно его состоянием, а он вел себя, как ни в чем не бывало, пусть и навлекая на себя немалую дозу агрессии. Впрочем, что-то подсказывало Рену, что даже будучи при памяти, Эцио вряд ли был человеком, достойным нежного обожания со стороны знакомых. И, скорей всего, они с подругой друг друга стоили, потому что садистские наклонности Эрики никак нельзя было оставить без внимания.
Пока эти двое обменивались любезностями, Рен продолжал настороженно наблюдать, старательно делая выводы об этих двоих – подтвердятся они или нет, было все равно, наблюдение, штука куда более приятная, чем попытка занять себя разглядыванием вида за окном больничной палаты. Кроме того, неприятное ощущение того что все еще не встало на свои места, никуда не уходило. К сожалению, ощущения не подвели.
- Ч-чего? - Рен удивленно выгибает бровь, глядя на парня. Лицо его сейчас выдает такую палитру эмоций, что впору было дивиться выдержке Тао, обычно вовсе не такого сдержанного в общении с умалишенными незнакомцами.
Ему не требуется много времени - пара широких шагов, и он уже обогнал Эрику, собой перекрывая ей путь к двери и одаривая девочку весьма красноречивым взглядом. Такую преграду ей не одолеть. 
- Ты не можешь вот так уйти и оставить меня с этим психом, - голос Рена звучит привычно жестко, но нотки мольбы в сказанном все же можно услышать. Это не ускользает от внимания и самого мальчика, поэтому он спешит договорить: - Иначе я за себя не ручаюсь.
Ему кажется, что это может это сработать, в конце концов, раз уж она пришла сегодня навестить друга, значит и до здоровья его ей дело есть.
Рен мог бы начать возмущенно указывать на соседа по палате пальцем, но такое поведение претит гордому Тао и вместо этого он шагает обратно к постели Эцио, предварительно судорожно вздохнув и убедившись, что Эрика их компанию не покинет.
- Ты шутишь? – мальчик щурится, смотрит Эцио прямо в глаза, почти надеясь углядеть в них лукавство. В конце концов, над подругой он пошутить пытался, может у него и впрямь такое идиотское чувство юмора.
- Да я тебя первый раз вижу. И вообще, может у тебя и со зрением теперь проблемы?
У Рена достаточно хорошо выходит презрительно фыркнуть и тряхнуть густой челкой, чтобы подчеркнуть сказанное. В любого рода родство их двоих трудно поверить. Еще более смехотворной эта идея кажется, если учесть тот факт, что род Тао много поколений прожил в изоляции, не допуская и тени мысли о том, чтобы смешать свою кровь с европейцами. А Эцио на азиата едва ли походил.
- Ты его как-то неправильно ударила, - констатирует Рен, глядя на парня взглядом бывалого автора увечий на чужих телах. – И он что-то не то вспомнил.
Сомнения начинают одолевать разум. С одной стороны, вариант с повторным применением силы кажется Рену очень соблазнительным, он не прочь и самостоятельно провести такой курс лечения, с другой, может быть и хуже. Эцио вполне может очнуться в следующий раз, увидев в нем не дальнего родственника, а, к примеру, бывшую подружку.
“Фу, гадость какая”, - Рен отмахивается от своих мыслей, впрочем, фыркая вслух. Воображение предательски не слушается, продолжая подкидывать картинки одна краше другой: вот он принимает Рена за отца, а Эрику за любимую кошку, почти как в прошлый раз, сжимая последнюю в объятиях и… нет, определенно нужно было придумать другую меру.
- А может лучше позвать врача? - предлагает мальчик и пожимает плечами. - В крайнем случае, меня бы устроила достаточная доза снотворного. Для него. Или все-таки... снова стена?
Приходилось признать, что такой тон беседы даже забавлял Рена. Он надеялся, что Эцио почувствует себя по меньшей мере лабораторной крысой.
Рен с сомнением смотрит на девочку, пытаясь прикинуть, что сейчас творится в ее голове. Если Эрика все-таки выскочит за дверь, - в этот раз он не успел бы ее задержать, - он ее даже поймет - происходящее не начало надоедать, кажется, одному только Эцио.

