Shaman King: Reboot

Объявление

Администрация:

Финалисты конкурсов:

Новости
В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ: Жанна, Рю, Марко, Матильда и т.д. Просматриваем список ролей.
21.09.15
• Так сложилась карма, что у всей администрации вынужденное отсутствие фактически совпало по срокам, что вызвало ощутимый спад активности. Все силы будут восстановлены после 24.09, ожидайте квестов и постов! В данный момент отвечаем на вопросы, проверяем анкеты и системные меры.
• Поскольку об отсутствии мы не предупредили - к долгам по постам по возвращению будем мягче ибо сами заслоупочили. Не теряйтесь и не паникуйте!

22.10.2014 - [открытие проекта]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Завершенные эпизоды » Ночной дозор


Ночной дозор

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Meene Montgomery, Marco Lasso.
Место: США, Чикаго, Old Town, гостиница.
Время и погода: 6 августа, 02:15; на лоджии дует прохладный ветер, небо усыпано звёздами, выглянувшими из-за городских туч.
Описание: говорят, что зло не дремлет, а это значит, что и X-Laws — главные искоренители зла — тоже не имеют права на сон. Но как быть, если нарушителей спокойствия в последнее время развелось слишком много, а на их истребление постоянно нужны свежие силы? С боевым настроем ложиться каждый вечер спать, чтобы завтра вновь бодро вступать в новую битву, конечно же!
Только вот со сном у Марко Лассо в последнее время напряженные отношения. Кофе ли тому виной, или ещё что-то — трудно сказать, но факт остаётся фактом: командир ангелов страдал бессонницей. В одну из таких беспокойных ночей он решает не сидеть в собственном номере, а выйти на общую лоджию в надежде, что прохладный воздух поможет привести мысли в порядок и избавит от недуга. Кто бы мог подумать, что с такой же проблемой столкнулась и Мина, вот уже который день просыпающаяся посреди ночи неизвестно отчего и решившая также прогуляться до лоджии.
Пожалуй, два ночных стража точно найдут, о чём поговорить.

+1

2

В моей голове слишком много пожаров,
Но что хотел сжечь, лишь коптил дочерна.
Безумные мысли на крыльях кошмаров
Порой не давали терпеть до утра.

