Shaman King: Reboot

Объявление

Администрация:

Финалисты конкурсов:

Новости
В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ: Жанна, Рю, Марко, Матильда и т.д. Просматриваем список ролей.
21.09.15
• Так сложилась карма, что у всей администрации вынужденное отсутствие фактически совпало по срокам, что вызвало ощутимый спад активности. Все силы будут восстановлены после 24.09, ожидайте квестов и постов! В данный момент отвечаем на вопросы, проверяем анкеты и системные меры.
• Поскольку об отсутствии мы не предупредили - к долгам по постам по возвращению будем мягче ибо сами заслоупочили. Не теряйтесь и не паникуйте!

22.10.2014 - [открытие проекта]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Завершенные эпизоды » Эпизод 18: В клетке сновидений.


Эпизод 18: В клетке сновидений.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Эпизод 18: В клетке сновидений.
Участники: Usui Horokeu, Kororo.
Место: временный дом Пирики и Хоро-Хоро.
Время и погода: США, Чикаго. 30 июля, 16:30. Безоблачный небесный свод светлеет где-то за окнами.
Описание:
Хоро-Хоро, как всегда, затянул всё до последнего. Каким-то образом на днях мальчик умудрился сломать свой сноуборд. Повреждения нельзя назвать серьёзными, но для отборочных испытаний испорченный предмет использовать нельзя. Не беда - ведь рядом есть отличная мастерская, где его поломку устранят всего лишь в течение трёх часов. Совсем недавно, однако, Хоро узнал о том, что последний день работы мастерской - 30 июля. После этого заведение закроется на длительный ремонт.
28 июля парень решил, что торопиться не стоит, и можно отправиться на туристическую прогулку с сестрой. 29 июля он посвятил тренировкам, узнав, что испытания патчей уже проводятся вовсю, а он, по мнению Пирики, совсем ещё не готов. В ночь с 29 на 30 июля Хоро-Хоро продолжал тренироваться. Именно поэтому в 2 часа дня 30 июля парень смог только повалиться спать, перестав реагировать на любые внешние раздражители.
Ну, конечно же, он забыл о скором закрытии мастерской - 21:00, тридцатого числа.
К счастью, у мальчика есть верный дух - Короро. Она всегда готова позаботиться о его благополучии и поспособствовать победе в турнире. Но, так как внешние воздействия не помогли разбудить его, она решила действовать изнутри: отправилась прямо в сновидения Усуи для того, чтобы уговорить его проснуться.
Однако, случилось неожиданное - во сне Короро приняла образ подруги детства Хоро - Дамуко. Сумеет ли она в таком образе убедить его отправиться в мастерскую? Или же теперь он точно не захочет просыпаться?

Отредактировано Kororo (07-12-2014 19:47:58)

0

2

Любой нормальный ответственный человек, если ему нужно сделать что-то важное, делает это наиболее идеально, стараясь выполнить задачу вовремя и как модно раньше.
А теперь забудем про понятие "нормальный ответственный человек" и перейдем к Хоро Хоро. Его сноуборд сломался. В мастерской можно запросто починить его за недолгое время. Но вот беда, 30 числа она закрывается на ремонт. 28 числа парню казалось, что у него еще много времени. Потому он просто просиживал штаны, отдыхая от невидимой и неощутимой усталости. Потом сестра решила расшевелить лентяя и заставить тренироваться. Все силы и энергия исчезли, не оставив и следа. Придя домой, Хорокей посидел немного у окна, поразмышлял о чем-то. Собирался было идти в мастерскую, да забыл через пять минут.
"Что я собирался сделать?" - подумал парнишка озадаченно. - "Наверное, спать..."
И ведь он завалился спать с чистой совестью. Минута, две, три, десять. Усуи спал, как убитый. Его не волновали никакие раздражители. Хоть руку ему отрежь, он не проснется.
- Едааааа... ~ - промямлил он во сне, повернувшись на другой бок.
Вся надежда лишь на Короро.

