Shaman King: Reboot

Объявление

Администрация:

Финалисты конкурсов:

Новости
В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ: Жанна, Рю, Марко, Матильда и т.д. Просматриваем список ролей.
21.09.15
• Так сложилась карма, что у всей администрации вынужденное отсутствие фактически совпало по срокам, что вызвало ощутимый спад активности. Все силы будут восстановлены после 24.09, ожидайте квестов и постов! В данный момент отвечаем на вопросы, проверяем анкеты и системные меры.
• Поскольку об отсутствии мы не предупредили - к долгам по постам по возвращению будем мягче ибо сами заслоупочили. Не теряйтесь и не паникуйте!

22.10.2014 - [открытие проекта]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Завершенные эпизоды » Эпизод 49: Лабиринт Силвы.


Эпизод 49: Лабиринт Силвы.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Эпизод 49: Лабиринт Силвы.
Участники: Asakura Yoh, Usui Horokeu.
Место: окраины Чикаго, шахта по добыче руды.
Время и погода: США, Чикаго. 2 августа, 08:00. Солнечный свет сюда не проникает, так что кто знает, какая может быть наверху погода?
Описание:
Отборочные испытания. 1 тур. Йо Асакура - Юсуи Хорокэу. 08:10.
График тренировок Йо сегодня не так насыщен, что объясняется важными событиями этого дня: утром шаману предстоит пройти его первый этап в отборочных испытаниях. Имя у противника странное, но ведь и Йо идёт к нему не для исследования особенностей японской орфографии. Место тоже показалось Асакуре необычным: глубокие шахты по добыче руды на самой окраине города. Добраться до них - занятие не только трудоёмкое, но и весьма опасное. Глубокие извилистые коридоры, пролегающие под землёй города, скрывают не только солнечный свет, но и само течение времени.
Хорохоро, тем временем, тоже не испытывает энтузиазма по поводу предстоящей битвы. В темноте шахты сложно найти даже его соперника.
Тем не менее, встреча всё-таки состоялась. Силва объявил участникам о том, что проиграет тот из шаманов, уровень фурьеку которого закончится первым. Однако, обоим соперникам следует проявлять осторожность: матч может завершиться куда раньше, если кто-то из них случайно обвалит своды подземных лабиринтов...

0

2

Писк Оракула прервал небольшой семейный ужин. Анна чуть нахмурилась, понимая, что с этим звуком началось первое испытание для Йо, который, кстати говоря, уже вслух читал сообщение от Арбитров:
- «1 тур. Йо Асакура - Юсуи Хорокэу. 08:10». Хорошо, что не через пятнадцать минут, - безмятежно вздохнул он. – Было бы неловко бежать на другой конец города, опоздать, и, в итоге, вылететь.
Время и правда выбрано идеальное. Йо успеет собраться и хорошо отдохнуть перед началом, но не успеет перегореть перед боем. Мучительное ожидание и обдумывание возможностей, как думал он, вредит общему внутреннему настрою, так что лучше просто не переживать об этом. Все будет так, как будет и нет смысла лишний раз накручивать себя неизвестностью.
С утра он уже стоит у входа в шахту. Анна притворилась спящей и совершенно незаинтересованной, но Асакура понимает, что она просто не хочет его лишний раз дергать, заставляя волноваться еще и о зрителях. Честно говоря, Йо также не смог полностью абстрагироваться от ситуации – напряженные плечи и сжатые кулаки его выдают, но, в отличии от Анны, не прийти на свой бой он не мог. Глубоко вздохнув, парень сделал шаг вперед. До начала боя около получаса.
Хорошо, что он успел прихватить с собой фонарь. Конечно, внутри есть какие-то лампы и светильники, но свет старых шахт распространялся максимум на пару шагов от источника. К тому же, свет неярок. В совокупности фактов, он не доставал до всех уголков  тоннелей, так что Йо приходилось прислушиваться и оглядываться, чтобы не пропустить проход или поворот.
Амидамару отправился на разведку, вот уж кто смог бы помочь найти подходящую площадку для маневра. Йо не знал, каковы способности противника, поэтому постарался подобрать максимально честный вариант – крупное месторождение, уже, скорее всего, полностью разграбленное. Вскоре допустимая возможность нашлась – пещера с небольшую парковую площадь, пара ответвлений тоннелей, свет, правда, оставлял желать лучшего, но в теории возможно разглядеть даже выражения лиц участников. Понимая, что ничего лучше они сейчас не найдут, Йо опустился на крупный валун и поджал под себя одну ногу, опираясь руками на Харусаме.
- Волнуешься? – Амидамару внимательно следит за входом.
- Немного. Но это нам не помешает, – задумчиво, почти в пустоту. – Заодно и узнаем, достаточно ли мы тренировались.
Своеобразный экзамен, хватит ли  него стремления, таланта и удачи на то,  чтобы выйти из этого боя победителем. Неизвестно, кто этот Хорокэу и какими силами он обладает, но допустить своего проигрыша вот так, до начала серьезных испытаний, Йо  просто-напросто не мог.
В одном из коридоров слышно, как от стены отскочил камень. Вдвоем с Амидамару они резко повернули голову у нужном направлении, словно дикие звери в лесу. Кажется, кто-то или что-то приближается.