Мина лежала недвижимо и дышала неслышно, но даже полная тишина в комнате не помогала ей заснуть. Вокруг не было слышно ничего: ни шороха машин за окном — таких редких ночных гостей в этом районе города, — ни пьяных выкриков в подворотне или звуков бьющегося стекла, ни мерного стука часов. Последние вообще в номере были не предусмотрены, так что попытаться войти в транс и провалиться в сон от их ритмичного «тик-так» не получилось бы при всём желании.
Она вновь проснулась среди ночи неизвестно отчего, вновь лежала, обняв подушку и непрерывно смотря в окно на тусклый фонарь широко открытыми глазами. Без мыслей, без цели. Кажется, тишина в собственной голове тоже должна как-то помогать уснуть, но она только приносила ещё больше напряжения и усиливала гнетущее чувство усталости в смеси с неестественной бодростью. Мина чувствовала, как тяжелели её веки, но это ощущение было таким далёким, что вполне могло сойти за иллюзию. Жестокую иллюзию, если учесть, как отчаянно девушка хотела заснуть, и как бесполезны были её попытки.
Обречённо вздохнув, Монтгомери рывком поднялась на кровати, слишком большой, чтобы комфортно спать на ней в одиночку.  Кажется, она была двуспальной, подстать номеру, явно рассчитанному на двоих, и совершенно неуютному, особенно по ночам. Широкая кровать, кругом тумбочки, комоды — всё здесь было устроено для того, чтобы у счастливой парочки не возникало желания в темноте покидать место сна в пользу этой мебельной полосы препятствий. «Не знаю, как здесь могут уживаться двое, если мне одной-то здесь тесно,» — хмыкнула про себя Мина, осторожно свешивая ногу на пол в поисках своих открытых туфель на низком каблуке, выполняющих роль тапочек.
Медленно встав с кровати, девушка прихватила с изголовья свой халат, длина которого позволяла лишний раз не мозолить товарищам глаза своей ночной сорочкой, но и не заставляла волочить подол по полу,  и завернулась в него. Удовлетворившись тем, что она закрыта до колен и никого из случайных ночных встречных своим внешним видом не смутит, Мина прошаркала в туфлях-тапочках до двери и вышла из номера. 
Сидеть в комнате в тишине собственных чертей отчаянно не хотелось, Габриэль подозрительно молчал, явно не настроенный на ночной разговор, так что девушке ничего не оставалось, кроме как отправиться гулять туда-сюда по этажу безмолвным заспанным призраком в приглушённом отельном свете. Ноги сами принесли её сначала к лестнице, возле которой она простояла, тупо уставившись на пролёты внизу и азартно выжидая, промелькнёт ли там чья-то беспокойная тень, затем — к окну в конце коридора, откуда открывался живописный вид на тёмный обшарпанный кирпич соседнего дома, возле подъезда которого напряженно курил какой-то мужчина с изуродованным гримасой злости лицом. «Должно быть, поссорился с женой, или с другом. А может, подрался с кем-то,» — предположила Мина, просто чтобы увлечь себя чем-нибудь, раз уж всё равно выбралась на прогулку. Увлечённо наблюдая за мужчиной, шаманка простояла у окна всё время, пока он выкуривал свою сигарету, а после проводила его взглядом до двери, за которой он скрылся с грохотом, слышном даже ей. Определённо, эта ночь была беспокойной не только для неё.
Развернувшись на 180 градусов, Монтгомери взглянула на длинный пустой коридор, и, недолго думая, отправилась к противоположному его концу. Туда, где виднелась стеклянная раздвижная дверь, ведущая на лоджию. Определённо, это было лучшим местом, где можно было скоротать бессонную ночь. Вид на город, который с парадной стороны был определённо лучше, чем из её окна, мягкий свет маленьких круглых фонариков, встроенных в плиточный пол — одним словом, уют и комфорт. Выйдя на открытую лоджию, Мина удивилась тому, какой просторной она оказалась. Когда смотришь на отель снизу вверх, кажется, что это обычный длинный балкончик с изящными чёрными витыми перилами, но на деле она по площади своей составляла одну просторную прямоугольную комнату. По обоим углам лоджии удобно расположились мягкие диванчики с каркасом из тёмного плетёного дерева, рядом — такого же типа столик, а вокруг — горшки с высокими растениями, создающими ощущение эдакого закрытого уютного мирка.
Посередине между двумя этими зонами — свободный проход к перилам, подойдя к которым можно было с высоты третьего этажа (который в масштабах жилого дома равнялся этажу четвёртому с лишком) насладиться видом на раскинувшийся вокруг Чикаго, горящий тут и там мелкими разноцветными огоньками.
Поплотнее завернувшись в халат на прохладном ветру, Мина неспешно и тихо прошагала к перилам, возле которых заметила высокую широкоплечую фигуру. Вначале она не решалась окликнуть человека, боясь нарушить его уединение, а потому сделала это, только когда оказалась рядом с ним.
— Марко? — мягко позвала она, встав привычно по левую руку от командира и положив руки на перила. — Тоже не спится?

Отредактировано Meene Montgomery (19-02-2015 11:40:05)