+1

17

«Сейчас приду домой, выпью горячего чая с шоколадкой, задвину шторы, чтобы солнце не мешало, если ему вдруг вздумается вылезти, завернусь в одеяло и буду спать!» - на ходу планировала девочка путешествие домой и дальнейшие планы на день. Она уже практически чувствовала тепло одеяла и вкус шоколада. Эри полагала, что вполне имеет право немного расслабиться и дать своим нервам отдохнуть после всего безобразия, которое успело произойти за это утро. Она сделала все, что могла, и теперь события плавно движутся к счастливому концу этой печальной истории. Вернее, двигались, пока многострадальная память «пациента» не выдала рандомное и мало похожее на правду воспоминание о каше и опилках. 
От подобного откровения Эрика было споткнулась, но тут же ускорила шаг, мысленно поздравляя себя с тем, что до спасительной двери оставалась всего пара шагов. Однако прежде, чем она успела ретироваться, перед ней предстал Рен.
- Ты не можешь вот так уйти и оставить меня с этим психом, иначе я за себя не ручаюсь,– произнес он, стараясь выглядеть как можно спокойнее. Но в голосе все равно слышались нотки мольбы, а выражение лица отражало глубокую безысходность.  Эрика приподняла бровь в недоумении и почти собралась возмутиться – она может все, что захочет, и не ему указывать, что ей делать. Но не стала. Слишком уж растерянным выглядел Тао. Девочка вздохнула, прощаясь с мечтами о сладких снах. Ей придется остаться - за Эцио она не переживала, несмотря на угрозу – он либо сгенерирует еще несколько интересных фактов из прошлого, чем окончательно добьет соседа по палате, либо в конце концов слезет с кровати и сможет за себя постоять. А вот Рен, которого к таким ситуациям жизнь явно не готовила, вызывал у нее беспокойство.
- Ну, ручаешься ты за себя или нет – уже не мои проблемы.  Но так и быть, я останусь. Бросить тебя сейчас будет слишком жестоко, - снисходительным тоном ответила Эрика и вслед за Реном направилась обратно.
«Чертов Эцио! Ну что ты опять фигню какую-то нести начал, ну все же нормально было!» - вздыхая, подумала она. «А может, он говорит правду? Мы знакомы не так давно, черт его знает, какие у него родственники, и чем он там в детстве занимался…»
Неугомонное воображение Эри моментально нарисовало ей мелкого Аудиторе, с коварно-бандитским выражением лица и мешком опилок в руках, терпеливо дожидающегося подходящего момента для совершения своей проделки. Достаточно легко нарисовался и Рен. В младшем возрасте он ей представлялся точно таким же, как сейчас – серьезным и нахмуренным. Совместить их получилось, пусть и не без небольшого усилия. И девочка нисколько не сомневалась в том, что юный Тао не одобрил бы эту идею.  Скорее, съездил бы братцу-итальянцу лопаткой по затылку и ушел бы куда-нибудь в угол, подальше от шума.