+1

3

Подавиться последним куском хлеба из-за писка мобильного Оракула затем свалиться, от всё того же звука с табуретки на пол...
- Асакура Йо? - Брови парня удивленно поднялись, - в 08:10...
- Братик, я слышала какой-то шум! - Послышалось из соседней комнаты, но Юсуи не растерялся и быстро сообразил, что ответить:
- Всё хорошо, Пирика, это просто соседи! - Сказал человек, у которого нет соседей. Но, тем не менее, это сработало и младшая сестра не пришла проведать своего братца.
Быстро поднявшись с пола, северянин вновь посмотрел на экран мобильного Оракула.
«Никогда ничего не слышал об этом парне. Если он, конечно же, вообще парень! Но я точно знаю, что не проиграю»
- Завтра нам придется хорошенько постараться, Короро, - шепотом проговорил шаман, обращаясь к своему духу-хранителю. Почему шепотом? Да потому что сестра могла услышать, а если бы она узнала, что у любимого её брата бой, то она бы тут же начала паниковать и нервничать. А этого только и не хватает! Ведь Юсуи сам немного нервничал и чтобы за него еще волновались... Нет, это никаких сил не даст.

Остался всего лишь час до официального начала 1 тура. Хоро-Хоро рассчитывал на то, что придет первым, но видимо не судьба.
«Не такого места для первого поединка я ожидал...»
Дороги назад не было, да и Хоро-Хоро даже какой-нибудь там ад не испугал бы, если бы дело касалось боя. Его боя, который не может быть проигран ни в одном из случаев!
Спокойным шагом Хорокэу прошел внутрь пещеры и тут же был поглощен тьмой, которая продлилась около трёх минут, ведь дальше был виден тусклый свет. Не взять фонарь было ошибкой, а использовать свои способности не имело смысла. Ведь лед не имел свойства светить как фонарь и очень жаль, потому что тогда бы у северянина не возникло проблем с поиском того места, которое бы больше всего походило на поле битвы. Не сражаться же в этих коридорах, которые вот-вот обвалятся на тебя?
По дороге к месту назначения случилась попытка покушения на жизнь ледяного шамана. Какой-то камушек размером в пять или семь сантиметров, в темноте не совсем понятно, свалился прямо перед Юсуи. Сказать, что парень обалдел, значит, что ничего не сказать. Он просто встал в ступор от такого "сюрприза" с потолка.
«...»
После произошедшего сразу стало ясно, что сильно в таком месте не разбежишься, а то ведь вместо победы можно получить путевку прямиком в другой мир. При чем же бесплатную путевку. Но разве мысли об этом остановят Хорокэу, если он будет в шаге от победы? Нет, не остановят. Победа любой ценой! - Сегодняшняя цель северянина, от которой он не отступится, даже если придется убить своего противника...
До начала боя оставалось меньше получаса. Придти раньше своего соперника не получилось, поэтому нужно было не просто появиться, а заявить о своем приходе с помощью того, что было под рукой.
- Кажется, мы уже почти пришли... - Тихо проговорил парень, видя впереди силуэт незнакомца. Остановившись на достаточно приличном расстоянии от Асакуры, Хоро-Хоро взял небольшого размера камень с земли и кинул его в стену.
«Пускай для начала немного испугается»
Камень успешно отскочил от стены, своим шумом заставив обернуться Йо.
«А теперь можно и показаться... Было бы это другое место, то я бы такое шоу устроил специально для него. Надо же хоть чем-то насладиться в своем первом бою, да еще в котором ты проиграешь»
Ледяной шаман был уверен в себе, а все подобные мысли придавали ему только больше сил. Шаг за шагом и противник становился всё ближе. Вот он момент первой встречи. Юсуи остановился в метрах 10 от Асакуры, да еще так, чтобы свет доставал до него, иначе какой интерес, если противник не увидит лица того, кто его победил?
- А у тебя неплохой дух, - Юсуи взглянул на хранителя своего соперника, сразу же пытаясь понять, на что он может быть способен, но всё что заинтересовало так это только то, что он был самураем, а самураи, как известно, прекрасно владели холодным оружием.
«Обыкновенный самурай. Да что с таким духом вообще сделать можно?» - Недоумевал Юсуи смотря на духа, но потом его оценивающий взгляд вернулся к Асакуре.
- Ты уже знаешь моё имя, но на всякий случай я повторю его. Меня зовут Хоро-Хоро, и я тот, кто станет королем шаманов!