+2

3

Он стоит здесь, положив руки на перила, уже не один час и, кажется, совсем не шевелится. Нет, он не спит, он просто пытается не думать о своем кошмаре. Уже не один день мужчине снится один и тот же страшный сон. Его семья, работа, лучший друг... И момент когда он всего этого лишается. Этот кошмар всегда обжигает и Марко просыпается из-за него в поту. Вспоминать тот день невыносимо и поэтому итальянец заваривает себе напиток, в который добавляет не одну чайную ложку кофе. Уж лучше страдать бессонницей, чем устраивать себе такие ужасные пытки.
На мужчине сейчас был костюм X-Laws, ведь именно эта одежда отгоняла прочь мысли о зле, именно эта одежда являлась гордостью и напоминанием того, что Святая Дева спасёт мир, а зло вскоре полностью сотрется с лица земли. Эти мысли расслабляли, как и прохладный ночной ветер, щекочущий лицо командира ангелов.
Марко кивнул в ответ, не переводя своего взгляда на пришедшую девушку. Два лунатика, которым не спится по своим причинам. И хорошо, что их было только двое, а то если вдруг сюда придет еще кто-то, то Лассо просто уйдет. Ему сейчас не особо хочется слушать шутки или что-то еще, настроение сейчас было не то, а выводить капитана из себя... Никто бы не захотел. Тем более многие в курсе, каков Марко в злости, а вот каков он в ярости... Не всем известно и это даже хорошо. Ведь X-Laws не должны бояться своего капитана.
- Сегодня очень длинная ночь, - негромко проговорил командир ангелов, разглядывая прекрасное ночное небо. С каждым легким порывом ветра чувствовалась свобода, которая так и подталкивала раскрыть свои ангельские крылья, сделать шаг вперед и взлететь. Если бы это было так легко, то X-Laws давно бы летали, совершая правосудие, а не продолжали жить на земле, скрывая свои белые крылья за спиной.
- Впереди бои и ты прекрасно знаешь, что ты можешь умереть. Ты не боишься этого? – Марко нарушил тишину своим вопросом, продолжая стоять в том же положении и смотреть всё на те же звезды.

+2

4

Раньше Мина всегда робела перед командиром. Особенно в первые дни своего членства в X-Laws, когда она, такая дикая, горящая жаждой уничтожения всех и вся, в ком видела хоть каплю зла, видела перед собой этот пример святости, образец правосудия и идеал справедливости. Ей становилось стыдно за свою горячность, за свою грешность, недостойную того, чтобы находиться в тени Марко, не то, что Святой Девы.
Вскоре, когда она наконец-то пришла в норму и начала по-настоящему обретать своё место в команде, она вспомнила свою армейскую выучку и научилась относиться к капитану так, как и должен относиться образцовый солдат: с должным уважением, без лишнего страха, но сохраняя почтительную дистанцию. Но холод в груди продолжал появляться, когда она делала что-то не так, а Марко на это посылал ей строгий раздражённый взгляд. В такие моменты она вновь начинала чувствовать себя несоизмеримо ниже его, недостойной того, чтобы сражаться за их правое дело.
Сейчас, когда она стала полноценным членом X-Laws, Мина воспринимала Марко не только как командира, но и как боевого товарища, с которым не страшно будет пройти сквозь огонь, воду и медные трубы. Товарища, с которым можно и пошутить лишний раз, и кофе мирно распить, пока где-то на заднем плане Ларч с надрывом кричит: «фул хаус!», шлепая на стол карточный веер. Но холодок по-прежнему зарождался где-то внутри, когда командир задавал такие провокационные вопросы, словно проверяя её на силу духа.
— Впереди бои и ты прекрасно знаешь, что ты можешь умереть. Ты не боишься этого?
…Но если раньше она испуганно отводила взгляд, словно прося найти ответы за неё, то сейчас Мина наоборот поднимала глаза на командира с уже готовым ответом:
— Я не боюсь смерти, Марко. Своей — не боюсь.
Переступив с ноги на ногу и убрав из-под подошвы надоедливый камушек, девушка продолжила:
— К тому же, кроме собственной смерти есть много других гораздо более важных вещей, за которые стоит переживать, не так ли? Если я умру… — начала было Мина, поднимая голову вверх. И вдруг замерла.
Это небо
Восторженно ахнув про себя, девушка затаила дыхание. Эти звёзды. Таких звёзд она не видела уже много лет, с тех пор, как погиб отец. С его смертью, казалось, замолчали все птицы, завяли все цветы и взорвались в страшном плаче все звёзды, оставив на прощание последний звездопад. Такой россыпи миллиарда мелких небесных вкрапинок, какая блестела на небе в ночь смерти её отца, Мина больше никогда не видела. С тех пор небо над Монреалем надолго заволокли тучи. В редкие ясные ночи, когда небесные тела ещё были видны, девушка поднимала было голову вверх, но каждый раз находила там лишь тусклые пятна, словно налепленные на чёрное полотно неумелым художником. Бесстыдная и безыскусная подделка раздражала её, а не радовала.
Сегодня это была не подделка. Это было… Это…
Это настоящая магия
Думалось Мине, которая с замиранием сердца наблюдала за этим небесным ковром. Воистину, он был так прекрасен. Нельзя было думать, что под таким изумительным, божественно сияющим небом лежит такой отвратительный, жестокий мир. А это значит, что всё не так уж плохо, что у мира ещё есть надежда, а значит, есть надежда и у Судей.
Мине потребовалось прожить 18 лет, чтобы дожить до этого момента. И она почувствовала себя поистине непобедимой, когда чётко и ясно ответила:
— Если я умру, я буду знать, что погибла, сражаясь за лучшее будущее для этого мира. Нет, Марко, я не боюсь.

