Shaman King: Reboot

Объявление

Администрация:

Финалисты конкурсов:

Новости
В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ: Жанна, Рю, Марко, Матильда и т.д. Просматриваем список ролей.
21.09.15
• Так сложилась карма, что у всей администрации вынужденное отсутствие фактически совпало по срокам, что вызвало ощутимый спад активности. Все силы будут восстановлены после 24.09, ожидайте квестов и постов! В данный момент отвечаем на вопросы, проверяем анкеты и системные меры.
• Поскольку об отсутствии мы не предупредили - к долгам по постам по возвращению будем мягче ибо сами заслоупочили. Не теряйтесь и не паникуйте!

22.10.2014 - [открытие проекта]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Завершенные эпизоды » С днём Святого Альтаира!


С днём Святого Альтаира!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Erica Mancini, Ezio Auditore
Место: Италия, Флоренция, неподалёку от улицы, на которой проживает Эрика.
Время и погода: 14 февраля 2015 года, солнечно.
Описание: "Мама, мне нравится девочка, она на два года младше меня, маленькая и милая и избила троих придурков за то, что они начали угрожать её подруге, - "примерно такой был разговор Эцио с мамой накануне сего дня. Таки да, на день святого аспирина он всё-таки решил подарить валентинку хоть кому-нибудь. Хотя нет, не кому-нибудь. Эрика такая милаффка... Вот только с её буйным характером... Ну да ничего. Умения предков-ассассинов и навыки паркура при нём, так что он вполне сможет незаметно подсунуть ей валентинку и шоколадку.
Наивный.

0

2

Дожидаясь окончания последнего урока, Эри задумчиво водила карандашом по бумаге, старательно вырисовывая фигуру в плаще.  На радость всем окружающим, особенно родителям и учителям,  Карманный Тигр обзавелась новым хобби, помимо избиения раздражающих людей - некая корпорация «Абстерго» произвела на свет весьма занятную игру, повествующую о приключениях ассасина. 
С появлением этого чуда психотерапии (а иначе и не назвать, потому что раньше как с девочкой не боролись – все было бестолку), Манчини стала определенно спокойнее. На самом деле, просто потому, что на войны не осталось времени и причин, а драк ей и в игре хватало. Ненавистники игры закончились, как только она в столовой прицельно метнула стаканом с компотом в незадачливого одноклассника, который рискнул раскритиковать сюжет. Несмотря на то, что при данном инциденте больше пострадал компот, чем одноклассник, больше никто высказаться не решился, а на сохраняющих нейтралитет людей Эрике было все равно.   
Большую часть времени в школе она или клевала носом (сказывалось влияние бессонных ночей, проводимых за игрой или рисованием) или, что случалось на порядок реже, крутилась в одном из школьных коридоров с мальчишками, с которыми у нее с появлением нового хобби обнаружились темы для обсуждений. К ее удивлению, те вполне адекватно отнеслись к ее появлению в компании. Поудивлялись, конечно, тому, что Эрика в кои-то веки не перекидывалась с кем-то едкими комментариями, а вполне себе спокойно общалась.  Изначально их было четверо, без учета Эри, но за несколько дней их количество внезапно сократилось до одного. Впрочем, уменьшение числа соратников ее не сильно волновало – ей просто нужен был человек, с которым она могла бы поделиться впечатлениями и прогрессом в прохождении, и Эцио ее вполне в этой роли устраивал.  Порой они пересекались в школе и переговаривались. Этого девочке более чем хватало.
Правда, сегодня день у Карманного Тигра не задался: праздник влюбленных действовал ей на нервы, поскольку школа наполнилась шумом чуть более чем полностью и тихих мест не осталось.  Даже на уроках не удавалось спокойно отдохнуть. Повсюду шуршали или фольгой от шоколада, или различными записочками. Она хотела было поговорить с  Эцио, но его, к огромному негодованию девочки, нигде не оказалось.
«Интересно, где его носит? Хотя, сегодня же праздник.  Наверняка или сам за девчонками бегает, или наоборот, выслушивает чье-нибудь признание.  Или зажимается с кем-нибудь в одном из коридоров… Как и половина школы. Впрочем, какая разница! Нет? Ну и ладно!» - раздосадованно думала она, обходя школу перед последним уроком.
«Прогуляться что ли…» - подумала она, в задумчивости кусая карандаш и глядя в окно.  - «Тепло, солнечно – самое оно для небольшой  прогулки. Тем более пора бы купить новый карандаш…»
От размышлений ее отвлекло странное ощущение того, что за ней пристально наблюдают. Осмотревшись вокруг, девочка не заметила никого из одноклассников, кто мог бы так долго смотреть на нее. Вроде бы все были заняты делом. Да и в той части коридора, что была доступна для обозрения сквозь открытую дверь класса, никого не было видно. Впрочем, скоро это стало неважным, поскольку прозвенел звонок.
Эрика окинула получившийся за урок рисунок критичным взглядом. Получилось действительно неплохо. В особенности удался ей плащ ассасина, который получился настолько хорошо, будто девочка всю жизнь только и занималась тем, что рисовала плащи. Правда, впечатление от картины в целом  осталось у Рики странное – что-то явно было не так.
Решив разобраться со своим художеством дома, Эри убрала рисунок в сумку и, вылетев из класса, рванула к гардеробу, надеясь опередить орду школьников.
Надев плащ, девочка вышла из школы и не спеша направилась прямо по улице, наслаждаясь столь теплой для февраля погодой.