Отредактировано Usui Horokeu (27-02-2015 14:04:40)

+3

4

Наконец, из одного из коридоров появился человек, совсем молодой, возможно, даже ровесник Йо. Он кажется уверенным в себе – прямая спина, расслабленная походка, цепкий дерзкий взгляд. Честно говоря, Йо даже рад такому противнику – парень, на его взгляд, достаточно честен перед собой и своими ощущениями, а значит, это сильный духом шаман. Достойный противник для Турнира.
Сразу можно заметить за его спиной сноуборд. Не самое распространенное для большого города, а особенно жаркого Чикаго, хобби. Возможно, это и является его проводником для Духа.
«Снег? Холмы? Логичнее использовать подобное оружие для формирования удачной обстановки для атаки», - соображал Асакура, пытаясь простроить хотя бы минимальное представление о силах соперника. Если все так, как он думает, то местность пока не особо помогает ни одному из противников.
Услышав лестный комментарий, Амидамару определенно удивлен не меньше Йо, хотя, что уж тут, приятно удивлен:
- Премного Вас благодарю. Надеюсь не разочаровать Вас. Мы с господином собирается  драться в полную силу и были бы благодарны, если бы Вы ответили нам тем же, - Амидамару не хватало только церемониального поклона перед боем. Чуть улыбнувшись такой подчеркнутой воспитанности самурая, даже после смерти следующего кодексу Бусидо, шаман продолжил:
- Я рад, что ты мой противник, - в голосе нет ни намека на сарказм или иронию, и уж тем более на угрозу. Йо и правда рад, что первый бой будет с человеком настолько понятным ему. – Только, если я правильно понял информацию, у меня бой с шаманом по имени Усуи Хорокэу, ты же представился как Хоро-Хоро. Это же один и тот же человек, верно? Возможно, твое прозвище?
Честно говоря, немного смущающая ситуация, но до начала боя осталось пять минут и хотелось заполнить их непринужденной беседой, а не томительным и напряженным ожиданием. Йо встал с камня и вышел навстречу, считая, что кричать через весь зал попросту неудобно. При ближнем рассмотрении он заметил маленького миловидного Духа, повисшего на огромном листе кувшинки.
- Какая она симпатичная, - добродушно протянул он, уверенный, что это все-таки девочка. С одной стороны, нельзя было забывать, что сила Духа не зависит от его внешности, но как может эта малютка с большими чистыми глазами быть источником ужасной силы?
Тусклые светильники изредка мигают, утомленные от необходимости освещать пустынное место. Взгляд шамана следует от ламп по стене, на каменно-земляные своды.
- Нам надо быть осторожнее. Не хотелось бы задеть потолок и устроить каменный обвал прямо на наши головы. Придется контролировать свои силы.
В одной из каменных ниш мелькнула белая одежда Патчей. Сильва приветственно кивнул Йо – после совместного похода за кофе он явно относился к подопечному шаману с дружественной теплотой, но можно не сомневаться – его решение как судьи будет подчеркнуто честным и лишённым личных чувств.
По крайней мере, Асакура на это надеется.
Посмотрев на Оракул и сверив время начала боя с текущим временем, Йо вытащил Харусаме и ножен и встал в боевую стойку. Мелкие камни неприятно скользят под деревянными гэта, но не настолько, чтобы можно было переживать о возможности упасть в самый неподходящий момент.
Отсчет идет на секунды. Глубоко вздохнув, Йо ощутил готовность Амидамару. У них все получится. Они смогут.
Как же пронзительно и неприятно пищит Оракул, оповещая о начале боя.