Но нет, однозначно, этой истории не было и быть не могло, даже если предположить, что семейство Тао каким-то образом занесло в Италию.  Хотя бы потому что азиатских черт во внешности Эцио было примерно столько же, сколько европейских у Рена, а именно – ноль целых, ноль десятых. В этом Эрика убедилась в тот момент, когда темноволосый тряхнул челкой, да так, будто всю жизнь или перед зеркалом тренировался, или в рекламе шампуней провел.
- Ты его как-то неправильно ударила, и он что-то не то вспомнил, - обратился к ней Рен с претензией, отвлекая от размышлений.
Эрика оскорбилась до глубины души. Никто не спорит, что получилось чуть-чуть не так, как хотелось бы. Но определенно ведь  стало лучше, чем было!
- Вот нормально! Можешь лучше? Вперед, пожалуйста! – показывая ладонью куда-то между стеной и Эцио, негодующе произнесла она. – Тоже мне, эксперт выискался!
Рен не ответил. С его стороны это был очень мудрый поступок, иначе возмущенная обвинениями в непрофессионализме Эрика вполне могла бы начать доказывать свою компетентность в данной области с демонстрацией техник правильного удара о стену. Только в этот раз ударяемая голова принадлежала бы обвинителю, дабы тот в полной мере мог оценить эффективность применяемых методик.
Впрочем, сейчас другая проблема стояла более остро. А точнее, не стояла, а сидела на кровати и упорно отказывалась  возвращаться в адекватное состояние.
- А тебе я настоятельно советую вспомнить, как все было на самом деле. Рекомендую сделать это прямо сейчас, пока я злая. А то потом я могу стать доброй и начать помогать, - угрожающе произнесла Манчини, нависая над Эцио. – Сидение здесь с тобой и приведение твоей памяти в нормальное состояние всеми известными мне способами наглейшим образом крушит мои планы на день, а это меня не устраивает. Ты ведь должен помнить, что бывает, когда мне что-то не нравится?
Эри искренне надеялась, что ее прочувствованная речь возымеет эффект если не на память, то хотя бы на совесть Эцио, потому что никаких других путей воздействия у нее не оставалось. И тут как нельзя кстати пришлось то, что Рен, словно прочитав ее мысли, выдал несколько предложений по дальнейшим действиям. И мысли у него были неплохие. Врача, по идее, надо было звать уже давно (а лучше – с самого начала), и с ним строить дальнейший план исцеления, но… Хорошие мысли всегда опаздывают. Зато плохие всегда с нами, что подтверждалось тем, что размышления Эрики о методах лечения Эцио, отойдя от врача и пойдя дальше, вновь наткнулись на заманчивую мысль о стене. Рену, по всей видимости, этот вариант тоже импонировал сильнее прочих.
-Эксперт Тао, вы желаете продемонстрировать, как правильно лечить амнезию? – ехидно поинтересовалась Эри. – Лично я за это во второй раз не возьмусь.