+1

5

Марко не зря задал этот вопрос именно Мине, а не кому-то другому из Судей. Ведь многие из них, по правде говоря, были еще не готовы столкнуться с этим вопросом лицом к лицу. Они были не готовы ответить на него так, как это сделала она. Единственная девушка во всей организации, которая уже в свои года была достаточно опытна и знала ответы на многие вопросы. Лассо доверял ей как никому другому. Никогда в ней не сомневался и не зря.
Мужчина перевел свой взгляд небесного цвета глаз на Монтгомери. На лице появилась легкая улыбка. Ведь она правильно ответила на вопрос.
- Именно поэтому я доверяю тебе больше, чем кому-либо другому, - произнес он, наконец, отвлекшись от мыслей о своём ночном кошмаре, - как и Святая Дева.
Очередной порыв ветра, Марко снова переводит свой взгляд на небо усыпанное звездами. Где-то можно было увидеть созвездия, а где-то, казалось, что они просто изображали какие-то фигуры. Но это лишь воображение, а быть может, вон те звезды показывали будущее? Да, да, вон те...
- Госпожа Дева никогда не ошибается. Она всегда права и прекрасно знает, как следует поступать, чтобы достичь нашей общей цели. Я уверен, что скоро наступит то время, когда жизнь станет прекрасна, а все те, кто выбрал неправильный путь исправятся, - мужчина говорил спокойно и негромко, совсем не так, как он разговаривает на поле боя, совсем не так, когда он командует. Сейчас и здесь был другой Марко. Тот, который скрывается где-то внутри и даже сейчас не до конца выбравшийся на свободу. С одной стороны хорошо, что почти никто не знает такого командира ангелов. Ведь многие наверняка бы этого не поняли. К тому же человек, без которого бы не существовала организации X-Laws, не должен быть размазней и жаловаться всем на то какая у него жизнь. Жалобы - удел слабых. Именно поэтому ангелам она не знакома, как и многие другие чувства, но в них не входит любовь.
- Если бы мне сказали, что я завтра умру, то я бы просто посмеялся в ответ, - нарушил тишину Марко, выпрямившись и повернув голову в сторону коллеги. Сейчас на лице мужчины можно было заметить... Улыбку. Такую светлую и добрую. Если Лассо предстоит умереть, то он улыбнется именно такой улыбкой, а сейчас... Нужно было не просто ждать, а готовиться ко всему заранее. Спокойное выражение лица и никакой больше улыбки. Позитив - хорошо, но в умеренном количестве еще лучше.
- Впереди нас ждет много трудностей. Быть может со временем нас станет меньше, но мы всё равно добьемся своей цели, - мужчина опустил руки, повернулся в сторону выхода, сделал шаг и, хотел было уже покинуть это место, но не стал торопиться.
- Мы - Ангелы. И Святая Дева наша единственная надежда на прекрасное будущее. Но и мы должны сделать для него всё, что в наших силах. Думаю, что ты согласишься с этим. И еще кое-что, - мужчина повернул голову, чтобы посмотреть на Мину, - я бы не советовал долго стоять здесь, а то заболеешь. Кто же тогда будет приглядывать за всеми остальными? - Именно здесь и сейчас Марко просто не мог не поднять настроение им обоим. Не всю же бессонную ночь грустить и думать не о самых приятных вещах.
Лассо вернул голову в обратное положение, правую руку подняв, чтобы указательным пальцем поправить очки.
- И раз уж ты здесь... То мы могли бы пройти в общую комнату и выпить чего-нибудь крепкого. Ведь, как я понимаю, ложиться спать сейчас ты не собираешься.