Отредактировано Erica Mancini (01-03-2015 20:49:53)

0

3

"Отлично, она меня пока не видит!, - "облегчённо подумал Эцио, - "Главное, подобрать момент и опустить ей в сумку подарочек!"
По "подарочком" имелись ввиду валентинка и плитка великолепного молочного шоколада. Правда, он не знал, как Эрика относится к молочному шоколаду, поэтому решил положиться на свои вкусы. Сейчас же он успешно смешавшись с толпой, следовал за Карманным Тигром, стараясь не терять её из виду, что, в общем-то было не так уж  и легко из-за большой толпы других школьников и роста девочки, который был... Не слишком высоким. Особенно если сравнивать с ростом Эцио, который вроде бы и средним считался, но, тем не менее, давал повод назвать парня дылдой.
Да уж, кто бы мог подумать, что он сможет подружиться с самим Карманным Тигром, грозой хулиганов и просто тех, кто перешёл ей дорогу. И уж кто бы мог подумать, что эта буйно-убойная малышка начнёт ему нравится.
"Вот и верь после этого, что задротство не помогает завести девушку, - "мысленно усмехнулся Эцио, беря из гардероба куртку, - ""Ну, как девушку...
Да, познакомились они, как ни странно, благодаря играм. Просто однажды он проходил мимо рисующей на подоконнике Эрике и мимоходом заметил в её рисунке знакомые очертания. Он задержался, чтобы посмотреть и... С удивлением узнал главного героя одной из игрушек про ассассинов этой корпорации "Абстерго"... И успел сказать это прежде, чем увесистый учебник по биологии достиг его головы.
Несмотря на расстояние и некоторое препятствие в виде толпы других людей, спешащих покинуть школу, Аудиторе не потерял Эрику из виду. Да, он смог заполучить верхнюю одежду позже, но, в отличии от девочки, у него ушло куда меньше времени на сборы. Вот только есть проблема... Первоначально он хотел подбросить подарок в её сумку именно тогда, когда девочка стояла в гардеробе. В такой толкучке сложно что-либо сообразить и он легко бы остался незамеченным. Вот только та группка учеников, которую он использовал для прикрытия, стала непреодолимым препятствием на пути к сумке Эрики... Из-за чего Эцио решил перейти в режим преследования, дабы выгадать удобный момент.
И вот, продолжая незаметно следовать за Тигром, Эцио выходит из школы, жмурясь от яркого солнышка. По меркам итальянцев февраль-месяц в их солнечной стране выдался довольно холодным. И этот денёк выдался довольно тёплым, особенно по сравнению с остальными днями. Но, тем не менее, расслабляться не стоит и следует повременить с закидыванием тёплой одежды в дальний конец шкафа...
"Чёрт, это не есть хорошо!, - " подумал Эцио, выходя вслед за девочкой с территории школы.
Групп людей, среди которых можно было спрятаться, на улице не было. А путь был прямым и почти никаких мест, где можно спрятаться от нежелательного внимания, почти не было.
"Ладно, авось и не заметит. Главное, держаться подальше и вовремя отворачиваться, если решит повернуться... Она же ещё не видела мою новую куртку, нет? - "обеспокоенно подумал Аудиторе, натягивая капюшон так, чтобы он хорошо скрывал лицо.

0

4

Эри ненадолго остановилась посреди дороги, убирая шапку в сумку.  Пригладив волосы, она продолжила свой путь. Настроение ее с каждой минутой и каждым шагом вдаль от школы становилось все лучше.
«Должно быть, много людей сегодня счастливы? Сегодня положено ходить на свидания, устраивать прогулки под луной и радоваться жизни, а при такой погоде это делать намного приятнее», - подумалось Эрике не без зависти. В конце концов, несмотря на нелегкий характер и чуть странный для девушки способ решения конфликтов, в душе она оставалась обычной девочкой, которой тоже хотелось внимания и романтики. Но, что поделать, если сложившийся имидж не позволяет? Правильно, ничего.
Впрочем, романтическое настроение не задержалось надолго. По привычке Эрика свернула в переулок, где располагался ее любимый магазин, но немного пройдя вглубь, остановилась. Перед глазами ее развернулось зрелище, при взгляде на которое в голове устойчиво всплывало слово «мракобесие». Это место было наполнено отчасти танцующими вразнобой парочками, отчасти людьми с шариками-сердечками, и несколькими агитаторами, дружелюбно размахивающими плакатами, призывающими присоединиться. Очевидно, это в итоге должно было стать праздничным мероприятием, но пока что напоминало только секту.
«Mamma mia…Всеобщее помешательство?» - выдало сознание Эрики оценку увиденному. –«Да ну вас лесом, ребята… Я лучше еще немного прогуляюсь и обойду это…» - она затруднилась с подбором названия для сего мероприятия. Событие? Праздник? С какой стороны не смотри – суть сего действа ей все равно оставалась неясной.
Внимательно смотря по сторонам, чтобы нечаянно не попасть в эту толпу безумствующих, Эри резко развернулась, чтобы направиться обратно, решив не осложнять себе жизнь и не озадачиваться людскими странностями. Внезапно на глаза ей попался стоящий у одного из домов человек в капюшоне, закрывающем половину лица.
«Интересно, он умудрился замерзнуть в такой теплый день, скрывается, ему не нравится солнышко или просто на лицо не удался?» - кинув недоумевающий взгляд в сторону человека, сама у себя поинтересовалась девочка. – «Впрочем, выглядит он подозрительно слегка. Может, карманник? Главное чтобы не из этих…»
Перевесив сумку на другое плечо и прижав ее рукой к себе, Манчини решительно обошла «подозрительного субъекта» стороной и направилась дальше по улице, до сих пор пребывая в некотором шоке от увиденного зрелища.
К неописуемому счастью девочки, с другой стороны улицы путь к цели ей преграждали только очереди в кондитерские магазины. Впервые в жизни обрадовавшись тому, что ей встретилась самая обычная толпа, Эрика, осторожно толкая людей, расчищала себе дорогу к конечной цели. Успешно до нее добравшись, она перевела дух и скрылась за дверью канцелярского магазина.