+1

3

30 число - день, когда мастерская закрывается. А также по совместительству день, когда Хоро Хоро не сможет участвовать в грядущем турнире шаманов. Ведь, сноуборд был сломан и если его не починить, то можно сказать прощай мечте о сохранении небольшого народа коропоккуру. Но, не стоило бежать вперед, ведь надежда, что спящий северянин проснется, еще оставалась в виде его маленького духа - Короро.
И стоило только хранителю отлететь от своего шамана, чтобы проверить всё ли готово к походу в мастерскую, как со стороны Юсуи раздался какой-то звук, заинтересовавший Короро. И как только маленький дух Природы вернулся в комнату, то перед её глазами встала не очень радостная картина: сломанный сноуборд лежит в пакете возле стены, кажется, к нему даже не прикасались, а вот на кровати лежал и сам Хорокей, который точно забыл про то, что сегодня был последний день и если он не проснется через пару минут или максимум часа два, то дорога на турнир ему будет закрыта.  Но расстраиваться не стоило. Ведь Короро всегда рада помочь своему любимому Хоро Хоро и сегодняшний случай не был исключением.
Разволновавшись, коропоккуру решила любыми способами разбудить синеволосого. Сначала она пыталась своими крохотными ручками подергать шамана за руку. Безрезультатно. Затем у нее в голове появлялись мысли о том, что стоит облить Хоро Хоро водой, но, увы, ее, как назло, не оказалось дома. Вариант со льдом отпадал сразу же. Ведь Юсуи имел к нему иммунитет, да и навряд ли какие-то кубики льда смогут разбудить его. Вариантов оставалось всё меньше, а время так и бежало. Короро не один раз оборачивалась и смотрела на часы. Минута, две, три... Двадцать. А юного шамана было всё не разбудить. Маленькая коропоккуру уже отчаялась, но тут в её голову приходит мысль о том, что она может заглянуть в сон к парню и попытаться уже там заставить того проснуться.
И вот крохотные ножки соприкоснулись с подушкой. Это лицо Короро так привыкла видеть и даже на некоторое время она слишком сильно засмотрелась на свою любовь, что все её мысли покинули голову. Но они вернулись с очередным движением Юсуи. Он всего лишь дернул рукой, а Короро почувствовала даже это и сразу же пришла в себя. «Есть лишь одна попытка». Пронеслась мысль в голове коропоккуру, которая тут же серьезно настроилась и с помощью всей своей силы попыталась проникнуть в крепкий сон Хорокея.
Темнота. Дух Природы не видела ничего вокруг и даже себя. Но, вдруг  где-то раздался тихий шепот и взгляд Дамуко тут же был направлен на источник звука. Там был свет, на который девочка, без всяких раздумий, решила пойти. Короро еще не понимала, что сейчас находится в человеческом обличии, ей казалось, что она всё тот же дух коропоккуру, которой ее когда-то сделали. Но осознание случившегося приходит не в самый подходящий момент...
Тамико стояла прямо за спиной своего любимого, она немного боялась реакции Хорокея, но у неё не оставалось больше  никакого другого выбора, как попробовать заставить шамана проснуться. И вот, девочка, из далеких воспоминаний Юсуи, негромко произносит, казалось бы, то привычное для ушей мальчика сокращение его имени:
- Хоро Хоро...

+1

4

Хоро Хоро сидел за столом. На нем была надета белая футболка с синей надписью "Король шаманов". На столе стояли различные блюда. И что делал Усуи? Конечно же ел. Прекрасная курочка с хрустящей корочкой казалось не кончалась. Хотя, почему казалось? Это же сон, здесь все возможно. Помимо курочки было еще много различных блюд. Кто - то явно любитель поесть. Ну, и стать королем шаманов, конечно же. Не хватает только кланяющегося ему в ножки Великого Духа, хотя, скорее всего, его здесь не было из - за того, что синеволосый просто не знал, как он выглядит или должен выглядеть.
- Хоро Хоро, - до боли знакомый голос. Сердце сжалось, почему - то стало страшно.
Голубые глаза оторвались от еды и уставились на... Дакумо!
Обстановка резко сменилась: теперь они были уже не в храме-имени-Усуи, а в снежной буре, среди высоких сугробов. Смешанное чувство: вроде и грустно, а вроде и хорошо. Но... Сон ли это? Или же перед ним настоящий дух Дакумо? Но как тогда она пришла к нему из мира духов? Это были далеко не все вопросы, на которые хотелось бы знать ответ.
Долго стоять на месте у парня не получилось. Он подошел к своей подруге и просто обнял ее. Во сне ведь все возможно, верно?
- Привет, - только и смог он сказать. Да, сказать хотелось многое, но выдавить из себя он смог только лишь это. В горле ком. Ком из множества самых противоречивых эмоций, который был настолько большим, что воздуха стало не хватать, или во сне, или наяву.
"Пусть это длится вечно..."