+1

6

— Именно поэтому я доверяю тебе больше, чем кому-либо другому. Как и Святая Дева.
Почтительный благодарный кивок и никаких лишних слов — вот её ответ. К чему говорить «я ценю это» или «это огромная честь для меня», если один простой жест может выразить все чувства сразу: глубокое уважение, смиренное почтение и негласное обещание «я не подведу».
Неотрывно смотря на звёздное небо, Мина чувствовала, как каждое слово командира проходит огненным потоком по венам, заполняет собою сердце и трогает струны её души. Сейчас, когда вокруг — ночная темнота, а впереди — яркие звёздные светила, своим манящим блеском обещающие лучшее будущее, сейчас слова Марко вселяли небывалую доселе уверенность.
Конечно, каждый член X-Laws верил. Верил в Господа Бога, верил в их светлую идею, верил в Святую Деву. Но эта вера была чем-то внутренним, чем-то, что живёт у тебя в груди стрелкой компаса, направляя на жизненном пути. А сейчас эта вера… Захватывала. Она не просто жила внутри Мины. Она составляла её неотъемлемую часть, она неразделимо существовала вместе с ней. И это светлое чувство вдохновляло. С ним эта бессонная ночь уже не казалась такой бессмысленной.
— Если бы мне сказали, что я завтра умру, то я бы просто посмеялся в ответ.
Опустив голову и посмотрев на командира, Мина застыла с едва заметной, мимолётной улыбкой, видной скорее в её зелёных глазах, нежели на губах. Марко Лассо, их железный капитан… Улыбался? Причём улыбался не так, как он обычно это делает, когда что-то приводит его в доброе расположение духа, а как-то… Умиротворённо?
Ощущение, что она коснулась чего-то сокровенного, кольнуло Монтгомери. Определённо, ни одна душа — живая или мёртвая — не узнает от неё, каким их капитан бывает в минуты душевного просветление. Ей это казалось тайной за семью печатями, которую Марко, скорее всего, невольно, — но доверил ей, и она пообещала самой себе сохранить её.
Когда командир собрался было уходить, Мина повернула голову в след за ним, словно ожидая, что он скажет ей что-то ещё. И не прогадала.
— Мы — Ангелы. И Святая Дева наша единственная надежда на прекрасное будущее. Но и мы должны сделать для него всё, что в наших силах, — говорил Марко.
«Мы — Ангелы. И мы сделаем всё, что в наших силах,» — вторило ему в ответ.
— И ещё кое-что. Я бы не советовал долго стоять здесь, а то заболеешь. Кто же тогда будет приглядывать за всеми остальными?
Взглянув на себя и вспомнив, что она, вообще-то, стоит не в родной форме, как командир, а в весьма уязвимой к холоду спальной одежде, Мина неожиданно рассмеялась:
— Да, сэр! — и укуталась поплотнее, собираясь простоять здесь ещё около минуты, чтобы дать Марко уйти в одиночестве и не докучать ему своим обществом.
Но, по всей видимости, присутствие Мины его не тяготило, чему девушка в душе была искренне рада.
— Покой нам только снится, — усмехнулась она. — Конечно, идём. Пара глотков горячительного сейчас не помешает.
Непривычное тепло внутри отеля после ветра на лоджии поначалу даже казалось удушающим, но к тому моменту, как они дошли до двери, ведущей в общую комнату, девушка успела к нему привыкнуть. Нажимая на ручку деревянной двери, Мина ожидала, что, несмотря на поздний час, в комнате внезапно окажется вся остальная бодрствующая команда, уже во всю ищущая себе ночное развлечение. Но комната, вопреки подозрениям, оказалась пуста.
Лёгкое нажатие на выключатель — и множество круглых лампочек в потолке постепенно начали загораться. Нарочито приглушённый мягкий свет заполнил комнату, но кое-где — например, над полукругом диванов в центре или у дальней стены — он был едва заметен. Для этой сложной системы новомодного освещения требовались другие выключатели, расположенные чуть дальше, и Мина решила пока что просто не идти к ним. Для комфорта им вполне хватит и этой части комнаты — с баром, полки и стойка которого были искусно сделаны из тёмного дерева, и парой кресел в левом углу.
— Поухаживать за тобой, Марко? — без доли насмешки, но со свойственной ей заботой предложила девушка, подходя к бару, сосредоточившему в себе не только весь алкогольный арсенал, но и чай-кофе. На случай, если под «чем-то крепким» капитан имел в виду крепкий кофе. — Что тебе налить?