Отредактировано Erica Mancini (04-03-2015 20:40:50)

0

5

Люди. Кругом. Слишком. Много. Чёртовых. Людей. И ещё эти парочки, которые сидят на каждой скамейке... Как же бесит.
Да уж, плохое чувство зависть... Да, это зависть. Он завидует им, завидует тому, что у них есть своя вторая половинка, а он... Проводит юность за играми и аниме. Хорошо, хоть есть, с кем можно поболтать на эту тему. Та же Эрика, например. Они слишком разные в плане интересов (да и характера, если разобраться, тоже), но... Кто бы мог подумать, что их свяжет какая-то игра?
Дабы обилие всяких там парочек не мозолило ему глаза, Эцио свернул в проулок, намереваясь обойти этот участок. Если Эрика шла домой по своему обычному маршруту, то он не потеряет её из виду. Просто пройдёт через небольшие улочки. Ходит он быстро, гораздо быстрее, чем она, поэтому не только останется незамеченным, но ещё и обгонит её...
Так, собственно и вышло. Выйдя из переулка и выглянув, Эцио обнаружил, что действительно обогнал объект своего наблюдения. Причем на большее расстояние, чем рассчитывал. Поэтому надо дать девочке фору. Натянув капюшон поглубже, Аудиторе достал телефон и сделал вид, что копается в нём. Дождавшись, когда Эрика пройдёт мимо, парень осторожно вышел из подворотни. Конечно, не помешало бы большее расстояние между ними, да и девочка может что-то заподозрить (Эцио готов был поклясться, что, проходя мимо, она бросила на него быстрый взгляд, пока он зависал в телефоне), но, увы, обстоятельства вынуждают. Здесь было довольно много кондитерских магазинов и сегодня, в день святого Алдуина Валентина, у них были просто кошмарные очереди, выходившие за пределы помещений.
"В прошлом такого идиотизма такого вроде бы не было", - подумал Аудиторе, - Или я просто не замечал?
Ладно, эта протоплазма ему не мешает, пока он держит Эрику в поле зрения. Наоборот, даже помогает ему в маскировке...
И вот девочка преподносит ему сюрприз. Вместо того, чтобы продолжать путь, она заходит в канцелярский магазин.
"Чёрт! Нет, только не говорите мне, что она меня заметила! Ладно, паниковать ещё рано! Может, ей тетрадки захотелось прикупить?"
Поколебавшись пару секунд, Эцио всё же заходит внутрь. Подойдя к стенду с тетрадками, он сделал вид, что его заинтересовали тетради с шарообразными птицами из одной дико популярной игре на мобильники, не забывая краем глаза следить за Эрикой.