+1

5

Догадливость паренька весьма впечатлила Хорокея и он даже исказил свое лицо в озорной усмешке.
- О, да ты догадливый оказывается. Да, это мое прозвище и ко мне можно обращаться по нему. А вот у тебя довольно странное имя, парень.
Хмыкнув Юсуи сложил руки на груди, а затем обомлел от того, что Асакура признался что рад такому сопернику, как северянин.
- Что ты сейчас сказал?
Голубоволосый не смог сдержать смеха и чуть согнулся вперед.
- Уверяю, парень, скоро ты не будешь столь рад моей компании, потому что ты проиграешь и я выйду от сюда победителем.
Северянин мельком посмотрел на Короро, на которую Асакура обратил внимание, и кивнул ей, затем обратив свой взгляд на Йо.
- Да уж, она то миленькая в отличие от твоего самурая-буганая. Правда она такая только с виду, не стоит тебе думать что она слаба. Через несколько секунд ты сможешь ощутить на себе нашу силу. Лучше держись покрепче, Йо Асакура!
Как в утверждение слов Хоро долгожданный писк оракула, извещающий о начале боя, наконец  прозвучал и ледяной парень решил взять на себя первый ход, да и заодно по возможности поразить своего оппонента впечатляющим единением.
- Сверхдуша Короро!
Вселив своего духа в сноуборд парень эпично предстал перед Йо и Амидамару, растянув наглую улыбку на пол лица.
- Ну что, ты готов, Асакура, или уже струсил и решишь убежать куда подальше?
В себе и своих силах парень был уверен на сто процентов, ведь у него была великая мечта, ради осуществления которой он просто не может проиграть всяким оболтусам вроде этого паренька. Однако судить о его силе напрямую он не мог.
"Считать его слабаком все же не стоит, пока он не сделает своего хода. В любом случае, победа будет за мной! Мне уже жалко этого паренька, но нету другого выхода как сразить его и пройти дальше".
Пару камешков свалилось с потолка шахты и северянин недоверчиво взглянул туда.
- Один сильный удар и мы с тобой трупы, парень. Кто вообще рассматривал это место как поле для битвы?!
Возмущенно выпалил парень и чуть нахмурился. Не нравилось ему, совсем не нравилось, что придется сражаться не в полную силу.

Отредактировано Usui Horokeu (09-04-2015 17:39:41)