Отредактировано Meene Montgomery (23-02-2015 18:45:29)

+2

7

Кто-то считает X-Laws монстрами, кто-то считает их просто фанатиками, а кто-то говорит, что у них нет чувств. Так привыкли считать многие, но это было их право. И пусть они продолжают ошибаться, ведь их никто за это не ненавидит. Ангелы не обращают внимания на таких людей, на такие мелочи, ведь они выше этого. Ангелы не должны поддаваться критике или слушать кого-то другого. Они войны, которые сражаются за всеобщее благо. И пока...
«...Святая Дева с нами, надежда не умрёт,» - закончил свою мысль Лассо, следую за Монтгомери. Лишь один раз в месяц судьи могли наслаждаться отдыхом, как нормальные люди. В другие дни X-Laws всегда были заняты делами. И спасибо за это Марко, ведь он никогда никого не оставит без дела. А всё потому, что зло никогда не дремлет и ожидать от него можно чего угодно и когда угодно. А самое страшное это не знание чего-то. Поэтому судьи всегда стараются быть начеку и давать себе отдых они не могут даже по своей собственной воле.
Войдя в комнату следом за Миной, командир закрыл за собой дверь. Он совсем не удивился, что в помещении было пусто. В конце концов, сейчас был далеко не день или вечер. Уставшие бойцы спали, а кто-то даже в такое время суток умудрялся заниматься добрыми делами. И за это они будут обязательно вознаграждены.
- Кофе, будь добра, - Марко привычно улыбнулся и прошел к креслам, которые находились в левом углу. Кофе - его любимый напиток, без которого не начинается ни одно утро. Ведь если не сделать пару глотков с утреца, то голова обязательно решит напомнить об этом своей болью. Это уже была привычка, от которой невозможно избавиться.
- У меня есть к тебе одна просьба, - начал капитан, уже сидя наблюдая за девушкой, которой потребовалось не так много времени чтобы приготовить заказанный напиток. Да и что его там делать: пару чайных ложек кофе, сахар, горячая вода и всё! Но, была такая странность в этом напитке... Когда делаешь его сам, то получается один вкус, а когда делает кто-то другой, то, как бы это странным не казалось, получался абсолютно другой вкус! Магией это быть просто не могло, но если посмотреть с другой стороны, то, что это тогда может быть? Ответ на этот вопрос возможно и существует, но знает его далеко не каждый.
Думая о прекрасном кофе, мужчина совсем забыл, что всё это время он, не моргая, смотрел в сторону Мины. Со стороны это могло выглядеть так, будто у Марко заел механизм, непосредственно отвечающий за моргание и движение. Но приближение Монтгомери, слава Богу, вызволило командира из такого состояния, заставив тихо прокашляться и сделав вид, что всё в порядке, отвести взгляд в сторону, к примеру, на... На стол. Да, на стол, который был до блеска чист и ни единой крошки! Вот что значит любовь к чистоте!
-...так вот, я надеюсь, что у тебя нет никаких планов на ближайшие 18 часов? - Он важно поправляет указательным пальцем свои очки, тем самым, показывая всю свою серьезность.