0

6

Книжный магазин встретил девочку тишиной и небольшим количеством посетителей, в сочетании с теплой уютной атмосферой.  Малолюдность особенно радовала ее после уличного столпотворения и тягостного минования очередей.
Собственно, в магазин Эрика пришла с определенной целью: купить себе новый карандаш. Но уходить обратно к людям, как и спешить домой, не хотелось. Поэтому она решила осмотреться, побродить между стеллажами в поисках чего-нибудь интересного и просто отвлечься от суеты, рассматривая различные канцелярские мелочи.
К ее удивлению, с момента последнего посещения магазина планировка его немного изменилась. Разыскав стеллаж с художественными принадлежностями и прихватив оттуда парочку карандашей, Эри направилась к тетрадям и ежедневникам.  Как же она оказалась удивлена, на подходе к стеллажу заметив того же самого человека в капюшоне.
«О, вот так встреча. Интересно, он в курсе, что негоже в помещении в капюшоне ходить?» - недовольно проворчала про себя девочка и, недовольно фыркнув, решила продолжить исследование пространственных изменений.
На глаза ей попался стоящий неподалеку шкафчик с мангой, который Рика всегда обходила стороной.  Раньше он скромно стоял в углу магазина посреди романов для дамочек за сорок. Видимо, тот угол был отведен для людей с особенными предпочтениями… Но не важно, теперь, когда он оказался здесь, девочка из чистейшего любопытства взяла с полки случайный том манги и покрутила его в руках, бегло перелистывая и читая инструкцию к прочтению.
«Занятная вещь… Попробовать что ли, когда будет совсем нечем заняться?» - возвращая том на место, подумала Эрика и усмехнулась. Она никогда и подумать не могла о том, что это может ее заинтересовать.
Рика хотела было вновь вернуться к тетрадям, но ее внимание привлек к себе один факт: посетители сменялись, а тот человек продолжать стоять там же, что вызывало у нее ряд опасений и подозрений. Поддавшись разыгравшейся фантазии, она не на шутку испугалась и решила скрыться между стеллажами с книгами.
«Черт… Меня угораздило стать потенциальной жертвой сталкера?» - с этими мыслями она завела руку за спину, по привычке ища деревянный меч, который, как назло, остался дома.  По ее мнению, если этот человек зашел сюда что-нибудь купить – то ему давно уже полагалось уйти отсюда. Если же он следил за кем-то – то из прошлых посетителей здесь оставались только они. Остальные уже давно разбрелись.  А значит, он точно пришел по ее душу.
«Провал.  Нет! Десинхронизация! Так стоп, отставить панику! Не все еще в этой жизни потеряно.  Интересно, на какой ляд я ему сдалась?» - раздумывала Эрика, из-за стеллажа выслеживая цель. – «Эх, жаль у меня нет орлиного зрения… Сразу стало бы понятно, опасаться его или нет. Ну, за неимением оного придется разрешить этот вопрос немного иначе…»
Раз уж в голову ей пришли мысли об игре, девочка решила подойти к делу именно с этой точки зрения. 
«Предположим, что этот человек – ассасин, а я – его цель. В таком случае, ему нужно оставаться незамеченным. Интересно, знает ли он, что я начала его подозревать? Впрочем, любой расклад будет мне на руку: если знает – он поймет, что провалился и уйдет, если же не знает – тогда я его застану врасплох!» - начала строить план Рика, блуждая между полками с кулинарными книгами с крайне заинтересованным видом, чтобы не вызвать подозрений.  – «Лучший способ вызвать у него десинхронизацию – подойти вплотную и начать взаимодействовать с ним…»
Девочка недовольно нахмурилась, вспоминая, как ее жертвы в игре пару раз обломали ее в квесте, где нужно было совершить кражу, неожиданными разворотами в ее сторону и комментариями вроде «Чего ты тут бродишь?».  Теперь, когда настал ее черед рушить планы, она торжествовала от восстанавливаемой справедливости и возмездия.  Коварно улыбнувшись уголком губ, она направилась  к стеллажу с тетрадями, оказавшись почти рядом с целью, и опустилась к нижней полке, где лежали блокноты, альбомы и прочие поверхности для рисования.  В процессе выбора, Эри призадумалась.
«Ну вот, теперь я относительно близко. И что теперь делать? Укоризненным взглядом смерить? Вскочить и заорать на весь магазин «ДЕСИНХРОНИЗАЦИЯ!»? Вот это уж точно не вариант», - подумала она, представляя себе подобную картину. – «Нет-нет-нет, так дело не пойдет…»
Взяв понравившийся скетчбук, Рика выпрямилась и воспряла духом: ее голову посетила гениальная идея.
«Можно проверить, следил ли он за мной, или это я совсем уже свихнулась…  Задам ему вопрос. Любой нормальный человек что-нибудь да ответит. Если же этот озадачится – значит, тут что-то явно идет не так».
Сказано – сделано. Поэтому уже через мгновение девочка, дружелюбно улыбаясь, повернулась к незнакомцу и задала свой вопрос:
- Простите, вы не подскажете, где здесь можно найти книги о мании преследования?

0

7

Похоже, Эрика уже поняла, что за ней наблюдают. Хотя нет... Наверняка она заподозрила это ещё на подходе к этому магазину. И зашла сюда только затем, чтобы проверить свою теорию.
"Жаль, я сейчас не могу в стог сена спрятаться, чтобы усыпить её бдительность, - "подумал Эцио, отводя от девочки взгляд и снова возвращаясь к изучению тетрадок.
Пока лучше не смотреть на неё. Стараться не обращать внимания, дабы усыпить бдительность. Пусть думает, что всё это не более, чем простое совпадение. В жизни ведь много совпадений.
"А всё-таки эти тетрадки с птицами довольно прикольные, - "подумал Аудиторе, - "Купить, что ли, одну из них?"
- Простите, вы не подскажете, где здесь можно найти книги о мании преследования?
Раздавшийся рядом знакомый голос заставляет Эцио вздрогнуть от неожиданности. Да что там вздрогнуть! Он едва не подпрыгнул!
Ну, Эрика! Мало того, что заподозрила, так ещё и теперь решает заговорить с потенциальным преследователем! Да ещё и деревяшку свою дома оставила... Вот уж точно безбашенная девчонка. И было в этом что-то притягательное. Особенно для Эцио, который, несмотря на адекватность, нормальной психикой тоже не обладал. Да и можно ли сохранить психику после того, через что прогнали его батя с дедушкой?.. Ладно, сейчас это не важно.
Надо разобраться с текущей проблемой и при этом не спалиться как Эцио Аудиторе.
- Простите, но я здесь впервые, - отвечает Эцио, вкладывая в голос побольше хрипотцы, из-за чего он самому себе напоминает простывшего пирата. Почему простывшего? А тамплиеры его знают... Так, просто в голову пришло...
"Господи, только бы она не спалила меня! Я же не смогу ей просто так, открыто подарить! А, чёрт, ну почему я такой стеснительный при общении с милыми девушками!? Эй, почему моё лицо в жар бросило!? Я что, краснею!? Этого ещё не хватало!!"