+1

5

Когда обстановка резко поменялась, то девочка тут же почувствовала резко нахлынувшую волну мурашек. И на этом они не закончились... Только синеволосый обернулся, не существующее сердце дрогнуло, будто бы это был далеко не сон, а реальность. Увы, жизнь не могла быть настолько сказочной. И единственное в жизни людей, что могло быть самым лучшим - сон. Тот мир, где все мечты сбываются, особенно, если ты умеешь управлять этим миром.
- Привет, - не дав что-либо сказать, Тамико тут же сжали в крепких объятиях. О таком девочка всегда мечтала, когда еще была живой. Жизнь оборвалась страшно, но Куробэ сумела исполнить свою мечту и остаться с любимым человеком навсегда. Только в виде хранителя. И, может быть, даже хорошо, что Юсуи не догадывается какая истинная форма у его Коропоккуру.
Дамуко искренне улыбается, также как и в те далекие времена. Но, всё хорошее рано или поздно заканчивается, как и эта встреча. Время с самого начало было ограничено. А значит потратить его нужно было с умом.
- Хоро-Хоро, - снова негромко повторяет она, прекрасно понимая, что она здесь с целью разбудить северянина, как бы сложно это не было. Но и при этом нельзя было рассказывать о себе в форме духа. Даже не смотря на то, что сейчас был прекрасный случай спросить тот вопрос, который мучает Короро до сих пор "Почему?".
- Я знаю, ты собираешься участвовать в турнире шаманов, - веки медленно опустились вниз, Тамико неуверенно подняла руки, слегка отвыкнув от своей истинной формы, и слабо обняла Хорокея.
- Поэтому ты должен проснуться... - закончила она, надеясь, что парень послушает её.

Отредактировано Kororo (07-12-2014 22:36:43)

+1

6

- Хоро-Хоро, - и снова этот голос вызывает невыносимую боль.
"Зачем ты терзаешь меня своим прекрасным голосом?.."
- Я знаю, ты собираешься участвовать в турнире шаманов, - девочка обняла его в ответ. Стало тепло и уютно, приятные воспоминания будто разлились по телу, неся с собой крупицы тепла и эйфории.
- Поэтому ты должен проснуться...
- Нет! - вдруг выкрикнул синеволосый. Он лишь сильнее прижал Дакумо к себе, не желая отпускать. Эдакий сильный наркотик, без которого жизнь становится серой и невзрачной штукой.
Но подруга детства явно явилась не просто так. Может, все-таки надо проснуться? А можно ли это сделать потом?
В раздумьях, Хоро Хоро гладил девочку по ее мягким волосам. Они очень приятные на ощупь... Почему же Усуи не делал этого? Он сделал слишком мало, если сравнивать с тем, что он хотел бы сделать. Жаль, нельзя отмотать назад пленку жизни и переписать момент. Интересно, что тогда изменилось бы? Может быть, что-то бы и изменилось, но какая разница?
- А, может быть, мое пробуждение подождет? - он с надеждой посмотрел в глаза собеседницы. О, эти прекрасные глаза... - Пожалуйста, - это прозвучала, как мольба. Эдакая молитва.

+2

7

"Ты дух. Ты больше не человек. Ты не можешь быть рядом с ним, как раньше. Ты не можешь..." - Чужой и неизвестный голос раздался в голове Тамико, который тут же захотелось выбросить прочь и просто насладиться тем утраченным временем. Но, понимание того, что это самое время сейчас бежало с ужасной скоростью не давало покоя, время, которое должно было быть потрачено на ремонт сноуборда, а не на всё происходящее. Возможно, у Дамуко больше не будет похожего шанса, чтобы обнять так синеволосого парня, почувствовать его тепло, пусть даже и во сне. Но... Действительно ли это был сон? Всё было слишком правдоподобно, будто бы этот мир, в котором они сейчас находились, был просто другим измерением. С другой стороны, Куробэ могла быть просто плотью воображения Хорокея.
"Ты так сильно скучал по мне... Но, как бы то ни было, мне нужно разбудить тебя... Прости..." - Еще чуть-чуть и на глаза бы выступили слезы, не только от понимания того, что по ней соскучились, но и от боли, которая, будь человеком, просто разорвало бы сердце на куски и не позволило ничего сказать, кроме как выразить всё своими теплыми и искренними объятиями. Но, нет... К сожалению, девочка уже несколько лет не являлась человеком и уже не могла чувствовать такие острые ощущения. Пока этого не захочет её шаман, который сейчас являлся тем, кто мог спокойно управлять этим миром до поры до времени.
- Хоро-хоро... - Тихо повторила девочка, медленно подняв, почему-то дрожащую, правую руку и коснувшись ею щеки Юсуи, - Помнишь... Ты обещал, что мы посмотрим на поле Кувшинок, когда придет весна? - Веки были опущены вниз, взгляд отведен в сторону, - Ты помнишь... Я знаю, что ты это помнишь, - тихо повторила она, как-то испуганно поднимая глаза и возвращая свой взгляд на мальчика. До сих пор думая, что тот по-прежнему ненавидит её и сейчас может произойти что-то ужасное. Но нет. Всё происходящее продолжало быть невероятным и действительно казалось каким-то чудом. Необычным чудом, где можно было чувствовать и ощущать абсолютно всё. Особенно страдания и боль северянина, которые автоматически передавалась Дамуко, по этому сказать, что дух не понимает своего шамана, значит, ничего не сказать. Люди не знают, насколько сильна эта связь... Не знают... Как сильно могут они страдать...
- Я лишь хочу, чтобы ты осуществил свою мечту и спас этот маленький народ, - в голове снова послышалось слово, похожее больше на вопрос "Почему?". Этот вопрос мешал всему даже в этом измерении. Хотелось знать правду, но нельзя было рассказывать о себе настоящей, иначе весь мир бы просто перевернулся с ног на голову. Рано, слишком рано для правды.
- Если ты спасешь этот народ, то ты сможешь спасти и меня, - глаза на мокром месте, слеза вот-вот скатится по щеке, - ... - тишина, Дамуко впервые за столько лет было трудно говорить, но ей пришлось перебороть себя и возможно, произнести свои последние слова:
- Ты единственный кто сможет спасти Короппокуру. Никто другой не сможет это сделать, никто кроме тебя. Поэтому тебе нужно починить свой сноуборд. А что насчет меня, то не беспокойся. Я навсегда останусь с тобой, - слеза скатилась по щеке, за столько времени Тамико снова улыбнулась той самой улыбкой, которую решила подарить синеволосому парню еще в далеком детстве... "Я навсегда останусь с тобой. Не имея на тебя права... Просыпайся... Мой любимый Хоро-Хоро..."
- Мы ведь совсем скоро встретимся, - эхом отозвались последние слова перед тем, как Дамуко начала исчезать, теряя свою материальную оболочку.