Отредактировано Erica Mancini (27-04-2015 07:45:22)

+1

18

А родственничек удивлён. И, похоже, вообще не в курсе их родства. Странно... У него тоже амнезия или... ОН НЕ РОДСТВЕННИК ЭЦИО? А с кем же он тогда опилки в гречку подсыпал!? По правде говоря, он и сам не помнил большей части деталей этого эпизода из своей жизни, но почему-то у него была уверенность в том, что парнишка по имени Рен Тао в этом деле принимал непосредственное участие. Более того, у Аудиторе была откуда-то твёрдая уверенность в том, что они состоят в родстве друг с другом, хоть он и видит этого парня впервые.
"Чёрт, да что с моей памятью!? Я прикончу эту чёртову девку, если встречу! Да, она, конечно, защищалась, но я всё равно её прикончу! Эти двое наверняка меня теперь придурком считают. Итак, Аудиторыч, у тебя есть следующие варианты. Вариант А: Рен мой родственник, но он об этом не помнит, потому что сам когда-то перенёс потерю памяти, либо потому, что родство между нами - седьмая вода на киселе и мы друг о друге очень мало знаем. Вариант Бе: Рен мой родственник, но упорно открещивается от этого из-за того, что между нашими семьями давным-давно произошла какая то серьёзная хрень, из-за которой мы друг от друга открещиваемся. И вариант Цэ: Рен нисколько не твой родственник и всё, что я думаю по этому поводу - не более чем дурацкие идеи, возникшие из-за удара током и удара башкой об стену. Итак, Эцио, выбирай."
"Ладно, давай рассмотрим всё по порядку, - "неожиданно произносит внутренний голос, - "Первый вариант отпадает по той причине, что ты не мог просто так взять и забыть ПРЯМ ВСЁ. Хоть какие-то напоминания в доме должны быть. Второй вариант отпадает по той же причине. Да и ты бы наверняка знал бы об этом конфликте. Уж я то тебя как облупленного знаю. Значит, остаётся только третий вариант. Смирись, Эцио. Ты этого парнишу впервые видишь, а всё, что ты о нём возомнил - плод твоего извращённого и больного воображения, не более."
Ладно, плод воображения, так плод воображения. Пусть будет. Ему только нежданных родственников не хватало... Да и какой идиот будет опилки в гречку подсыпать? В гречку надо подсыпать битое стекло! Это даже дети знают!
А Эрика тем временем была... Не в настроении, скажем так. Ещё бы! Её учитель тут вместо того, чтобы уже свалить из больницы и обучать её полностью, сидит и фигнёй страдает! Нехорошо, неправда ли? Назвался груздем - лечись дальше полезай в кузов (и обучай маленьких тян шаманскому искусству полностью). И, пока этот мини-Халк не успела...
-Эксперт Тао, вы желаете продемонстрировать, как правильно лечить амнезию? Лично я за это во второй раз не возьмусь.
... Предложить шарахнуть его башкой об стену ещё раз...
Так, надо что-то делать! Срочно что-то делать! Пока Рен его не приложил лицом в стену! Что-то подсказывало некроманту, что у этого парнишки удар посильнее выйдет, чем у девушки.
Ну, тут есть только один способ.
Смешок. Ещё один. Плавно начинается смех. Эцио смеётся, осознавая всю печаль своего положения и то, что сейчас получился просто эпический момент! Ну и ещё от того, что ему пришла в голову идеальная, как он думал, отмазка.
- Успокойтесь, я пошутил! - наконец произносит Аудиторе, отсмеявшись, - Серьезно, ну какой Рен мне родственник? Мы нисколечко непохожи!
Переведя дух, Эцио встал с кровати и, потрепав Эрику по голове, осмотрелся.
- Так, теперь надо бы забрать свою одежду и наконец уже свалить отсюда.
"Ненавижу долгое пребывание в больницах."
- Никто не знает, где тут вещи пациентов хранятся?