0

8

Эрика торжествовала. Ради того, чтобы пронаблюдать, как вздрогнул преследователь, как на секунду завис и как он растерянно захрипел из-под капюшона, стоило немного побояться и повести себя слегка безрассудно.  А слегка ли? Это уже неважно. Результат достигнут – цель в замешательстве.
- Вот как… - не без нотки огорчения в голосе продолжила она. «А мне сдается, что все ты знаешь, только делиться не хочешь!» – Тогда извините за беспокойство.
После этих слов девочка поспешила к кассе, стараясь не рассмеяться.  Безусловно, это была победа.  Что делает нормальная жертва, почуяв слежку: паникует, прячется и страдает. Что делает Эрика: следит за сталкером, атакует в лоб и наслаждается результатом.
Упаковав покупки в сумку, она вышла из магазина, предварительно быстрым взглядом осматривая стенд с тетрадями: человек в капюшоне оттуда, как и ожидалось, скрылся.
«Ну слава Богу, я уже переживать было начала, что он там корни пустил… Интересно, правда, куда он теперь делся?» - на ходу думала Эрика. Она прекрасно понимала, что так просто дело не закончится.
«Итак, самый главный вопрос: кто он и что же с ним делать теперь?» - отчего-то девочка сильно сомневалась в том, что этот человек свернется калачиком, там, в магазине, и впадет в депрессию оттого, что он был обнаружен.  – «Хотела бы я знать, чего ему от меня надо…»
Шагая по улице, на которой располагалось много малоэтажных домов, Рика злилась сама на себя из-за своей рассеянности. Ну как так можно было оставить меч дома? Будь он под рукой – не преследователь бегал бы за ней с непонятной целью, а она за ним с воплями: «Сознайся, грешный, что ты задумал, тогда живым уйдешь!». Ситуация сразу стала бы проще в разы. Но, все получилось так, как есть. И ей ничего не оставалось, как продолжить свой путь домой теперь уже быстрым шагом, дабы не растягивать столь сомнительное удовольствие.
Шла она беспокойно, периодически оглядываясь. Но, коварный преследователь нигде не показывался. Поскольку точного ответа на вопрос «Что этому человеку от меня нужно?» не было – следовало быть осторожнее. Не исключено, что придется или вступить в драку, так как улица оказалась почти пустой и визжать: «Спасите-помогите» бесполезно, или сделать ноги. Правда, сколько Эрика не вертелась – никого она за собой не увидела.
«Ну вот, такими темпами к моему «сладкому» характеру добавится новая черта – параноик. Грустненько это… » - подумала девочка, пнув камень, встретившийся ей на дороге. 
Она точно была уверена: несмотря на то, что парень в капюшоне не показывается на глаза, он где-то рядом. Возможно, он идет по одной из параллельных улочек, но он точно никуда не делся.  И вряд ли уйдет, до осуществления задуманного.

0

9

- Вот как…  Тогда извините за беспокойство.
Сказав это, девочка направилась к кассе, а Эцио облегчённо выдохнул.
"Пожалуй, надо будет сменить позицию, пока её подозрения не укрепились, - "подумал парень, выходя из магазина и направляясь к переулку, ведущему на параллельную улицу. Оттуда он мог наблюдать за Эрикой, оставаясь незамеченным. Улица была достаточно широкой и заметить среди толпы человека, стоящего в тени, было несколько затруднительно. Зато белый плащ Эрики, словно некая компенсация за её маленький рост, выделял её в толпе, не давая внимательному Эцио потеря её.
К счастью, на улицах сейчас людно. Бродящие парочки и глупые романтики, которые надеялись в этот день найти свою единственную. К счастью, он таким идиотом не был. Хотя бы потому, что пары у него не было и он был занят более важным делом.
Итак, на улице людно, он успешно смешался с толпой, мало-помалу подбираясь к Эрике. Порой приходилось кого-то обходить, иногда приходилось мысленно костерить тех, кто шёл слишком медленно. Порой даже самых медленных ввиду запруженности улицы приходилось вежливо отстранять локтём. Вообще, если подключить немного фантазии, то можно почувствовать себя как  после кораблекрушении. Эрика - линия горизонта, которая то и дело исчезала, скрытая волнами воды - толпами людей... Но что-то он отвлёкся.
По мере приближения к цели Эцио старался идти как можно тише. Даже снизил темп дыхания, опасаясь быть замеченным. Рука скользнула в сумку, доставая валентинку и шоколадку. Эрика уже в нескольких метрах от него... И сумка её приоткрыта, как специально. Вот он подошёл к ней очень близко. И теперь надо как можно незаметнее положить в её сумку подарок...