Отредактировано Kororo (14-12-2014 21:02:18)

+3

8

- Хоро-хоро... - он подняла дрожащую руку и прикоснулась к щеке Хорокея. Прикосновение приятно отдалось теплом и неким умиротворением. - Помнишь... Ты обещал, что мы посмотрим на поле Кувшинок, когда придет весна? Ты помнишь... Я знаю, что ты это помнишь, - ее взгляд казался испуганным. Но что не так? Почему она так на него смотрит? Неужели она его боится? От этой мысли захотелось быстрее избавиться.
- Я лишь хочу, чтобы ты осуществил свою мечту и спас этот маленький народ, - ах да. За этим он и будет участвовать в турнире шаманов. Ради этой цели он преодолел сложный путь из дома до Чикаго, ради этого некоторое время жил на улице в порванной одежде, продавая безделушки и питаясь тем, чем питаться все время не стоит, ой как не стоит. Но на большее просто не хватало денег.
- Ты единственный кто сможет спасти Коропоккуру. Никто другой не сможет это сделать, никто кроме тебя. Поэтому тебе нужно починить свой сноуборд. А что насчет меня, то не беспокойся. Я навсегда останусь с тобой, - точно, сноуборд! Так вот почему ему нужно проснуться. А Усуи - то и думать про доску забыл.
Из подобных размышлений его вырвала та самая восхитительная улыбка, что не давала покоя сердцебиению, заставляя его учащаться так, будто сейчас сердце вырвется из груди. Как бы это не было больно, придется проснуться. Но так не хочется.
- Мы ведь совсем скоро встретимся, - сказав это, Дамуко начала исчезать.
- Стой! Когда мы встретимся? Стой, не уходи, прошу, - произнесенные слова напоминали вой обезумевшего от боли зверя.  Ему нужны были гарантии. А что, если они встретятся только после его смерти? Что тогда?
Все эти мысли и лишние предположения терзали изнутри.
"Успокойся, Хоро Хоро. Ты должен проснуться, иначе из - за тебя погибнет не только она," - внутренний голос высказал резко всю правду, изложил весь факт. Словно пощечина, которая возвращает тебя в спокойное состояние, давая собраться с мыслями и не поддаваться эмоциям.
- Как там просыпаются? Умирают? - мысли вслух. Хотя это сложно назвать мыслями вслух, учитывая то, что синеволосый сейчас спит, это сон, это его мысли и есть.
Несложно было заставить нож появиться в руке. Это же сон, здесь можно все. Приставив нож к груди, к сердцу, больному и измученному, он неуверенно воткнул лезвие в себя.
- Мать моя пингвин! - выкрикнул он, взглянув на часы. Надо срочно бежать.
Наскоро причесавшись и одевшись, Хорокей схватил в руки чехол с поломанным сноубордом и рванул за дверь, не забыв прихватить своего духа.
Он не был грустным, нет. В его душе поселилась надежда. Может, став Королем Шаманов, он сможет ее увидеть? Посмотрим.

+4


Вы здесь » Shaman King: Reboot » Завершенные эпизоды » Эпизод 18: В клетке сновидений.