0

19

“Надо же, какая ранимая”, - думает про себя Рен, но вслух только громко фыркает себе под нос, переводя взгляд с девочки на ее друга. Повторить встречу головы Эцио со стеной ему было не трудно, гораздо труднее - встретиться потом лицом к лицу с возможными последствиями. Допустим, Эрика и впрямь неправильно приложила свою немалую силу, но и Рен в этом сомнительном разделе медицины не то чтобы был силен, да и вообще, останавливая девочку, он скорее рассчитывал на то, что она поможет ему избавиться от соседа, реализовывать свою угрозу в жизнь он не собирался - даже тут последствий было многовато.
Рен даже закатил глаза, ясно представляя себе, как выйдет из себя Джун, когда узнает, что он покалечил своего и без того травмированного соседа по палате, только потому, что несчастный кретин мешал Тао своим существованием. Нет, уже чего-чего, а воспитательных бесед с сестрой хотелось избежать едва ли не больше, чем безвкусной больничной еды.
Но тон девочки вынуждает Рена практически потерять контроль.
- Я с удовольствием приложил бы твоего приятеля об стенку еще разок-другой, - шипит Рен, грозно глядя на Эрику, - но тогда тебе придется признать, что ты действительно не слишком к нему привязана.
Рен легко кивает в сторону Эцио, тот всем своим видом изображает усиленную работу мысли – зрелище столь душераздирающее, что Тао с трудом удерживается от самодовольной ухмылки. Парень, несмотря на заметную разницу в возрасте, вызывает у Рена смутное чувство жалости и презрения. Он еще не знает, каковы способности Эцио как шамана, но про себя уже нарек его достаточно жалким, чтобы не бояться встретиться с таким противником в будущем.
Надо было отдать Эрике должное – ее последующая речь, раздражение в которой выдавала каждая нотка некогда мелодичного девичьего голоска, где-то в глубине души (той самой, о существовании которой, Рен никому не признавался), напугала даже Тао. Тот только незаметно вздрогнул, отчего-то снова припоминая Джун. Та, никогда не была столь многословна в своих нравоучениях. Да что уж там, интонации старшая Тао тоже использовала не столь убийственные, зато, как и Эрика, наверняка прекрасно понимала, какой эффект производят ее слова.
Если до сих пор Эцио и испытывал какие-то проблемы с памятью, то сейчас, судя по виду и реакции, он готов был даже припомнить второй закон электродинамики – лишь бы уйти от нависшей угрозы.
- Пошутил? – повторяет Рен негромко и выразительно выгибает бровь, демонстрируя свой безупречный фирменный взгляд, заставляющий рыдать незнакомых детей в чикагских парках. Смех Эцио все еще рефреном раздавался в голове Рена, тот заметно бледнел, мечтая пожать соседу по комнате горло, где-то на грани сознания выступила мысль, что Эрика эту идею поддержала бы. Резко развернувшись к подруге по несчастью, Тао сухо отчеканил:
- Уведи его отсюда. Или я избавлюсь от него.
Рен поморщился, еще раз оглядывая Эцио с головы до ног и обратно. «С особой жестокостью», - услужливо договорило подсознание.
Не желая больше увеличивать количество пациентов отделения, Рен снова пересек комнату, чтобы снять со спинки стула пиджак и вновь пересечь палату по горизонтали.
Дверь не хлопала. Когда Рен хотел, он умел устрашать беззвучно.
- Интересно, на Турнире будет много таких… - придумать подходящий эпитет, для взволнованного Басона, материализовавшегося за плечом, у него не вышло. Дух, кроме того, быстро перебил его, высказывая предположение.
- Не знаю, господин, его дух выглядел сильным, - произнес китайский генерал с осторожностью, вовсе не присущей генералам, зато такой свойственной для всех, кто служил семье Тао.
Рен только хмыкнул про себя и отвел взгляд. За дверями больницы скрывалось чикагское лето. Думать о Турнире вдруг совершенно расхотелось.