0

10

Выдохнув, Рика вышла из пустынной улочки на широкую, забитую людьми дорогу. Решив, что самый опасный участок дороги, где на нее могли напасть без свидетелей, миновал,  она немного расслабилась. В конце концов, дом относительно близко, да и в магазине удачно отоварилась. Жизнь прекрасна, как ни крути. В конце концов, в мире много шуток и совпадений. Не исключено, что та ситуация принадлежала к одной из этих двух категорий.
В процессе перемещения между людьми девочка почти совсем перестала бояться. Сказывалось обилие людей на улице, хочешь ты, или не хочешь, а люди смотрят на тебя, да и ты на них. Смотрят поверхностно, просто для того, чтобы удачно обойти. Никакого напряжения и параноидальных мыслей в стиле: «Кто-то смотрит мне в спину!» 
«Воистину странный день. Куча визгов и сентиментальностей по всей школе, потом чертов Аудиторе куда-то исчез, еще и мужик этот в капюшоне… Ай, ну вас всех! Приду домой, выпью чашечку чая и устрою парочке стражников ваншот», - при мыслях об убийствах с одного удара Манчини расплылась в улыбке.
Только вот не удалось Эри расслабиться и целиком раствориться в приятных мыслях. Она резко почувствовала на себе взгляды, сильно отличающиеся от множества предыдущих. Пара прохожих удивленно глазела то на Эрику, то на что-то за ее спиной.
«Что с ними не так? Или со мной?»
- нахмурилась девочка, оборачиваясь.
Ее короткий взвизг, который она издала, увидев за собой своего преследователя, который сжимая что-то в руке, тянулся к ее сумке, услышал весь квартал.  За пару секунд оценив ситуацию, она схватила нападающего за руку, которую тот резко завел за спину, из-за чего Эрике пришлось сделать шаг ему навстречу, продолжая крепко сжимать чужое запястье. Что бы тот не держал в руке, пусть он держит это там, за спиной. Если это оружие – то так Эрика будет в безопасности. Если там не оружие – то и проблемы никакой нет. Впрочем, а что еще может быть в руках у такого подозрительного типа? Не шоколадка же, в самом деле.
Теперь, когда ситуация стала относительно безопасной, Рика восторжествовала.  Да, она уже почти позабыла про него, и дело могло кончиться плохо… Но теперь-то он никуда не уйдет, и пришло время раскрывать карты.
- Вот ты и попался. ДЕСИНХРОНИЗАЦИЯ! – вдохновлено выкрикнула девочка.  Сейчас она, наконец, узнает, кто же ее полдня выслеживал и нервы щекотал.
Сжав его руку сильнее, она, привстав на носочки, протянула руку к капюшону и сняла его.  Не поверив увиденному, Эрика рассмеялась и надела капюшон обратно. Вдруг ей просто показалось? Сегодня ее фантазия уж слишком бушует, так что проверить будет не лишним.
-Нет… - Выждав секунды три для верности, она повторила попытку. Картина не изменилась. – Этого не может быть, - негромко произнесла она, снова повторяя манипуляцию с капюшоном.
- Эцио  Аудиторе… Ты что творишь? – спросила она, отпуская его руку.

0

11

Эцио почувствовал, что п****ц близок, когда Эрика только-только начала двигаться. И окончательно в этом убедился, когда она перехватила его руку.
"Holy shi!.."
- Вот ты и попался. ДЕСИНХРОНИЗАЦИЯ!
Это не просто десинхронизация. Это конец! Возможно, Эрика и поймёт его... А если нет... То место на больничной койке ему точно обеспечено. Эта с виду безобидная малышка и без своего деревянного меча может быть довольно опасной. Говорят, был уже один парень, который предложил ей встречаться... Но ему повезло, он лёгким сотрясением мозга отделался.
Пока Эцио думал об этом, Эрика быстро привстала на носочки и стянула с него капюшон.
"Мне хана! Хочу памятник с крылышками! - "подумал Эцио, едва удерживаясь, чтобы не оттолкнуть от себя малышку и не броситься на утёк. Да, конечно, он был не последним в драках, но всё же даже самые отбитые в их школе не спешили связываться с Эрикой.
Однако экзекуции не последовало... И вообще, судя по её лицу, девочка ожидала увидеть кого угодно, но не Эцио Аудиторе. Более того, она проделала операцию с натягиванием и снятием капюшона ещё несколько раз, дабы убедиться, это это не глюк и перед ней и правда знакомый парнишка со шрамом.
За всё это время в голове Аудиторе крутилась только одна мысль:
"Только бы не заржать, только бы не заржать! А то и правда прикончит!"
-Нет… - наконец произносит девочка, - Этого не может быть... Эцио  Аудиторе… Ты что творишь?
- А, ну я, это... - промямлил Эцио, медленно покрываясь румянцем, - Я тебя с праздником поздравить хотел, вот!
С этими словами он протягивает Эрике шоколадку и валентинку. Ладно уж, будь что будет...