+1

8

— У меня есть к тебе одна просьба.
— Я слушаю, — откликнулась Мина, доставая из нижнего ящика банку молотого кофе.
Не той растворимой дряни, которую можно было глотать разве что залпом вместо порошка стрептоцида, а нормального, человеческого кофе. Помнится, после того, как никто не озаботился такой простой бытовой мелочью, и они всей командой неделю хлебали растворимую отраву, Мина взяла себе за правило по прибытию на новое место банку кофе покупать всегда. И, несмотря на то, что она кофе пила реже всех и была к нему, в общем-то, равнодушна, своему правилу она не изменяла. Кто-то же должен думать не только о том, как бы пистолеты не запылились, но и чем запить свою горькую жизнь.
Благо, озаботиться остальными радостями жизни X-Laws не забывали. В частности, благодаря тому, что, как правило, при переезде либо снимали какой-нибудь небольшой дом, либо этаж в отеле, как сейчас. И непременно с обстановкой, качество которой было не ниже среднего. В этом отеле оно явно было выше среднего, потому что в этом баре даже нашлось место небольшой кофеварке. Простенькой, миниатюрной, буквально на одну чашечку, но так облегчающей процесс приготовления. Засыпав кофе в фильтр и налив воды в резервуар, Мина оставила остальную работу машине, а сама повернулась лицом к бару, даже не заметив, что Марко подозрительно замолчал.
«Нда, Ларч, что же ты со мной делаешь,» —хмыкнула девушка, когда взяла в руки попавшуюся на глаза початую бутылку коньяка.  Кажется, именно его Дирак на днях расхваливал ей во время очередной своей партии в покер. И, кажется, после этого добрая пара прожигающих взглядов уставилась на него. Мина так и не поняла, как их нужно было расценивать: как проявление заботы, или как чужое нежелание делиться, или как всё сразу, но бутылку всё же на место поставила. Нечего искушать судьбу.
Вместо этого она сняла с полки бутылку какого-то тёмного вина, болтающегося на донышке, вылила его в бокал — не набралось даже половины — и, сделав глоток, тут же сморщилась. «Ну и кислятина,» — досадливо пронеслось у неё в голове. «Видимо, это знак свыше».
Пытаясь прогнать неприятный вкус на языке, Мина оставила недопитое вино на стойке и просто налила себе горячий чёрный чай, решив больше не экспериментировать. К тому моменту, как она закончила химичить со своим напитком, подоспел кофе для Марко, и, пройдя с кружкой к капитану, Монтгомери наконец заметила, что он по-прежнему смотрит в одну точку, как завороженный. Озабоченное «командир?» уже готово было сорваться с языка, но тут Марко внезапно ожил, и Мина, решив не заострять на этом внимание, просто протянула ему кофе, после чего села на соседнее кресло со своим чаем.
Определённо, капитан был сам не свой в эту ночь, чем вызывал у девушки лёгкое беспокойство. Вопросы в духе «что-то случилось?» или «с тобой всё в порядке?» сами лезли в голову, но, чем настойчивее они звучали, тем абсурднее и глупее становились. Конечно, что-то случилось, конечно, ничего не в порядке. Ничего никогда не будет в порядке, пока их миссия не завершена, пока мёртвые не отомщены, пока зло не уничтожено, а добро не восторжествовало.
Наверное, по этой же причине, вопрос Марко заставляет Мину внутренне напрячься. Если она зачем-то могла понадобиться «в ближайшие 18 часов», значит, что-то наверняка не в порядке.
— Нет, планов никаких, — качает головой Монтгомери, внимательно смотря на командира и в душе надеясь на то, что её беспокойство было напрасно.