+2

6

Маленький милый дух Хоро погрузился в сноуборд, заставляя его слегка светиться. В полумраке пещеры это казалось Йо особенно красивым. Честно говоря, ему было немного обидно за Амидамару – он, конечно, не такой милый, как Короро, но он самурай, достаточно красивый для своего класса, так что никто не имел права так его оскорблять.
- Не переживай, он просто нас дразнит, - обернулся Йо к Амидамару, ободряюще улыбаясь.
- Даже не думал, господин. Это провокация не сможет меня задеть.
У Амидамару сосредоточенно блестят глаза, он как никто готов к битве. Йо припомнил их тяжелые тренировки – с утра он развивался физически, пробегая с утяжелителями и делая особый курс упражнений, который разработала для него Анна, а вечером они с духом долго отрабатывали единение и Сверхдушу.
«Если он полон решимости, то и я не имею права сомневаться!», - решил для себя Асакура и вытащил Харусаме из ножен. Им даже не нужно договариваться – самурай за одну секунду направил всю силу в своего шамана, а лезвие окружил свет. Приятное ощущение силы прошло по венам от правой руки с катаной до плеча, а потом и по всему телу. Йо встал в боевую стойку, выставив вперед меч и чуть сгибая колени. Он еще помнил уроки Амидамару – «Чем ниже стоишь, тем устойчивей твоя позиция и тем сложнее тебя опрокинуть».   
- Если я правильно понял, это место выбирали Патчи. Сильва, это было необходимо, делать бой в такой месте? – заинтересованно спросил Йо у фигуры в белом в дальнем конце зала. Ответа не последовало, так что Йо терпеливо вглядывался в лицо соперника.
«3… 2… 1… БОЙ!» - высвечивается отсчет на экране ярко-оранжевого Оракула.
Йо решил не терять времени и атаковал первым. Сначала это был простой, но в тоже время продуманный удар – рубящий сверху. Он почти не сомневался в том, что Хоро-Хоро сможет отбить его, но необходимо перед началом все же проверить способности парня. Нельзя вот так просто кидаться в омут не зная возможностей соперника.
- Посмотрим, насколько ты хорош, айну с дурацким именем!
А в этнической группе Хорокэу можно не сомневаться – еще до начала боя ему сообщили, что подобные странные имена с грубым произношением встречаются на Севере Японии, на острове Хоккайдо. Если он все понял правильно, напротив него стоит действительно сильный шаман – айну поклонялись природным Духам и те нередко отвечали им симпатиями.
Уже в процессе Асакура осознал что, возможно, место было для него идеальным – достаточно пространства для маневра, валуны возможно использовать как щит, а замкнутость позволяет как защищать собственную спину, так и атаковать и сокращать дистанцию. К тому же, его обычные удары не способны серьезно повредить стены – режущая сила меча не настолько велика.
- Сегодня мы победим, Амидамару, - почти шепот, но в состоянии Сверхдуши даже мысли могу передаваться от шамана к Духу. Их разумы переплетены, но каждый может отделить свои ощущения от чужих. Сейчас Йо понимает ясно – самурай счастлив. Причин может быть множество: хороший бой, оценка возможностей, радость за партнера или просто сосредоточенность Духа, знавший о дуэлях все.
«Чем же ты ответишь?»

+1

7

Дух в сноуборде, от боя теперь не отвертишься, да и разве кто-то собирался? Конечно же нет! Обе стороны были решительно настроены, никто не собирался отступать назад. Ведь отступать было просто некуда.
«Так... Если я атакую сверху, то я похороню не только себя и его, но и того парня в белом... Он вообще живой?!»
Хоро-Хоро обратил свое внимание на патча, который всё это время изображал статую в дальнем конце зала. А быть может это действительно настоящая статуя? Хотя кому надо в какой-то разваливающейся шахте ставить белые статуи? Нет, это определенно не имеет никакого смысла.
- Я смотрю, ты зря времени не теряешь, но увернуться от твоей атаки это то же самое, что у ребенка конфету отобрать! - С ухмылкой на лице воскликнул северянин, тут же уклоняясь от атаки противника с помощью потока холодного воздуха, который появился под сноубордом.
- И это всё на что ты способен?! Йо Асакура?! - Подразнил шаман своего противника, остановившись где-то в метрах пяти с правой стороны.
- Если это так, то мне очень жаль, потому что против моих атак у тебя нет ни единого шанса! - Снаружи уверен в себе на все сто процентов, но глубоко внутри элементалист понимает, что недооценивать не изученного противника глупо. Но все эти выкрики не просто издевательство над соперником, но и слова, которые просто подбадривают ледяного шамана.
- Пики пробуждения! Попробуй уклониться от этого, если сможешь!- Тут же из земли появилось множество острых сосулек, которые сразу же попытались достигнуть своей цели, которая, по мнению Хоро-Хоро, сейчас была практически беззащитной.
«Посмотрим, как этот парень увернется от этой атаки, если увернется вообще»

0

8

Турнир окончился победой Йо. "Почему?" - спросите вы. Можно считать, что данный бой прошёл по мотивам сюжета манги.
Эпизод закрыт.

0


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Завершенные эпизоды » Эпизод 49: Лабиринт Силвы.