0

12

Жизнь полна разных неожиданностей. В теории, даже при самом однообразном течении жизни каждый новый день должен чем-то отличаться от предыдущего. Хорошо это или плохо – уже другой вопрос.
Однако сегодняшний день переходил по неожиданности все известные пределы, бросаясь из крайности в крайность, с каждой секундой все сильнее удивляя девочку.  От ярости и раздражения к страху, от страха к торжеству, от торжества к недоумению. Последнее стремительно набирало обороты. Она на самом деле не ожидала того, что ее преследователем окажется Эцио. И уж точно она не ожидала того, что выслеживал он ее для того, чтобы поздравить.
«Ну и кто еще кого поймал врасплох?» - мрачно подумала Эрика, глядя на розовеющего Эцио. До выяснения личности преследователя она была свято уверена в том, что при его рассекречивании  у него случится десинхронизация, он расстроится, выложит все свои планы и уйдет восвояси.  Если сможет, конечно, потому что за такие преследования, по мнению Рики, полагалось хорошенько объяснить негодяю, в чем конкретно он был неправ. А потом догнать и еще раз объяснить (повторять алгоритм до усвоения материала). А тут в одно мгновение все планы рухнули. Ну, что же… Бывает. И, раз уж старые планы рухнули, придется спешно строить новые.
И еще до того, как новые планы послушно построились, до Эри запоздало дошло: Эцио поздравляет ее с днем святого Валентина. Мало того, он еще и открытку с шоколадкой принес. Еще букет ромашек – и был бы полный набор начинающего романтика. Все это могло указывать только на одно: либо она пропустила момент, когда День святого Валентина объявили днем спонтанных подарков всем своим знакомым, либо она – и это было едва ли не более невероятно - нравится Эцио. «Да ладно! Вот это поворот!» - подумала девочка, чувствуя, как начинает краснеть.
«Втащить бы тебе, Аудиторе… Так, чтобы встать не мог недельки три», - мечтательно вздохнула Эрика. – «Нет, ну серьезно? Нормально же общались, можно было бы спокойно поговорить, без всяких щекочущих нервы преследований!»
Впрочем, Манчини в целом понимала мотивы его действий:  во-первых, оставить подарок и уйти не так страшно, как дарить лично и трястись в ожидании отказа. Во-вторых, в случае отказа не будет сиюминутной расправы, как это было с прошлым ухажером Эрики. Правда, еще неизвестно, безопаснее получить люлей сразу же или потом.
Впрочем, она прекрасно знала, что никаких люлей ни сейчас, ни в краткосрочной перспективе не последует. Просто по одной причине: Эцио ей нравился. Именно поэтому, когда он подсмотрел, как она рисует, он всего лишь словил учебник, а не загремел на длительный больничный. И по этой же причине она сегодня злилась, пока не могла найти его. Опасный все же этот ваш день святого Валентина… Много неожиданного можно осознать.
На протяжении всего процесса сих глубоких размышлений, девочка хранила гробовое молчание и выражение лица, к которому тоже, наверное, неплохо бы подошел эпитет «гробовое». Однако выжидающее лицо Эцио и протянутые к Эрике шоколад и валентинка, во-первых, требовали ответных действий. Во-вторых, медленно, но верно меняли цвет лица самой Рики. Отчаянно надеясь, что ее щеки пока еще не достигли оттенка получаемой валентинки, Эри осторожно взяла предложенный подарок. Ее успокаивало только то, что, надо думать, своим продолжительным молчанием она уже достаточно пощекотала парню нервы в ответ на сегодняшнее преследование. Небольшая месть, а приятно.
– Спасибо, Эцио. Это было очень неожиданно… - смущенно поблагодарила она. Кажется, что-то такое принято говорить в подобных ситуациях. Ну не довелось ей как-то научиться выражению чувств словами.
«Нет, ты, конечно, молодец.  Пришел – выследил – подарил.  А мне-то что теперь делать? Меня жизнь к такому повороту событий не готовила!» - растерянно подумала Эрика. Наверное, в этой самой жизни что-то пошло не так, если Эри прекрасно знала, как действовать в ситуации «Внимание, за вами следит подозрительный чувак», но была без понятия, что делать в случае «Внимание, вы кому-то нравитесь».

Отредактировано Erica Mancini (09-03-2015 19:21:43)

0

13

Пауза несколько затянулась. В это время сердце Аудиторе билось, словно отбойный молоток, а мозг прокручивал десятки вариантов расправы, которую учини над ним Эрика. Причём все они почему-то были точь в точь как фаталити из последней части Мортал Комбата...
"Блин... Такое чувство, словно вся жизнь перед глазами пронеслась. А это бывает только перед..."
– Спасибо, Эцио. Это было очень неожиданно… - смущенно пролепетала Эрика, принимая подарок.
Эцио облегчённо выдыхает. Кажется, всё обошлось. Хотя нет, не всё. Было ещё кое-что... Ещё утром Эцио загадал: если выйдет подарить ей валентинку, то и это наверняка прокатит.
- Эри-тян, - тихо произносит он, сверля взглядом землю.
Нет... Всё-таки сделать это ещё сложнее... И... Боязно как-то. Одно дело - подарить валентинку и совсем другое - сделать это. Но раз уж всё к этому идёт...
"Какая же она милая, - "пронеслось в его голове, - "Такая маленькая, хрупкая... И такая милашка, когда смущается... И характер Шао Кана..."
На этой мысли Аудиторе легонько усмехнулся. Усмешка исчезла, едва появившись, но это придало ему храбрости. Таким уж человеком был Эцио. Везде, даже в самых серьёзных делах он мог извлечь для себя лулзы и продлить свою жизнь ненадолго парой минут  смеха... Вот только... Вряд ли сегодня ему это поможет...
"Надо было на всякий случай забронировать койку в реанимации, - "подумал парень, поднимая голову.
- Давай встречаться!! - наконец выпаливает Аудиторе, не сводя при этом глаз с Эрики, наблюдая за её реакцией.
Картинки с фаталити начали проноситься в голове ещё быстрее. Поутихшее было сердцебиение стало ещё сильнее. Да, они с Эрикой друзья, да, он только что смог сделать ей подарок на день святого Алдуина, но... Вряд ли это спасёт от кары...
"Беги Форест, беги! - "проорал в его голове внутренний голос голосом Васа из третьего Фар Края.
Мозг отказывался строить план побега, вместо этого заставляя воображение рисовать картинки с расчленёнкой и прочими кровавыми радостями. Маленькая хрупкая милашка, что сейчас стоит перед ним, может превратиться в жуткого монстра, уничтожающего всё на своём пути. И... Его что, от страха к месту приковало!? Почему такое ощущение, что он не может двигаться? Хотя нет, может... Просто от волнения он сейчас воспринимает время в замедленном темпе. Так бывает. Минуты ожидания всегда тянутся долго...
"Я же смогу спастись, если что? Смогу?"