+1

20

В ответ на ее едкое высказывание Рен лишь зашипел, намекая на то, что ему не сложно приложить Эцио разок-другой, и дело лишь за ней – достаточно подтвердить тот факт, что она к Эцио не привязана.  Если до этого она об этом не задумывалась, то после такой прямой постановки вопроса в душу закралось сомнение.
Обычно в таких ситуациях Эри лишь презрительно фыркала и отвечала, что не привязывается ни к кому. В этот раз все пошло бы по тому же сценарию, но тут внутренний голос подсунул интересный вопрос: «Тогда почему ты сегодня так растерялась, узнав, что Эцио в больнице?»  От внезапности девочка встрепенулась – такой подставы от самой себя она не ожидала. А сознание не собиралось сдаваться, продолжая линию каверзных вопросов: «Почему ты все еще возишься с ним? Почему не ушла? Ты могла сделать это еще в самом начале! Почему молчишь и не даешь Рену ему втащить?»
Эрика встряхнула головой, разгоняя неожиданные странные мысли. По ее личному мнению, все казалось очевидным – Эцио ей еще нужен живым и здоровым, потому что он ее учитель. Однако это объяснение ее не успокоило и сомнений на тему «Успела ли я к нему привязаться?» не рассеяло. Решив разобраться с этим позже, она перевела взгляд на Аудиторе.
Тот, казалось, завис – он больше минуты смотрел в одну точку на противоположной стене. Пока Эрика боролась с внезапно проснувшимся желанием толкнуть его или прокричать что-нибудь под ухом, чтобы напугать и разбудить итальянца, он самостоятельно  вышел из раздумий. Правда, весьма неожиданным способом. Пара смешков Эцио еще не вызвала у нее удивления – отчего бы и не посмеяться, когда ситуация сложилась воистину идиотская? – но когда он начал заливаться смехом, девочка отпрянула в удивлении.
«Блин… Он сошел с ума?! Что это? Последствия последних травм? Он вспомнил что-то новое и смеется над этим? Или избавляется от стресса?» - в спешке пыталась Эрика найти объяснение увиденному, но парень и сам, отсмеявшись, объяснил, в чем дело, потрепав ее по волосам.  Девочка вздрогнула, резко выведенная этим касанием из своих размышлений.
«Я пошутил», - эхом раздалось в голове. – «Пошутил, говоришь?» - руки непроизвольно сжались в кулаки, а левый глаз пару раз дернулся.
Эри очень сильно захотелось выбить из Аудиторе всю дурь и желание шутить таким образом. Причем выбить в прямом смысле этого слова. Например, забыть про всевозможные последствия и съездить ему мечом по затылку… Она  посмотрела на Рена – и без того бледный азиат резко побелел еще сильнее, а после в лице изменился от гнева.  Он явно разделял ее мнение о подобных шутках. Но, несмотря на единую жизненную позицию, Эрика внезапно почувствовала себя неуютно. За то время, что они провели вместе, от китайца было выслушано немало угроз, как прямых, так и скрытых, но по-настоящему испугалась она только сейчас.  А его взгляд и интонация, с которой он переспросил Эцио, лишь усилили впечатление.
«Несмотря на местами излишний пафос, он действительно страшный!» - отметила девочка, молча наблюдая за тем, как быстро и бесшумно Тао перемещается по палате и скрывается за дверью.
Тишина, повисшая в палате, где они остались вдвоем, угнетала и нервировала. Эрика глубоко вдохнула и выдохнула, возвращаясь к настолько спокойному состоянию, к какому только возможно было прийти после всех произошедших событий. 
- Скажи мне… Ты зачем довел человека до белого каления? Ты был в шаге от того, чтобы склеить ласты, понимаешь? Причем мало того, что ты почти довел Рена до убийства, ты еще и во время битвы умудрился в больницу загреметь! – тихим, но суровым голосом произнесла Эри. – Эцио Аудиторе да Фиренце, я предупреждаю тебя в первый и последний раз: еще раз тебя угораздит так накосячить – и я прибью тебя лично, чтобы не занимал койки в больницах почем зря! – закончила она крайне назидательным тоном и, прищурившись, посмотрела на парня, терпеливо выжидая паузу.
«Он же понял, что мне не нравится выискивать его по больницам?» - подумала девочка и рассмеялась – удержаться, глядя на выражение лица итальянца, было невозможно.
- Есть кое-что, о чем бы я хотела тебя попросить, - немного успокоившись и подходя ближе, начала Эрика. – Не делай такое лицо и не хватай меня так резко, как сегодня.
Закончив фразу, девочка осторожно обняла Эцио. После всего произошедшего захотелось каким-либо образом показать, что несмотря на все произнесенные ей нотации, она все же рада, что он жив и почти здоров.
- Ладно, хватит нежностей, - отстранившись, сказала Эри и направилась к выходу. - Пошли, найдем твою одежду и пойдем домой.
«Не будем дожидаться прихода Рена. Пусть отдыхает».