+1

9

- Я хотел бы, чтобы ты все эти 18 часов никуда не уходила из гостиницы. Даже если вдруг срочно понадобится, ты не должна будешь покидать гостиницу, - кружка с кофе была медленно поднесена ко рту, - ты справишься с этим? - Ангел отпил немного кофе, поставил кружку на стол и поднял свой взгляд на Мину. Марко понимал, что кроме Монтгомери никто не сможет выполнить это задание. Этакое испытание, которое не желательно провалить, даже если рядом упадет метеорит.
- Заодно проследи, чтобы никто не беспокоил госпожу Деву в этот день. Это очень важно, - мужчина закончил говорить, но не спешил вставать с места и покидать это помещение.
- Если у тебя есть вопросы, то задавай их сейчас, - кружка снова оказалась в правой руке голубоглазого. Сейчас именно кофе было отличным лекарством от гибели нервов, которые было не желательно убивать заранее. Кажется, такими темпами командир не сможет прожить еще пару лет. Но о смерти можно говорить только тогда, когда место короля шамана перестанет пустовать и его займет Дева. Для всех X-Laws это будет знаменательное событие, которое непременно войдет в историю, но быть может к тому времени организация распадется, и они все останутся лишь только воспоминанием тех шаманов, которые выживут. Именно выживут...
- Если я не вернусь спустя эти 18 часов, то будь добра присмотри за госпожой Девой, - пустая кружка была поставлена на стол, а на лице Лассо в это время появилась легкая улыбка. Он всё рассчитал и прекрасно понимал, что никто кроме него не сможет выполнить одно задание, о котором не должен знать ни один из судей, даже сама Жанна не должна ничего об этом знать. Иначе всё закончится намного раньше, чем X-Laws могут предполагать.

Отредактировано Marco Lasso (01-03-2015 08:07:28)

0

10

На секунду Мине показалось, что вопрос «ты справишься с этим?» звучит издевательски. Что-то вроде «хоть с этим-то ты можешь справиться?» послышалось ей в этой фразе, и, задумавшись об истинном смысле этих слов, шаманка едва не упустила свою чашку из рук. Изогнутая ручка на мгновение дрогнула на её пальцах, но опомнившаяся Монтгомери сумела удержать её так, что чёрный чай лишь слегка плеснул по белым краям, словно приливная волна, и отхлынул обратно.
— Я прослежу, Марко, — наконец ответила девушка, опустив взгляд в тёмный чай, поверхность которого отражала, как в зеркале, тусклый свет потолочных лампочек.
— Если у тебя есть вопросы, то задавай их сейчас.
— Ты прекрасно знаешь, что вопросов у меня много, но я не задам ни одного, — мгновенно ответила Мина, устремив взгляд зелёных глаз прямиком на капитана. Ни обиды, ни осуждения не было в этом взгляде. Лишь понимание необходимости подобной секретности и армейская строгость. Строгость, вырабатываемая годами, когда тебе говорят: «Лейтенант, завтра среди ночи вы отправляетесь в пристанище Сатаны, а почему и зачем — не ваше дело. Выполнять!», а ты лишь вытягиваешься по струнке и отвечаешь: «Есть!». — Я лишь хочу попросить тебя об одном: на что бы ты ни решился, береги себя, — залпом осушая кружку чая и чувствуя неприятную терпкость недосахаренного напитка на языке, Монтгомери договаривает, — а о Святой Деве я позабочусь.
После этих слов девушка встала с кресла и, прошагав к стойке, поставила белую кружку на деревянную столешницу, на которую после этого опёрлась руками. Теперь, когда её опасения подтвердились, а ночь была окончательно испорчена недобрыми вестями, Мина чувствовала ещё большую уверенность в том, что не сможет сегодня уснуть. Даже к утру она будет бодрая, как огурчик, подгоняемая в спину пулемётом, на котором будет выжжено: «Присмотри за госпожой Девой». Конечно, она присмотрит. Глаз не сомкнёт, будет стоять у дверей, как караульный,  если потребуется, но присмотрит. Что бы ни задумал их капитан, — а он непременно задумал что-то серьёзное, иначе не стал бы предпринимать таких мер предосторожности, — она не может и не хочет останавливать его. Решение Марко Лассо неоспоримо, да и она никогда не ставила его авторитет, а уж тем более верность его выбора, под сомнение. Если командир сказал: «Я отправлюсь в ад на 18 часов», Монтгомери ответила: «Есть!»
— Удачи тебе командир,— твёрдо произнесла Мина, подняв голову, и никогда не было в этих словах столько веры в чей-то успех, сколько сейчас.

Отредактировано Meene Montgomery (02-03-2015 20:51:34)

0


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Завершенные эпизоды » Ночной дозор