+1

14

Согласно представлениям  Эрики о межличностных отношениях, после того, как тебе признались, и ты приняла чьи-то чувства, полагалось что-нибудь ответить. В идеале, наверное, надо было что-то подарить в ответ, посмущаться еще немного и разойтись по углам, радуясь тому, как замечательно и взаимно все сложилось. Вот только не выходит тут аленький цветочек, потому что ответного подарка у нее заготовлено не было, а просто так сказать: «Да, ты мне тоже нравишься» было слишком сложно.
К счастью, от дальнейших страданий и размышлений на тему «Ну и что мне теперь делать?» ее отвлек тихий оклик Эцио.  Эрика тут же перевела на него взгляд и невольно улыбнулась: он выглядел непривычно растерянным и милым.  Слишком уж это контрастировало с  его обыденным беззаботным образом. В обычной ситуации она бы не упустила возможности подразнить его, но сейчас атмосфера почему-то не располагала.
«И вообще, кто бы возникал, а? Сама стоишь красная, как рак. Увидел бы это зрелище кто-нибудь из школы – вот провал бы был…» - самокритично подумала девочка, продолжая рассматривать парня.  Наблюдать такие необычные эмоции на его лице было очень забавно.  И, казалось, все закончилось бы тихо и мирно, но…
- Давай встречаться!! – крайне внезапно выдал Аудиторе, не отводя от нее взгляда.
Моментально все спокойствие, которое уже было собралось установиться в душе Рики, кануло в небытие.  Смущения становилось слишком много для того, чтобы контролировать.  Порядком шокированная за день Эри, не в силах сдерживать свои эмоции, нервно рассмеялась.  Не помогло.
Одновременно с тем, как такие сложные для выражения чувства, как неловкость, удивление и смущение, перетекали в такое знакомое и простое для выражения чувство, как ярость, Рика нахмурилась и еще раз окинула Эцио взглядом. Он, кажется, и сам уже понял, что ляпнул лишнего. Во всяком случае, тот факт, что вероятность огрести сейчас крайне велика, до него дойти был должен.
«Нет, а чего ты хотела?! Это банально логично: после того, как люди признаются друг другу в симпатии, они начинаются встречаться, а далее уже как пойдет... Что тебе не нравится?!» - в последний момент нарисовалась в голове адекватная мысль, но было уже поздно. Эрику понесло, аки небезызвестного Остапа.
- А ты, как я посмотрю, в себя поверил, да? – вспыхнув, угрожающе поинтересовалась Эри, повышая голос.  Если бы сейчас перед ней поставили стакан со льдом, то через тридцать секунд вода в нем бы закипела от одного её взгляда. Впрочем, это при условии, что стакан бы выжил, а не разбился о чью-нибудь голову задолго до истечения этих тридцати секунд. – Все хорроры прошел, так возомнил, что теперь бояться нечего? Зря ты так, очень даже зря! Не смей пользоваться тем, что я не могу втащить тебе из-за того, что ты мне нравишься!
Казалось бы, самое время успокоиться и сделать что-нибудь адекватное, например, замолчать и перейти к осмыслению своих действий, или замолчать и смутиться, потому что негоже вопить на посреди улицы, но нет.  Спокойствие и рассудительность появляться не спешили, а потому безумие продолжилось. Не в силах дальше продолжать разговор, Эрика просто яростно взвизгнула и изо всех сил попыталась Аудиторе пнуть. К успеху прийти ей помешало лишь то, что она промахнулась. Все таки Эцио, надо полагать, был внутренне готов к такому повороту событий и вовремя отскочил.
«Финиш вечеринки – начать пищать, как маленькая истеричная девочка. Достигнуто! Ааа, к черту все… » - Эрика, вздохнув,  отвела взгляд, стараясь сосредоточиться на своих мыслях и привести их в порядок. – «Подведем итоги.  Из плохого – мир сошел с ума, я веду себя как истеричка, накричала на Эцио, хотя этого по идее вообще не нужно было делать.  Из хорошего  – я все же сказала ему, что он мне нравится.  Интересно, он меня правильно понял?»
- Имей в виду – если расскажешь кому-нибудь в школе о том, что мы встречаемся – тебя не спасет ни прыжок веры, ни реанимация, ни даже миграция в космос, - гордо отворачиваясь, предупредила Эрика, в последний момент беря Эцио за руку.

0


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Завершенные эпизоды » С днём Святого Альтаира!