+1

21

Шутка успеха не имела. Более того, она, похоже, разозлила их нового знакомого. Рен побледнел и вообще сейчас был похож на высокомерного и деспотичного короля, которому предложили пройтись прогуляться по кварталу, где обитают различные низшие классы.
- Уведи его отсюда. Или я избавлюсь от него.
Было что-то в голосе этого мальчишки такое, что мгновенно развеивало сомнения по поводу правдивости его слов. Казалось бы, драка неминуема и один победит, а другой падёт... Но нет. Его величество решило пощадить простого холопа и изволило покинуть палату, оставив Эцио и Эрику одних.
- Вот ведь, - пробормотал итальянец, глядя на дверь, за которой скрылся суровый мальчик азиатской наружности.
"Совсем никакого чувства юмора..."
- Скажи мне… Ты зачем довел человека до белого каления? Ты был в шаге от того, чтобы склеить ласты, понимаешь? Причем мало того, что ты почти довел Рена до убийства, ты еще и во время битвы умудрился в больницу загреметь!  Эцио Аудиторе да Фиренце, я предупреждаю тебя в первый и последний раз: еще раз тебя угораздит так накосячить – и я прибью тебя лично, чтобы не занимал койки в больницах почем зря!
"И ты, Брут?" - подумал некромант, глядя на девочку глазами грустного щенка.
Он-то надеялся, что ученица хоть как-то одобрит его шутку...
Эцио зевнул. Скука? Не выспался? Показное пренебрежение к словам Эрики? Пожалуй, он и сам не смог бы точно сказать, чем был вызван этот зевок. Всё сразу? А почему бы и нет? В последний год он часто рано просыпался. Реакция Рена и Эрики и правда была скучной и никак не соответствовала его ожиданиям. И да, он не придал словам Эрики большого значения. Не смотря на впечатление, которое производил Рен в гневе, Эцио сильно сомневался, что без медиума и на простом единении этот парень способен причинить ему с Кратосом серьёзный вред. Ведь для техники, доступной при максимальном уровне единения, Кратосу не требовалось оружие. Огромная физическая сила, которой дух обладал при жизни, позволяла парню голыми руками пробивать в стенах большие дыры. Надо ли говорить, что будет с этим самоуверенным мальчишкой, если он попадёт под удар?
- По фигу, идём отсюда, - произносит Эцио, вставая с кровати.
Есть кое-что, о чем бы я хотела тебя попросить, - неожиданно произносит Эрика.
Эцио переводит на ученицу вопросительный взгляд.
– Не делай такое лицо и не хватай меня так резко, как сегодня.
Эцио усмехается и уже собирается произнести: "Ладно, не буду", но не успевает. Слова застревают в горле от действий девочки.
Всё-таки не каждый день его обнимала особь противоположного пола. И от этого парню стало очень приятно, надо сказать. В этот момент Эрика показалась ему очень маленькой и беззащитной. Возможно, он смог бы описать ситуацию получше и в более крупном объём... Если бы Эрика не прекратила его обнимать. Мимолётно и крайне приятно было сие.
- Да. Идём, - с улыбкой кивает Эцио, открывая дверь и пропуская Эрику вперёд.
***
Жаркое чикагское лето не дало надеть ему куртку-балахон. Да и от жилета пришлось отказаться, поэтому Эцио пришлось закинуть всё это на плечо. Чем скорее они доберутся до отеля и он сможет наконец принять душ, тем будет лучше для него. Пока Эрика покупала мороженое, некромант развалился на лавочке и медленно варился от чересчур тёплого солнышка. Словно в Италию вернулся...
- Эй, Кратос, - тихо, едва шевеля губами, дабы не привлекать лишнее внимание, произносит Эцио, - Что скажешь об этом парнише и его духе?
- Его дух выглядит довольно сильным, - подаёт голос хранитель, - Да и сам шаман на слабака не похож. Большего не могу сказать, пока не увижу их в деле. Но могу точно сказать, что бой с ними будет нелёгким.
Эцио кивает. Пожалуй, пора начинать тренировки, дабы стать посильнее. Первый раунд он выиграл лишь за счёт перевеса в фуриоку и вряд ли такое пройдёт во второй раз.

0


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Завершенные эпизоды » Эпизод 57: Вкус победы.